ИНАН в Истре

При желании 13 коней можно впихнуть и в 5 денников 😁 Ничего нереального в этом нет. Не все конюшни - идеальные и соблюдающие нормы. В некоторых лошади круглый год под открытым небом, потому что денников свободных нет.
 
После прочтения темы я вчера позвонила знакомым в Истринский район узнать, как дела и уточнить подробности, тем более мы чуть было к ним не уехали в прошлом месяце. Местные сказали, что прореагировала почти вся конюшня и всех "усыпили и сожгли" ещё в пятницу :( Карантин на месяц по району. Но лошади на прореагировавшей конюшне стояли давно, никуда не выезжали, не приезжали (по крайней мере официально).
 
Что это значит? Вся конюшня показала плюс по ИНАН и их скопом того?
Получается так :( Но может кто-то ещё в курсе из форумчан и сможет больше рассказать. Я сильно не выспрашивала, люди и так расстроены. Так что, за что купила, за то и продаю. Но я к тому, что дело видимо не в одном пони было.
 
Да, была там группа поней...но вряд ли эту группу впихнули в конюшню на 10 лошадей.
Их разобрали по одной.
Да и подумайте - какие пони в Пензе?
Несколько раз видела по несколько голов толстых хороших пончей на тамошней бойне. И нескольких зарезали.
 
По идее, тогда инфекция передалась через насекомых. Значит, очаг близко, среди других лошадей.
Нет, все равно не понятно, еще запутаннее. Что, ни у кого клиники не было?
Охотнее поверю, что все показали + и быстро разъехались оттуда, а понь ответил за всех.
 
Последнее редактирование:
Нет, все равно не понятно, еще запутаннее. Что, ни у кого клиники не было?
Охотнее поверю, что все показали + и быстро разъехались оттуда, а понь ответил за всех.
Подскажите, а какая "клиника" в данном случае должна быть? Меня ИНАН например пугает намного больше остальных возможных болячек, потому, что для людей не опасен, а у лошадей якобы годами может протекать бессимптомно. Инан-положительная лошадь в моём понимании как ВИЧ - положительный человек. Отбросив все остальные аспекты. Как должна проявляться именно "клиника"?
 
Хотя бы нездоровьем, пусть даже неизвестного происхождения. Утомляемость, например. И в истории некая ненезаметная болезнь с температурой и отеками.
 
Давайте внесу ясность.
Конюшня семейная. МОЯ. Количество лошадей постоянное- 2 лошади и 3 пони. Постоя нет. С другими лошадьми не контачат. Днем в левадах, на ночь в конюшне. Ближайшие конюшни на расстоянии от 10 и более км.
Прошлогодние анализы крови все отрицательные.
5 сентября плановая сдача крови в лабораторию Голицино.
Так же 5го сентября сделали плановую прививку против бешенства.
8 сентября дегельминтизация Празивером.
В понедельник 9го сентября получен результат, что положительный один пони.
Пересдача в четверг одной пробы в лаборатории Голицино и Рузы. В обоих лабораториях снова положительно.
26 сентября везём одну пробу в Щёлковский биокомбинат и в ВИЭВ. В обоих лабораториях положительно. При этом пони здоров внешне, бегал "хвост пистолетом", резвился и скакал.
30го сентября повторная сдача остальных 2х лошадей и 2х пони- отрицательно.
4 сентября 1го пони усыпили.
Теперь пересдача крови через месяц.
Сожалею, что в ВИЭВ сказала, что искать надо именно ИНАН.
Когда уточняла у них о возможности такого анализа, мне было сказано, что возможность заразиться от мух - 1 на 1000 случаев.
Теперь думаю, что может просто солидарность среди лабораторий, что бы не компрометировать неграмотность и недостоверность первых исследований.
Всего было проведено 5 исследований.
Теперь интересно - если анализ верный , откуда такая муха к нам прилетела.
Так что прошу писать по существу. Не думаю, что глистогонка может давать реакцию 20 дней и только на одну лошадь.
 
Сверху