Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Отлично, Таня! Давай поближе к выходным определимся в субботу ты приедешь или в воскресенье. Телефон мой, кажется, у тебя есть. Так что звони в случае чего :wink:
 
Тааак, с расписанием своим определилась... смогу приезжать к вам в среду и в пятницу с 9 до 12! Устроит?

Насчет выходных - смогу приехать только в воскресенье, ибо в субботу у меня лекции... Еще позвоню по этому поводу...

Вот такие вот дела... :wink:
 
Ты пришел домой поддатый
Весь угрюмый, с кислой миной,
Я ждала тебя с зарплатой
В день Святого Валентина.

Не закрыв дверную створку,
Даже не взглянув на сына,
Ты устроил мне разборку
В день Святого Валентина.

Ты сказал, что я корова,
Что в прихожей пахнет псиной,
И ушел с друзьями снова
В день Святого Валентина

Возвратился поздно ночью
И качаясь, как рябина,
Заявил, что ласки хочешь
В день Святого Валентина.

Ты состроил рожу крысой,
Разогнал руками тину,
И в аквариум пописал,
В день Святого Валентина.

Я проплакала полночи,
Почитала томик Грина,
Ах, как сердце счастья хочет
В день Святого Валентина.

За границей не мытарят,
И не мнут как горсть мякины,
За границей розы дарят
В день Святого Валентина.

Там живут светло и ярко,
Словно как в кинокартине,
Делают друзьям подарки
В день Святого Валентина.

А потом я разозлилась,
И, ругнувшись слогом длинным,
Рядом с мужем завалилась
В день Святого Валентина.

Я накрылась одеялом,
И прижала к мужу спину,
Мне уютней сразу стало
В день Святого Валентина.

Пусть он грубый и беспутный,
Пусть с гнилою сердцевиной,
Но зато родной, доступный,
В день Святого Валентина.

И пусть запад нас не дразнит,
Делая из нас кретинов;
Нет, не русский это праздник -
День Святого Валентина!


С праздником вас, дорогие мои!
 
С праздником ! :D

3001_b.jpg
 
Ой, спасибо! Вот уж не ожидала никак вас здесь увидеть! Хотя о вас наслышана довольно много! При чем слышала исключительно хорошие отзывы! Мне очень приятно, что столь уважаемый многими человек посетил мою скромную обитель!
 
Спасибо конечно .. :oops:

Редко захожу в Ваш обитель, но читаю с удовольствием .. :)

Мне вот просто любопытно, - за что же я так уважаем ..? :oops:
ИМХО кого стоит уважать, так это Дашу с "ЭХ" .. 8)
 
А почему мое искреннее и глубокое почтение Даше и Юле из ЭХ должно мне мешать уважать вас, как прекрасного специалиста?
 
45171877.jpg

Вот что мне сейчас прислали. Ну не ангел ли? А вот это розовое пятно на носу - место для целования :wink:
 
Ну, ждем-с! Там есть на что глянуть-то? Изнываем от любопытства. Отчет о сегодняшнем дне выложу позже. Будет называться "Опозорим мать родную!"
 
"Опозорю мать родную", похоже стало лозунгом некоторых лошадей, когда к хозяевам гости приезжают :twisted: .
 
Не за что! На самом деле могло бы быть и лучше, и больше :)
Ждем твою версию событий!
 
Лена! Не пиши мелким шрифтом, я пропускаю!
А теперь на тему "хочу еще". Да приезжай Бога ради! Мне с тобой очень приятно общаться! В следующий раз будь готова сесть на Вьюжную, а я тоже подготовлюсь получше, чем в субботу к приему гостей ;)
 
А?... И хде? Где обещанный отчет-то? :roll:

Насчет "будь готова сесть" - я последнее сообщение, насчет верховой формы одежды получила уже по возвращении домой...
 
Сказ двадцать седьмой.
Опозорим мать родную!

Вот мне интересно, какой из примитивных инстинктов позволяет лошади издеваться и позорить хозяина, если есть наблюдатель? Стадный? Инстинкт размножения? Почему когда мы с кобылой тет-а-тет она такая плюшевая, а когда есть кто-то еще рядом, то лошадь превращается в неуправляемого монстра?
К нам приезжала Волча. Привезла с собой своих друзей. Прекрасные и веселые люди!
Не могла я не заметить, что моими достижениями поинтересовались: «А ты будешь сегодня с кобылой играть?» Мда, но раз на раз не приходится, к тому же Вьюга за неделю до этого изобразила стерву, ну да я писала.
Прекрасно, зашли в денник, Волча попыталась почухать лошадь. Вьюжа изобразила попытку прочухать карманы. Чем дальше в лес, тем гуще партизаны: Вьюжа стала щелкать зубами. И я сделала гадкую и неудачную попытку выгнать ее в угол. В угол она встала… и вышла сразу. И пошло по наклонной. Она стала вертеться, показывать мне попу. Мало того, она сделала попытку мня укусить, за что ей был отвешен скользящий пендель по заднице. Вот на этот пендель она и отмахнула. Ногой. Почти в меня. Не, хотела бы вмазать, вмазала бы. Но предупреждение было четким. Мне Женя даже хлыст протянула. Я не взяла. Сказала, что не бью лошадь. Не соврала.
Уже, ложась спать и вспоминая день прошедший, поняла я свою ошибку. Все Вьюжино поведение было такой очевидной работой на публику (я и в воскресенье в этом убедилась), что мне просто надо было попросить всех выйти из денника и разобраться с лошадью тет-а-тет. При чем я не сомневаюсь в своем успехе.
И все-таки лошадиная душа остается для меня загадкой: почему все так плохо получается, когда зрители рядом? Ведь лошадь должна во время работы со мной меня слушать, а не выяснять у гостей, что там в карманах выдают. Теория ясна. Практика от теории далека до запределья.
Зато после того, как Антон ее отработал, мне достался плюшевый зверь. Мы побродили рядом в леваде. Контакт был явно не идеальный, но хотя бы был… Мы поотрабатывали команду СТОЙ, команду КО МНЕ, команду ТАНЦУЙ в обе стороны, походили назад. Но грунт как-то категорически умер, лошадь явно боялась ступать назад, не видя, куда ж конкретно она наступает. Поэтому назад у нас ограничивалось парой шагов и похвалой. Долго я кобыль не мучила, пошли ставиться. В деннике ради профилактики отогнала жующую морду от сена, дождалась, пока исчезнет крыса, пока зажует и без сена. Все! Зверь плюшевый! Зрителей нет, выпендриваться не перед кем.
Ну вот и все, пожалуй, о Вьюге. Теперь я выложу фотки Волчи с комментариями. Я, конечно, понимаю, что выкладываю фотки «Для ленивых». Потому как все уже, скорей всего сходили по ссылке и посмотрели все. Но фоты столь чудесны, что я не могу себе отказать в удовольствии их таки выложить!

Итак, знакомьтесь, Женя. Я сама с ней, правда, познакомилась только в субботу. Но мне показалась она очень теплым и открытым человеком. А Женя стоит под указателем на наш клуб.
45291291.jpg


Говорят, что жители местные жители нашего отечественного юга не загорелые. Во всяком случае загар их сильно меньше, чем у туристов. Говорят, что это из-за того, что загорать на пляже местным жителям некогда: работают они. Вот и мы так же. Провожая Волчу и ко до показушных выступлений, я впервые увидела отреставрированный развлекательный комплекс Дракино. Надо сказать, что я сама его не узнала. Правда, летом, кажется, я выходила за пределы КСК. Но этого деревца-указателя не было.
45291294.jpg


Грибочки тоже появились довольно для меня неожиданно
45291296.jpg


И все-таки мы опоздали. Шоу на пони мы пропустили все. Вины в нашем опоздании не было: шоу началось минут на 40 раньше, чем планировалось.
Зато мы успели ровнехонько на выступление Вареры и Норы. Здесь он заканчивает темповку (или джигитовку, как называет ее Dofina)
45291297.jpg


Здесь просто галоп. Я все смотрела на эту кучку с шариками и представляла, как бы от этого зверя шарахнулась моя кобыль, она ведь так любит панику!
45291299.jpg


Очередной галоп без элемента. Но ведь как идут!
45291302.jpg


Вот что Валера делает тут, я сказать не смогу!
45291305.jpg

45291307.jpg


Поражение цели пикой
45291308.jpg


Грозный казак!!!
45291310.jpg


Стойку на галопе я сама увидела впервые: до этого было или на рыси, или на шагу.
45291313.jpg


Если не ошибаюсь, то сие – двойная темповка. Момент перелета через лошадь
45291315.jpg


Потом выступала Юленька на Тонике
45291315.jpg


Когда-то, когда Вьюжи еще не было, Антон в первый и в последний раз рухнул со стоящей кобылы. Как раз с Тоники. А знаете почему? Потому что она хотела идти на препятствие, а он ждал, когда не него тренер внимание обратит, мешкался на старте. Так вот Тоня его высадила и вполне самостоятельно прыгнула три увиденных ею препятствия.
Обратите внимание на ушки кобылы! Как ту не прыгнуть?
45291318.jpg


Вот так все честно
45291320.jpg


Какие ж они обе красавицы!
45291324.jpg


Тоня прыгает горящую жердь. Прыгнула она на самом деле трижды. И один раз Юленька бросила повод и подняла руки вверх. Эффектно! Но этого кадра, к сожаленью, нет. Но горящая жердь и Тоня запечатлены в совершенстве!
45291328.jpg


А еще Лена сфотала Нарцисса, которого отшагивали после телеги.
45291330.jpg

Взгляд не изменился?
i-186.jpg


А вот Вьюжкины фотки выложу днем. А то три часа ночи и мне почему-то хочется спать ;)
 
Сверху