Иноверец: ох уж эти мне!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Иноверец

(Помидорами кидать МОЖНО!...всем кроме Вики....ей можно меня запинать ногами :lol: )

Можно работу на вожжах попробовать!
 
Re: Иноверец

Алис, про церковь постараюсь найти. У меня было несколько утверждений, что мормонская, но тут я не спец.

Про работу на корде. Пока не надо никаких вожжей, шамбонов и пр. потому как у коня спина больная. Просто попробуй поиграть с ним. Найди инфу про 7 игр Парелли, они совсем не сложные, основаны на общении человека с лошадью. Лошадки и воспринимают их на ура, и весьма полезно и им и владельцам. А теперь вопрос, как чато вы к нему будете ездить? Потому как во всех методах, главное регулярность.
 
Re: Иноверец

Ну чаще, чем через день все равно не получается - я на рабочей неделе пас совсем. То есть, конечно, "Если что" могу отгул взять и прискакать, ломая голову, но я надеюсь, что до "если чего" не дойдет.
Поэтому у нас Алиса, пока может - ответственна за коня по будням, а я - по выходным, да по праздникам. Даешь 23 февраля скорее - целых 3 дня выходных будет.
 
Re: Иноверец

Постриг
Совсем недавно мы с Викой сидели в машине и обсуждали наших коней. То есть она уже обсуждала своих, а я будущую свою половину, дело было за пару дней до переезда, поэтому я вся была на нервах.
И она мне напомнила один замечательный новый год. Замечателен он был корпоративным празднованием в Матадоре. В тот день еще в офисе нам выдали подарки: по большой бутылке мартини, шампанского и всяких конфет. В тот день еще в офисе мы стали разминаться. А когда я добралась до конюшни (в то время еще можно было вечерами ездить по Рязанке без пробок!), оказалось, что грозного начальства нет, и можно не строить из себя будущего спортсмена, и отметить хорошенечко. А я натура увлекающаяся (кто тащил меня с последней встречи проконей, тот из скромности не подтвердит) так вот, в тот вечер, я как раз и увлеклась мартином. Пила его с соком, пила его без сока, пила его с шампанским... Да так, что прямо в вечерней офисной юбке, не переодевшись, сидела у Иноверца в ногах, и рассказывала ему о том, какой он один такой замечательный. В голове была только одна мысль, что лошади пьяных не любят, и что он имеет полное право меня убить да еще и закопать в опилки за мое ненадлежащее поведение.
А Буланый – нет, не стукнул, не укусил, не скорчил рожу, не заложил уши. Буланый нагнулся ко мне, ткнул носом пару раз, а потом стал вылизывать голову. Слюнявил, дергал за волосы, шлепал губами по уху. А прическа тогда у меня была шибко короче, чем сейчас, совсем под пацана. И задумана она была как нечто неровное, торчащее в разные стороны, и отражающее мою неуравновешенную сучность. В общем, он ее знатно поправил в сторону асимметрии – я еще тогда подумала, что из него вышел бы удачный стилист.
А выходит, еще тогда постриг меня в свою веру Иноверец-то!


Своя половина

Алиса, я долго молчала, но больше не могу!
Дальше так нельзя!
Давай уже делить лошадь, а то не понятно, как это ты, когда к нему приедешь, и за мою половину гладить коня станешь что ли?
:p
 
Re: Иноверец

Notka написал(а):
Алис, про церковь постараюсь найти. У меня было несколько утверждений, что мормонская, но тут я не спец.
Ага, спасибо, буду признательна!

Notka написал(а):
Про работу на корде. Пока не надо никаких вожжей, шамбонов и пр. потому как у коня спина больная. Просто попробуй поиграть с ним. Найди инфу про 7 игр Парелли, они совсем не сложные, основаны на общении человека с лошадью. Лошадки и воспринимают их на ура, и весьма полезно и им и владельцам. А теперь вопрос, как чато вы к нему будете ездить? Потому как во всех методах, главное регулярность.
Про Парелли кто ж не слышал, конечно, это уже изучается, будем пробовать.. Просто думала может кто чего из "классики" посоветует. Постараемся ездить пока через день, т.к. у нас не только "культурная" программа, но и лечебные процедуры регулярные.

Даш, ты ж знаешь - он весь твой! :wink: :lol:
 
Re: Иноверец

[alice) написал(а):
Notka написал(а):
Про работу на корде. Пока не надо никаких вожжей, шамбонов и пр. потому как у коня спина больная.

Ведь для развития и расслабления спины очень рекомендуют шамбон! (Если я не путаюсь в названиях). Как раз при больной спине - тоже. Он же заставляет лошадь тянутся вперёд и вниз и расслабляться :wink:
 
Re: Иноверец

Кстати, есть у меня подозрение, что пьяных не любят только те лошади, которых кто-нить по пьяни обижал. А остальным глубоко фиолетово :)

ПС: А некоторые и сами не против приложиться :)
 
Re: Иноверец

Наша к пьяным хозяйкам (по крайней мере к одной точно :wink: ) спокойно отноститься.:)

Своя половина

Алиса, я долго молчала, но больше не могу!
Дальше так нельзя!
Давай уже делить лошадь, а то не понятно, как это ты, когда к нему приедешь, и за мою половину гладить коня станешь что ли?
:mrgreen:
Гы гы! у нас у нас поделено усе....причем сразу.
У Вики белый кобыль, у меня гнИдой кобыль :D

Кстати, Вик, это твоя "половина" лягается! :evil: Примите меры! :wink:
 
Re: Иноверец

Моя еще и говняется... :oops:
Вот, кстати, девчонки, авторитетно вам заявляю - у вашего коня офигительно удобная масть!!! В бытовом плане.. поверьте мне!

Ну и красивая, само собой...
 
Re: Иноверец

Sunshine написал(а):
Ведь для развития и расслабления спины очень рекомендуют шамбон! (Если я не путаюсь в названиях). Как раз при больной спине - тоже. Он же заставляет лошадь тянутся вперёд и вниз и расслабляться :wink:
Ты не путаешься, но нам рано пока. У нас там вообще мышцев нет, надо хоть чуть чуть их прокачать свободной работой.

Да, Вик, масть не серая (на которой отчетливо видно все гауно), не вороная, на которой еще отчетливее видно перхоть, а как раз такая, немаркая. Черная волосинка, золотая волосинка, еще и переливается вся.
 
Re: Иноверец

А мой ТАКУЮ брезгливую рожу состроит, если почует спиртное, что.... Чувствую себя прямо алкологичкой подзаборной :-( Оно только к шампанскому одобрительно относится.
 
Re: Иноверец

aira написал(а):
А мой ТАКУЮ брезгливую рожу состроит, если почует спиртное, что.... Чувствую себя прямо алкологичкой подзаборной :-( Оно только к шампанскому одобрительно относится.

У твоего "трудное детство, родители алкоголики".
 
Re: Иноверец

Не надо ему пока шамбонов. Он не в работе совсем, он без мышц и с атрофией мышц спины. Ну зачем? Тем более, что регулярно с ним работать с приспособлениями не смогут. Пусть пока просто на корде побегает, подлечится.

aira написал(а):
А мой ТАКУЮ брезгливую рожу состроит, если почует спиртное, что.... Чувствую себя прямо алкологичкой подзаборной :-( Оно только к шампанскому одобрительно относится.

И еще теплую ванну по утрам! Аристократ! :roll:

[

Да, да, буланые форева! Самая удобная масть, даже перхоть не видна...
 
