Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Поздравляю! Я так и не смогла приехать, ждали в этот день тримера для лошадок(
 
Девочки! Спасибо за поздравления!
Кать, нет не возила. Во-первых, решила поберечь жеребую кобылу. Она, конечно, верх стрессоустойчивости, но вот проверить не решилась.
Во-вторых, мы все осознавали, что с таких общественных мероприятий с общественными денниками можно букет болячек привезти. Медичу иммунитет поддержали искусственно. Спасибо персоналу, который долбался без нас всякими приключениями типа пролить ножки мирамистином. Марусю лишний раз даже имуностимуляторами ширять не хочется. Пусть дома сидит и детку в себе выращивает.
Ну, и в-третьих, наблюдаются некоторые сложности с идеей у Маруси порысить в руках. Девочка вежливо, но категорически отказывается. В ринге это смотрелось бы забавно. Да и в принципе, Медь гораздо более контактный, с ним в условиях стресса договориться проще, а так же проще предсказать его поведение.

Ну, и, таки оказавшись внутри всего этого, я не пожалела о своём решении. Потому как наша Наденька, берейтор-выводчик, взяла на себя просто 100% всех хлопот, позволив нам наслаждаться процессом, а не решать возникающие проблемы. Как минимум, мы обе с хозяйкой коня посмотрели ринг. Если б лошадок было двое, то стартовали они бы прям друг за другом, что лишило бы нас возможности видеть само выступление, так как кто-нибудь из нас должен был держать вторую лошадку готовой к старту. Интересно, кто? Хромая я или Ирина, у которой опыт общения с конями год в идеальных условиях, где с частника пылинки сдувают?
В общем, решили мы ничем не омрачать свое удовольствие и Марусю не брать! Возможно, кто-нибудь однажды потом...
 
Спасибо вам, что вырастили такого красавца-белоруса, подготовили и всем показали.
 
Ой, вот тут не мне спасибо! Мне только за то, что был такой период, когда я не отвернулась от него одна. Не самый легкий период, конечно. В конце его я и продала коня, сильно проиграв в финансах и выиграв в руках. Джек-пот сорвала с руками-то :)
Тут Алина фото выложила зверья на выпасе. Пру к себе!
oqrspPEX8dA.jpg


Вьюночка
ig9u3MyKwgw.jpg


Вот это размытое белое пятно впереди всего табуна - это Вьюн, уводящая табун от врагов лютых с фотоаппаратами, дааа!
7ztt01BHB3U.jpg


А еще я таки обзавелась новой лошадью. При чем число три в количестве моих коней мне категорически велико! Но...
В принципе, я удивлена, что Марина столько протянула владение виртуальной лошадкой без возможности к ней доехать в каком-либо обозримом будущем. И нет, в отличие от предыдущего раза, на меня внезапно не повесили кучу проблем. Со мной ими поделились, а я уже сама и добровольно взвалила их на свою шею. Если быть уж совсем правдивой, я мягко, но настойчиво не отдала лошадь обратно :rolleyes: Так как варианты у Марины были - переезд в неизвестном направлении под возможного арендатора...
В общем, с возвращением, маленькая лошадь-Гешадь! Ага!
Ну, тут не было бы счастья, да несчастье помогло!
Муж мой, приехав со мной на конюшню скуки ради, сел на Гешадку и... пропал! Да, в его прокатной и послепрокатной жизни никогда не было честной и доброй лошади. А Гешадка в первую очередь именно такая. Вьюна всегда была и будет бешенной табуреткой. Ей важно бежать и нестись, скорей-скорей! Вьюна откровенно склонна к внезапным для всадника решениям и даже подлянкам. У Геши нет ни попыток побежать ради побежать, ни попыток выпрыгнуть из-под всадника в сторону, ни испугаться собственной тени. Гешадка именно что честная! Такие, как она, становятся любимцами проката со всеми вытекающими. Она получает удовольствие от того, что служит человеку. Максимум ее непослушания - это не подниматься в резвые аллюры на неуверенную команду и попытки увезти неуверенного всадника к выходу. По характеру она та, к чему всегда стремился Женя Матузов: месяц может просто погулять, а потом под новичком в поля сбегать без попыток умчаться в голубые дали.
Муж, когда слез с лошади, откровенно вклеил мне за то, что от всех хороших коней в своей жизни я избавляюсь, зато бешенная табуретка Вьюна и абсолютный танк с толкача не заведешь Маруся прижились надежно очень. Я сообщила, что да, мне нравятся зверики со сложным характером. Лошадка может быть легковозбудимой, может быть флегматичной, но я чувствую себя победителем лишь с лошадками, которых надо побеждать, а не с теми, которые в глаза заглядывают, чтобы совершенно точно узнать, чего же я изволю? Ну, про мои вкусы мы поговорили обстоятельно, конечно. В результате, я выдала свой главный козырь: что-то я не замечаю тебя у лошадок? Тогда какая тебе разница, какие они у меня? Я же не диктую, какой тебе нужен квадрацикл? Катаешься - катайся! А в судьбу мою не суйся, и в любовь мою не влазь! (с) Филатов
Ну что? Теперь мой муж решал два раза в неделю ездить к Геше, дабы на ней заниматься. Я удивлена и не отсвечиваю! В целом, среди всех его увлечений, кони мне, что естественно, больше всего нравятся. :D
Один раз он даже съездил! Потом, на следующий день, покряхтывал, вставая с кровати. Но это с непривычки. А сам хорохорился, что и вот прям сейчас бы еще разочек съездил. Но не поехал, не поехал... Странный!
На удачу, в ту субботу, что мой муж без меня (!) приехал на конюшню, там же была Таня с фотоаппаратом. Так что муж на его новой любимой кобыле даже был запечатлен для истории.
kZJ3rW_WqXM.jpg


Подъем в галоп. Момредоточены оба максимально
VI1BqlHDhTE.jpg


Доволен собой
kYuGxPTZ3mo.jpg


Кавалетти
ZL5HKQqlXRo.jpg


У мужа лицо тут прекрасно! Но оно даже в сравнение не идет с лицом кобылы!
88xW2duP1Jc.jpg


Они даже попрыгали. Ну а что б не прыгнуть под всадником в первый раз в возрасте семи с половиной лет?
C0ZjDLGmDZA.jpg


Одна из любимых моих фотографий: Гешадка в прыжке пытается оттолкнуться от стоек ушами
hkWxnN8xUco.jpg


Так что вот! Гешадка вся из себя снова верховая становится. После тренировки девочка даже под вальтрапом не вспотела. Умная выносливая славная девочка!
wEopNDjlowc.jpg


3Op0IjsCia0.jpg
 
Какой клевый кадр где две серых попы:) семейство! Напомнило мое детство:)) мой батя перестал ездить верхом после моего довольно сильно падения, которому был свидетель. А так даже прыгал. Вроде нравилось, не помню))
В общем- крутой у тебя муж!!! И поздравляю с таким почти ожидаемо-очевидным пополнением! Осталось пончика для коллекции всех размеров:)))
 
Ну, и тренировки Саши. Я начала было писать про свое отношение к тренеру и начкону Авалона, но потом вспомнила, что девочки просили их не хвалить в эфире. Скажу только то, что с Натальей нам необыкновенно повезло! Я горжусь своим знакомством с нею!
Итак, Сашуна.
Сашуна занимается на Лувре. Они уже вышли из бочки на плац. Последний раз я присутствовала на занятиях у Саши. Это очень нравится ей и не очень мне: я переживаю и боюсь. А ведь при этом надо держать лицо и делать равнодушную мину, даже если ребенок сам высылает коня в галоп или, что несравнимо хуже, выпадает коню на шею после первого прыжка. Бррр! И ведь если я покажу свой страх, я усилю страх дочери в разы. За сим... Вот однажды мне сказали, что маме на тренировке у ребенка делать нечего. Да! Нечего!
Но, сейчас о хорошем.
Лувр чудесен! Наташа совершенно гениальна! Саша таки едет
ir2nZIJjp34.jpg


mAo6yTq1b7A.jpg


Vc20okwVyIs.jpg


Стали осваивать прыжки
CbK1ycdAfuA.jpg


wQ1iCSmvDx4.jpg


Еще не умеет, но, думаю, научится
9LYTuuQI6Pg.jpg


IzTw-FR0H5k.jpg


Вот такие молодцы!
tXqB-_BTGQo.jpg
 
Ух) поздравляю Гешадь с возвращением, а вашего мужа – с обретением своей лошадки)
 
Какой клевый кадр где две серых попы:) семейство! Напомнило мое детство:)) мой батя перестал ездить верхом после моего довольно сильно падения, которому был свидетель. А так даже прыгал. Вроде нравилось, не помню))
Серые попы да, прекрасны!

В общем- крутой у тебя муж!!! И поздравляю с таким почти ожидаемо-очевидным пополнением! Осталось пончика для коллекции всех размеров:)))
Ух) поздравляю Гешадь с возвращением, а вашего мужа – с обретением своей лошадки)
За поздравления спасибо! Пополнение не могу сказать, чтобы вот приводило в щенячий восторг. Гешадка слишком хороша, чтобы быть МОЕЙ лошадью. Я предпочитаю "говно всякое собирать" (с) мужа. Это он о сладкой Вьюночке и красавице Марусе так, вы представляете!?
 
Какая клёвость! Твои родные - прекрасны. Сашка-то как выросла!
О! Жень! С возвращением!
Знаешь, все течет, все меняется! Ты, вон, с нашей встречи тоже семьей обзавелся и сына какого замечательного растишь! Кто б мог тогда подумать, да?
 
Хочу еще заметить - муж то твой прыгал в выездковом седле:D. А сидит очень хорошо! Я впечатлилась)))
Саша вообще умница! Мне бы хоть чуточку ее непринужденности и легкости))).
 
Хочу еще заметить - муж то твой прыгал в выездковом седле:D. А сидит очень хорошо! Я впечатлилась)))
Саша вообще умница! Мне бы хоть чуточку ее непринужденности и легкости))).
У него раньше был тренер, на Вьюне-то он прыгал когда-то. Да и координация движений у него неплохая. Хотя, вот действительно не помню, чтобы ему ставили посадку. То, что объясняет Наталья очень сильно отличается от того, что объясняли нам. Например, на вопросы о галопе, первый тренер отвечал примерно следующее: "А ты двинь ее, она поскачет, а ты сам поймешь!" Это вот сейчас не шутка, кстати. Видать, он понял :D
С другой стороны, Вьюну он поддергивал за рот на рыси, так как, когда привставал, руки не распрямлял. Но, после занятия с Натальей, сообщил, что на Геше с ходу получилось все то, что никак не получалось на Вьюне просто потому, что лошадь хорошая! Ну, лишь бы ему нравилась, да!

А Саша... Это детство. И бесстрашие детское! Хотя, да, она у меня растет явно не цветочком в рюшечках, а бойцом! Люблю таких целеустремленных! А ребенок изо всех сил старается соответствовать. Иногда, когда на меня наступает желание заняться самоедством, я задаю себе вопрос, а какая ж она настоящая? Без воздействия моего характера и отчаянного желания понравиться мне? Но, когда то желание отступает, я отчетливо понимаю, что горжусь дочерью! Горжусь своим маленьким воином!
dTMatt2HlHA.jpg
 
Представляем))))))
Дочь с пончиком прекрасная пара, очень гармонируют.
Да! Сама не нарадуюсь!
Ещё как меняется. А вообще я рад вас всех видеть, хоть и на фотках.
Жень, взаимно! Очень рада твоему возвращению!
 
Но, когда то желание отступает, я отчетливо понимаю, что горжусь дочерью!
Лиз, ты на лицо её посмотри. Сашка - трушный спортсмен: и я сильно сомневаюсь, что только ради тебя деть будет так стараться. Это же прекрасно: предлагать ребенку возможность выбора, и просто радуйся, что она сейчас разделяет твои пристрастия. Даже, если она со временем потеряет интерес к лошадям, нынешний опыт - бесценен. Так что, не рефлексируй, а наслаждайся моментом.
 
Вся семья конная - здорово!!!!
Спасибо за идею нового названия дневника :)
Лиз, ты на лицо её посмотри. Сашка - трушный спортсмен: и я сильно сомневаюсь, что только ради тебя деть будет так стараться. Это же прекрасно: предлагать ребенку возможность выбора, и просто радуйся, что она сейчас разделяет твои пристрастия. Даже, если она со временем потеряет интерес к лошадям, нынешний опыт - бесценен. Так что, не рефлексируй, а наслаждайся моментом.
Ой, тут можно бесконечно рассуждать о всяких психологических тонкостях! Саше нравится, она старается и явно хочет! Но ведь был у нас момент, когда я с ней вела беседы о небросании начатое.
И вот тут второй момент: дать ребёнку пойти своей дорогой здорово, конечно! Но, в дело так часто вступает банальная лень и усталость. Как понять, что ребёнок пожелал бросить начатое потому что это не его, а не потому, что в лом ему, а это время лучше потратить не на тренировку, а на игру в компьюте или просмотр зомбоящика?
 
Сверху