Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Маруся чудо! И под седлом она очень гармонично смотрится.
А ещё понравилось, что всадница одинаково легко и ненапряжённо сидит на всех аллюрах. А на плоходвигающихся лошадях - это не всегда лёгкая зачада. И порадовал мягкий повод везде.
Да и у Маруси лицо удивдённое, но не напряжённое, что тоже очень здорово!
 
Маруся очень хороша!
На некоторых кадрах и правда удивленная морда :D
Кстати, очень приятные кадры, по цвету особо.
Спасибо! Марусика - красавица, да!
За комплимент фотографиям спасибо!

я в восхищении!!! КАКАЯ Марусика!!!
мощь и грация - бывает разве одновременно? у неё получилось!
Ну, вживую с грацией похуже, конечно... Но, Лера говорит, что не безнадежно.

а может она из тех лошадок, которые бегать под верхом - видят смысл и цель, а просто так - абсолютно нет?
Да нет! Все удивление на лице из-за того, что не ответили согласием на ее привычное "не хочу". Ярого сопротивления человеку нет в породе, поэтому Марусика просто удивилась, как так?

чернущая какая!!!
С того момента, как я четко узнала с помощью анализов, что она вороная, она и стала вороной :D И совсем не при чем введение в рацион регулярно цинка и меди, да-да! :rolleyes:

Маруся чудо! И под седлом она очень гармонично смотрится.
А ещё понравилось, что всадница одинаково легко и ненапряжённо сидит на всех аллюрах. А на плоходвигающихся лошадях - это не всегда лёгкая зачада. И порадовал мягкий повод везде.
Да и у Маруси лицо удивдённое, но не напряжённое, что тоже очень здорово!
Да, Лера очень здорово работает коней! Еще одно качество меня в ней приятно удивило: она не заходится в азарте, а работает коней до результата. Вот наметила она себе какую-то вполне выполнимую цель у лошади, и едва лошадь выполнила эту цель, Лера тут же слезает и хвалит лошадку. Отшагивается лошадь уже в руках.

Итак, в тот же день состоялось пробное занятие на Медном. Лера призналась сразу, что "Медков еще ни разу не выезжала". Но мы все ее заверили, что мальчик с комплексом отличника, проблем не возникнет
И, они поехали
IMG_8230.jpg


Вот сейчас будет много одинаковых фото просто потому, что я не в силах выбрать нужную
jQ6t1Jgnd36LbLewS9J7w3HuNfNZSfK8v9PPRCNpjobqLrp0Skg=w1332-h888-no


В работе Лера все время разговаривает с конями, постоянно хвалит их и никогда не ругает. Если конь не делает того, что Лера просит, она говорит: "Ничего! Я понимаю, что тебе сложно!" - и, пробует еще раз
IMG_8242.jpg


IMG_8258.jpg


Немного поездив, Лера попросила коня опустить голову и работать внизу
IMG_8265.jpg


IMG_8275.jpg


2qnsalhQ7NUFVeU0G76bC5-Ihoiu_34ehu8EQiP6qz57GHrKRiQ=w1332-h888-no


IMG_8282.jpg


Как же он замечательно бежал!
IMG_8289.jpg


Широко, не теряя импульса! Красавец!
IMG_8287.jpg


Лера предложила коню галоп
IMG_8307.jpg


Старается, мальчик!
IMG_8312.jpg


Было видно, что коню тяжело морально, думал он так, что в глазах булькало, а из ушей пар шел
IMG_8324.jpg


IMG_8330.jpg


IpXDC7RBYPs5gW8PI2ULNkWsD1T6DYfwQjc8pv-yEczRUUX_fRw=w1332-h888-no


Всегда хотела посмотреть на Медного в руках профи по выездке. Не зря! Очень красивое зрелище!
D-yXO_wFofi0gMEYtAprzVdBcoru6SwsG8PqnFKXj84YiUcs4WU=w1331-h888-no


Утомился, думал много
IMG_8374.jpg
 
Медок просто шикарен! Все же лошади просто преображаются в руках умеющих))
У вас еще тепло? Да и конь смотрится довольно гладеньким.
 
Медок просто шикарен! Все же лошади просто преображаются в руках умеющих))
Ой, дааа! Кони под Лерой - это просто произведение искусства :rolleyes:

У вас еще тепло? Да и конь смотрится довольно гладеньким.
Это фотографии с сентябрьской жары. Сейчас у нас +10, а полторы недели назад было вот так (фото из соседнего дневника)
404180-b92dd-90357575-m750x740-u5107d.jpg
 
И вот ни разу не подумаешь, что тот конь, которого я встретила в Васильевском все тот же Медь..... Это просто небо и земля! Как он красив все же. И забыла написать про Кару. Так удивилась и обрадовалась, что так и не написала..... Не перестаю любоваться и радоваться за нее, она вытянула счастливый билет)
 
Ой,ой, вошла, а тут такооое чудо! Маруся - верховая лошадь! Красавица!
Медок хорош, конечно.
 
И вот ни разу не подумаешь, что тот конь, которого я встретила в Васильевском все тот же Медь..... Это просто небо и земля! Как он красив все же.
Ну, помимо роста и формирования, условия содержания и работы. Все же да, я жутко довольна текущим постоем!

И забыла написать про Кару. Так удивилась и обрадовалась, что так и не написала..... Не перестаю любоваться и радоваться за нее, она вытянула счастливый билет)
Да, тоже люблю жЫрных Карасей :D Но, все чаще я замечаю ее старость. Она бегает, играет, изображает веселую мишку, бдит по ночам, типа работает, а вот морда седая, зубы стерлись, глаза старые... Скоро ей 11 лет. И это никуда не денется. А при этом, воспитатели собак из меня и мужа никудышные, чисто эгоистически нам крупно повезло, что у нас живет умная и работающая собака, с которой можно договориться словами.

Медок, после пребывания в ваших и Ирины руках всегда красивое зрелище)
Спасибо! :oops:

Лиз, Медь просто невероятен под седлом!
А вживую как хорош! Мышцы все под блестящей шкуркой играют, мозги думают :D

Лиза, ты делала анализы для определения масти?? Ух ты! Не знала, что такое возможно!
Да запросто! Вера, Mrs. John, давно этим занимается

Ой,ой, вошла, а тут такооое чудо! Маруся - верховая лошадь! Красавица!
Медок хорош, конечно.
Спасибо, что зашла!

 
Гешаня тоже в тот день попала "под раздачу" :)
U3oqrr3XA-jhW691h5JP4dQiAfEyYJMkxdK39ucBqL7UgORPNSw=w1236-h824-no


Лера сказала, что из всех троих Геша - самая выезженная лошадь
IMG_8399.jpg



Антон загордился: его лошадь лучше всех!
IMG_8389.jpg


Ну, конечно, он всегда это знал! Вот уж (к тому моменту) две недели! :D
IMG_8397.jpg


Потом еще вспоминал: "Ну! Какова моя кобыла! Вон, как бегать умеет! И выезжена хорошо!"
IMG_8386.jpg


Лера же про Гешадку сказала, что Гешадь нетепична для кобылы по характеру: очень старательна и добронравна, без тени стервозности и хитрости
IMG_8410.jpg


Думает о случившемся
IMG_8407.jpg


2NPcwC0lmL1UBXQwjQ4i68WEYmEDgbyVrUqjpxA2trAGXz1kMbU=w1236-h824-no
IMG_8419.jpg


Нравится мне почти на всех фото хвост на отлете, бежит, старается,
IMG_8429.jpg


IMG_8431.jpg


IMG_8432.jpg


Геше очень идет Лера
IMG_8440.jpg


IMG_8453.jpg


Муж отшагивает свою лошадь
IMG_8456.jpg
 
Давно я не рассказывала о том, как же хорошо мне стоится на моем постое!
Первые несколько месяцев, я думала, что я сплю, а КСК "Авалон" с приветливым улыбающимся персоналом, с невероятной надежностью и отличным отношением к лошади, просто не существует. Мне снится сон про то, что я нашла постой, где смогу остаться совершенно спокойной за своих лошадей. Такой вот приятный сказочный сон. Время шло, приходило осознавание, что я в реальности. Зато начали сниться кошмары о том, что я... переезжаю обратно в Васильевское по какой-то неведомой мне вынужденной причине. Не в каждом сне это было именно Васильевское, но в каждом кошмаре я неизменно съезжала из Авалона.
Сейчас, надо отметить, кошмары прекратились, а какие-то приятные мелочи вроде ежедневной чистки, безпроблемной дачи разнообразных подкормочек из разных баночек и коробочек с замачиванием перед едой в разнотемпературной воде, регулярно хорошего слоя опилок во всегда чистых денниках, такой искренней радости у руководства от встречи с тобой стали казаться почти нормой. Я осознаю, что мне крупно повезло с постоем, осознаю причины этого, но уже не так изумляюсь собственному везению.
А недавно девочки открыли новый проект: КСК "Авалон"-Таруса. http://www.prokoni.ru/forum/threads/novyj-proekt-ksk-avalon-ksk-avalon-tarusa.185719/ Об Авалоновском отношении к коням можно легенды складывать, да на многие конюшни раздавать, чтобы пример с них брали. И ничего, кроме радости за девчонок по поводу нового проекта, а так же приятного осознания того, что в нашем направлении прибавилось на еще одну конюшню со сверхнадежным постоем, я не испытываю!
 
Да, хороших постоев должно быть больше! Надеюсь, они смогут разорваться на две конюшни!!!
 
Кать, там не будут они сами все время, там будут работать годами проверенные ими и надежные их друзья. Однако общее руководство и общий уровень будет Авалоновский.
 
Лиз, это здорово! И опять же - ближе гораздо чем нынешний Авалон :) тему я видела - фотки симпатичные!
 
Я осознаю, что мне крупно повезло с постоем, осознаю причины этого, но уже не так изумляюсь собственному везению.
Причины того, что повезло с постоем, или причины того, что клуб хороший? Если причины того, что клуб хороший, то в чём секрет??
 
Причины того, что повезло с постоем, или причины того, что клуб хороший? Если причины того, что клуб хороший, то в чём секрет??
Причины того, что клуб хороший. Хороший клуб создают отличный персонал, которому можно смело доверить свою лошадь, замечательная территория, ухоженная и оооочень большая, что позволяет всем коням долго гулять и пастись до снега, хорошие условия для людей в виде гостевого домика, где можно вымыться, покушать, переночевать. Разумеется, к хорошему клубу прилагаются хорошие корма и люди, способные не забыть, что и когда замочить. Секрет хорошего клуба предельно прост: нужно хорошо относиться к лошадям и... очень много работать. Невероятно много работать, так, как работают девочки нашего клуба.
Замечательно вы поработали с тренером!
А лошади - поразительно красивы и старательны :rolleyes:
Спасибо! Да, кони чудесно стараются! Просто золотые кони!
 
Сверху