Re: Иноверец

[alice) написал(а):
В общем, на сегодня у меня такие мысли и впечатления. Пока самые положительные! А проблемы будем решать по мере их возникновения.
Вот спрашивается, тебе нужны были проблемы? Так получай! :molotok:

Итак, я вчера приехала в ПП в самом хорошем расположении духа, зашла к конюшню, в деннике меня встретил Селедкин зад. Ну ради морквы мы все ж таки развернулись. Я подумала - ну нагулялся мальчик, отдыхает, тож хорошо. Иду переодеваться, здороваюсь с тренером, который следит за порядком и работает всех. А она мне говорит: "что-то ваш конь не хочет гулять - сегодня 2 раза отводили в леваду, сначала в большую, потом в маленькую, а он оба раза домой вернулся. Причем ладно бы еще гулял на территории, так нет - сначала орет, а потом приходит в конюшню, а где дырку находит - непонятно. В общем, мы теперь боимся его выпускать - вдруг где покалечится." Я только почесала в затылке и пошла переодеваться. Думаю, пойду выпущу сама, посторожу и заодно пофотаю.

Пошли. В недоуздке, с собой уздечка - потом на корду. Выпустила - он ходит, нюхает и около выхода вертится, я его отгоняю - отходит, но бегать особо не собирается. Но не то, чтобы плохо себя чувствует, нет, просто у него есть свои дела и чего он в этом загоне вообще забыл?? :twisted: Через какое-то время я взяла хлыст и стала маленько его подгонять - начал лениво рысить, немножко покрасовался, все ж таки текинец, не надо об этом забывать :lol: Я с фотиком за ним и тут он подходит к ограждению и... прыгает у меня на глазах, слегка цепляет, но приземляется нормально с той стороны!!! :evil: А я остаюсь в леваде - я же ее очень надежно закрыла, чтоб и не подумал сбегать!!! А он тем временем трусцой направляется домой, скрываясь за поворотом... Через несколько секунд я уже вижу девочку, которая улыбаясь, ведет его ко мне. Мы напяливаем на него уздечку поверх недоузка и со словами "нет, ты будешь у меня бегать!!!" я веду его на кордовый круг. На корде - это ангел, все делает, вырываться даже не пытается... Пришлось потом еще выгуливать в руках, итого 2,5 часа... Короче, это не конь, а настоящий барбос! Вот вам и оборотная сторона медали :lol:

Вот она и проблема, №1. Теперь опять вопрос: что делать? Быть в леваде один он наотрез отказывается, клали сено - не обращает внимания, рвется домой. Хотим договориться с одной владелицей, у которой конь тоже не гуляет один, он мерин, может что получится? Но вообще страшно. Как правильно это сделать?
Может быть еще есть какие-то игрушки-развлечения для левады?
 
Re: Иноверец

Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
(c)


:mrgreen: Вчера Дашка призналась, что у них.....кто б вы думали?! Козёл! (слова хозяйки)

:D У Даши с Алисой- козёл, у меня с Викой - корова, у Оксаны с Юлей- осёл....
Для фермы не хватает порося! Бабы! Купите порося! :mrgreen:

И в конце концов.....кто-нибудь....лошадку бы! :oops:
 
Re: Иноверец

Хм.. Я об этом не знаю! Чем она это объяснила? По-моему, он просто настоящий барбос!! :mrgreen:
 
Re: Иноверец

Ах, Тотоша, это же великая тайна, что он козел.
(Раз скачет, как козел из левады, значит кто? - значит Козел и есть.)
Хрюшкой у нас всегда была Нотка, но в последнее время, судя по фотографиям из-под Рузы она сменила амплуа.

Да. Коня, коня! Полцарства за коня!
 
Re: Иноверец

[alice) написал(а):
Хотим договориться с одной владелицей, у которой конь тоже не гуляет один, он мерин, может что получится? Но вообще страшно. Как правильно это сделать?
Может быть еще есть какие-то игрушки-развлечения для левады?

Может конешно он с другим конем и будет гулять....

Но наша, когда все свои дела сделает ( в говне исваляется, пробежится, потупит, поприкусывает, потырит сено.....минут 20 дела занимают) подходит в двери конюшни: "заберите меня!"
Если на нее не обращать внимание и ходить по двору с какими-то делами , будет ходить следом: "заберите меня! я погуляла!"

Гуляет она в компании.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху