Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Кому жеребенка?

Ответила в личку. Диан, пожалуйста, если у тебя будет отрицательный ответ, напиши его тоже, чтобы я не ждала.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Кому жеребенка?

в тему про сено вволю. У нас некоторые частники (а я пока мечтаю) одевают такой рулончик в сетку от хоккейных ворот или что-то такое, в общем в сетку с прочными некрупными ячейками и превращают в гигантский многодневный фидер :) что в общем-то исключает закакивание и затаптывание вволю. Душа ж болит с таких фоток!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Кому жеребенка?

Лиз, если что, я тоже готова подкинуть на выкуп ребёнка.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Кому жеребенка?

Там невелика цена, ребят!
Спасибо Диане Сва, она решилась предложить малышке руки. Так что в покатухи в полгода ребенок все ж таки не уйдет!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Кому жеребенка?

Главное, что у персонала душа радуется! На самом деле, скоро обещали сделать кормушки, лошадки будут кушать чинно и благородно, "с тарелочек". :D
Давайте пока я вам Египет опять покажу.
В Египте отдыхала не один раз, поеду еще. Отдых в этой стране сочетает для меня большое количество плюсов: достаточно короткий перелет в 4,5 часа, приятный климат (хоть там и жара, она практически не ощущается из-за сухости воздуха и ветров). Но, самое главное - это то, что мне в Египте не скучно! На подводных обитателей можно смотреть бесконечно, а дважды одно и тоже просто не возможно увидеть!
Подводный мир Египта живой и яркий.
IMG_4065.jpg


Абсолютно густонаселенный
IMG_4035.jpg


Очень разнообразный
IMG_4083.jpg


А, подчас, немного опасный
IMG_4085.jpg


Чего уж греха таить, смертельно опасный.
IMG_4055.jpg


В кадре крыталка.
Отравление ядом крылатки протекает очень тяжело: оно сопровождается судорогами, нарушением деятельности сердца. Случается, что на месте прокола развивается гангрена. Боль от одного шипа начинает стихать лишь через пару часов и еще чувствуется по истечении нескольких дней. Но ведь можно получить глубокие уколы сразу несколькими колючками…
Человек при уколе несколькими шипами испытывает резкую боль, от которой теряет сознание или впадает в состояние шока. Это особенно опасно на глубине, когда человек теряет контроль и не в состоянии самостоятельно подняться на поверхность. Именно поэтому уколы крылатки могут привести к смерти.
IMG_4052.jpg


В кадре барракуда. Само название - уже не очень :roll:
3vi-bJ-haThKVRemFwvC0i9tGmmJEewsSut_7Y4wfpo=w840-h560-no


Впрочем, если адекватно воспринимать реальность и не лезть руками к рыбкам, а так же не пробовать их кормить из собственных рук под водой, плавание в этом рыбном супе доставляет удовольствие!
IMG_4044.jpg


Правда, не всегда... Вот этот кадр снят без зума и кадрирования. Скатик лежал на мелководье, где вода не доходила до груди. Этот скатик вообще обладал недюжинным чувством юмора, регулярно забираясь на мелководье, и распугивал тех, кто предпочитал плескаться в "лягушатнике"
IMG_4143.jpg


Увы! Не всегда ты видишь то, что показывают. Те, с кем я сама плавала по соседству, живо рассказывали, как они видели мурену, а я не видела. :( Так же не видела я и кальмаров (знать бы, что смотреть, а?). Да чего уж греха таить, двух скатов в одном месте я ни разу не видела, только одного, в тени кораллового рифа. Лишь на фото я поняла, что не всегда видишь то, что показывают
IMG_4033.jpg


А вот эта змеючка ползла на глубине чуть ниже колена. Я наклонилась, сунула объектив в воду и сделала кадр. Змеючка
zJGNA95weOwdkwsUxK6KmkOA5bQ-TV_F7oAYhdV72AY=w840-h560-no


Ну, и, конечно, просторыбы
IMG_4030.jpg


IMG_4032.jpg


IMG_4034.jpg


IMG_4037.jpg


IMG_4040.jpg


IMG_4045.jpg


IMG_4046.jpg


IMG_4047.jpg


IMG_4062.jpg


IMG_4063.jpg


Это не рыба-игла, это рыба-флейта. Немного отличается в габаритах от иглы: метра полтора длиной и в руку шириной. Совершенно невероятное ощущение, когда эта оглобля рядом с тобой медленно и чинно плывет!
IMG_4064.jpg


IMG_4096.jpg


IMG_4097.jpg


IMG_4098.jpg


А вот эта красота абсолютно не боится людей. Размером она с мужскую ладошку, плавает стайками. Жутко любопытные рыбки, могут губешками тебя за маску потрогать, а если ты вплываешь в их стайку, они даже не пытаются от тебя уплыть, так и раздвигаешь их руками, чтобы дальше проплыть. Ради разнообразия, эти рыбки совсем не ядовиты
IMG_4068.jpg


IMG_4070.jpg


Одна из немногих рыб, чье название логично и запоминается сразу: рыба-попугай. Ну, неудивительно!
IMG_4073.jpg


IMG_4074.jpg


А это рыба-хирург. У нее острые края хвостового плавника. Ну, и ядовитые, конечно!
IMG_4078.jpg


IMG_4079.jpg


Рыба-носорог. Сантиметров 60 фиговина
IMG_4080.jpg


IMG_4082.jpg


Ну, а чтобы было реально дойти до конца моего поста, сообщу вам, что продолжение океанариума с полным погружением следует. :D
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Прорыб

Кааакие рыбки:)

Лиз, фото Геши очаровательные! Очень красивое освещение и Геша такая изящная и грива с хвостом просто восторг!!!!!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Кому жеребенка?

Василизк написал(а):
Спасибо Диане Сва, она решилась предложить малышке руки. Так что в покатухи в полгода ребенок все ж таки не уйдет!
Ох... уффф... ура! Спасибо Диане! :)
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Прорыб

За обработку этих фотографий я даже еще и не садилась.
Но, хочу вам показать дирижабль Марусику
IMG_4322.jpg


Как-то так...
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Прорыб

Не стоит мне говорить спасибо - это простое стечение обстоятельств.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Прорыб

Вот только взять на себя ответственность за стечение обстоятельств не каждому по силам...
Ну, а покамест расскажу я вам опять про рыб
IMG_4084.jpg


IMG_4086.jpg


IMG_4099.jpg


IMG_4139.jpg


IMG_4140.jpg


IMG_4141.jpg


IMG_4142.jpg


IMG_4144.jpg


IMG_4145.jpg


IMG_4147.jpg


IMG_4148.jpg


IMG_4149.jpg


IMG_4151.jpg


IMG_4152.jpg


IMG_4156.jpg


IMG_4158.jpg


IMG_4160.jpg


IMG_4165.jpg


IMG_4161.jpg


IMG_4166.jpg


IMG_4168.jpg


IMG_4174.jpg


Рыбки пикассо. С большим чувством юмора называли эту рыбку
IMG_4177.jpg


IMG_4186.jpg


IMG_4189.jpg


IMG_4191.jpg


IMG_4192.jpg


IMG_4193.jpg


IMG_4194.jpg


IMG_4197.jpg


IMG_4200.jpg


IMG_4202.jpg


IMG_4208.jpg


IMG_4209.jpg


IMG_4211.jpg


IMG_4212.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Прорыб

Ох, как же я скучаю по египетскому Красному морю! Тоже обожаю снорклинг. Только я оба раза была в Египте зимой, в январе/феврале (я же могу, только когда каникулы у студентов или длинные выходные). Причем первый раз в Хургаде, там вообще был дубак. Но я тогда впервые в жизни увидела ЭТО! Пересказывать не буду, там просто ссылку на свой дневник, там про это примерно в середине поста. А во второй раз я в январе 2012 была в Шарме, и было гораздо теплее. Причем риф, полный разнообразнейшей жизни, был у самого нашего отеля. Там я и торчала с утра и часов до четырех (потом пляж закрывался). Все равно замерзала, конечно, бегала в номер под горячий душ, отогревалась, а потом обратно к рыбам :) . Тоже вот здесь рассказывала.
Но такой полосатой змеюки я нигде не видела ни разу. А мурену видела.
Но в целом Египет мне не нравится. Меня там люди пугают. Все время хочется закутаться в паранджу, так неприятно смотрят.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Прорыб

В этот раз к выбору курорта в Египте я подошла именно с этой точки зрения: чтобы и риф, и сервис. Ну, как бы, все реально! Курорт Марса Алам еще недостаточно популярен среди русских туристов, зато уже очень популярен среди европейцев. Но, так как курорт еще не раскручен, сервис значительно выше. Мне вот показалось, что меня просто все безумно рады видеть, будто всю свою жизнь именно меня и ждали! :lol: Но не было навязчивости, просто желание угодить.

Теперь про Египет над водой
IMG_4301.jpg


Мы были в очень приятном отеле с замечательной зеленой и ухоженной территорией
VO5_jEVZ4CAhRjCXYTyHsYZlok87yoDVDZ5KD5A8MfQ=w840-h560-no


IMG_4233.jpg


IMG_4298.jpg


IMG_4284.jpg


IMG_4305.jpg


IMG_4235.jpg


IMG_4295.jpg


IMG_4236.jpg


LGtiVDGR0kYFSVPmQRygOtwRYF_5YBLJtttHZEosbSA=w840-h524-no


IMG_4286.jpg


На территории отеля живут вот такие птички
IMG_4246.jpg


IMG_4249.jpg


IMG_4247.jpg


И вот такие
IMG_4218.jpg


Эти очень смешные. Они переговариваются, могут друг с другом ругаться, доказываю оппоненту свою правоту
40kWwVc5BBo4zJs_7NxbVFaUxwTNLnoVNH-zRHQ4IR8=w840-h560-no


IMG_4220.jpg


Растительность нашего отеля поближе
IMG_4253.jpg


IMG_4239.jpg


IMG_4230.jpg


IMG_4251.jpg


IMG_4226.jpg


IMG_4227.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Прорыб

Картинки были. Теперь букавы :lol:
Вьюна. Вьюну претЪ! Она играет как котенок. Маленький такой котеночек с полтонны весом. Я тут на коней веревочки стика привязала полиэтиленовый пакетик. Кисонька-Вьюночка на него охотилась в бочке. Добровольно убивала пакетик. Так красиво боком скОкала и, присев на зада, разворачивалась. Эхх! В корриде была б звяздою :mrgreen:
Вообще, Вьюночка - это лекарство от всех болезней. Рядом с Вьюночкой у меня даже нога перестает болеть! Вьюночка, конечно, творит, чего желает в рамках допустимого. Правда, много всего допустимого, да! :roll:

Марусика. У Марусики опять включился режим негодуэ на быстрых аллюрах. Она настолько сердится от того, что я двигаю ее в бочке рысью, что пытается утечь галопом. Смешная! Но вся сердится, башкой мотает, даже повизгивает! Вот насколько я не права!
Зато Марусике легко и просто даются НХшные корячки! То, что мы учили с Вьюночкой неделями, а порой и месяцами (например, не переступать передними ногами во время поворота на переду, а крутиться на одном копыте), Марусике даются просто с первого раза. Марусика вообще такая: если можно не шевелиться, она шевелиться не будет!
Игра в "дотронься" привела Марусику в неописуемый восторг! Ведь страх в Марусике - это дело такое, мимо нее. А тыкать носом во всякие предметы и получать за это сахар - это вот прям круто!

Медичек. Медичек ЖЭРЭБЭЦ! С большой буквы Ж. Не, к бабам он не таскает, ему хватает общения с двумя соседями по леваде, на которых он уже не обращает внимания. И крыть он все, что шевелится не будет. Но он - мужиГ! С попыткой шарахнуть кулаком по столу и заявить: "А если я сказал к маме, значит к маме!" Потому как громко заявлять что-то свое, от себя лично, он таки в картине мира не имеет. Но тоже смешной! Ему говоришь: а сейчас мы побежим рысью налево. А он тебе отвечает: "Налево! Я сказал: на-ле-во! И даже рысью налево! И ни в коем случае не шагом направо! Потому что я - мужиГ! Как я скажу, так все и сделают!"
И, конечно, Медь - это просто пособие начинающему НХшнику. Он выдает совершенно классические реакции классической лошади, которые снимаются просто как по книжке.
Пример. Тут на днях на нем покататься решила знакомая моя. Сто лет она на лошадке не сидела, а вот тут прям звезды сошлись в лице Медного. Но задирать ножку к стремени, да на молодую лошадку с земли... Решили поставить сбоку табуретку. Медь от табуретки классически шарахнулся. Весь сообщил, что табуретки они ж завсегда конями питаются. Взяла в бочке веревку метра в два, прицепила к коню и пошла коня знакомить с табуреткою. Коне сначала желал утечь вовсе. Поэтому мы с табуреткой стали гулять вокруг коня, будто прогулка с табуреткой - это то, ради чего мы тут собрались. Потом мы поиграли с конем и табуреткой в "дотронься"Ю потом я рассказала, что синие табуретки вааще не едят желтых коней, вот если б табуретка была желтая, коньи страхи имели б под собой основания. А синяя - тююю! Конь слушал и... соглашался. Через пять минут ту табуретку можно было смело запихивать коню в любые физиологические отверстия. Но, у нас подобной задачи не стояло, поэтому мы поставили табуретку рядом с конем и с нее уже влезли на коня.
Забавно еще вот что. Конечка жууутко переживает за всадника. Всадник попросил галоп, Медь вытаращил глаза: да вы что? Галоп в бочке небезопасен. Поднялся с дцатой команды, но потом перешел в рысь: вы тут галопу просите, а мне потом за вас отвечай!

Вот такие смешные кони!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Прорыб

Марусика не дирижабль! Марусика очень изящная!!!
А, кстати, может она вовсе не негодуэ, а радуется движению? и поэтому галоп и визги? а?

Медич молодец!
А ролик снять с играющей Вьюжкой, а?
хочется посмотреть на играющих лошадок!

Египет был моей первой заграницей... ммм... сшиб, помню, сильно впечатлениями. для той, кто даже в самых смелых мечтах не верил в то, что лично он увидит мир (это было, как космос. вроде он есть, но на самом деле в него тяжело поверить) - это был прекрасный волшебный чарующий мир, да.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Прорыб

Rainbow_iron написал(а):
А, кстати, может она вовсе не негодуэ, а радуется движению? и поэтому галоп и визги? а?
...и крысы... Она именно негодуэ! Потому как если оставить все как есть, она сбегает со стенки и прячется от меня за центральный столб, выискивая в бочке вкусняшку.

Rainbow_iron написал(а):
А ролик снять с играющей Вьюжкой, а?
Вот тут некоторая сложность. Как бы, когда энта зайка играет возле меня, не до съемок. Ведь просто лежачий пакетик убивать не интересно, надо, чтобы бантик от кысоньки убегал. А больше в бочке и нет никого: у всех свои дела, свои занятья, им не до нас. Верьте на слово, товарищи! :lol:

Rainbow_iron написал(а):
Египет был моей первой заграницей... ммм... сшиб, помню, сильно впечатлениями
Для меня не первый. Но курорт, предлагающий лежать пузом кверху, для меня не интересен, а бодрые перемещения на своих двоих покамест не доступны. Вернее, доступны, но мало, медленно и с последствиями. Я с конюшни-то каждый раз на костыли возвращаюсь, хотя вряд ли там прохожу более 2 км. :roll: Потом все проходит, конечно, но не за ночь, побольше. Ехать на курорты с пешими прогулками и гулять день через день - категорически не хочется!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Прорыб

Ну, чтобы закончить про Египет, покажу вам последние фото и буду свободна как ветер
Покажу ребенка на горках. Нравилось ей
IMG_4260.jpg


IMG_4262.jpg


IMG_4268.jpg


IMG_4269.jpg


IMG_4277.jpg


И покажу, как солнышко встает над Красным морем
IMG_4118.jpg


IMG_4121.jpg


IMG_4123.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Прорыб

Возвращаемся из лета в зиму.
Люблю зиму! Мороз переношу запросто, замерзаю редко, отогреваюсь легко. Зато белые, благородные и чистые красоты очень радуют глаз. Вот так просыпаешься и видишь в окне это
IMG_4307.jpg


А, приезжая на конюшню, не отходя от левады, просто мимоходом можно сфотографировать это
IMG_4336.jpg


IMG_4328.jpg


IMG_4335.jpg


nGp2B0myi-NI0XprYHbnPBBEKSIR1Un7DaUcMBGn7rM=w840-h560-no


IMG_4330.jpg


0ZynqTycc73j5visA0-tWKsxSaeoJVASFwstiv54uXY=w840-h560-no


IMG_4334.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Прорыб

И вот в этой зиме живет Марусика. Неплохо живет, хочу я вам сказать!

IMG_4309.jpg


Марусика обнаружила меня
IMG_4310.jpg


И пришла втыкать в пространство. Мы пытались ее позвать к себе, чтобы она показала, как она выбирается из левады. Но хитрая Марусика сделала вид, что преграда непреодолима и ни-ни-ни
IMG_4311.jpg


Кстати, пастух сейчас не включают. Не знаю, как остальные кони, но Марусика в курсе, что лента не кусается. Она периодически с нее иней обирала губешками
IMG_4312.jpg


Марусика рядом с огрооомнейшей тетей-лошадью смотрится все же таким жеребенком. Когда она в одиночестве, вот лошадь и лошадь. Только морда еще совсем детская
IMG_4313.jpg


В зимней шерсти Марусики стало как-то внезапно слишком много. Впрочем, с худыми конями в Авалоне наблюдается некоторая напряженка. Не! Они есть: у одного гастрит, его сознательно не раскармливают. Остальные же сейчас сверкают гладкими боками, а ребра не прощупываются...
IMG_4314.jpg


Марусика умеет бдить

IMG_4317.jpg


Но, вскоре расслабляется и засыпает
IMG_4318.jpg


Вот на этой фотографии видны ее габариты, максимально приближенные к реальности
IMG_4319.jpg


Да и на этой правды не скроешь :roll:
IMG_4320.jpg


Впрочем, животное поднаторело и в изображении из себя разнесчастной сироты
IMG_4323.jpg


Но, как ни крути, шпана все едино проглядывает
IMG_4324.jpg


Ракурс не лучший, зато выражение лица совершенно типичное для Марусяки
IMG_4326.jpg


IMG_4331.jpg


Еще до встречи с Марусей у меня в голове сформировался образ идеальной внешне лошади. Ну, для меня. Вот такой
IMG_4333.jpg


IMG_4339.jpg


IMG_4340.jpg


Тут в кадре значительная часть Марусики. Это за нею, как за стеной, от нас спряталась лошадь
IMG_4344.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Ах, какая Марусечка! Любуюсь на нее и думаю - как же мне с ней повезло!!! :D
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Sara написал(а):
Ах, какая Марусечка! Любуюсь на нее и думаю - как же мне с ней повезло!!! :D
Хе! Это моя реплика! :lol:
А если серьезно, то спасибо тебе, Катя за лошадь и за то, что терпеливо вытерпела все мои идеи и сомнения! Марусика - воплощенная в реальности мечта. Вот полтостью! Даже с недостатками ее характера (особенно с недостатками). Это лошадь, которой я любуюсь неустанно! Иной раз смотр на ее фотографии и думаю: "Я б на стенку лезла, если эта лошадь досталась не мне!" И кто-то внутри подтверждает: "Лезла-б!" Так что это мне с ней безумно повезло! :D
 
Сверху