Иноверец: ох уж эти мне!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Иноверец

Кошмары по пятам
Упустила коня. Ну, сама виновата, нарушила ТО. Вывела за недоуздок, стала копошиться, а он – дернись и убеги. А вокруг кобылы-кобылы кобылы, а вокруг мерина-мерина-мерина, а вокруг жеребята. И все носятся, и за ними уже не видно Иноверца. Мне всучивают какую-то рыжую недоросль: заведи, а то твой ее побьет (все остальные уже в состоянии за себя постоять), а мы пока поймаем его.
Завожу ее на конюшню, закидываю в первый попавшийся денник, не разбирая – ее ли, бегу на улицу. А коня уже и след простыл. И грунт такой ледяной, что никаких копытных следов на нем не видно.
Вдалеке цыганский цирк. Бегу туда: видела у них коней. Говорю с кем-то хитроглазым, под окладистой бородой.
- А сколько стоит ваша лошадь? - интересуется он.
И я понимаю отчетливо, что конь у них на 90 %, и что я ничего не докажу, и что я должна по второму разу его выкупать. Но мешкаю, думаю, где найти денег. А за это время табор собирается и исчезает.
Что делать в первую очередь? Звонить Алисе, говорить, что я упустила коня? В прочем, какая разница, кто упустил. Никто не видел, что я нарушила ТО, может, это просто карабин на чумбуре расстегнулся? Точно, было все именно так, и я вроде как не причем. Так и скажу.
Надо еще объявление на проконях разместить и в МуХорсе, бесплатное. Конь приметный, в конце концов на один глаз слепой, не смогут же они его вечно прятать? А как он появится где, софорумцы увидят да заложат. Да я бы и сама обязательно сказала, увидев другого чьего похожего коня.
Сейчас утро вторника, надо набрать совладелице, а то она поедет к нему, а его нет. Неудобно выйдет.
Беру в руки телефон звонить Алисе. 9 утра. Я почти проспала на работу.

Ура, мне просто штраф впендюрят, а конь цел. И не было ни нарушения ТБ, ни цыган, ни поисков, ни моей вины.
-------------
Хотела не писать последний абзац, остаивть интригу, но побоялась, что вы, товарисчи запаникуете, и пойдете коня выручать. А с ним ничего не произошло, просто мое больное воображение думает о жеребце и днем и ночью.
 
Re: Иноверец

Вот странно, мне даже как-то грустно стало от того, что конь на самом деле никуда бежать не хочет, единственная его цель - денник и любимая доска. Мы тут с Дашей пришли к выводу, что он полный интроверт - целыми днями какую-то свою думу думает... Вроде хорошо, удобно - не вырывается никогда, никуда не лезет, а кажется, что что-то в этом не правильно - мы уже даже смеялись, не пригласить ли ему психоаналитика :mrgreen: потом решили, что это наверное скорее нам не помешает сходить на прием))) И все-таки, не проходит у меня мысль, что что-то тут не так. Конечно, он бы с удовольствием познакомился бы с местными кобылами, но это естественный инстинкт, а в остальном он совершенно пассивен - хотите, буду бегать на корде, не хотите - пустите домой, буду стоять... и все! Может это просто такой характер или все сложнее - непонятно...
Эхх.. ладно, поеду я к нашему мыслителю.
 
Re: Иноверец

[alice) написал(а):
не хотите - пустите домой, буду стоять...
... к миру попой.

Да и на корде бегает он, когда просишь - и вроде даже получает удовольствие, но переводишь его в шаг, он пошагает для приличия и застынет. И может так стоять, выгнув свою оленью шею и смотреть в никуда. Если позовешь его, откликнется, конечно, и продолжит шагать по кордовому кругу, но при этом будет где-то там, в своих дальних далях.

С одной стороны - вроде так удобно даже и безопасно. И для нас, чайников в первую очередь.

