Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Спасибо, за чудесные фотографии! По несколько раз вверх-вниз просмотрела. Попка у Марисики классная, персиком такая. Но какое же у нее харизматичное лицо. Посмотришь на одну фотку - взрослая, сурьезная тетя лошадь, работает, старается. На другой фотографии - совсем мордаха еще детская, бровки домиком и глазки с хитринкой. В общем у нее на каждый случай жизни припасена особая гримаса.
13 фотка вообще просто бесподобна... Выражение лица Маруси доставляет. Аж самой почесаться захотелось.
 
Характер у неё, к сожалению, как у всех затисканных в детстве жеребят - хамоватый и наглый, за что частенько и получает. Но в табуне, да и в принципе, исправляется помаленьку. А так - кобыла хорошая - смелая, с крепкой психикой - легко пойдёт в заездку.
 
у всяких там Гаврюш вроде своя какая-то брюнеточка есть)))) я то не спалила еще, а вот Наташа принесла мне весточку :)))
раньше только на рыжих западал, но что-то сменились у парня приоритеты!
 
у всяких там Гаврюш вроде своя какая-то брюнеточка есть)))) я то не спалила еще, а вот Наташа принесла мне весточку :)))
раньше только на рыжих западал, но что-то сменились у парня приоритеты!
Это да! При чем рыжая девочка там тоже в наличии, но вот не оно, не оно...
 
А тем временем мироздание решило, что давно-то у меня мечты не сбывались и...
Вот!
SQpvH2UbRrc.jpg


r7WjkgP1SfU.jpg


nW4Zi_FFHb4.jpg


haPwIHZjTqU.jpg


Мелкозверик породы прямошерстный ретривер. Мои мечты к моменту сбычи успевают настояться и даже, наверное, забродить. Так и мечте моей о флэте не так давно исполнилось пять лет.
Зовут недоразумение по документам Валнериз Нимерия Сэнд. Дома муж окрестил Дусей. Н

Спокойствию пришел трындец! Жить стало гораздо веселее! Я начисто забыла, как это весело - щенок в доме! Двухмесячный щенок, который не может выбросить избыток щенячьей энергии на улице, так как не гуляет еще, вдвойне веселее. Просыпается ностальгия по бессонным ночам, по лужам по всему дому... Феня не ожидала от нас такой подставы и попыталась оную ликвидировать тупо сожрав. Мало того, что изничтожить недоразумение не дали, так еще и сама огребла. Теперь делает вид, что мелочи не существует и грустит, грустит...

А я снова поняла, что лошадка - это проще, чем собачка! Правда, с Карасьей, как со взрослой сразу собакой, особо проблем не было. А вот тут все весе
 
Вот ко всему могу привыкнуть в новом форуме, но 20 сообщений на странице мне не нра! Вожможность лайкнуть пост - это очень клевая возможность, но она уменьшает количество комментариев в дневнике, основой которого являются фотографии. Страница получается невероятно загружена картинками, тяжело грузится, трудно просматривается.
Но, это так, крик души.
А тем временем старые-старые фото

Мы вновь съездили отдохнуть в Египет. В начале апреля, да! Ну, куда жеж я, да без фотографий из моря?
В этот раз с морем не сказать, чтоб прям вот повезло: все время желтый или красный флаг. Штиль был один раз за все время. Нам повезло, в штиль мы как раз поехали на морскую экскурсию, наплавались, я пофотографировала

Отплываем
8zW8jmzknMZ-s4IcKtbXeX3-94ZKHtl5LZYzSRp7bnM=w1233-h822-no


В первый заплыв мы смотрели коралл и рыбок
1.
hJ2zEt0GlKnKWVA0SJ9ztkrNaQXMnUFffrVbyypP2AU=w1233-h822-no


2.
IMG_5532.jpg


3.
IMG_5533.jpg


4.
IMG_5535.jpg


Коралл действительно прекрасный: живой, не обломанный, не убитый туристами
5.
IMG_5538.jpg


6.
IMG_5539.jpg


Рыбок много, но они маленькие. В предыдущем отеле фауна была поинтереснее, зато не было такого коралла
7.
IMG_5541.jpg


8.
IMG_5547.jpg


9.
IMG_5552.jpg


10.
IMG_5555.jpg


11.
IMG_5557.jpg


А вот, собственно то, ради чего я и ехала на курорт в Марса Алам
12.
IMG_5566.jpg


Большая морская черепаха
13.
IMG_5570.jpg


14.
IMG_5573.jpg


Этот кадр снят был специально, чтобы можно было понять размеры черепашки
15.
IMG_5574.jpg


Снизу у черепахи две рыбы-прилипалы
16.
IMG_5575.jpg


17.
IMG_5576.jpg


18.
IMG_5580.jpg


19.
P5Z6QDcn-bZ4zasNZS6pEnQMEQW8_wFQUDF0g0maQMo=w1233-h822-no
 
Я хочу туда. Тоже подержать на ручках черепашку.
Ну, черепашка не в особом восторге от группы радостных туристов :D Да и размер ее не особо позволяет ее взять на ручки. Но рядом поплавать можно.
Наш отель располагался менее, чем в полутора км от бухты, где живут черепахи. Народ туда пешком ходил. К сожалению, мне 1,5 км по песку в одну сторону пока недоступно. Но, зато на экскурсии поплавала :)
 
Вау!
Мечтаю о Марса Аламе давно, но как появилась возможность-отменили регулярные рейсы. А через Хургаду долго. Перелет+автобус -для меня пока не посильно совсем.
Вы как летали?
А морская корова там больше не живет? Говорили, что часто приплывает.
И как вход в воду?
О боже...только сегодня море вспоминала и тут такие фото!
Я просто фанат красного моря))
Радость-радость.
 
Если мы говорим об одной и той же бухте, неподалеку от отеля Three Corners, то заход туда великолепный! Плавный по песочку мягкому, все благополучно! При чем черепахи запросто заплывают на глубину чуть ли не по пояс человеку. Если смотреть на отель с моря, то бухта будет расположена слева от отеля.
Морская корова там не живет, она туда приплывает кушать. Приплывает ежедневно, но бухта не метр на метр, корову ловить надо. Нам не повезло, мы не видели. Народ из отеля встречал.
В Марсу Алам летали прямым рейсом дважды. Я охотилась конкретно на черепаху. Квест засчитан :) На самом деле, отдых в Марса Алам - это только отель и море. До экскурсий добираться долго. Правда, есть прекрасная морская экскурсия на яхте, вот как раз к черепахам. Два заплыва: один просто вдоль кораллов. Выглядит это так, будто ты километра два вплавь должен пройти. А по факту - минут 30 в воде от моторки до яхты. Никто и не заметил, как приплыли. Второй заплыв к черепахе. Я не была в восторге от темы. Группа высаживается в море с обязательным условием: на человеке должен быть спасательный жилет. Так вот, мне, как человеку держащемуся на воде аки г..о, этот жилет тупо мешал перемещаться, куда-то задирался, съезжал, сковывал движение. Омерзительно! Я не училась плавать, но плыву быстро, быстрее всех остальных. В жилете же я была явным аутсайдером.
Ладно, не будем о грустном. Вокруг групп в жилетах плавают инструкторы и ищут черепашку. Когда находят, то раздается боевой клич и все кучно плывут радоваться черепашке. Черепашка быстро жрет и валит :D Но, черепах там явно несколько, поэтому шанс увидеть ее большой.

Красное море обожаю тоже. В первый раз дух захватывало от красоты и буйства красок в море. Я, дитя Анапы, не ожидала, что море может быть таким живым и густонаселенным. Теперь езжу в Египет регулярно. Мои нога и спина позволяют выдержать мне короткий перелет (5 часов), а постоянно меняющаяся картинка в воде удовлетворяет потребность в новых впечатлениях. Говорят, на Бали и Гоа подводный мир не хуже. Но 12 часов полета... Нееее!

Еще, если Вы никогда не были в Марса Аламе... Чаще всего, заход в море с берега, а не с понтона. Я предпочитаю понтон. Ну, как минимум, в целях безопасности: в песок на Красном море мнооого чего зарыться может. Так вот, если понтон, как было в нашем отеле, то он выходит не в бухту, а в открытое море, откуда волна весьма себе ощутимо сносит в кораллы.
 
Да мы вроде на "ты" переходили?
В Марса-Аламе не была.
Пока только в Шарме и Хургаде.вот вместо Хургады должны были в Марсу лететь, но вылеты отменили.
У меня был опыт и с понтоном и с пологим входом по песочку. И в открытое море тоже вылезали-плавать было не реально -тоже на коралл отбрасывает волной.
А в песке не так много живности, кстати. Но есть какие то полузвезды противные и еще у нас скат приплывал и любил на мели народ пугать.
Ну и от времени суток еще зависит. Обычно после 9-10 утра вся живность уходит дальше в море.
Единственное, у нас в прошлый раз огроменные ежи были. Иглы впечатлили.
А Египет тоже полюбился из за короткого перелета, теплого моря и живности. У меня больше 1000 видео с подводной камеры. Иногда накрывает-смотрю и отчаянно хочу опять туда.
 
Да мы вроде на "ты" переходили?
Да? Запамятовала! Прошу прощенья!

В Марса-Аламе не была.
Пока только в Шарме и Хургаде.вот вместо Хургады должны были в Марсу лететь, но вылеты отменили.
У меня был опыт и с понтоном и с пологим входом по песочку. И в открытое море тоже вылезали-плавать было не реально -тоже на коралл отбрасывает волной.
Ну, в Марсе и бухты есть, важно подобрать отель. В первый раз я была в отеле со своей бухтой. Вообще никакой волны. Кораллы и красотища! Правда, к этом добавлялись дайвер-группы в огромных количествах, а, как следствие, отсутствие крупной рыбы и мутноватая вода начиная с 10 утра. Сам отель имел еще один для меня огромный недостаток: почти все русские. Потому как если в первый раз в Марсе, то в Брайка Бэй, да!
Зато такой фауны, как в этом отеле я не видела просто ни разу. Акулы-дельфины не заплывали в бухту, конечно, наполеонов тоже не видела, а вот флейты, ставридки, барракуды, мурены, семья скатов на мелководье прям, угри, крылатки, носороги, хирурги - все в переизбытке. Фауна была прекрасна!

А в песке не так много живности, кстати. Но есть какие то полузвезды противные и еще у нас скат приплывал и любил на мели народ пугать.
Ну и от времени суток еще зависит. Обычно после 9-10 утра вся живность уходит дальше в море.
Единственное, у нас в прошлый раз огроменные ежи были. Иглы впечатлили.

В Марсе в Брайке было мутновато, не так, как в Шарме. Вообще, в Марсе вода помутнее относительно Шарма. В Хургаде не была, почему-то не хочу.

А вот рыб было больше в разы в Марсе относительно Хургады.

Кстати, в бухте с черепахами живут черепахи, приплывает Дюгонь и скаты. Больше ни души. Иной раз заблудится какая крылатка, но я не радуюсь встрече с этой рыбкой в море.


А Египет тоже полюбился из за короткого перелета, теплого моря и живности. У меня больше 1000 видео с подводной камеры. Иногда накрывает-смотрю и отчаянно хочу опять туда.

Да! Тоже люблю именно этот курорт. Сочетание энергозатрат и полученного результата очень радует!

В Турции была. Но, это море - не море, а канализация! Плюс соленость этой воды позволяла мне садиться в воде, как в кресле. Ни драйва, ни удовольствия! А кубаситься в бассейне - это как в общей ванной с толпой народа плавать. Не хочу!
 
В Хургаде не была, почему-то не хочу.
И правильно! Я бы там с ума сошла, если бы не мой мужчина. С мутным морем, отсутствием нормальных рыб(мелкота серая не считается, ежи и какие-то мерзкие звезды). После Шарма- совсем не то.
Вообще, в Марсе вода помутнее относительно Шарма.
удивительно! мне казалось, что там так же или даже чище.
Турция...была раза 3-4. Но там да, просто покупаться и отдохнуть. У нас чистое море было. Хотя я вообще загораю-купаюсь рано утром. Чистая вода, не испепеляющее солнце и минимальное количество народа мне по душе.
Я вот на будущее хочу посетить Черногорию и все таки съездить в Италию на купальный сезон в Римини. Еще вот Греция манит. :rolleyes:
 
удивительно! мне казалось, что там так же или даже чище.
А вот и нет! При чем муть воды не из-за грязи, а из-за мелких пузырьков воздуха. Думаю, что сие, конечно, экологичнее, но, просмотру немного мешает. Хотя, не могу сказать, что ужас-ужас: видно все, но не слеза, чего уж там!

Турция...была раза 3-4. Но там да, просто покупаться и отдохнуть. У нас чистое море было. Хотя я вообще загораю-купаюсь рано утром. Чистая вода, не испепеляющее солнце и минимальное количество народа мне по душе.
Вот и я такую же историю предпочитаю!

Я вот на будущее хочу посетить Черногорию и все таки съездить в Италию на купальный сезон в Римини. Еще вот Греция манит. :rolleyes:
Черногория. Очень дорого и очень ненавязчивый сервис. Моя коллега рассказывала, как в отеле 4 с жирным плюсом звезды предлагают самостоятельно вынести мусор, а в ванной стоит швабра с ведром и тряпкой. Еще она же рассказывала, что море холодное, а на пляже яблоку плюнуть негде. Что-т не впечатлила меня раскрученная Черногория...

Италия - да! Вот просто да! Надо доехать! Не покупаться, так погулять. Италия в этом отношении прекрасная страна!
Правда, я б хотела не в Римини, а поюжнее. В Неаполь бы, дааа...
 
с телефона без цитат, сорри.
Хм, я больше экскурсионный тур по Черногории хотела. И пару дней может моря, но тоже не на особо популярном пляжном курорте. И на машине:)
А до Неаполя мы не доехали, только до Римини, но я почему то прониклась этим местом. Хотя Неаполь, естественно манит)
Сейчас еще подумалось, что неплохо и Крым таки навестить спустя 10 лет.
Еще Абхазия. Я на стадии виртуального знакомства со страной.
Птички!! У нас их было больше. И они с утра вместо первых петухов меня будили:)
 
На машине да, на машине хорошо!
Я вот как-то не особо прониклась Римини. Возможно, это потому, что Римини был первым и последним городом путешествия по Италии. Первый день должна была быть экскурсия по Римини, кабы самолет часов на 18 не задержали, а в последний день - только ужин. Рыба прекрасна! Да!

Крым европейцы, успевшие там отдохнуть, жутко хвалят. Говорят, что сервис чуть выше, чем в Европе. Это коренной житель Вильнюса мне сие поведал. А так, все, кто побывал, говорят, что здорово! Но, если бесит пропаганда Путина, то не надо в Крым. Там кругом и везде Путин и медведи :D
 
Сверху