Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Ой, какая парочка классная! :lol: Причем разница характеров ну прямо на морде НАПИСАНА большими буквами!
 
Звонил муж, который волею судьбы работает сейчас возле конюшни и леваду видит. Говорит, что наши серые вдвоем построили всех остальных лошадей и нагло тусят в углу левады. В другой леваде, но в углу, ближайшем к серой паре, тусит Нарцисс. Все! Прошло время банды вороных, наступает время серой банды!
 
Антон сообщил, что две серые дрыхнут в леваде лежа. В центре. Остальные тихо тусят в углу все вместе. Вот как надо было бы выстроить остальных, чтобы лежа в леваде для моей кобылы было бы безопасно?
 
Сейчас вот побыстрее фоты пролистала - точняк: на фотах два абсолютно статичных предмета - дерево и... Вьюжа!!! Смотрится - супер!!! :lol:

Хе, а девки молодцы!!! Прааально, "будет праздник и на нашей улице!!!" Серые - вперед!!! :yes!:
 
boston написал(а):
Василизк написал(а):
который волею судьбы работает сейчас возле конюшни и леваду видит.

Эх, мне бы такую волю судеб...
Относительно. А каково это, когда они вот, рядом, просто метров 100 до левады, но работа не позволяет даже покурить выйти! Не то что на лошадь сесть. Тоже не шедевр!
 
Ребят, а и правда целовальное место выросло за год.
Смотрите, это было
48355627.jpg

Это стало
P3290412.jpg

48355626.jpg

46497672.jpg
 
Лиз, мне кажется, что тебе кажется! :wink: Просто освещение разное, и пятно действительно выглядит больше!..

Так что у вас еще ооогромное поле для деятельности, в смысле, нос для целования!!! :lol:
 
Василизк написал(а):
boston написал(а):
Василизк написал(а):
который волею судьбы работает сейчас возле конюшни и леваду видит.

Эх, мне бы такую волю судеб...
Относительно. А каково это, когда они вот, рядом, просто метров 100 до левады, но работа не позволяет даже покурить выйти! Не то что на лошадь сесть. Тоже не шедевр!

Не, когда до коней 130 км... сойдет и окно...
 
В поиске фотографий своего казачьего седла вдруг засекла незамеченный ранее пост Волчи о маленьком ролике Валеры с Масленицы. Меня спросили нужен ли он, я, получается, проигнорировала. А ролик-то нужен!!! Лен, ты не похоронила его в дебрях компьютерной памяти?
 
Сказ сорок первый.

Чудила учудила


Вчера поехала на конюшню поцеловать в розовое пятнышко на носу и выгулять привитую лошадь шагом (это важно!). Как раз на поле начала появляться первая травка, которая совсем не повредила бы серому организму. Плюс к тому наше клеверное поле покамест весьма безапасно, так как клевер, оказывается, пробивается из-под земли позже, чем остальная трава. Так что на нашем клеверном поле очень даже можно пастись!
Хотя, понимая, что мадама моя стоит давно, я не рискнула ее выводить на чем-либо, кроме веревочного недоуздка.
Но это все было позже, сначала было другое.
Зашла я к Юленьке, дежурившей в этот день, в тренерскую и спрашиваю: «Как там две серости?». Мне рассказывают, что серости передрались на фиг, при чем зачинщицей была Вьюжа. То-то я, подъехав заметила, что моя серота активно крысит в сторону Мартышки, которая абсолютно не понимает в чем дело: ведь дружили же хорошо… То есьт сегодня прям с утра Вьюжка построила недоумевающую по этому поводу Мартышку. При чем Мартышка себя в обиду, конечно, не дала, но все пыталась пообщаться. А наша вела себя, будто кругом враги. Обычно то есть.
Вот объясните мне, Вьюже что, плохо жилось под покровительством Мартышки? Жила ж ведь, как сыр в масле каталась! Ее опекали и защищали от злобных вороных. Ну вот зачем она Мартышку стала от себя отгонять? Мартышка развешивает ушки и лезет к Вьюже с поцелуями. Моя же корчит злобные мины и пытается вмазать. Стала вспоминать о том, что со всеми новенькими лошадьми Вьюжа вела себя аналогично. Стоя в соседних денниках с Норой, они изначально целовались через решетки, ласково фырча друг на друга. Сейчас непримиримые враги! Халява, когда прибыла, стала тоже закадычной подружкой Вьюже. И что? Да все то же: крысы, визги, попытки отбить. Теперь через ту же схему проходит Мартышка, которая никак не может понять: за что?
Юленька говорит, что виной всему с@чий характер. Моя человеческая логика не может никак догнать, почему Вьюжке не нужно общение с себе подобными? Ей что, плохо что ли? Ее любят и защищают, а она… Кто-нибудь сможет мне объяснить такое феномен?

Ладно, взяла свою сероту из левады, поставила на развязки и почистила, одела веревочный недоуздок и, взяв Юленьку и Санюху, всей компанией отправились в поля. Вьюжа в траву уткнулась моментально. Мда… Еда для нас – это святое!
Я поинтересовалась у Юленьки, свалит ли кобыла, если я ее отпущу. Юленька сказала, что в худшем случае она удерет на конюшню. Бл определенный риск в том, что ворота конюшни были открыты, а Вьюжка домой одна возвращается галопом. Могла влететь на бетон галопом. Но Юленька сообщила, что кобыла отнюдь не дурра, себя рушить она не должна. Поэтому я отстегнула чембур и почапала общаться с Юленькой. Вьюже же, в свою очередь секла нас взглядом и не отходила больше, чем на 20 метров. Мало того, когда она засекла поблизости конежора, то метнулась было в нашу сторону, но через метр поняла, что конежоры менее важны, чем трава. Уткнулась опять в траву. Стала постепенно от нас отдаляться. Ушла метров на 70. Я Юленьке предложила пройти в противоположную от конюшни сторону, чтоб посмотреть, как Вьюжная отреагирует. Никак. Вьюжа проводила нас взглядом и продолжила свое дело.
Минут через двадцать, я через лес стала засекать, что лошадей из левад стали заводить в конюшню. Приближалось время ужина. Я решила, что когда всех лошадей заведут, я возьму Вьюжку и мы пойдем в конюшню. Вьюжка решила иначе. Она засекла толпу конежоров, которые норовили напасть на кобыль и немедля ее сожрать. Но она четко знала, что конежоры, не догнав быструю Вьюжу могут перекинуться на людей и полакомиться человечинкой. Поэтому она, задрав хвост доскакала до нас, сказала «Фырррр!», что легко переводилось как «Ну что же вы стоите? Вас могут тоже съесть! Бежим отсюда скорей в безопасную от конежоров конюшню!» И, по-арабски задрав свой шикарный белый хвост, умчалась в конюшню. Хороша! Хвост вертикально, грива на ветру развевается, кобыла скачет ровно и быстро. Мы аж залюбовались. Честно позабавил тот факт, что Вьюжа таки кинулась нас предупредить об опасности, ведь мы стояли в стороне от дороги на конюшню, для того, чтобы предупредить нас, она сделала крюк, подбегая к нам.
Мы почапали через лес к конюшне. Так как лес еще не зазеленел, то с поля конюшня весьма просматривалась. Я засекла, как Вьюжа, добежав до открытой двери в конюшню, метнулась в свободную леваду, и, гордая собой, осталась там. К ней спокойно подошел конюх и поставил ее в денник. Когда я пришла, я просто сняла веревочный недоуздок и поцеловала абсолютно счастливую кобыль. Она была прям горда собой и своей пробежкой.
Я понимаю, конечно, что стоило бы ее отругать за то, что она от меня удрала. Но ругать уже было бесполезно: прошло минут пять после того, как она прибежала домой. Да и к тому же у меня было великолепное настроение, я совсем не хотела строить кобыль.
 
Здорово!!! :lol:
Мне Юля уже об этом случае упоминала!!! Весело!!! :D
Лиз, а кстати, кто такие конежоры? а то я "темнааая"... :not:

Хе, ну теперь и я отчитаюсь!
Отчет за 4 апреля

Обещанный синоптиками дождь не состоялся, хотя я была к нему морально готова. Но это сильно настроения не поднимало, увы... просто было грустно как-то...
Ну, с таким вот "нерабочим" настроением припилила на конюшню... Вью радостно гоняла Мартышку по леваде, а последняя носилась галопом с видом "ну ка, как я могу!!!"...
Переоделась, пошла забирать Серую на причесалки. Помятуя, что у меня в карманах водится морковка, Вью подошла охотно. Немного поубегали от вороной банды, которая вновь перехватила власть. Вышли из левады, и как раз на входе Серая устроила легкую истерику: "ААА! Там стааашно! ТАм маааашинааа! (за конюшней строят что-то, и там ворочался небольшой, но жужжащий кран - Прим. автора) Даавай удерем!!!" Я удирать категорически отказалась, посему Вью, погарцевав на месте, все же успокоилась... А успокоилась еще и потому, что, пришедшая вслед за нами вороная банда, потолпившись у ограды, разбрелась в поисках чего-то более интересного... Я, ессесно, еще и похвалила активно кобылу, мол, молодец, что вороных прогнала! В общем, ребенка расслабила... :wink:
Почистились, чуть не предремали, ибо в процессе чистки я еще и пробовала Серой делать массаж и почесушки... После этого всего с первого раза зашли в денник шагом!!! Порадовались! Поели сено - ну раз такое дело!!! А потом почапали на улицу.
Я решила - на плац. Вью со мной согласилась ооочень с трудом - "хочу в поля!!!"... На плацу особо не выпендривались, так как корды у нас не было (амуничник был закрыт), а мотыляться за полной энергии лошадью на чомбуре мне вовсе не улыбалось... Посему просто побродили по плацу в поисках чего б испугнуться... ничего не нашли... очень расстроились... решили ну хоть покрышку-то все же испугаться!.. испугались!.. За что были приволочены к ней, родимой, морковкой и уговорами и заставлены на нее ножки ставить!..
После дуракаваляния на плацу, двинулись в поле, немного там потусили, пошипали траву.
А после отправилась домой. По дороге Вью все старалась утащить меня в поляяя... но... но не судьба!.. :wink:
Привела ее в леваду, выпустила. Марты в леваде не было, а вороные опять начили окружать Серую... Ну, я решила вступиться... Хе, провела "разъяснительные" беседы с Хасей и Норой, в ходе которых мы пришли к выводу, что доминантная кобыла все-таки я... После чего вороные отвалили... (Хе, короче, теперь уже я вороных "строила"!!! А Вью стояла так в сторонке, наблюдала, мол, ваууу, че творится-то!.. :wow: ) Короче, я еще некоторое время бродила по леваде, защищая Серотку от нападений вороных... Зато хоть ребенок расслабился, зажевал, дал лобик почухать... но все равно нагленько там карман прошаривал... :wink:

А еще, уходя с конюшни, я стала свидетелем, как Марта устраивала гонки по плацу!!! Лошадка, долго не работав и поднабрав форму, стрелой носилась галопом по плацу, едва вписываясь в повороты!!! Ух, я и не думала, что тяжики на такое способны!!! О, а какой у нее захват пространства был на прибавках - загляденье!!! Супер!!! :D

Так что уходила я уже в хорошем настроении: все-таки коняши - лучшее стредство от депрессняков!!! :wink:
 
Лиз, не, ролик гле-то у меня в дебрях жесткого диска. Я покопаюсь и попробую повесить тут. Но он реально коротенький - секунд 20-30 не больше.
 
Ну, положим, Мартышка еще сосем не набрала форму: она у нас меньше недели. Рано все-таки. Судьба Мартышкина так и не решена. Все-таки мадама она с характером, а мы ищем без...

Лен, за ролики буду очень благодарна!

Конежоры

Впервые конежоры появились в Кузьмищево. Вернее, они всегда и везде были, но мною были отловлены и идентефицированны именно в Кузьмищевских полях. В этих полях то ли кроты, то ли мыши нарыли норы и ходы под землей. Так вот Вьюжа жутко боялась конежоров, которые выскакивали из этих нор. Конежоры не видимы человеческому взгляду. Но раз лошади их всегда шугаются, значит они есть! Конежоры обитают в кустах, за пенечками, в прочих страшных и опасных лошадиных местах. Они живут стаями, нападая на лошадей и загрызая их насмерть! Пока не зафиксированно ни одной смерти от конежоров, но это только из-за того, что лошади крайне аккуратны и не попадаются в стаи конежоров в одиночестве. Плюс к тому конежоры довольно медленно бегают, поэтому карьером от них умчаться запросто!
 
Сверху