Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

ой, Февралька уже такая вся взрослая! Был маленький паучок длинноногий и неуклюжий, а теперь прямо почти мустанг, уже мех пригладился, сама набралась грации и пластики...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Лиз, мне тоже кажется, что седло высоковато, буквально на чуточку бы назад. Может и Антону будет удобнее. Я его понимаю, у самой проблемы с посадкой по здоровью...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Под седло она пойдет, скорее всего, в воскресенье. Вот там и посмотрим. Спрошу у Юленьки, как верно.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Лиз, может просто так на фотках кажется, что седло высоковато? Ну, думаю в ближайшее время сама все выяснишь.

Растет ребенок, заметно. :D Сравнила с вашими первыми фотками.
Да, задача не из легких - темная лошадь на темном фоне. :D ТТТ на вас 3 раза.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

А мне вот все-таки интересно какой масти она будет.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

С седлом наверняка решим. Еще может это однократная не слишком удачная седловка. Просто надо будет обратить на это внимание, и все хорошо будет :D
Феврась растет не по дням, а по часам! Уже лошадь, уже в курсе, что такое недоуздок, рук не боится совсем, трогать можно просто везде, просто не везде долго. Вымя можно трогать 6 секунд. Больше не прошу, не вынуждаю дергаться.
Ир, она будет СЕРОЙ! Ребята, однозначно! Тут даже гадать нечего. У нее на крупе подшерсток белый, она в первую же линьку покажет белые волосы. Носик да, линяет в черненький. Но давайте-ка посмотрим на светло-серых лошадей, у них же черный носик, если не розовые пятна. На ножках уже проявляется седина. Она просто однозначно будет серой. Кстати, с белым хвостом точно, про гриву так вот однозначно, на 100%, не скажу.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

ЫЫЫ, кааакая мелкая уже взрослая!!!

Опять я все детство пропускаю! Ниче, вот уже на следующие выходные - сразу к вам!!! :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

какая красотка будет!!! :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Да не пропускаешь! Детства у нее еще так много впереди!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Если я не ошибаюсь, то страничка опять перевернулась. Что это значит? Это значит новые фотографии!
76227477.jpg

76228881.jpg

76228884.jpg

76228885.jpg

76228886.jpg

76228887.jpg

76228889.jpg

76228890.jpg

76228891.jpg

76229160.jpg

76229161.jpg

76229162.jpg

76229163.jpg

76229209.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Василизк написал(а):
Под седло она пойдет, скорее всего, в воскресенье. Вот там и посмотрим. Спрошу у Юленьки, как верно.

Мам, я вам неоднократно говорила класть седло пониже! Если меня не слышишь, послушай умных людей
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

furiya написал(а):
Мам, я вам неоднократно говорила класть седло пониже! Если меня не слышишь, послушай умных людей

Ну вот заодно при случае и покажешь, как именно оно должно лежать, чтобы я запомнила. Хорошо?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Сказ сто тридцать пятый

Дааа!

Ах как бы было здорово, если б Феврася можно было бы так же легко двигать за недоуздок, как и Вьюжку. Дааа!
Итак, чисто поле, я позанималась с Вьюжкой играми Парелли и хищно смотрю на Феврасю в веревочном недоуздке. Дааа!
Ну-ка, мелочь, иди сюда, ОПОВАЖИВАТЬСЯ будем! Феврась подошла: а оповаживаться – это так же приятно, как чесаться? Ну почти! Дааа!
Итак, малыш, это кордовая веревка. Ты с ней уже знакома и отчетливо помнишь, как уступать различными своими частями тела на давление этой веревки, ты не боишься этой веревки, где бы веревка ни прикасалась. Но это присказка, сказка будет впереди! Дааа!
Смотри, а это карабин! Он пристегивается к недоуздку, чтобы я могла управлять тобой, придерживая тебя за голову. Теория ясна? Дааа!
Ну, поехали! Как это на давление недоуздка ты идешь в противоположную сторону? Глупая, мы ж с тобой уже знаем, что идти нужно туда, куда тянут, тогда тянуть сразу же перестают! Как не хочешь? Как это еще чуть-чуть и лошадиное терпение кончится, и ты начнешь биться в истерике? Мдааа!
Ладно, первая попытка сдвинуться вперед успехом не увенчалась, не страшно! Смотри, Феврась, это кордовая веревка! Ты ее по-прежнему не боишься, и она даже не планирует тебя жестко тянуть за мордочку, она просто обернет тебя вокруг попы и чуть-чуть надавит. Ну ты же умничка! Ты же гениальная лошадь, сама по себе! Ты отлично вспомнила, как же правильно уступать веревке. Дай я тебя за это дело почешу! Дааа!
Смотри, малыш, уступать недоуздку совсем не сложно, так же как уступать веревке под попой, видишь? Вот мы тянем слегка за недоуздок, а вот подсказываем веревкой под крупом, как же нужно отвечать на это давление. Ты сделала уверенный шаг вперед? Вот какая молодчина! Сразу разобралась! Иди расцелую в уста сахарные! Дааа!
А теперь еще раз, смотри, вот я легонько тяну за недоуздок. Ты не поняла? А я тебе сейчас подкажу, заодно команду усилю: я так же слегка буду тянуть за недоуздок, но при этом веревка под крупом вновь подскажет тебе как и куда уступать. Ай, уууумничка! Дааа!
И еще разочек! Смотри, за недоуздок. По-прежнему нет? А теперь я слегка наберу веревку под попой. Что, ты все поняла и сделала шаг в мою сторону, когда я еще не успела приложить давление к попе? Как хорошо! Гениальный ребенок! Дааа!
Чешу-чешу-чешу-чешу! Приятно? Вот то-то же! А теперь ты мне сделай приятно, уступи давлению только недоуздка, без подсказок, ты же можешь, правда? Правда! Дааа!
А если усложнить задачу? Ну-ка мы уберем веревку сзади и потянет только за недоуздок, не пойдешь? Дааа!!!
Ай, ууумница! Ай, брааавушки! Давай чесать буду! Шейка чешется? И плечико? И поясничка? И попа? И ножки? И бока? И даже животик? Дааа!
А давай-ка еще разочек, на радость маме! И просто уступочку недоуздку. Шаг-два… Уууумница! Иди почешу, поглажу, расцелую, сниму недоуздок. Беги! Программа максимум выполнена. Дааа!
Вьюююни! Оторвись ты от травы, жрать тут еще нечего, все прошлогоднее. Да, я знаю, что на поле вкусней, чем дома, но дома качественнее. Ты другого мнения? А да и хрен с ним! Пойдем домой, моя сказочная лошадь, пора! Дааа!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Девченка то умная какая )) И красавица...прелесть, а не малышка :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Да, молодцы! успехи налицо. А фоты? будут? Или когда с жеребенком занимаешься, совсем не дО того?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Фоты? Вот Таня приедет, и будут фоты, а то мы одни во чистом поле, нас фотографировать некому!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Фотки с ребенком просто замечательные!

Она вороной так и останется или посереет?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Февралька. Фотографии

Ого, уже оповаживаетесь!!! Тэээкс, я явно многое пропускаю в жизни ребенка! :lol:
 
Сверху