Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Вы знаете Василизк я просто предпочитаю не вступать ни в какую дисскусию с ЭТИМИ .....человеками. Ну, типа того, у них своя жисть , а у меня своя. Чем больше им внимания - тем лучше для них. Не заслуживают они этого.
А вообщето Вы теперь можете почивать на лаврах. :D Кроме шуток, за информацию, а особенно скандальную звезды платят деньги и не малые!!! ВОТ как вам повезло :D :D :D
 
А я в дискуссию вступать и не собираюсь. И в гадюшник их тоже не полезу.Но не выложить в своем дневнике я тоже не могла, так как реально смешно!
 
Ладно, посмеялись и забыли...
для поднятия настроения
cb1dc73b34c8.jpg

9ff801b71cc9.jpg
 
Куда я пропала? Куда пропала? *ворчащим голосом*
В субботу я неожиданно выяснила, что оно - первое число, а в тяпницу за инет на следующий месяц не оплачено. Выходные там суббота и воскресенье. Вооот, сегодня после работы муж съездил и оплатил инет. И вуаля! Я тут :wink:
 
Ну, я никак не отношусь к оэ, но и мне, скажу я вам, хочется прибить всадников - и берейторов (может даже в первую очередь), которые выезжали лошадь - когда коням рот железом раздирают, например, тормозя. Что ж тут хорошего? :?
 
Sunshine написал(а):
Ну, я никак не отношусь к оэ, но и мне, скажу я вам, хочется прибить всадников - и берейторов (может даже в первую очередь), которые выезжали лошадь - когда коням рот железом раздирают, например, тормозя. Что ж тут хорошего? :?
Марго! Эт мысль! А не хочешь ли ты попробовать НОЭ? Может пойдет?
Теперь серьезно. Марго, если ты считаешь, что все прям вот сидять и мячтають о том, шоп железом лошади рот разорвать, то ты ошибаешься. В статье приведенной мною правды-то ни на грош. А точнее правды там лишь в том, что соревнования действительно были, и что Юленька упала на разминке с Вьюжной. При этом настолько охренела от наглости этой серой сволочи, что даже делать ничего не стала. Я б сделала. Остальное все вымыслы непрофессионала с промытыми начисто мозгами. А на тему фотографий крупным планом с грубой работой поводом... Так на этих фотографиях кроме Вьюжной ни одной лошади Пегасовской не снято, все гости. Некоторые нам были жутко неприятны из-за неграмотной работы поводом и отвратительного обращения с лошадью. И что? Не выгонять же. Смешно, право слово!
 
Да причём здесь Вьюга вообще? :shock: :shock: Я описываю фотографии, сделанные в статье. Текст, конечно, прочла... Но фото и так сами за себя говорят (особенно, когда их несколько. Была б одна - можно было предпорложить, что это случайность).
 
А на каждом соревновании встречаются люди, которые безбожно дерут поводом. И на наших соревнованиях приехали к нас люди, которые черте-что вытворяли.
 
Ага, Лиз, я вот по этому перестала ходить на соревнования местного разлива. Не потому что я фанатею от ОЭН, а потому что раздражает непрофессионализм и грубое отношение к животным (и людям тоже). Я хожу посмотреть только приезжих спортсменов, желательно уровня МСМК, хотя и там разное бывать, но все же подобной безграмотности меньше...
 
Ир, тоже не согласна. Вот сколько ни была на соревнованиях, так КМС и МС вытворяют куда как хуже, чем любители. Конечно, может это у нас вот так, но все равно.
Вот вам МС
20071124-M1-17.JPG

20071124-M4-04.JPG
 
Лиз, я ж не говорю, что у МС МК не бывает ошибок и прочего. Просто на нашем Ростовском уровне они все равно смотрятся по другому. Одно дело картинки по инету смотреть или телерепортаж, а другое дело в живую увидеть и хорошее и плохое. У вас все-таки можно и на любительских соревках побывать, и на профессиональных чемпионатах. У нас же кроме Кубка Жагорова вообще ни одного серьезного соревнования по конкуру не проводится в Ростове. Выездку вообще ни разу не видела. То, что у нас показывают, даже любительским соревнованием назвать сложно...
 
Sunshine написал(а):
Ну, я никак не отношусь к оэ, но и мне, скажу я вам, хочется прибить всадников - и берейторов (может даже в первую очередь), которые выезжали лошадь - когда коням рот железом раздирают, например, тормозя. Что ж тут хорошего? :?

А вот мне хочется прибить тех, кто считает, что железом можно исключительно рот лошади разорвать! Вы понятия не имеете, какой берейтор выезжал эту лошадь, может быть он весьма достойный человек, а вы его так... Не спорю, уродов, которые обрывают и зашпоривают лошадей и учат этому детей, навалом, но не надо всех под одну гребенку. Девушке, изображенной на большинстве фотографий, судейской коллегией было сделано замечание о грубой работе, между прочим, единственное за все соревнования, которые прошли на базе нашего клуба . Культура у нас в стране низкая, оттого люди и не желают понимать, что железом можно и нужно работать мягко и деликатно, и что зачастую смягчение, а не ужесточение железа приносит лучшие результаты. Sunshine, вы уж меня извините, но ваше замечание выглядит, как "отзаборенное" :roll:
 
А вообще хочу сказать, что фотки - это вырванная из контекста вещь. По ним нельзя однозначно судить. Например, вот фотки (Лиз, ничего, что я у тебя тут флудю?):
6823592.jpg

6122429.jpg

5961192.jpg


Жуть, правда? :) В первом случае Базар выдирал у Максима повод с резиновым железом, чтобы пойти домой (Максим держал его свободно и перчатки надевал), во втором случае Гусь нервничал и держал голову вот так вот набок, иногда делая что-то губами (на остальных фотках он со спокойной головой), а в третьем... барабанная дробь... Ладик отмахивался носом от мухи 8)
Так что не все, что мы видим на фотках, таковым и является! Хотя что-то и правда является.
 
Во, блин. Первые две фотки - это моя скучающая кобыль, плетущаяся на свободном поводу по дороге и пытающаяся себя хоть как-то развлечь. Она таким образом трензель себе на зубы закидывает.
 
Юль, спасибо! Ты подобрала именно те слова, которые я хотела довести до сведения Марго в частности.
Ань, тебе тоже спасибо за предоставленные примеры.

Вообще, мне трудно судить о работе железом, так как я работаю в руках на веревочном недоуздке. Поэтому мне категорически не хватает знаний, чтобы грамотно аргументировать, по какой же конкретной причине я считаю нормальным и обоснованным использование железа.
 
Анют, эта тема обсуждалась и в моём дневнике (старом). Да, я согласна, что по одним фото сложно судить. У меня у с амой есть парочка таких. Я и говорю о том, что прокатов сейчас - как грибов, и обучают там всадников так... Что глаза б не видели :(
 
Лиз,я как всегда всё пропустила.:flag:
Поздравляю с популярностью!:lol:
Но,честно говоря,была шокирована такой статьёй!:help:
Какой же безграмотный человек,решился написать такую ересь :chaw:
Так и хочется сказать-"Не смыслишь,что пишешь?Не мучай :popa: !
 
Культура у нас в стране низкая, оттого люди и не желают понимать, что железом можно и нужно работать мягко и деликатно, и что зачастую смягчение, а не ужесточение железа приносит лучшие результаты.
Полностью согласна. Безграмотность пораждает безграмотность.
Вот пару примеров из нашей жизни:
1) попросили меня как-то посмотреть железо для конкурной лошади. Я спрашиваю какое и ккого размера. В ответ услышала: конкурное, стандартного размера. Честно сказать, я даже не нашлась чего ответить... Поинтересовалась, а обувь вы тоже стандартного размера носите? Нарлд меня не понял...
2) увидели, что мы работаемся на олимпийке, сразу вопрос: а зачем вам такое строгое желозо? она что тоскает?
Ну вот что тут ответить...
3) работаем на корде... А зачем вы ее на корде гоняете? Она что у вас бесится? Работаем на вожжах... А вы ее в телегу запрягать будете? Работаем в руках... А вы ее в цирк готовите? и т.д. и т.п.


Вот так и живем. Причем меня поражает, что многие счастливы прибывать в неведении, и тупо не желают развиваться. Я уже молу про книжки почитать или в инете поковыряться.
 
Сверху