Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

В общем, всем троим взаимно повезло :)))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

А теперь покажу я вам мальчика-общалку.
Если б мне кто два года назад сказал, что вот именно эта лошадка будет больше всего на свете любить общаться с людьми, я вот ни за что бы не поверила!
Однако, выбирая между пообщаться и поесть, Медок выбирает общение
vK0OKOJpwWoft7brZm_RIaDNFtbGjWpqLu8ZFQXLCok=w840-h560-no


В эту зиму коне решил оставить при себе и полоску на попце и яблочки
c5KPGP98NSy-zlAJtipPfx0tcInLQzHFhNj_fiuyYMw=w840-h560-no


Человек - это неиссякаемый источник морковки
4YkSOhfUAeEgOrw91A1sncGmjXVzxiEAVAvw5ZNGb0M=w840-h560-no


...и почесух
IMG_4362.jpg


Человеку можно сказать бе-бе-бе
IMG_4361.jpg


И вот он такой весь из мебя мачо-мэн
IMG_4363.jpg


Но, от ласки глазки-то жмурит, как большой кот
IMG_4364.jpg


Но и о брутальности никак не забывает
IMG_4365.jpg


Хотя, нет, забывает :lol:
IMG_4366.jpg


Пряник-конь
IMG_4369.jpg


А тут он весь из себя надежный: за ним, как за каменной стеной
IMG_4370.jpg


Я все правильно делаю?
IMG_4371.jpg


Вооон в том рюкзаке морковка! Я ее нашел!
IMG_4372.jpg


Как нельзя?
IMG_4374.jpg


За поцелуи хочешь купить меня, женщина?
IMG_4376.jpg


Ну и купила!
IMG_4377.jpg


Вот оба лицами блещут
IMG_4378.jpg


Типа экстерьер
IMG_4380.jpg


Да! И тут тоже чешется!
IMG_4381.jpg


Эээй! Ты куда пошла?
IMG_4382.jpg


Подожди меня!
IMG_4383.jpg


Ффух! Еле догнал! А если б я потерялся?
IMG_4384.jpg


Непотерянный лошадь, он же лучше потерянного! Правда?
IMG_4385.jpg


И губешки сердечком
IMG_4387.jpg


Опять все коня бросили! Пойду, найдусь опять!
IMG_4388.jpg


А это мы оставляем коня с сеном и уходим. А Медь нас провожает грустным взлядом и печально начинает кушать свое сеновволю
IMG_4390.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

замечательные все!!!
ага, есть такие лошадки. предпочитают общение, а не еду.
так странно ))) у нас тоже такая есть.

Марусика - ну очень плюшевая! и фирменная попа! ттт на неё!
вообще, не перестаю поражаться сходству Маруськи с Шаней. голова у неё в маму реально. Шаня, на мой взгляд, очень красивая кобыла. и передала Марусике всё лучшее.

(еще почему-то при взгляде на Маруську меня преследуют мысли: как бы интересно смотрелись в совместной упряжке Марусика и Ириска :mrgreen: ) такие деточки основательные растут )))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Rainbow_iron написал(а):
вообще, не перестаю поражаться сходству Маруськи с Шаней. голова у неё в маму реально. Шаня, на мой взгляд, очень красивая кобыла. и передала Марусике всё лучшее.
Когда знакомилась с Шаней, была просто потрясена ее красотой. И да, жутко хотела, чтобы Марусика выросла похожей на мать!
Но, не знаю, как голова, а вот нос с губешками у Марусики явно от деда :)
IMG_4323-3.jpg

knY3WEWTZnE.jpg


Rainbow_iron написал(а):
еще почему-то при взгляде на Маруську меня преследуют мысли: как бы интересно смотрелись в совместной упряжке Марусика и Ириска :mrgreen:
Прекрасно смотрелись бы! :lol: 8) 8)
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Авалон периодически присылает фотоприветы хозяевам коней, которые приезжают редко: то есть, почти всем :lol:

Наталья тут рассказывала, что из всего табуна именно Марусика сообразила, что прятаться от мороза и ветра надо не бегая, а гораааздо более надежно
9iKywvCX-cQ.jpg


А это Марусика лютой-лютой зимой греется
_NhcWS2EMdU.jpg


Медич общается с Баббитом, выясняют, чьи гляделки круче
-rb5FrOpclQ.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Какой он у Вас красивый вырос-то!
Вытащил Медок свой счастливый билет, не перестаю за него радоваться.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Тера написал(а):
Какой он у Вас красивый вырос-то!
Спасибо! Да, он прям ошеломительно красив! Ко всему этому еще добавлена ответственность, желание угодить человеку, легкость в общении. Вот очень славный лошадь!
Тера написал(а):
Вытащил Медок свой счастливый билет, не перестаю за него радоваться.
Не буду скромничать! В данный момент, я считаю, что конь обеспечен всем тем, что нужно лошади: много еды великолепного качества, длительный выгул, регулярная работа. Правда, это не моя заслуга, скорее, мое везение. Но да, билет у коня с неплохим выигрышем, особенно учитывая предыдущую перспективу.
А Вас, Алена, я хочу поблагодарить за то, что Вы запустили ту лотерею, в которой у множества коней появился шанс на другую жизнь! Потому как сколько таких вот нарядных и прекрасных таки уходят украшать чей-то стол? Спасибо Вам большое, что Вы взялись тогда за помощь лошадям в Кареличах! Вы проделали огромную работу и именно Вашими руками были спасены очень большое количество лошадей. Так что почти все, кто тогда уехал из Кареличей, вытягивали свои лотерейные билеты из Ваших рук! :D
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Вроде, все фотографии разобрала, но, вот остались несколько "неприкаянных". И в серию не вошли, и выкинуть жалко. Покажу!

Как говорят в Авалоне, есть сосиски в тесте, а у нас кони в сене. Один из зимних табунов - мальчики.
IMG_4432.jpg


Нет, душа не болит, глядя на них. Поет душа!
IMG_4433.jpg


Зена - ВЕО Катеньки, хозяйки Авалона. Умнейший пес, который умеет строит совершенно глупые лица :lol:
IMG_4509.jpg


Ну, а это Вьюночка из бочки подглядывает, покуда я фотографирую занятия на плацу
IMG_4394.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Кадр с Вьюночкой очень забавный)))))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Сейчас очередные белки в колбасу попали. Жалко их! В условиях кризиса народ боится вешать на себя живую лошадь, тем более новую. Трудно не понять! А белок жааалко! Шансы у них на нуле просто, да и сроки тоже...
Один из них прям вылитый Медь после покупки.
b37d9ab4e03e.jpg


А вторая прям вылитая Марусика
803ebce8eaed.jpg


146e13c73a0f.jpg


А ведь из этих гадких утят таки вырастают прекрасные лебеди! Картинка увеличивается по клику
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Очень хочется верить, что у этих лошадей появятся шансы.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Работаю в компании, тесно связанной с Европой. За сим вся политическая арена отражается вот непосредственно на мне лично. За сим не имею ну никакой возможности поздравить всех с Новым годом!
Поэтому поздравляю всех своих читателей с Новым годом тут. Желаю всем белой, мягкой и теплой овечки!
Ну, и картинка на злобу дня!
tNslYhrTUc8.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Люда, Аня, спасибо!

Мы тут развлекались. Новый дом, куча новой мебели. Приехал диван, упакованный в дивную пленочку: плотную, тяжелую, кусочек, опять же, большой! Я поняла, что именно этой пленочки-то в жизни коням и не хватает!
На днях мы решили пленку покорить. Под раздачу попали Медь и Марусика.
Все же насколько должен быть разный подход к коням! Медичка, как мальчик с синдромом отличника, на пакетик был просто выслан на свободе. В картине мира коня нет идеи ослушаться человека, однако на тему новшеств лошадь переживает. Поэтому пленочку сначала постелили в центре бочки, а потом постепенно, круг за кругом, придвинули к самому краю. Медь, которого идея подползающей пленочки не смутила вовсе, на просьбу двинуться вперед... пошел вперед. Страшно, конечно, но, куда деваться, надо, Медя!
https://vk.com/videos2862399?z=video286 ... bum2862399

С Марусикой идея выслать, и пусть идет, не прокатила бы изначально. Я даже пробовать не стала. Марусика очень тяжелая, монументальная, с тяжелым и монументальным забиванием на все и вся характером. Маруся на посыл, вероятнее всего, не пойдет не потому, что ей страшно, а потому что не фиг тут коней посылать!
Поэтому с Марусикой задача решалась с помощью ее лююбимой игры в "дотронься"
Марусика во тьме кромешной, но сюжет понять можно https://vk.com/videos2862399?z=video286 ... bum2862399

OAlBrBBEdAk.jpg


Но, так как по видео заметно, что Марусике вот абсолютно все равно, что там шуршит под ногами, я решила усложнить задачу. Так уж получилось, что усложнила я задачу лишь себе: мыслимо ли дело такой парусящей хренью размахивать у себя за спиной?
https://vk.com/videos2862399?z=video286 ... bum2862399

Собственно, Марусика отреагировала только на идею водрузить пленочку на спинку: она ооочень медленно и оооочень сосредоточенно отходила от меня ровно той частью, куда я пыталась пленочку водрузить, ровно на то расстояние, чтобы я могла пальцами царапнуть ее бок, но никак не накинуть пленочку :lol: Лошадка со стабильной психикой, да! :lol:

Так как я постоянно путалась в корде и пленке, то одевала лошадку в "непромокаемую попону" я на свободе. Одела, собственно, забив на НХу, просто подошла, размахнулась пленочкой и накрыла Марусику как одеялком.

rq4i6kqi-4c.jpg


Потом мы ту пленочку покатали. Марусика не реагирует на такую фигню! Потом мы с хозяйкой Медка стали складывать эту огромную пленку. Марусика наконец оживилась и пошла проверять, правильно ли сворачивается пленочка, ну ооочень активно участвовала в процессе и давала мудрые советы. Смешная животная!

До Вьюны добралась только в деннике, примерили новый недоуздок, повесили новую соль
q4x4SOZFcA0.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

впечатлена Марусей! вот это психика!!!
вот она такая прям с детства.
ролик смешной. чернущая лошадка и горящие глазья :)
перестроена, растет. большая девочка будет!

а Медь даже и не похоже, что побаивается. просто смотрит, что там за такое под ногами. хорошая порода - беларусы!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Sara написал(а):
Маруся - железобетон :lol:
Невероятный! Я вот таких лошадей еще не встречала вовсе! При этом ее никак нельзя назвать глупенькой, она очень сообразительная! Но вот просто она именно железобетонная. Такая огромная, бетонная и монументальная статуя лошади :lol:

Rainbow_iron написал(а):
впечатлена Марусей! вот это психика!!!
вот она такая прям с детства.
ролик смешной. чернущая лошадка и горящие глазья :)
Ой, да! Нестабильностью психики Маруся никогда не отличалась! У нее все в мире стабильно, как сама Маруся. Только вот на идею подвигать ее чем-то быстрее шага (в моем случае это рысь, на выдвигание Марусики в галоп я просто не решаюсь), Маруся плюется йадом. Не! Она слушается, но негодуэ! Зато корючки, требующие исключительно напряжения мозга, а не тела, даются ей на ура. Она мгновенно запоминает, предлагает потом, очень легко что-то учит. Она не хочет двигаться, и это все!

Rainbow_iron написал(а):
перестроена, растет. большая девочка будет
Вот даже не знаю, радоваться мне или огорчаться по этому поводу. :roll: Эдакий мастодонт с очень веским своим мнением - это сурово!

Rainbow_iron написал(а):
а Медь даже и не похоже, что побаивается. просто смотрит, что там за такое под ногами.
Не! Если обратил внимание, значит побаивается! На самом деле, я бы пришла к выводу, что пленочка ему до лампочки, ежель не один момент. В процессе пододвигания пленки к стенке бочки осталась узенькая, сантиметров в 7 полосочка песка межу стенкой и пленкой. И на команду двигаться вперед, Медь, не смея ослушаться, предпочел уложиться всеми своими габаритами в эту полосочку. Конечно, закинуться или уйти в обратном направлении он не мог: это для коня просто недопустимо! Он потом себе не простит такого косяка! Но вот когда у него был выбор, наступать на пленочку или нет, он предпочел не наступать. Потом пленку пододвинули вплотную к стенке бочки. Результат на видео.

Марусе же вот действительно было не важно, наступать ли на пленку. Она идет смело, абсолютно не вникая в хрень под ногами. Правда, с самого начала я об этом не знала, поэтому не вела ее просто в поводу, предупреждая закидку, а показывала ей новое вместе с интересным и любимым старым.

Rainbow_iron написал(а):
хорошая порода - беларусы!
Ой, вот сама в восторге! И мои представители породы ну вообще никак не разочаровывают!
 
Сверху