Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

21.
IMG_5832.jpg


22.
IMG_5834.jpg


23.
IMG_5836.jpg


24.
IMG_5837.jpg


25.
IMG_5838.jpg


26.
IMG_5843.jpg


27.
IMG_5846.jpg


28.
IMG_5847.jpg


29.
IMG_5848.jpg


30.
IMG_5850.jpg


31.
IMG_5851.jpg


32.
IMG_5853.jpg


33.
IMG_5854.jpg


34.
IMG_5855.jpg


35.
IMG_5856.jpg


36.
IMG_5858.jpg


37.
IMG_5860.jpg


38.
IMG_5861.jpg


39.
IMG_5862.jpg


40.
IMG_5863.jpg
 
Какой же Медок шикарный)
Спасибо! Да! Он еще довольно харизматичный конь. Учитывая еще белорусскую психику, лошадка получилась довольно интересной.

Кстати о...
Общаюсь плотно с двумя лошадками белорусской упряжной породы: Медком и Марусикой. И вот они разные по темпераменту. Сильно разные!
Медь умеет пугаться, любит побегать, ему нужна постоянная работа, мало того, ему работа нравится! Он очень старается, ему важно быть любимым и хозяйским. Без общения с человеком он скучает, это видно.
Марусика. Ей здорово от того, что есть я. Но если у нее нет я, то и без меня житуха зашибись! Она найдет, чем себя занять. Маруся, если взять ее поработать второй раз подряд, крутит копытом у виска: вы там что, офигели в конец? Я ж так перетружусь немедленно! Ну как подряд? Если вчера кобыла "работала" - то есть двигалась не с табуном, а по просьбе человека, то сегодня выходной без вариантов! Маруся не хочет бежать совсем. Даже к табуну. При чем к табуну она хочет, а бежать вот нет! Мы ее отпускали после работы и мытья в табун. Галопом лошадка побежала, но метров через 50 устала невероятно и побежала неспешной рыськой. В табун на выпас.
Испугать Марусю возможно, но сложно. Очень сложно. У нее практически нет понятия страшно. Когда я завела Марусю в мойку, я взяла метлу и прямо метлой счистила с нее опилки. И между ушей тоже. Не вопрос, сказала Маруся, это просто вот такая дурацкая щетка. Марусе может не нравиться. Вот не понравилось ей, что водичка на спинку из шланга льется, ну она и поперла боком на этот шланг: врага нужно задавить! А уж авторитетом или буквально - дело десятое!
Но, и Марусе и Медку интересно учиться. Медь понимает быстрее, но, быстрее и забывает. Марусе объяснять дольше, но вот на счет повторений можно особо и не париться: помнит кобыла долго-долго.
А еще оба невероятно, просто сногшибательно красивы! Каждый по-своему, но оба!
Все же не устану я говорить: именно белорусская упряжная - это идеальная лошадь хобби-класса без претензий. А ведь именно эта ниша сейчас набирает популярность: нарядные добронравные универсальные коники среднего роста.
 
Кать, спасибо!
Вот что я заметила? Когда делают комплимент Вьюне, я реагирую очень специфично, вот, как комплимент мне самой. Ну, скажем, с сомнением. А когда делают комплименты Медку или Марусе, то реагирую так же, как на комплимент в адрес Саши. Вот запросто: да! Чудесные, красивые, умные, славные, замечательные! Все про них! Согласна с вами! Рада, что вы тоже это заметили :D
 
Ну маруся и медок меняются на глазах, поэтому и сразу бросается любая мелочь,а у вьюны таких сильных перемен нет)
 
На счёт локтей. Понимаю, сочувствую, но ничем помочь не могу! Это очень моя лошадь!

Лиз, если честно, я безумно рада, что вы так совпали! Про локти - это я пошутила, конечно :) Но меня прям распирает от гордости, что Маруська такая красавица (ттт) - хотя моей заслуги-то в этом практически нет :))

Интересно, неужели правда медь с цинком такой эффект дают - Маруська, кмк, никогда не была такой черной, разве что сразу после рождения (и то, уши рыжие были :))!

