Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Rainbow_iron написал(а):
Лиз, лошадка очень нежная и красивая!
Только я не понял, она твоя? :shock:
Нет ответа на этот вопрос :lol: Вот Медок мой? Вроде ж нет, однако при мне и я по-прежнему несу за него ответственность. И Геша, вроде, не моя, а все туда же. Ну и вот эта девочка в ту же оперу. И моя, и не моя 8)
 
теперь понял! :D
это хорошо! хорошо, когда за лошадку есть кому нести ответственность...
с утроенной силой жажду в гости!
 
А тем временем дети росли
10446243_605050769595725_4449660520650010316_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Как интересно, что под Сашкой Геша смотрится таким хорошим детским спортивным пони. Хотя, Геша же не понячьего роста?
Вот не раз уже замечала, что лошади умеют как-то гармонично складываться под детьми и не выглядеть махинами))) Не все, конечно.
 
Гешаня вполне себе примерно 160 в холке. То есть ну как-то не пони совсем! Но тут скорее не лошадка сложилась под ребенком, а вдруг совершенно неожиданно ребенок дорос до лошадки. Саша на земле - маленький ребенок, Саша на Геше - прям уже девушка, а не девочка o_O
Могу продемонстрировать на примере
10981610_604140119686790_2836381371572832141_n.jpg
 
А на самом деле, новостей у меня больше, чем времени :D
Тут, в начале марта, к нам Настя Ласти приезжала. Катали ее на Медиче. Настя, свято уверенная, что все жеребцы, за исключением Цейса, злюки и вааще опасные, внесла в список своих исключений еще одну лошадку мужеского полу. Медичка был, как обычно, зайкой и солнышком. Настя говорит, что ей понравилось!
ZgdAiGY02jw.jpg


M1PRSax3b48.jpg


VjNbZJByDSs.jpg
 
Продолжаю!
А на прошлых выходных я дорвалась до своих коней!
Мы поседлали Гешу. Сначала я попросила подработать ее нашего берейтора Наденьку, так как лошадка в последний раз седлалась еще до переезда. А так как зверик сильно отличается как минимум внешне от того, что знавала когда-то я, то 100% доверия лошадке не было.
Но, маленькая лошадь-Гешадь оказалась совершенно чудесной и ответственной лошадкой!
Сначала она честно покатала Наденьку
0bBtbGpvhF1neqid2girfedToHx5ALclDCQ_qeXN0YI=w1229-h822-no


IMG_5078.jpg


IMG_5079.jpg



IMG_5084.jpg


Наденька рассказала Геше о том, что трензель - это способ общения с рукой человека
IMG_5081.jpg


Геша не сразу, но вникла
IMG_5092.jpg


И даже подобралась
IMG_5093.jpg


После много думала
IMG_5096.jpg


IMG_5098.jpg


Но старалась сделать умную и красивую лошадь. В этом я ее узнаю: она жутко старается быть "молодец" и "браво, лошадь!"
IMG_5099.jpg


Мысль кипела
IMG_5101.jpg


IMG_5102.jpg


IMG_5103.jpg


Зверюшка очень активно отжевывала
IMG_5114.jpg


И старалась, старалась, старалась
IMG_5115.jpg


Продолжение будет!
 
Лиза, спасибо за гостеприимство!
Душевно у вас!
Так странно видеть уже большую лошадку, помня её совершенно малюсенькой. Выросли жеребятки. И уже у всех по-разному жизнь идёт.
Маруська в жизни еще совсем деточка!
И попку охранила клубничкой :)

Разные фотки

разноцветный табун. Вьюга в сторонке...






клубничная попа


Маруся очень хотела чесаться и плющиться


но рыженькая кобылка тоже хотела внимания. И Маруська ушла... обиделась, наверное...


очень нежная лошадка




и Медок с персональным рулоном сена )




 
Юль, спасибо за фотографии! Очень здорово! Марусика, вот, вроде ж лошадь уже, а все жеребенок... Вьюна регулярно отдельно от табуна. Я видела её жизней из одного стола со всеми, но ей это жутко неприятно, она старается быть отдельно. Но, судя по кондиции, девочка не голодает :) А Гордочка, да, очень нежная и славная девочка! Она и в общении такая же обходительная и хорошая, как и внешне.
А вот про жену, я б не торопилась. Пусть уж хозяева решают, жена она Медку, аль соседка
 
Продолжаю!
А потом мой муж стоял и смотрел на все это безобразие
IMG_5089.jpg


Ииии...
IMG_5130.jpg


Прям смена!
j63VDSGiT_nfLaR19PsVdsyOIBiVhwSX04TDXa9qbys=w1334-h889-no


В последний раз колобок седлался около трех лет назад
IMG_5127.jpg


Но, катал честно и даже, в какой-то мере, отвестственно
IMG_5128.jpg


IMG_5136.jpg


IMG_5134.jpg


IMG_5135.jpg


IMG_5137.jpg


IMG_5138.jpg


IMG_5121.jpg


IMG_5122.jpg


IMG_5123.jpg


IMG_5124.jpg


IMG_5131.jpg


IMG_5133.jpg


Внезапно обнаружилось, что кобыль, наконец-то выносит передние ноги, а не семенит ими под собой. Лина давным-давно говорила, что зажатость у кобылы она сняла, а вот этот аллюр бешенного таракана - это дело уже в голове, а не в мышцах. Как приятно, что голову кобыле тоже отпустило :)
IMG_5140.jpg


IMG_5141.jpg


IMG_5142.jpg


IMG_5145.jpg
 
Спасибо! Забавно! Порой, чтобы в лошадке что-то исправилось, от нее надо просто отвалить :D

А еще наконец-то у меня появилась лошадка, на которой мой ребенок может заниматься. Мой ребенок на почти моей лошадке... Сюр!

a82opkRO0pDhcamLYGulAowl5wE9yVpuln6pH5zZ7HI=w1330-h889-no


IMG_5148.jpg


IMG_5151.jpg


Гешадка всяко разнообразно старается и ответственно подходит к обучению на себе ездить, даже прощает какие-то косяки.
IMG_5161.jpg


Муж на меня ругается: "Говорил я тебе, что не надо эту лошадь продавать!" Но, я совсем не жалею. Я никогда бы не смогла дать этой лошади того количества любви, которое она просит. Сейчас Гешадка просто ждет свою хозяйку. Ей совсем не скучно в табуне, она развлекает себя завоевыванием лидерских позиций, но вот такого человека, как Марина сейчас в ее жизни нет. Ну, да ничего! Мы обязательно дождемся возвращения хозяйки!

IMG_5166.jpg


IMG_5177.jpg


IMG_5184.jpg


8Jas0GChyMvMAhIAowfaPky6LRUNdF5x8lNEES_GCCE=w1334-h889-no


IMG_5233.jpg


IMG_5188.jpg
 
Внезапно обнаружилось, что кобыль, наконец-то выносит передние ноги, а не семенит ими под собой. Лина давным-давно говорила, что зажатость у кобылы она сняла, а вот этот аллюр бешенного таракана - это дело уже в голове, а не в мышцах. Как приятно, что голову кобыле тоже отпустило :)
Поздравляю!)
 
На последнем фото Геша с Сашкой такие классные. Какая же под ней кобыль расслабленная и уравновешенная.
 
Спасибо!

На последнем фото Геша с Сашкой такие классные. Какая же под ней кобыль расслабленная и уравновешенная.
Вот да! Очень гармоничные вместе! Да и, как ни странно, кобыла Сашу слушается. Прям здорово!

А я сейчас покажу вам смешные фотографии!
ЗП - вещь жутко смешная и непредсказуемая. В линьку кони выдают самые разнообразные узоры. Медь, например, налинял себе брови
0Il62_1ZwOM.jpg


Боярыня красотою лепа, бела вельми, бровями союзна, губами червлена
JF6pJveHEE4.jpg


К сожалению, фото с телефона всех БРОВЕЙ не отображают. Вживую он выглядит примерно так:
103990232_f4cd43334919c25ee4f09143478f7159.png
 
С нежностью и трепетом...
Оказывается, это невероятно приятно, когда твоя (ну, или почти твоя) лошадь вдохновляет кого-то на творчество.
Вот такую работу мне сегодня прислали. Горжусь!
M-BCHNRB0zc.jpg
 
Сверху