Иноверец: ох уж эти мне!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Иноверец

Ну дык "Москва-Петушки" же!... Венечка Ерофеев, все дела!... :)
 
Re: Иноверец

:mrgreen:

ЭлектричкО- это только первый пункт!
У нас еще автобус! Если зимой можно идти и ковырять в носу.....Летом -это скачки.
Народ скапливаеться в тамбуре, стоит пыхтит.....ждет....и вот дверки "стартового бокса" открываються и все скачут....по платформе, по лестнице....к автобусу!
Сначала( в начале "нашего сезона") мы с Викой чувствовали себе лузерами среди резво несущихся к автику бабок с рюкзаками и тележками с рассадой.....
Но уже в июле мы стали профессиональными "скакунами", знали где надо отсидеться за спиной, а где вырываться вперед и делать прибавку.

Вика, даже когда бабок нет (не дачный сезон), бегает к автобусу.
Ипподромная привычка. Как скакашь.... срываеться.....при открытии дверей тамбура :wink:


:go-go:
 
Re: Иноверец

Вообще я не в первый раз каталась в электричке. Но Петушковская меня поразила. Именно тем, что весь вагон друг друга знает.
У нас после электрички было еще развлечение "найди дорогу в чужом темном городе" - спасибо за подробную инструкцию с сайта.
***
В 9 вечера мы осматривали конюшню, выбранную Алисой по ссылке с проконей. Я играла в злого следователя, а Алиса - в доброго. То есть я придиралась ко всему, к чему только можно было бы придраться, а моя будущая коллега по вере озвучивала достоинства: большая обзаборенная территория, речка рядом, летник будет ближе к лету, яблоневый сад...
- А морковные грядки между яблонями растут? Как не растут? Надо будет посадить, - отшучивалась я, разговаривая с управляющим.
В общем, решили мы не тянуть коня за хвост, а брать отгул и заказывать коневоз.
Ведь даже то, что меня не очень устраивало, с лихвой искупалось возможностью выгула (летом - выпаса) и географическим положением. Впрочем, даже я отметила, что в конюшне виден хозяйский глаз: все прибрано, дорожки расчищены, ведутся работы по улучшению.
На прямые вопросы я отмалчивалась, и особо тему не раздувала:
- Все после того, как оформим документы и переставим Иноверца. Сейчас это - разговоры о пустом.
 
Re: Иноверец

S_Hara написал(а):
Вообще я не в первый раз каталась в электричке. Но Петушковская меня поразила. Именно тем, что весь вагон друг друга знает.
Звенигородская электичка такая ж!

S_Hara написал(а):
- А морковные грядки между яблонями растут? Как не растут? Надо будет посадить, - отшучивалась я, разговаривая с управляющим.

:) А то!
В кабачках сила! (точнее сила в говне из которого ВСЕ растет)
 
Re: Иноверец

Ох, Даш, про электричку - это шедевр!!!! Я валялась :aplod:
Удивительная электричка - вдохновляет на бессмертные произведения!
 
Re: Иноверец

Потому что зовут его не-по-православному. Вот мы и взяли ему псевдоним, отражающий его... сущность.

Можно было бы Пророком назвать - тоже прямой синоним.
 
Re: Иноверец

Тотоша написал(а):
Лена! Ты какие колеса принимаешь!? :D Догадайся! :mrgreen:

Это страшшшная тайна! :evil:

S_Hara написал(а):
Потому что зовут его не-по-православному. Вот мы и взяли ему псевдоним, отражающий его... сущность.


Теоретически я понимаю. Но вот мне кажется он очень даже русской душой обладает. :roll:
 
Re: Иноверец

А где противоречие-то?
У нас в России представителей этой церкви тоже много найдется.
 
Re: Иноверец

S_Hara написал(а):
А где противоречие-то?
У нас в России представителей этой церкви тоже много найдется.
Тоже верно. Приезжайте в гости. У нас напротив церковь стоит, бывшая мормонская!!!
 
Re: Иноверец

Notka написал(а):
Тоже верно. Приезжайте в гости. У нас напротив церковь стоит, бывшая мормонская!!!
Ого, Лен, а можно поподробнее?? Что за место? (я немножко увлекаюсь краеведением, очень любопытно узнать :roll: )
 
Re: Иноверец

[alice) написал(а):
Notka написал(а):
Тоже верно. Приезжайте в гости. У нас напротив церковь стоит, бывшая мормонская!!!
Ого, Лен, а можно поподробнее?? Что за место? (я немножко увлекаюсь краеведением, очень любопытно узнать :roll: )

Бауманская, ул. Фридриха Энгельса. Излучина 3-его транспортного кольца. Церкви этой очень много лет, в советские времена в ней был спортивный клуб. Два года назад её отреставрировали, была черной и страшной, стала белой, обновили купола, но так и не передали никому. Стоит без крестов. Внутри опять секция борьбы и нотариальная контора. Дикие времена, видимо еще не закончены. У меня брат историк, обажает все выведывать, Москву хорошо знает. Надо вас познакомить. :) Он и раскопал информацию про эту цековь, что она была выстроена мормонами и община их здесь жила. Даже сейчас по внешнему виду, заметно, что церковь не православная, не католическая и не мусульманская.
 
Re: Иноверец

Я работала рядом с этим строением, мы еще долго гадали - что же эта за здание. Видно, что храм, но крестов нет, и вид у нее такой необычный, не как у православных церквей. И на мечеть не похожа. Вообще ни на что не похожа - очень оригинальное здание. Меня как раз Лена и просветила.
 
Re: Иноверец

Ух тыыы!!!! Как интересно! Надо бы как-нибудь заехать посмотреть.
А у меня мама и все ее родственники раньше жили на Бауманской, недавно была около их дома - Бауманская 13. Такой он весь загадочный, жалко, что сейчас пустой стоит - страшно, если кто-нибудь глаз положит на это место...

P.S. Опять офф-топлю, прости, Даш! :oops:
Леночка, я сейчас сгорая от любопытства, порыла инет в поисках сведений об этой церкви и мормонах в России. Скорее всего та церковь все-таки лютеранская, построена немцами и находилась на территории Немецкой слободы. А мормонского прихода в России не было до 90-х годов 20 века, официально церковь признана только в 1991 году.
А материалы о той церкви, которые нашел твой брат я бы с удовольствием почитала, если это возможно :D
 
Re: Иноверец

Тотоша написал(а):
Чистосердечное признание:
Даша и Алиса, вы когда нибудь думали (раньше), что купите Эту лошадь? :mrgreen:

Долго думала на этим вопросом... Почти неделю! :lol:
И решила, что да! Как ни странно, у меня было подсознательное чувство, что это может случиться.. Иначе почему бы я стала последнее время постоянно лазить на форум продажи и открывать все темы, где только было слово “ахалтекинец”?.. :mrgreen:

Ну если быть честной, мне лет с 5-ти нравились именно текинцы - мне как-то подарили набор открыток и я никак не могла там выбрать, какой лучше - вороной или буланый?.. Оказалось буланый ))) Другие породы я даже не принимала во внимание. Текинцы и Русские борзые! Никак не меньше!

Ну это мои эстетические заморочки, а характер у Мони мне нравился потому, что он какой-то не совсем лошадиный. Попробую объяснить... Я всегда была собачницей и перестроиться на “лошадиный” образ мыслей, как я ни старалась, пока не получается. Ну например, когда я тесно общалась с Батистом у меня было стойкое ощущение, что я для него - пустое место. Я все пыталась читать статьи, как завоевать уважение лошади, но эту лошадь я не чувствовала и он тоже полностью игнорировал все мои старания. В общем, это был даже в какой-то мере постоянный стресс, но мне казалось, что это надо преодолеть, что это просто слабость и неопытность. Думаю, конец наших с ним мучений был закономерным. Ведь он был славной лошадью, всеобщим любимцем, но.. мы не подходили друг другу.

А вот вчера я в первый раз поехала одна к Мормону. Казалось бы я должна была очень нервничать - как же, я совершенно зеленый коневладелец, к тому же не какой-нибудь бэпэшной кобылки (не надо помидоров, это просто обобщение :pray: ), а все-таки жеребца-текинца (пусть и не очень большого, но все же!! ))) Он меня совершенно не помнит и уж с какой стати ему меня уважать?? Но почему-то я была совершенно уверена и в себе и в нем. Первый раз в жизни я сама повела коня работать на корде, до этого такого опыта у меня не было. Ну поначалу мы пытались понять друг-друга, он то бежал рысью какими-то восьмерками, то приходил постоять рядом )) Но постепенно у меня получилось объяснить, что я хочу и он, сначала шел только если я тоже шла параллельно, а потом уже сам прекрасно бежал, делал переходы и останавливался. Конечно, он это умел и раньше, но во-первых, он давно этого не далал, а во-вторых я делала это первый раз. Думаю, другой давно бы послал меня подальше.. А потом было совсем смешно - я решила пройтись по длинной дорожке от конюшни и обратно, а он уже хотел домой и постоянно меня обгонял. Сначала я старалась ему не позволять так делать и заставляла немного осадить, но в какой-то момент уже разозлилась и все ему высказала ))) Если б вы видели, как он извинялся - не каждая собака так умеет )))

В общем, на сегодня у меня такие мысли и впечатления. Пока самые положительные! А проблемы будем решать по мере их возникновения.

Теперь хочу спросить у страших товарищей. Т.к. нам бегать на корде предстоит еще долго, а от чередования шаг-рысь коню быстро становится скучно, чем бы вы посоветовали еще заняться? Можно и без корды, в леваде.

Спасибо всем, кто дочитал и вообще интересуется нашей жизнью, это очень поддерживает!!
 
Re: Иноверец

А на корде тоже можно работать долго - чередуя переходы, чередуя разные рыси - короткую, поживее... меня обычно на час хватало вполне :)
Он должен быть дрессурным вообще-то. Попробуйте его пообучать всяким безопасным трюкам - улыбаться, кланяться... Поищи в инете литературу на эту тему.
 
Re: Иноверец

[alice) написал(а):
Теперь хочу спросить у страших товарищей. Т.к. нам бегать на корде предстоит еще долго, а от чередования шаг-рысь коню быстро становится скучно, чем бы вы посоветовали еще заняться? Можно и без корды, в леваде.

К старшим товарищам я никогда не отнесусь, но посоветую почитать сайт Старый друг. Там этих развлекушек на земле на несколько лет занятий хватит! И вам есть чем заняться, и коню приятно, и хуже от этих всех занятий не будет уж точно! Да и польза от более внимательной к вам лошади будет налицо :D
 
Re: Иноверец

Можно просто гулять по окрестностям...как с собакой.
Пешком посмотрите будующие верховые маршруты!
:mrgreen: ( только фигня в том, что одна и таже дорожка в пешем виде и в верховом выглядит по разному. Можно не узнать: "ЭЭЭ! Где это я!?" или "Тут что просека есть? Хе! а на галопе лес идет стеной вдоль дорожки!")
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху