Иноверец: ох уж эти мне!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Иноверец

Фенечка называется Аладжа, плетется при рождении жеребенка. Будем искать концы.
Пока есть минутка на работе – продолжу свое неспешное повествование

Насмешка бога
Энни написал(а):
Всем привет! Интересно, много ли среди проконников теоретиков? Или все счастливые практики?
S_Hara написал(а):
Я не езжу, и не хочу.
Нос помацать, почистить коня - при случае с удовольствием. А в седло не тянет ну вообще никак.
Это мое высказывание от 10 декабря, 12, на соревнованиях по трейлу я Снегурочке рассказывала, как далека от всего конского. Впереди, значит, маячились такая перспектива: заработать денег, досрочно отдать долг банку, еще заработать денег, залезть в какую-нибудь ипотеку, и еще заработать денег, чтобы из нее вылезти.

Нет, на старости лет я честно планировала завести себе коня. Только я думала, что эта старость наступит после того, как наступит муж, наступят дети, штуки три, наступит загородный дом с садом на 50 гектаров – и вот за тем, чтобы дети росли по-адекватнее, и от того, что яблоки в саду жрать по осени некому – пустить по саду бегать, такскть, движимость. В конце концов, надо же мне будет чем-то заниматься – почему бы не покрутить гипотетическому коню хвост?

Кто ж знал, что старость лет придет так нежданно?
 
Re: Иноверец

Она всегда приходит неожиданно! ("старость")
у нас в 6 дней случился приход! :lol:
 
Re: Иноверец

Моня прекрасен :)
Дашк, гыыы- как похоже. Они, гады, мысли читают, и планируют за нас. Я то ж планировала - сначала муж, ребенок, дом загородный. А потом уж и лошадь можно завести. Молодую, здоровую, выезженную и спокойную как танк.
 
Re: Иноверец

Агааааа.. вот и Дашка влилась в ряды Дневниководов и Коневладельцев :) Я всегда говорила - НЕ СМЕТЬ брать с меня пример! :) И к чему это привело?

И тем не менее - поздравляю и вас, и коня с началом новой интересной жизни ;) И это.. Даш, ты отлично пишешь - пиши больше, больше и больше!
 
Re: Иноверец

Тень написал(а):
Я то ж планировала - сначала муж, ребенок, дом загородный. А потом уж и лошадь можно завести. Молодую, здоровую, выезженную и спокойную как танк.

хе....я конешно тоже планировала когда постарше буду....но точно до появления детей, т.к. понимала, что когда появятся дети, будет не до коня и ваще...стану старой и неуклюжей......
 
Re: Иноверец

Копирую с матадоровского сайта :wink:

я вот как то так думала, что Эсхара Мормончика купила! И даже муж мой сказал: Так и помню это слово сочетание Мормон и Эсхара!
Даш, поздравляю! Где стоять будете? а в гости можно?
 
Re: Иноверец

Дашка, поздравляю!!!!!
На самом деле я тебе в аську писала как только увидела объявление - но ты, видимо, сменила номер.

Каюсь, я 2 дня ходила и думала, думала...прикидывала... считала доходы и расходы... а в итоге вот как все сложилось)) Монечка -чудесный конь, пусть у вас все-все складывается хорошо всегда))
УРА!)
 
Re: Иноверец

Спасибо, спасибо!
В гости можно хоть завтра. Мы с Алисой всегда рады лишним рукам.
Искали конюшню, чтобы и своим ходом легко было ехать, и на танке.
Она находится в 15 мин спортивного шага по сугробам от ст. Павловский Посад (горьковские электрички).
Звоним, приезжаем, привозим гостинцы. Кто не боится кататься со мной на машинке (Olmek и Алиса уже пробовали и даже не поседели) - тех захвачу.


Квип в ночи (или о вреде занимания себя аськой на работе)
alice (13:13:35 18/01/2008)
я тут такое нашла! ;-)
вот, посмотри, как тебе?
http://www.horse.ru/vc/photos/v10774/10774_H_3354.jpg
на Иноверца похож, правда?
s_hara (13:14:35 18/01/2008)
Я думаю, он и есть.
s_hara (13:14:45 18/01/2008)
Где продают?
alice (13:15:06 18/01/2008)
55 км в область
И одновременное:
alice (13:15:20 18/01/2008)
поедем посмотрим?
s_hara (13:15:21 18/01/2008)
хочешь, съездим, посмотрим?

***
Всю ночь мне снилась буланая лошадь, а утром за завтраком я сказала Маме, что Иноверец всплыл.
-- Ты чего, его покупать намылилась? Стройка, дача, кредиты, денег нет!
-- Ну зачем сразу покупать: можно же просто съездить посмотреть, потеребить, морковкой угостить.
Мама, конечно, кивнула, но вот только поверила ли? Улыбнулась, и побежала скорее доносить до младшеклассников счастье исключений из правил русского языка.

***
Что мы ожидали там увидеть? Чесслово, несмотря на клятвенные заверения владельцев, что конь целый и нагрузку несет, готовили мы себя к самому худшему. Год назад, разыскав жеребца, я хотела было натравить на него Эквихелп, но текинец пропал туда-не знаю куда.
Так что теперь воображение услужливо рисовало запальные желоба вдоль и поперек, потухший взгляд, конюшню, где говна по скакаши, распухшие суставы, огромные ноздри… Тем более, что и снегопадило точно также, как в прошлом феврале.
И я гнала от себя эти картинки как в электричке, так и по дороге через весь поселок. Запыхавшись от непривычной ходьбы по сугробам, извалявшись в них по самое «не могу больше» мы добрели по заветному адресу. А реальность оказалась значительно радужнее, чем воспаленное сознание. Впрочем, фотографии, сделанные в этот сугробистый день вы уже видели (те, кто смог открыть страшные ссылки).
 
Re: Иноверец

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!

где стоим? мржно ли проведать?
и вообще
фоты где?
с амуницией помощь надо?
 
Re: Иноверец

Слушайте, давайте так попробуем. Вот ссылка на все альбомы http://picasaweb.google.com/varkova там думаю, найдете :wink:
Первый раз такая засада, обычно все всё видят. Может из-за нового форума?..
 
Re: Иноверец

Ну вот и ты облошадилась... (хотя, наверное, будет правильнее ожеребилась? Он же жеребец?) :lol:
Поздравляю! Удачи вам с конем и взаимопонимания.
 
Re: Иноверец

Дашка!Алиса!Сил вам, поддержки и понимания от родственников!Денег побольше ВАМ и комфортного денника коню.
Эмоции... эмоции... Мечты сбываются и в жизни ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГУ!

Дашь,расскажи где в Посаде?(У моей бабушки недалеко от Посада фазенда имеется-всегда можно на клубничку и на шашлычок наведаться после общения с лошадкой :wink: )
 
Re: Иноверец

Даша! вместо того, чтобы завести себе мужа-олигофренаарха, завела себе жереба! легких путей не исчешь! :wink:

я поздравляю тебя, твою вторую половину (не знакомы) и твою (вашу) движимостьЙ
 
Re: Иноверец

Aureliano Buendia, rury! Спасибо за поздравления и пожелания, очень приятно! :D
Aureliano Buendia, отвечу, а то Даша только в понедельник вылезет в инет. Конюшня находится в городе, на Городковской улице, за мостом через Клязьму.
 
Re: Иноверец

Мои поздравления! Помню коня и ужасно за него рада. Удачной вам совместной жизни и не расставаться больше.
 
Re: Иноверец

Ой, что-то я ничего не написала - стыдно :oops:
Поздравляю со столь серьёзныи и важным для Вас и для коня решением. :) Когда Мормон ещё стоял в Матадоре, я была маленькая совсем...но прекрасно его помню. Хороший, добрый, ласковый зверь. Очень за него рада :!: Удачи Вам и здоровья побольше :D
 
Re: Иноверец

***
Долго ли, коротко ли, но переговоры по покупке коня завершились тем, что нам немного уступили в цене, и мы пообещали его до конца недели забрать.
Остро встал вопрос о конюшне. Хотелось бы, найти такое место, чтобы он смог гулять, а мы могли туда ездить. У меня машина, хоть и зверь, но ее игрушечный клиренс не справится с нашими российскими колдобинами, а у Алисы вообще только 11-й автобус (ну это тот, который «топ-топ, топ-топ»).
Стали мы звонить, да интересоваться. Тут жеребца не берут. Тут гулять не сможет. Туда везти через все Подмосковье. Здесь еще чего-нибудь, а тут мест нет. А там постой мы не потянем. Выбрали конюшню, которая соответствует нашим требованиям – и поехали смотреть.

Москва – Петушки

Вечерняя электричка Москва–Петушки — это что-то для человека неподготовленного непривычное. Во всем составе стоял такой корпоративный дух, что любая иностранная фирма позавидует. Вот они, конторщики, нанимают за бешенные деньги специалистов, придумывают какие-то настольные теннисы по пятницам, выезды на природы по субботам и походы по зоопаркам по воскресеньям, а коллектив все равно не складывается, живет по принципу человек человеку волк.
Всем этим айчарщикам и прочим мотиваторам надо просто запихнуть своих подопытных в подмосковную электричку дальнего следования: учиться, учиться и еще раз учиться. Устроить эдакий командный зачет: какой отдел доедет до пункта назначения в полном составе?
При этом же по ходу следования им предстоит пройти несколько испытаний:
1. проникновение на перрон (честные люди плотют и проходют, но для развития корпоративного духу просто необходимо отобрать у сотрудников все материальные ценности, чтобы они своими головами придумывали, как проникнуть на качественно огороженную территорию. А если в результате появятся пару лишних дыр в заборе – им только спасибо скажут)
2. впихивание в вагон (очевидцы говорят. Что летом умельцы залезают через окна, чтобы занять заветное место для команды)
3. следование в вагоне (дело в том, что если ты недостаточно сильно упихался, или не занял место, есть такая вероятность вылететь из вагона на первой крупной подмосковной станции, где «все сходют».
4. беготня от контролеров на скорость (нужно за время перебежать из одного тамбура в другой, лучше бежать подальше, ибо в соседнем тамбуре уже стоят и ловют
5. азартные игры в дурака, буркозла, проферанс, шахматы на выбор.
6. литрбол
________
В общем, за тот час, что мы добирались до места назначения, я почувствовала себя интеллигентским выродком, страшно далеким от народа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху