Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
КСК Инино написал(а):
А ВАШЕ какой дело, зачем мне лошади?????

А какое ВАШЕ дело зачем они мяснику? Именно по тем же соображениям я лезу в вашу систему, по которым вы лезите к ЧУЖИМ лошадям!
 
А какое ВАШЕ дело зачем они мяснику? Именно по тем же соображениям я лезу в вашу систему, по которым вы лезите к ЧУЖИМ лошадям!

Я даже затрудняюсь что то написать. Тупик прямо. Как со стеной....

Мне нет дела, ЗАЧЕМ они мяснику. Я знаю ответ - продать и выручить деньги. Уточнить информацию означает: узнать где, сколько голов, точная стоимость, опт-не опт. И принять решение.
Эти лошади ПРОДАЮТСЯ по объявлению, так что мой интерес к ним вполне уместен.

И я еще раз прошу вас ответить на конкретный вопрос: где я клянчила деньги на покупку и содержание лошадей?
Если вам нечего на это ответить, извинитесь. А пока вы - малолетняя врунья. Найдете ссылки и цитаты, где я клянчу деньги - извинюсь.
 
КСК Инино написал(а):
Повторяю вопрос: где Я (мой ник на ЭХ ЦКО Караван) просила денег на содержание лошадей или их выкуп??? С цитатами и ссылками.

f=13&t=6309

Я не буду искать цитаты и ссылки потому что ЛЮБАЯ просьба на сайте ЭХ о сборе денег и помощи является для меня ЛИЧНОЙ просьбой руководства ЭХ. Поясню! Вы (не лично, какой-то из представителей ЭХ) писали не однократно, что ВСЕ средства, которые собираются посредством форума проходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через р/с организации. Из ваших слов, что вы никогда-ничего не просили, выходит, что вам никогда не перечисляли? Поясните пожалуйста... как так?
 
КСК Инино написал(а):
А какое ВАШЕ дело зачем они мяснику? Именно по тем же соображениям я лезу в вашу систему, по которым вы лезите к ЧУЖИМ лошадям!

Я даже затрудняюсь что то написать. Тупик прямо. Как со стеной....

Мне нет дела, ЗАЧЕМ они мяснику. Я знаю ответ - продать и выручить деньги. Уточнить информацию означает: узнать где, сколько голов, точная стоимость, опт-не опт. И принять решение.
Эти лошади ПРОДАЮТСЯ по объявлению, так что мой интерес к ним вполне уместен.

И я еще раз прошу вас ответить на конкретный вопрос: где я клянчила деньги на покупку и содержание лошадей?
Если вам нечего на это ответить, извинитесь. А пока вы - малолетняя врунья. Найдете ссылки и цитаты, где я клянчу деньги - извинюсь.

ААА! Т.е. вы не спасаете лошадей за счет пожертвований людей, а являетесь исключительно информационной организацией?
 
просьба на сайте ЭХ о сборе денег и помощи

Я просила денег? Или финансовой помощи?
Прежде чем задавать мне вопросы, третий раз прошу найти цитаты, ГДЕ Я КЛЯНЧУ ДЕНЬГИ НА СОДЕРЖАНИЕ ЛОШАДЕЙ ИЛИ ИХ ВЫКУП.
 
kanis33, здесь не принято постить по несколько постов подряд, есть кнопка "правка". Правила бы почитали, а то будете потом на модераторов обижаться.

То, что вы делаете, называется "вброс говна в вентилятор", ну или "троллинг", как сейчас принято говорить.
Логики в ваших постах... маловато будет. Увидели двух несчастных лошадок, возмутились их убогим состоянием? И чего на ЭХ побежали? Денег клянчить? Ах, вы же чужих денег не берете. Вы их только считаете. С упоением. А зачем на ЭХ-то шли? Достали бы кошелек (или утюг, как здесь предлагали), состыковались с хозявами лошадок и решили бы вопрос, раз уж они вам так в душу запали. Не нужны? Ну, пристроили бы потом, возможно, даже за деньги. И таких нестыковок у вас в каждом предложении. Если жизнь куратора так сладка, ну станьте куратором сами. Кастинг не прошли и обиделись? Не удивительно в общем-то.
ЧТО КОНКРЕТНО вы предлагаете? Прекратить всякие пожертвования и лишить каких-то лошадей счастливого билета? Поставить вас надзирающим над кассой и решающим, кому помочь, а кого на мясо, а заодно распределяющим "халяву"? Какова ваша ЦЕЛЬ? Только без воды, которой вы здесь налили уже дальше некуда. И одним постом, пожалуйста, а не десятком (где же Trof, она обычно карает за это быстро и беспощадно, как и за провокации, кстати)
 
КСК Инино написал(а):
А какое ВАШЕ дело зачем они мяснику? Именно по тем же соображениям я лезу в вашу систему, по которым вы лезите к ЧУЖИМ лошадям!

Я даже затрудняюсь что то написать. Тупик прямо. Как со стеной....

Понятное дело... Не понимаю, что трудного ответить на вопрос ЗАЧЕМ и какова КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ? Хотя... ответ, что вы не собираете деньги на их спасение, а просто несете людям информацию.... Меня устроил.... Только опять не очень понятно.... А деньги-то через чей счет пройдут?
 
kanis33 написал(а):
Я не считаю зазорным выкупать мясных лошадей... Я считаю, это благородным делом. Но в таком виде: приехал человек на конюшню, к мяснику (это не важно) - увидел лошадь и....... пропал! Пропал в глазах, не спит ночами думает о ней (для тех кто в танке - я слегка утрирую), а дальше... а дальше берет кошелек, кредит, в долг, просит у родителей (ключевой смысл - берет СВОИ ДЕНЬГИ) и выкупает лошадь. После чего он за СВОИ кровные помогает лошадке - оплачивает ее постой, строит для нее конюшню, кормит, моет и любит, обретает друга о котором мечтал.... Благородно и достойно настоящего Человека! Хочу заметить, что таких приютов довольно много! и люди покупают не только здоровых молодых друзей, но и просто полюбившихся ветеранов!

Вариант ЭХ считаю бессовестным - дайте мне денег на лошадку, я не знаю что буду с ней делать, но и содержать мне ее тоже не на что! ДАЙТЕ ДЕНЕГ! В итоге люди дают деньги, а лошадка помещается в конюшню, где в лучшем случае приезжает к ней куратор один-два раза в неделю.... Куратор - это какой-то человек обретает долгожданную лошадь на халяву! Вот это точно на халяву! Ездиешь (в некоторых случаях), любишься, гуляешь, получаешь все то, что мог бы получить вложив деньги в свою лошадь... только за чужой счет, ну или в силу своих возможности (пара-тройка тысяч в месяц). Если будите спорить, что не так... аргументируйте! . Исходя их этого я не вижу смысла (не факт, что заброшенная лошадь в конюшне живет лучше, чем у мясника) которого в данной процедуре видит ЭХ... Объяснить они тоже не хотят... Сказать, что да... получаем бабосы... такая денежная империя рухнет... конечно не скажут... Ну хоть бы логичную сказку что ль придумали... Пишут бред о том как я коня комбиком для кур кормить буду.... Смешно даже!
Во-первых, что может знать о "увидел и пропал" человек, который пытался покупать лошадь заочно, а может так и купил - не глядя, а, kanis33?
Во-вторых, приюты - это плод вашего воображения.
В-третьих, я, имея на содержании собственную лошадь, выкупаю прокатского ветерана, собираю группу друзей и единомышленников и мы в складчину его содержим 3 года. Из этой группы кто-то дает деньги, кто-то коня двигает, кто-то ему попу моет, кто-то с ветом контактирует. Трескучая наша, ваше мнение о наших действиях нам по фиг :)
В общем, сидите ровно. И надеюсь вашу лошадь ЭХ спасать не придется :evil:
 
ААА! Т.е. вы не спасаете лошадей за счет пожертвований людей, а являетесь исключительно информационной организацией?

Какой я являюсь организацией? Я являюсь человеком.
В должности - управляющий директор ЦКО "Караван".
"Караван", как организация - конюшня, периодически помогает ЭХ в постое лошадей. В данный момент у нас стоит карачаевский мерин Звездочет, принадлежащий ЭХ. Он стоит СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Из любви и уважения к породе и дружбе с ЭХ.
 
Логистика. написал(а):
kanis33 написал(а):
Собак бездомных практически тоже нет - есть организация, они собирают по вызову собак - дворняг усыпляют через 5 дней, породистых через 14
Нашли, прости Господи, чем гордиться....
Правильно. Я бы пристреливала всех бездомных в первый же день, особенно дворняг. Ни к чему мучить животинку. И лекарства усыпляющие на них тратить тоже ни к чему. Дорого. Кому жалко бездомных собачек - это не лошадь. Пришел, одел ошейник и привел в теплый сытный дом. А так они опасны для общества.
 
kanis33 написал(а):
В целом я конечно не прячусь... И не считаю, что мои ФИО засекречены.... Но ЭТО меня убило наповал! С чего вы почувствовали в себе право писать открыто мои ЛИЧНЫЕ данные. Может вы еще мои паспортные данные и прописку огласите во всеуслышание... Вы в курсе, что оглашение анкетных данных (а это информация как раз из анкеты, которую я размещала на ЭХ) подсудное дело!? ЖДУ ОТВЕТА НА ВОПРОС: какое право вы на это имеете?


Ссылку на антету, плиззз. Вы так и не удосужились её заполнить. Именно поэтому изначально Вам никто и не хотел отдавать лошадей.
Сведения взяты из открытых источников. Прописку не знаю, а адрес и телефончик могу выложить. Тоже из открытого источника.
так что подавайте в суд. Вэлкам. Только сначала докажите, что Вы эти сведения нам давали.
 
Понятное дело... Не понимаю, что трудного ответить на вопрос ЗАЧЕМ и какова КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ? Хотя... ответ, что вы не собираете деньги на их спасение, а просто несете людям информацию.... Меня устроил.... Только опять не очень понятно.... А деньги-то через чей счет пройдут?

Какой счет, какие деньги??????? Ааааа....!!!! Где Я просила ДЕНЕГ ТО????

Что зачем? Мне, + еще паре конюшен, нужны лошади для проката. В КЧР сдают на мясо совершенно здоровых коней, пучками и пачками. Я давно работаю с данным регионом. Стоимость, заявленная автором объявления 78 р.кг очень низкая.
Конечная цель - выкупить какое то количество поголовья для себя. И себе недорогих лошадей привезти и вытащить кого то из под ножа.
 
n-tania) написал(а):
kanis33, здесь не принято постить по несколько постов подряд, есть кнопка "правка". Правила бы почитали, а то будете потом на модераторов обижаться.

То, что вы делаете, называется "вброс говна в вентилятор", ну или "троллинг", как сейчас принято говорить.
Логики в ваших постах... маловато будет. Увидели двух несчастных лошадок, возмутились их убогим состоянием? И чего на ЭХ побежали? Денег клянчить? Ах, вы же чужих денег не берете. Вы их только считаете. С упоением. А зачем на ЭХ-то шли? Достали бы кошелек (или утюг, как здесь предлагали), состыковались с хозявами лошадок и решили бы вопрос, раз уж они вам так в душу запали. Не нужны? Ну, пристроили бы потом, возможно, даже за деньги. И таких нестыковок у вас в каждом предложении. Если жизнь куратора так сладка, ну станьте куратором сами. Кастинг не прошли и обиделись? Не удивительно в общем-то.
ЧТО КОНКРЕТНО вы предлагаете? Прекратить всякие пожертвования и лишить каких-то лошадей счастливого билета? Поставить вас надзирающим над кассой и решающим, кому помочь, а кого на мясо, а заодно распределяющим "халяву"? Какова ваша ЦЕЛЬ? Только без воды, которой вы здесь налили уже дальше некуда. И одним постом, пожалуйста, а не десятком (где же Trof, она обычно карает за это быстро и беспощадно, как и за провокации, кстати)

Извиняюсь за много постов - не знаю как несколько цитат с сообщение вставить. Моя ЦЕЛЬ сказать людям, что их обманывают! Вобщем это в "Трибуне" делают через тему... Зачем - просто из справедливости.... и от нечего делать долгими зимними вечерами.... Материальной заинтересованности у меня нет - просто поговорить...

Куратором, в том плане, что ездить на конюшню и вкладывать силы и деньги в чужую лошадь, да еще когда в них и не нуждаются... я не хочу. Да и позволить себе купить лошадку вполне себе могу... Что и сделала.

КОНКРЕТНО предлогаю перестать просить деньги "на лошадку, которая мне не нужна и денег на ее содержание нет". Почему-то многих тут за это судят, а ЭХ хвалят... И когда данную мысль высказывают по отношению к тем девочкам, что просят "на лошадку" это плохо и свободно порицается... А порицать аналогичный ЭХ не принято...

За этим всем я УДАЛЯЮСЬ.... Мне стало не интересно! А выводы мы все сделали сами...........
 
Спасибо ЭХ уже даже за их форум. Только благодаря ему конь не пал. Люди на форуме помогли и очень сильно. Только благодаря им нашли происхождение коня, восстановили племку и у него есть хоть какой-то шанс для достойного доживания (очень надеюсь что у него будет все хорошо).
Тот кто хочет помочь - поможет. Клянчить - смешное слово... если я не захочу отдать свои деньги - их не выклянчить никакими средствами. А если захочу - мне будет пофигу чужие мнения обо мне и о том кто просил помощь (это мое личное дело).
По поводу модерирования - это правильно. Кто захочет видеть склоки? То что убирают чужие реквизиты - отлично. Как раз и защищают наивных чукотских барышень...
Про собак - считаю что собак агрессивных отстреливать - правильно. Остальных вполне можно стерилизовать, подлечить, попытаться пристроить. Люди жертвующие на приюты есть. Но это государственная проблема... и ее совсем без отстрела не решишь...
 
kanis33 написал(а):
Моя ЦЕЛЬ сказать людям, что их обманывают!

Как владелец лошади, выкупленной через ЭХ, прошу предоставить поцитатно, со скрин-шотами страниц, доказательства Ваших слов. Без всего этого - Ваши слова являются клеветой.

kanis33 написал(а):
За этим всем я УДАЛЯЮСЬ.... Мне стало не интересно! А выводы мы все сделали сами...........

Слив защитан (с)
 
Veter.Nata написал(а):
считаю что собак агрессивных отстреливать - правильно
Сегодня она нормальная, а завтра напала на проходившего мимо ребенка, потому что рядом сука с течкой. Отстрелили, но ребенку уже от этого лучше не будет. Я каждый день ходила на работу мимо огрмной стаи, которая выползала из-за гаражей, располагалась на пешеходной дорожке и в наглую жадала подачек. Реально не по себе идти через них, когда их столько, и все на тебя смотрят с вызовом, где еда. "Гуманисты-подкармливатели" постарались. Это офф.
Не офф.
Благодаря форуму ЭХ одно небезызвестное хозяйство рысаков наконец перестало сдавать своих питомцев на мясо и стало продавать их по адекватным для их происхождения ценам. Это очень много. ИМХО.
 
Летучая я написал(а):
Благодаря форуму ЭХ одно небезызвестное хозяйство рысаков наконец перестало сдавать своих питомцев на мясо и стало продавать их по адекватным для их происхождения ценам. Это очень много. ИМХО.
Офф.
Дочь Астории уехала в Волгоград как матка.
 
kanis33 написал(а):
Моя ЦЕЛЬ сказать людям, что их обманывают!
Только господин обвинитель (или обвинительница) так и не смог на стольких страницах, написав столько много букв, хотя бы сформулировать в чем обман заключается.

Пы.Сы. Блин, народ, вы опять тут сейчас про собак начнете? Ну скока можно? :(
 
kanis33 написал(а):
k@sta написал(а):
Ого - зашла я на огонек однако:)

Хочу сразу если кто не отписался сказать -команда и организация ЭХ и форумчане посещающие ЭХ - это не одно и тоже.Эх - площадка для размещения информации.И если ктото наживается на этом - тут не вина ЭХ.Проверить информация ЭХ не может, если объявления исходят из регионов.

ЭХ сам только что писал уже раз 10, что ВСЕ деньги о которых написано в форуме ОТКРЫТО проходят через счет ЭХ. Вы о чем?


Угу - вы видно не правильно поняли:)
деньги которые идут через ЭХ на выкуп.А я говорю - о лошадях которые идут через САЙТ ЭХ. и о финансах которые идут мимо ЭХ непосредственно в руки перекупщику.Т.е. того кто размещает информацию о выкупе кашлатиков у мясников.

kanis33 написал(а):
Я не буду искать цитаты и ссылки потому что ЛЮБАЯ просьба на сайте ЭХ о сборе денег и помощи является для меня ЛИЧНОЙ просьбой руководства ЭХ. Поясню! Вы (не лично, какой-то из представителей ЭХ) писали не однократно, что ВСЕ средства, которые собираются посредством форума проходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через р/с организации.

Да- именно для того чтоб видны была прозрачность средст которые идут на выкуп.
Никто ЛИЧНО из членов команды ЭХ не просит у форумчан средств на выкуп той или иной лошади.Такого просто не могло быть..

Поверьте мне:) я как бывший член команды..которая покинула ЭХ тоже из-за разногласий именно в такой сфере, никогда не буду выгораживать ЭХ - - если вижу какойто криминал.
Да -есть в команде люди которые мне не понятны , не понятна их политика ведения дел.И которых я предупреждала о наличии у народа таких мыслей как у вас и созданием таких тем как у вас..Но меня сочли врагом народа..Только из-за того что я инакомыслю:) меня не поддержали, хотя большинство команды придерживаются такого же мнения как и я.

Я согласна с тем что деньги кторые уходят на "мясных"лошадей , могли бы существенно помочь тем кто в них действительно нуждается. Категорично не согласна с ценами на "мясо" которое озвучивают перекупщики и народ на них ведется..

Но..причем тут ЭХ?Было дело когда пытались убирать такие темы и что?Эх плохой ЭХ не спасает и т.д.Хотя мне кажется, что стоило все же жестче вести работу и именно в этом направлении.

На счет Каравана:).Даша у нас является фанатиком кабардинцев и карачаевцев.В чистом виде их и на Кавказе то не сыскать:)а вы хотите в России их найти.Каравану они нужны для походов и т.д.так как лошади уравновешены, с крепкими ногами и т.д.то что ей надо и выкупают они их за свой счет и перевозят тоже:)

Еще какие вопросы будут?Не стесняйтесь - спрашивайте.:)
 
Интересно.. а может нам всё-таки поднять задницу и действовать?
УК РФ

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Интернет является СМИ. ЭХ может подать в суд. Скриншоты есть. От суда идёт запрос в администрацию сайта об IP. Провайдеру идёт тоже запрос. Так идентифицируется пользователь.
И если Светлана Юрьевна не сможет доказать свои обвинения, то ей придётся отвечать за свои слова.


А она доказать вряд ли сможет. Потому как НИ ОДНОГО доказательства (ссылки, цитаты) своих слов здесь ею не предоставлено.
 
Сверху