Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
k@sta написал(а):
Под ником каждого члена Эх есть подпись или цвет ника другой.Хотя есть там люди у которых не написано - член команды..и цвет ника - как у всех.
Раньше был ник "Эквихелп", думаю, он и сейчас есть. Членам команды можно было бы дать от него пароль (или сделать "Эквихелп2" Эквихелп3" и так далее по количеству членов команды ЭХ). И если они решили что-то написать не от собственного лица (своё ИМХО), а от лица команды, т.е. официально, пусть используют этот ник. Сразу будет многое понятно всем - кто и что пишет, и что написанное - от лица ЭХ.
Ещё можно сделать статус каждого члена такой, чтобы было понятно, чем он в команде занимается, в двух словах. Потому что я, например, точно знаю, что Мара курирует рысаков и ипподром. Знаю, потому что я с ней общалась лично и помогала в этом. Карла заботится о Командоре, потому что регулярно отписывается о нём - тоже более менее понятно. И всё. Остальные члены команды и их конкретная деятельность лично для меня находится в тумане. И есть ли у них конкретная деятельность? Или все многостаночники взаимозаменяемые? Когда руководство ЭХ менялось, вроде собирались сделать каждому определенный набор обязанностей, круг вопросов, за которые они в ответе - сделали или нет?
 
К тому, чем занимается ЭХ, я отношусь хорошо. В принципе, помощь в любом виде кому бы то ни было, - это дело хорошее. Если все в рамках законов - тем более. Плохо отозваться на форуме могут не только об ЭХ, но и о православной церкви, о мусульманстве, о вере, и т.д., и ничего с этим не поделаешь, это реальность.

Мне малознакома вся эта кухня, но... как организации, имеющей дело с людьми и зависящей от их пожертвований (точнее, их дело зависит от пожертвований), ЭХ все-таки надо заботиться о своем имидже. Это не будет отвлечением сил на что-то ненужное лошадям. Это тоже будет помощью лошадям, причем, возможно, большей, чем чье-то пожертвование. В любой организации, имеющей дело с людьми, есть кто-то, кто занимается отношениями с обществом, спонсорами. Если такого человека нет, то имидж организации очень уязвим и ее положение весьма шатко. Поэтому ЭХ не мешало бы подумать над тем, чтобы воспользоваться чьей-то помощью именно в этом отношении. В спорах на форуме, портящих имидж организации, виновата, в том числе и сама организация.
 
Летучая я написал(а):
Когда руководство ЭХ менялось, вроде собирались сделать каждому определенный набор обязанностей, круг вопросов, за которые они в ответе - сделали или нет?

Ну в принципе это есть.

зы..честно говоря за несколько месяцев модерирования я так и не поняла..кто чем занимается:( Модераторы - понятно..а остальные :oops:

Mormyshka написал(а):
В спорах на форуме, портящих имидж организации, виновата, в том числе и сама организация.

Ну если организацию считать по людям, которые в ней состоят..то да.. прискорбно, но от поведения людей на форуме и вне, зависит мнение об организации.Даже если эти люди и не относятся к Эх никаким боком:(
А если организация как сама - т.е. АНО ЭквиХелп..то тут мы говорим о целях заложенных в устав и правилах, которые отписаны на форуме..
 
Ох, про пиарщика только подумала, прям с языка сняли.
Вот почему во всякие секты ... Ну ладно, не будем брать секты, иностранные благотворительные организации люди несут деньги с радостью и воодушевлением? Потому что есть человек или несколько, которые с радостным, открытым лицом, хорошо поставленной речью, громко и во всеуслышание рассказывает каким хорошим делом они занимаются, какому хорошему богу поклоняются и как им, кошечкам, собачкам, лошадкам, богам, плохо живется без добрых людей. И все через разные СМИ. Плюс всяко благотворительные мероприятия с аукционами, танцами, розыгрышами и тд и тп. Приманить бы ЭХ такого человечка и лошади б горя не знали.
 
Пятачок написал(а):
Ох, про пиарщика только подумала, прям с языка сняли.
Вот почему во всякие секты ... Ну ладно, не будем брать секты, иностранные благотворительные организации люди несут деньги с радостью и воодушевлением? Потому что есть человек или несколько, которые с радостным, открытым лицом, хорошо поставленной речью, громко и во всеуслышание рассказывает каким хорошим делом они занимаются, какому хорошему богу поклоняются и как им, кошечкам, собачкам, лошадкам, богам, плохо живется без добрых людей. И все через разные СМИ. Плюс всяко благотворительные мероприятия с аукционами, танцами, розыгрышами и тд и тп. Приманить бы ЭХ такого человечка и лошади б горя не знали.
Не! Молчать не могу! Да ЭХ где только не светится - в газетах, журналах, на ТВ, на выставках, на форумах и разнообразных сайтах! В том то и еще один вопрос - при таком пиаре никто не жертвует? Вот про это-то я в начале темы и писала! Не верю, что не жертвуют! всем жертвуют, а им нет! Нет в России конника, кто не знает про ЭХ! По ТВ смотрят тысячи людей не конников - в такие структуры денежки капают! Интересно мне в начале темы и было, почему эти денежки так "интересно" тратятся.... Вобщем - читайте сначала!
 
kanis33 написал(а):
Да ЭХ где только не светится - в газетах, журналах, на ТВ, на выставках, на форумах и разнообразных сайтах!
А ну-ка, приведите пару-тройку публикаций об ЭХ в сурьезных СМИ за последние хотя бы полгода.
 
В моей компании (коммерческой, а не благотворительной, при этом компания публичная, публикует всю свою отчетность для иностранных и своих инвесторов) на любую негативную публикацию в прессе, в блогах или где-то еще ОБЯЗАТЕЛЬНО грамотно отвечают представители компании. Т.к. каждая негативная публикация (особенно на тему, что в этой компании воруют деньги), даже если она самая сумасшедшая, вызывает отток клиентов. А для благотворительной организации, имеющей дело с пожертвованиями - это "must", т.е. должно быть обязательно. Иначе дело просто со временем отомрет.

Секты занимаются не пиаром. Это, скорее, сетевой маркетинг, по своим законам, плюс техники миссионерства. Миссионеров специально готовят, это неплохо обученные люди, владеющие методиками НЛП.
 
Выскажусь в защиту не конкретно ЭХ, но против нападок. Как автора, так и некоторых других.

Сначала про критиков. В первую очередь про kanis33, но и остальным, кто гордо и обиженно ушел.

Дело в том, что с лошадьми, особенно проблемными, должны всё-таки иметь дело в первую очередь профессионалы. Люди, имеющие с этими животными грамотно обращаться, способные не позволить вчерашнему задохлику, отожравшемуся и пролеченному, поставить копытца на голову нового куратора-владельца. Сейчас же многим кажется, что лошадка это такой хомячок, зернышки трескает и носик морщит. Поэтому многих приходящих на форум потенциальных жертвователей - кураторов возмущает то, с каким пристрастием к их кандидатурам относятся члены организации. В этом смысле мне кажется лучше перебдеть, чем недобдеть, тут кто-то об этом писал выше. Но у нас люде же как рассуждают - вот я, со своими деньгами, с горячим желанием, хочу-хочу-хочу. Хочу чувствовать себя спасенцем великим. А меня не допускают до "тела". Не отдают мне жеребцов. Не пускают к молодняку. Не позволяют забрать хз в какие дали старика, кот и ходит то с трудом. Ну как это??? Я ж ХОЧУ. За свою благотворительность.

Отсюда плавно перейдем к проблемам организации. Организация сама по себе неплоха. Идея - отличная, может стать вполне себе прибыльной. Но потом. Потому что нет системы работы с потенциальными жертвователями и кураторами. Я не имею ввиду пиар. Я имею ввиду прямую работу с конкретными людьми. Кучу, просто масса непрофессионалов, дилетантов сейчас интересуется лошадьми. А когда предоставляется возможность не только общаться с животным, и для себя почувствовать, что сделал благое дело - это ж как бы супер)) приманочка))) И вот эти товарищи дилетанты хотят за свои порывы прямой отдачи. Но члены ЭХ допустить каждого желающего к лошади не могут. Думается мне, в первую очередь по причинам неумения и полного отсутствия желания учиться у этих самых дилетантов. Он заплатили/готовы заплатить деньги и хотят, чтобы была отдача. Имеют право. Но тут опять же, лошадь не котенок, тем более больная/дурноезжая/молодая.

Что делать? Мне кажется, пора начинать работу с людьми. Кураторство разбивать на максимально возможное количество "долей", до 5 я думаю. Таким образом сумма ежемесячного взноса становится доступной бОльшему числу желающих. Назначить каждой лошади "родительский день", хотя бы раз в месяц, когда кураторы под присмотром кого-то из команды могли бы потискать зверя. Члены команды таким образом будут иметь возможность что-то подсказать по ходу, научить, показать и т.д. Далее - на денники - таблички с ИМЕНАМИ кураторов. Ну пусть будет людям счастье) Так же имена кураторов в начало темы каждой лошади. Туда же и всех жертвователей, поименно.

Возможно, стоит разделить кураторство на "уровни", согласно умениям людей. Кому-то только носик чесать, а кому то можно и моцион доверить. И китерии этих уровней четко прописать на сайте, чтобы вопросов у народа лишних не возникало.

И в конце про форум и мясо-не мясо. Мне в последнее время вообще не понятна логика раздела "Они нашли друг друга". Думаю, нужно оставить там ТОЛЬКО тех лошадей, которые переданны новым владельцам по договору ЭХ. Всех остальных купивших через форум - извините, В САД. Туда же и левых ЧВ, клянчающих под шумок деньгу у сердобольных. Вот как то так)
 
Эх... Я вот как-то работала по одному из проектов с благотворительной организацией. Где все было. И пиар, и профессиональные фандрайзеры, и работа велась конечно на порядок грамотней, чем я вижу по этой теме. НО! Часть пожертвований шла на орграсходы этой организации. И эти люди работали восьмичасовой день, за достойную для нашего региона зарплату. У них было и время, и силы на пиар и поиски, переговоры и объяснения, сделать легким процесс дать денег и отчеты.... А разве люди в ЭХ получают достойную оплату своей работы? Вот чтобы уйти с основной и погрузиться в дела АНО? Просто как по мне, то высказанные претензии были бы на сто процентов справедливы, если бы речь шла о том фонде, с которым я работала. Ты работаешь, ты получаешь зарплату, тебя отправляют на семинары повышать квалификацию.- так будь любезен не допускай таких срывов.Но когда речь идет о бесплатно делающих дело людях, выкраивающих время между работой и семьей - возможно, уровень требований к ним должен быть другой?
Помнится, моя подруга, благодаря которой на мясо не ушли две лошади, и еще две были выкуплены из условий не сильно лучших, чем быть кормом для собак, как то получала сообщения мол ах как она могла так вот использовать лошадь, которую она забрала за день до отстрела, еще не зная, как и на что ее содержать и т.п. Что-то забрать никто не торопился - а как забрали, ну чего ж не покритиковать условия жизни зверушки. Кстати, может и не идеальные, но вполне достойные. Вот мне некоторые посты напоминают что-то подобное. Ну если топикстартер такой умный - так вперед, кто запрещает? Делайте другое общество помощи, с грамотным пиарщиком, организованной хорошо работой на форуме, эффективными фандрайзерами.... Иногда мне кажется, это у нас менталитет такой что ли - сам нифига делать не хочу, зато другим очень хорошо могу рассказать, как им надо работать, а то ишь гады, недостаточно хорошо делают!
 
PssyKiss написал(а):
Дело в том, что с лошадьми, особенно проблемными, должны всё-таки иметь дело в первую очередь профессионалы. Люди, имеющие с этими животными грамотно обращаться, способные не позволить вчерашнему задохлику, отожравшемуся и пролеченному, поставить копытца на голову нового куратора-владельца. Сейчас же многим кажется, что лошадка это такой хомячок, зернышки трескает и носик морщит. Поэтому многих приходящих на форум потенциальных жертвователей - кураторов возмущает то, с каким пристрастием к их кандидатурам относятся члены организации. В этом смысле мне кажется лучше перебдеть, чем недобдеть, тут кто-то об этом писал выше. Но у нас люде же как рассуждают - вот я, со своими деньгами, с горячим желанием, хочу-хочу-хочу. Хочу чувствовать себя спасенцем великим. А меня не допускают до "тела". Не отдают мне жеребцов. Не пускают к молодняку. Не позволяют забрать хз в какие дали старика, кот и ходит то с трудом. Ну как это??? Я ж ХОЧУ. За свою благотворительность.
Хочется прокомментировать. Дилетант, который хочет страшного жеребца, это безусловно нехорошо.
Но.
1. Страшного жеребца, особенно проблемного (условно говоря) хотят вообще немногие. Особенно их не хотят профессионалы, что характерно. Поэтому тут даже если Бог послал только дилетанта, то надо пользоваться и этим, если миссия спасти лошадь от ножа. Не надо думать, что щас придет МСМК и скажет: беру не глядя! А детали по обращению и работе с проблемным жеребцом можно обговорить дополнительно. Посоветовать конюшню, где тренперсонал сможет с жеребцом работать. Прикрепить к дилетанту куратора-профессионала, который поможет советом. Поставить коня на конюшню, где стоят лошади участников форума и которые согласны консультировать. Речь не идет о том, чтобы помочь подготовить лошадь к маршруту 140. Лишь о том, чтобы помочь лошади из страшной и сложной стать нормальной.
2. В любом случае это не повод встречать новичка с помидором в руке на входе, пока он ещё толком не успел открыть рот. Подозреватьв смертных грехах и делать далеко идущие домыслы по какой-нибудь одной не совсем правильно понятной фразе.
3. Иногда люди хотят чувствовать себя великими спасенцами просто предлагая деньги. Без претензии на страшного жеребца. Но и их почему-то иногда отпинывают.

И получается не перебдение, а оставление конкретной лошади без реальных рук. Хоть каких-то. И уменьшение её шансов на жизнь.
 
Прочитала тему по-диагонали... но смысл ясен.
Я живу в Новосибирске, ЭХ - далеко, и не поможет. Но лично на меня эта организация своей деятельностью произвёла большое впечатление, показав собственным примером, что совсем необязательно проходить мимо тех, кому нужна помощь, только потому что конкретно у тебя нет на это должного количества денег и сил.
Что касаемо денег... Не вижу ничего зазорного в том, чтобы труд оплачивался, особенно, если работа сделана хорошо. И если результат второго мне нравится, то мне совершенно не интересен размер первого. Как говорил мой дедушка говорил: "Чужими деньгами интересуются только дураки и бездельники".
 
kanis33 написал(а):
По ТВ смотрят тысячи людей не конников - в такие структуры денежки капают! Интересно мне в начале темы и было, почему эти денежки так "интересно" тратятся.... Вобщем - читайте сначала!
О! Сделана первая попытка сформулировать суть претензий! Бинго! kanis33, вы растете на глазах! Все-таки построил себе каждый член команды ЭХ по домику на Гаваях. Вот туда-то денежки и ушли. А никаких спасенных лошадей на самом деле нет.

В том,что ЭХ надо упорядочивать свою деятельность, начисляя зарплату тем, кто этим будет заниматься, полностью согласна. А то получается, что как раз из-за того, что команда ЭХ работает на голом энтузиазме, получается бардак. А из-за бардака образуются обиженные, вроде топикстартера, которые в итоге кидают обвинения в нецелевом использовании денег. Это ж легче всего. Кстати, я не знаток УК в этой части, но мне все-таки кажется, что это клевета. Причем чем конкретнее клевета сформулирована - тем легче формулировать ответный иск. Так что, kanis33, подумайте - не стоит ли вам остановиться. :wink: И вообще, вы же кажется, уходили?
К ЭХ никакого отношения не имею и даже не особо слежу за его деятельностью, но кое-кого оттуда знаю.
 
Летучая я,

Что касается конкретно жеребцов - да я 1000 раз ЗА, чтобы дилетант-куратор чесал ему нос хоть круглосуточно в присутсвии проф берейтора. Который вовремя присечет попытку животины поставить ноги благодетелю на светлую голову. Кстати, о спорте в отношении лошадей ЭХ речь вести по-моему некорректно. А вот о дурном характере - вполне. А жеребцов хотят увы слишком многие, но это уже офф.

Читаю форум ЭХ регулярно, работа такая) не вычитала чтобы деньгодавателя отпинывали. А вот слишком суетливых личностей, технично слитых, наблюдала немало. И тут члены команды правы. В конце концов, основная цель - спасение, а не возня и ахи-охи.
 
Честно говоря, особо не хотела себя чувствовать великим спонсИром, лошадок не требовала никаких, и не пробовала взваливать на себя ответсвенность за их содержание. Просто предложила способ как получить некоторую сумму и организовать/помочь организовать сие действо. Была закидана помидорами, совершенно необоснованно, не обиделась, но решила головой в стену не долбить. Не надо, так не надо.
По тв, в газетах, журналах, не встречала ни одной публикации о ЭХ. Я конечно не особо часто все это смотрю, но если говорят, что этого везде полно, то я не заметила.
Пиарщики владеют нлп, если что.

Да, в больших фондах работа специалистов оплачивается. Но здесь бы люди могли работать и бесплатно в свободное время. но их должно быть не в пример больше, что б все не сваливалось на одного в ущерб его семье и работе. И что б его одного потом за эту непосильную ношу еще и не гнобили некоторые.
 
Пятачок,

ну я же не про Вас. Я бы сказала бы с удовольствием, про кого лично, да боюсь забанят) я итак то больше читатель, чем писатель. Слишком у меня взгляды на некоторые вещи жесткие, ну да это опять офф.

Про зарплату - это, безусловно, необходимо. Но тогда необходимы не отдельные жертвователи, а конкретно СПОНСОРЫ, которые будут готовы обеспечить грамотное функционирование данной организации.
 
Сверху