А экстерьерно она, кмк, в мамашку. Папа полегче, а дед - потяжелее...
 
Ну маруся и медок меняются на глазах, поэтому и сразу бросается любая мелочь,а у вьюны таких сильных перемен нет)
Да, сама радуюсь их изменениям! Ведь они, изменения, в лучшую сторону :)

Лиз, если честно, я безумно рада, что вы так совпали! ... Но меня прям распирает от гордости, что Маруська такая красавица (ттт)
По обоим пунктам я тоже :D


Интересно, неужели правда медь с цинком такой эффект дают - Маруська, кмк, никогда не была такой черной, разве что сразу после рождения (и то, уши рыжие были :))!
А кто его знает? Но, в Авалоне она почернела сильно. С другой стороны, именно в Авалоне все идеально с кормами и дачей подкормок в срок.
А экстерьерно она, кмк, в мамашку. Папа полегче, а дед - потяжелее...
Ей всего три года, она еще расширится. Окончательно формируется белорусская упряжная лошадь годам к шести. Посмотрим! Медь тоже казался в прошлом году красавцем! И я не понимала, куда уж круче-то? А в этом году он еще вырос и возмужал!
Смотрите!
ArhgzJQZuog.jpg


IMG_5821.jpg
 
Ну что? Три недели мне куковать в Белоруссии. При чем по выходным я свободна. Ай ли не съездить мне бы в гости? Напроситься что ли?
 
Последнее редактирование:
Я уже не понимаю, как они возникают в моей жизни - кони, от которых я не могу отказаться. С каждым новым, говорю себе, что мне хватит!
Ан нет! Опять не хватит!

Он появился на конюшне зимой. Маленький клеппер с большой душой. Я знала, что он хорошо выезжен, что он умеет работать с детьми, мне понравился он внешне, но я и не собиралась связывать с ним себя. Саша благополучно ездила на Геше, я, как могла, уделяла время своим девочкам.
А потом мой ребёнок начал жаловаться на боли в спине после тренировок. Как оказалось, Геша имеет привычку выдергивать повод, а Саша, стараясь не упустить кобылу, перегружает спину. Саше предложили позаниматься на Луврике. И она пропала! Конь был чуток, бережлив, внимателен. Они совершенно прекрасно отзанимались! Первый раз, второй, третий. Но, конь не ходит в прокат, а продаётся. И, как бы, финал, скорее всего наступит неожиданно. Не для меня, для ребёнка. Купить его, покамест у меня нет возможности, а уже так хочется иметь во всем поголовье того зверя, на котором можно научить ребёнка ездить, а не просто покататься.
Большое спасибо персоналу конюшни за то, что они согласились сдать коня мне в аренду! Сегодня этот вариант просто идеален!
А меж тем, у меня опять накопилась опять серая лошадь

Фото только ссылками, так как с телефона не получается
http://vk.com/photo2862399_371727457

http://vk.com/photo2862399_371727485

http://vk.com/photo2862399_371727473
 
Я тебе чуть-чуть помогу:)
xSGZFjbtEJg.jpg



08Y7ar4O6fE.jpg


erieKSn8T6U.jpg




Сашка очень гармонично на пончике смотрится. Видно, что ей очень удобно.
 
Последнее редактирование:
Ух ты! Пончик просто прекрасен)))) Он мне еще в табуне приглянулся)))) Поздравляю! Правда его и пончиком то не назовешь, клеппер)
Фото по ссылкам выше
uJhLKlMZCvE.jpg


E9f1JiFh684.jpg


On5ADyCYDhU.jpg


-navZie5Wd0.jpg
 
Наташ, спасибо за фотографии!
А он и есть клеппер. Помесь кого-то
верхового, не помню кого, с шетлендским пони. Ростом он 143 см. Весьма себе лошадка. А уж под Сашу-то в самый раз!
Вьюна у меня, в зависимости от кондиции, от 143 до 146 см. Но она-то лошадь!
 
Последнее редактирование:
Сверху