Но мы так привыкли, что лошадь должна носится на корде, кусаться когда ее чистишь, наступать тебе на ноги, рвать из рук чумбур, что боимся: все ли в порядке с нашим конем?
 
Re: Иноверец

S_Hara написал(а):
Но мы так привыкли, что лошадь должна носится на корде, кусаться когда ее чистишь, наступать тебе на ноги, рвать из рук чумбур, что боимся: все ли в порядке с нашим конем?

Почему у меня ощущение, что у вас есть шанс через годик ностальгично повспоминать интроверта? :)
 
Re: Иноверец

И мне так кажется. Вы почитайте наши дневники за май 2007. "Ой, бедный Феденька, он какой-то не такой, меланхоличный, задумчивый, отрешенный и печально-ласковый... Боже мой, с ним что-то не так!".

А не далее как в это воскресенье я чуть не навернулась с монстра образца 2005 года... :wink:
 
Re: Иноверец

Может быть интровертность от того, что что-то болит, что-то беспокоит. Может это просто сезонный авитаминоз или нехватка света. Мой тоже интроверт. Под всадником предпочитает спать, выдвинуть в рысь - проблема, галоп тряский, неудобный и лучше вообще без него, чем он такой. Но когда у него хорошее настроение, он хорошо отдохнул, вкусно поел, солнышко светит, ничего не болит - тогда конь-огонь, в противном случае мы гуляем шагом. Но я знаю, что он больной насквозь, поэтому и не пристаю особо. Шагом так шагом, уж лучше чем бездумно носиться. А у него только две скорости, которые ему нравятся. Остальные он терпит.
 
Re: Иноверец

Ну вроде у нас пока право собственности определяется по документам вниика, а не про хорсам.
Или я что-то перепутала?

Так что называйте хоть горшком))))
 
Re: Иноверец

Mielga написал(а):
Почему у меня ощущение, что у вас есть шанс через годик ностальгично повспоминать интроверта? :)

Присоединяюсь :) У меня тоже в первый год не было проблем с поимкой коня в леваде: где оставил - там и взял.... Но... не обольщайтесь, девушки, он вам еще покажет :)
 
Re: Иноверец

Каравелла написал(а):
http://www.horse.ru/vc/view_card.php?hid=3354
о-па, коня-то выписать от старой хозяйки забыли)
Самое странное, что это вовсе не хозяйка (даже не бывшая :secret:). Ну да это уже неважно :wink:
 
Re: Иноверец

aira написал(а):
Mielga написал(а):
Почему у меня ощущение, что у вас есть шанс через годик ностальгично повспоминать интроверта? :)

Присоединяюсь :) У меня тоже в первый год не было проблем с поимкой коня в леваде: где оставил - там и взял.... Но... не обольщайтесь, девушки, он вам еще покажет :)

Ну вот, Даш, они теперь нас пугать будут!! :cry!!!:
 
Re: Иноверец

Да, сами небось 10 раз уже прошли через все эти радости и заботы, уже все знают, как надо делать, как не надо...

Ниче, Алиск, мы с тобой через пару годиков отыграемся на ком-нибудь молодом и зеленом!
 
Re: Иноверец

И все-таки, Даш, я предлагаю взять тебе эти слова обратно
S_Hara написал(а):
Но мы так привыкли, что лошадь должна носится на корде, кусаться когда ее чистишь, наступать тебе на ноги, рвать из рук чумбур, что боимся: все ли в порядке с нашим конем?
( :secret: пока не поздно!)
 
Re: Иноверец

Да хоть бери слова обратно, хоть не бери, а все у вас, девушки, впереди :mrgreen: Лошадь, ставшая частной и любимой, обучается хамить с исключительно высокой скоростью. Причем иногда они какое-то время притворяются, что еще этого не умеют, а потом бац - и вылазит полный набор. Чего изволите? на ногу наступить? к стенке денника прижать? копыта на голову поставить - все к вашим услугам :D
По себе знаю :D
А отучать потом весело, но есть в этом что-то неизъяснимо приятное... во всем этом...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху