Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

А еще можно туда съездить за своей картиной. Хочу я вам сказать, что это особый кайф - ТАКАЯ оказия!

А тем временем сделаем вновь паузу в фотографиях Медка, я покажу вам осенних девочек.

Автор фотографий Мездникова Софья, наш соконюшенник

Вьюночка пасется рядом с мужем
IgwCSTX10PY.jpg


Это редкий случай, когда Охотник таки пасется
yBMwmDSLV6E.jpg


Очень красивая золотая осень
Y2NAzcqqi0c.jpg


xUijdt4VBik.jpg


А вот еще один претендент на Вьюжино расположение
j13161xGInI.jpg


Роковая женщина!
nVwQ_I3EEko.jpg


Теперь Марусика
4625hEJv8f8.jpg


Марусика вот обычная табунная самая голодная в мире лошадь!
yTiff5IwZMI.jpg


Марусика в табуне. Картинки увеличивается по клику




Бежит Марусика в табуне всегда последней


Зато, когда останавливается, пастись начинает первой
Mba4u3tks9c.jpg


Овчара не заценила, козу ему сделала. Тоже кликается картинка


8AAoKcLHYk8.jpg


Марусика предпоследняя от нас
Tvn7rhXWd_4.jpg


А взгляд по-прежнему дурной и детский
n5-s44E1hCs.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Ох, какая же красота!!!!
Такие чудесные тёплые фото!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Это редкий случай, когда Охотник таки пасется

Да, судя по ребрам пасется редко :)) Но как они красиво смотрятся с Вьюжкой на фоне осени!!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Fefa написал(а):
Ох, какая же красота!!!!
Такие чудесные тёплые фото!
Сама в восторге!

Sara написал(а):
Да, судя по ребрам пасется редко :))
В основном он проводит свое время так
gshsi1-61OE.jpg


Или вот так
Ar0gbwo_9wY.jpg


Или вот так
X5jaxkxoyhQ.jpg


Или вот так
xg1nCKfVhBY.jpg


Или вот так
H9k9wXwwPyA.jpg


В общем, не скучно мальчику, правда, кушать не успевает. В конюшне жрет ведрами, но двигается столько, что вот так выглядит. В левады его периодически закрывают на восстановление, но там конь скучает, конечно...
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Бедняга! Очень ответственный :))
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Хочу с вами поделиться одним коллажом. Я его даже назвала. Картинка увеличивается по клику

Растут...
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Даже не верится,что это одни и те же персонажи:)
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. В гостях у Фефы

Ну, как вы поняли, я тут однажды к Гешадке съездила. Но, так как мой эфир был напрочь забит одинаковыми фотографиями Медка (и окончания там еще даже и не предвидится), до обработки других фот руки не доходили. А тут от абсолютно одинаковых кадров, из которых я просто не могу выбрать, затошнило уж и меня, я решилась таки разнообразить мой эфир и...
Гешадь с хозяйкой
IMG_3914.jpg


Как же мне нравится спокойствие и гармоничность этой пары!
IMG_3921.jpg


IMG_3915.jpg


IMG_3920.jpg


IMG_3925.jpg


А еще наконец-то свершилось ЭТО: Саша на Геше. Оччень странные ощущения!
IMG_3927.jpg


IMG_3930.jpg


IMG_3933.jpg


IMG_3935.jpg


IMG_3936.jpg


IMG_3938.jpg


IMG_3944.jpg


IMG_3945.jpg


Как мне нравится здесь разговор Марины с Гешей!
IMG_3952.jpg


А грива с хвостом у Гешаньки шикарные просто!
IMG_3960.jpg


IMG_3961.jpg


IMG_3962.jpg


IMG_3963.jpg


IMG_3964.jpg


Продолжение следует! Но все же страничка фотографиями перегружена, так что на следующей странице
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Лошадь Гешадь

Давайте про девок расскажу? Лет сто не рассказывала!
А меж тем Вьюна... Мне очень нравится ее подход к жизни: лишнего ничего! Например, чужие люди в деннике лишние. При чем персонал - это не чужие люди, а вот кто-то, полагаю, из частников (я еще особо со всеми не знакома), проходя мимо меня, ведущей на веревочке Вьюночку, назвал ее по имени и сделал ей комплимент, что она вся такая добрая и внимательная на веревочке, а из денника выгоняет со стрррашными крысами. О как! Была свято уверена, что мы изжили проблему крыс, а, как оказалось, не ко всем.
Зато начкона Наталью прям вот выделяет из толпы. Положительно выделяет! И, казалось бы, повод-то не очень: кобыль невесть где содрала себе приличный такой клок шерсти и кожи на груди. Там никакого криминала не было, но ранка мокла, а кобыла гуляла. И Наталья мужественно ежедневно ее обрабатывала. И, как ни странно, кобыла, которая люто ненавидит лечиться, даже мазаться, прониклась к Наталье симпатией и уважением. Вот ведь!
А еще Вьюночка вновь начала играть. Наконец-то! Дождалась я! С момента травмы в Пегасе кобыла не играла, а тут недавно на посыл в галоп с шага вытворяла на корде с визгами невероятные фигуры высшего пилотажа, отрываясь от земли больше чем на метр. При чем мы были на плацу. Вообще, у нас запрещено на плацу заниматься на корде: есть крытая бочка, есть открытая бочка. Но в открытой бочке умер грунт, а крытая была занята жеребцом. За сим отправилась я аккуратненько на плац, а чтобы круги не вытаптывать, перемещались мы по всему плацу короткими перебежками, стараясь дважды в одну точку просто не наступать. Грунт на плацу остался просто нетронутым, а мне разрешили заниматься на корде при условии, что кругов не будет. Ну, да я и сама терпеть не могу оставлять за собой следы собственного присутствия: зачем портить чужие вещи?
Еще у Вьюночки вновь появились жировые прослойки на боках. Под густой зимней шерстью они еще не бросаются в глаза, но на ощупь дело очевидное.
И Вьюночка стала разговаривать. Это чудо, как трогательно. Ей очень нравится вставать на кранч, она раскорячится и такая: "Бу-бу-бу-бу!" Довольна собой, значит!

А меж тем Марусика... Размером и формой эта лошадь более всего напоминает дирижабль. Не могу сказать, что в два года - это то, что надо для суставов, но в Васильевское худеть не повезу. Овса ребенок кушает 800 грамм в сутки. Утром гарчик (400 гр) и вечером гарчик. Все! И, напоминаю, что до вот недавнего времени у нас сена было не в волю, а ограничено 15 кг (правда, реальными 15, а не 7, как обычно в таких случаях). Но Марусю со страшной силою прет вширь. Она еще и обросла к зиме, что добавило визуальных габаритов. Муж говорит, что она выглядит, как на восьмом месяце жеребости. Ну ооочень большая Маруся.
Надя, наш с Медком берейтор, говорят, распихала Марусику в галоп. Сама не проверяла, у меня здоровья с трудом ее рысь поддерживать хватает, но уже куча свидетелей сообщило мне, что Марусика в бочке галопом скОчет. Говорят, потеет после галопа аццки! Ну еще бы, столько сала! Она и рысом бежит, а оно колышется, прямо колыхааается (я в курсе, что этого слова не существует, да).
А еще Марусика умеет удивлять. Дело в том, что выпасы уже закрыли, ну, как бы, естественно, да? Оградили электропастухом три левадки соток по 40-50, на глазок, и развели коней в оные группами эдак по 10-12 лошадей на одну леваду. Так вот Марусика ежедневно выгонялась в пастух, а забиралась вне пастуха... А пастух, к слову, цнлый стоит, его видно. Лента невысоко: метр-метр десять. Но я напоминаю, что это Марусика, которая из всех аллюров предпочитает есть! Если табун куда-то бежит, она, конечно, тоже сбегает, но бежит последней, а останавливается первой. Признаюсь честно, в телепортацию я верю сильнее, чем в то, что Марусика энтот метр десять прыгает. Само собой, она утекает она в тот момент, когда никто не видит, зато стабильно! Вчера же она вообще за забором оказалась. Забор еще строится: там две планки: одна сантиметров 50 от земли, вторая где-т 1,6-1,7 метра. Не! На просторах интернета я видела фото, как между теми жердями жеребенок выпрыгивал, но Марусика, которая в царство свободы дорогу грудью проложим себе (с), как-то не вяжется с идеей прыжков вообще. Плюс какие недюжие способности надо иметь, чтоб в эту дырку попасть? И ведь все ограждения целы,на кобыле ни царапины! Ловится, надо отметить, без проблем: к ней подходишь, она тебе радуется, идет с тобой с удовольствием даже.
Наталья выразила опасения, что кобыла может телепортировать куда-нибудь в Тульскую область. Ну, надеюсь, что до этого не дойдет, конечно! Вроде, она от табуна не уходит, просто ограда - не препятствие для свободной лошади!
Сегодня, надо отметить, Марусика осталась в табуне. Но, тому есть веская причина. Девочки где-то отыскали невероятное сено: оно насыщенно зеленое, как слегка подвяленая трава (люцерна со злаковыми), не пылит, тоненькое. В общем, с таким сеном хочется обниматься и наслаждаться тем, что оно есть. Сено в скатках. Ну, персонал и выкатывает скаточки прямо в левады, а кони некоторым образом обалдели от такого рациона. Маруся сегодня не сбегала. Маруся сегодня, кажется, с одного места не сдвигалась: вот как морда дошла до сена, так лошадка и вкопалась.
Зато Вьюночка, выпущенная после того, как мы пообщались (работой это невозможно назвать), в леваду, сено есть не стала: понюхала его и устремила взгляд вдаль. Так и стояла, размышляя о бренности бытия, о смысле существования, о том, что ее конкретно Вьюжиная жизнь таки дала трещину: от холки до репицы хвоста...
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Лошадь Гешадь

И, кажется, переворачивается страничка. Снова Гешадь!
IMG_3967.jpg


P4idTm8XJVHaV20zm7zCKk6wSwaJYASZwWIjEMgzDig=w750-h500-no


IMG_3970.jpg


IMG_3971.jpg


IMG_3972.jpg


IMG_3974.jpg


IMG_3976.jpg


IMG_3977.jpg


IMG_3978.jpg


IMG_3979.jpg


IMG_3981.jpg


IMG_3982.jpg


IMG_3983.jpg


IMG_3984.jpg


IMG_3985.jpg


IMG_3986.jpg


IMG_3987.jpg


IMG_3990.jpg


IMG_3991.jpg


IMG_3996.jpg


IMG_3997.jpg


IMG_3998.jpg


IMG_3999.jpg


IMG_4002.jpg


IMG_4003.jpg


IMG_4004.jpg


IMG_4007.jpg
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

В Авалоне сделали сено в волю. С точки зрения персонала, сено в волю выглядит вот так:
i8JVKE8LKoQ.jpg

Напоминаю, что Медок гуляет один.
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Хихи :) Это чтобы не только есть вволю, но и какать и писать на сено вволю :lol:
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

Дааа! Сено в волю - это чертовски разнообразная штука :lol:
Карушка. Помните я жаловалась на то, что Кара не хочет в будку и не ест? А теперь я поражаюсь насколько собака способна контролировать все с ней происходящее. В мороз и дождь Карушка добровольно ночует в будке, на сене. Муж говорит, что по утрам она вытягивет из будки лапы, вытаскивает морду, но мужу радуется издалека. Я выхожу на улицу значительно позже, Карушка уже гуляет. О счастье и радость! Собака перестала думать, что ее свободу снова ограничат на очень длительный срок!
С едой по морозам тоже стало все просто. Если раньше собака, при установки миски на подставку, нюхала ее содержимое и шла общаться, то теперь по дороге из гаража, где стоит ее корм, до вольера, Карась пытается миску отжать. Кушает с аппетитом и без уговоров.
Еще она нас таи охраняет! Я не очень поняла, какую конкретно функцию она исполняет, ведь все, кто приходит к нам на участок, воспринимаются ею, как чесатели собаки. Но она протоптала на участке две тропинки: вокруг дома и по периметру участка. То есть типа дозор не дремлет, разве что дрыхнет, как валенок, но, это не считается! 8)
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери.

В общем, поступила такая информация: хотят продать в жесткие покатухи (вот сюда) жеребенка-отъем, темно-гнедая кобылка. Естественно, без роду и племени.
Фото только махонькой совсем.
10272474_896139743746259_5107947844447751176_o.jpg

Цена не высока, да кому б она нужна была, кроме покатух, в отъеме-то?
Сроку лошади дали две недели.
В данный момент, вопрос моральной этики обсуждать категорически не хочу!
Господа, вдруг среди вас или ваших знакомых найдутся те, кто мечтал купить жеребенка в отъеме? Ну, или хотя б от покатух его спасти?
Понимаю, шансы на нулях, но вдруг? Я с выкупом немножко помогу, если надо...
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Кому жеребенка?

Понимаю, что не в тему... Но это уже третья лошадь будет которая попадает не пойми куда... Сначала Прада в прыжко-гонки к несовершеннолетней, затем, ее мама "ушла" к Гладковским, где ее перепродали-поменяли... Теперь еще и жеребенок... Была куда более лучшего мнения о кск...((( Очень жаль, что им наплевать о дальнейшей судьбе своих подопечных...
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Кому жеребенка?

Так к Гладковским и эту собираются! Но обсуждать моральный аспект сего поступка я не хотела бы. У каждого свой лимит совести.
Тут все просто: есть возможность помочь, давайте поможем! Нет такой возможности, не будем разводить грязь!
 
Re: Инь, Янь, Хрень и другие звери. Кому жеребенка?

Цена вопроса за ребёнка?
 
Сверху