Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Вот, хоть кто-то проникся моими страданиями.
И главное хоть объясняли бы по-человечески, но нет, каждый раз - новые вводные. Сил моих нет:(
 
Вот, хоть кто-то проникся моими страданиями.
И главное хоть объясняли бы по-человечески, но нет, каждый раз - новые вводные. Сил моих нет:(
Это надо перетерпеть.Рысачники вообще народ сложный,свои особенности,заложенные за много лет, как я понимаю.Плюс это нелегкая нифига работа,стресс своеобразный.Но и ты тоже работаешь,и переживаешь,ответственность есть чтоб в сроки уложиться,но не все могут и хотят это понимать..Так что не переживай и делай свое дело).
 
Да у меня уже тут сроки все сорвались. Из-за специфики.
Мне так даже скакаши мозг не делали, а уж на что сложные товарищи. Не могу сказать, что мы с ними прониклись сильной взаимной симпатией, но помогали мне с большей охотой.

Все же мне с классиками проще. Но обязательно надо охватить ипподром. Это страховка. на случай ядерной войны так сказать:D
 
Саш, ну как-то не тех наездников выбрала.
Я в свое время с Бурулевым работала, очень приятный и позитивный дядько.
 
Не везет((
Поймала не то вирус, не то съела что-то. Вчера к вечеру на работе стало плохо, уже дома накрыло. Есть ничего невозможно, организм решительно избавляется. Воду тоже через раз:( А самый ужас - запахи. Я всю ночь проторчала возле окна, потому что каждый запах еды вызывает в организме истерику. Теперь вот еще голова болит. И есть хочется, но не уверена, что получится.
 
Ну тот факт, что мы с организмом осилили йогурт без отторжения дает мне надежду))
Но все равно фигово, голова болит.

Лежу вот, смотрю трансляцию из Максимы. И глаз мой радуется. Хорошо народ едет то, вот прям ан масс хорошо. Лет 10 назад на таких высотах еще через одного всадника хотелось закрыть глаза или развидеть происходящее. А сейчас прям гуд. Но лошади конечно в основном не наши. Это я тут размышляю на тему "нашенских". Может оно и ничего, что наши молодые всадники, да и не только молодые, сейчас имеют возможность стартовать и учиться на хороших западных лошадях. Это формирует посадку, всадник учится работать с широкими аллюрами, а не хватать за веревки, закорачивая. То есть, база у этих всадников будет хорошая, и они смогут правильно готовить любых лошадей. Это ли не ценно? Что за привычка ныть и стенать у нас вечная. Любую практически лошадь можно адекватно выездить и подготовить. Что нашу, что не нашу. Но для этого надо всадников. И они готовятся сейчас. Все ИМХО конечно, но скулеж достал((
 
Ура-ура, моя Лера 2 место по 125:)
Они стартуют в рамках Гала-Кубка, еще 2 дня на повышение. Очень за нее держу кулаки, предлагаю всем присоединиться;)
 
Они малопьющие, которые профи.
Оч все суровые. Не, я понимаю, сама конник, но хоть какую-то скидку надо делать на камеры то. Что-то помедленнее сделать, что-то повторить. А эти нет - работают, и просьба им не мешать:mad:

Прошу прощения что влезаю. Ошиблась страничкой и так удачно. Вы сделали мой день))) До слез)))
Позвонила мужу на всякий случай уточнить - есть ли на иппо малопьющие наездники... Нету!!!
Все там пьют, вопрос - где, с кем и зачем.
Можно в личку если нужна помощь. Может чем сможем подсобить)))
 
Все там пьют, вопрос - где, с кем и зачем
Значит, маскируются)))
Ну не афишируют по крайней мере. Я, конечно, на многое заради хорошего результата готова, но не употреблять с утра) Потому что "с утра выпил - считай, свободен":D
 
Не-е с утра это не комильфо, только если с вечера не протрезвел)))
Если серьезно, то это очень закрытый мир. Вписаться туда сложно, тут то что ты конник не помощь, а помеха. Есть некая ревность что ли... что рысак - лучшая лошадь, верхом - это игрушки все для дамочек. Я утрирую конечно, но где-то проскальзывает это. И скакашей поэтому так... ну не очень они воспринимают. То есть вот стоят сезон на одном иппо скакаши и рысачники и почти не пересекаются. Ну почти)))
 
Вписаться туда сложно, тут то что ты конник не помощь, а помеха. Есть некая ревность что ли... что рысак - лучшая лошадь, верхом - это игрушки все для дамочек.
Вот-вот, есть такое.
Я бы на них бы забила чес говоря, но приходится подстраховываться и поровну распределять между всеми. И тем более, скакаши уехали, из всего ипподромного только рысаки и остались. Придется терпеть. Вычленять тех, кто настроен попозитивнее.
Причем к кому я только не ездила - к НХшникам, к классикам, к безжелезникам, в драйвинг, скакаши, пони, мини-кони, арабы на шоу - все люди, как люди. Но рысаки - отдельный мир:cool:
 
Последнее редактирование:
И снова наши молодцы))
Лера 1 место в своём зачёте по 130.
Завтра самый ответственный день, 135...
UPD на самом деле вне зависимости от завтрашнего дня у Леры будет 3 место, Ее соперницы стартовали в Кубке с бОльшим количеством начальных баллов. И по ходу отпали остальные претенденты. Но волнений это не отменяет, лично я очень за неё переживаю, она очень талантливая спортсменка, и только недавно ттт у них с конём наладился прогресс.
 
Последнее редактирование:
Эхххх, не дотянули((
Последний день, он же самый сложный, не задался. 20 штрафных. Но в утешение не могу не отметить, что пара доехала до конца. Ну и конкуренты тоже жгли - в 24 шо заканчивали. Видимо, тяжеловато 3-дневные турниры все же. В общем, было нелегко. Но в любом случае остались с призовыми, весьма довольные стартом))
Видео со второго дня
View: https://www.youtube.com/watch?v=nm-8cjYlBEs

С первого какой то глюк, с третьего пока нету.

Пока же "мои" скакали в Максиме, на ЦМИ тоже "наши" бежали. Ну, не слишком удачно для моего героя сложился день, посему я решила его не напрягать, сняла подготовку к призу, а после выступления откланялась. Потому что одно дело мучить вопросами человека победившего, и другое - проигравшего. Добьем в среду, я надеюсь.

Следующие 3 уик-энда будут активные в формально-бюрократическом отношении. 26-27 конференция "до бюро", 3 числа какой то выездковый слет, ну и 10 мы наконец узнаем, что нам готовят грядущие года в вопросах руководства ФКСР. Буду наблюдать события изнутри, оч интересно и интригующе пока складывается картинка.

Из дел домашних - одна печаль тут у меня случилась. Надо блин было давно решать проблемы со всякими официальными структурами. А теперь хз, чего делать... Не буду пока вдаваться в подробности, но если у кого есть опытные ликвидаторы фирм - киньте в лс контакты.

Из личных конных подвигов - ездила в субботу и сегодня. В субботу брала на шпрунте, тк еще себя слабовато чувствовала после пятницы. Очень приятно побегали, рысь была прям то, что надо. Пару раз пробовала плечо даже, и даже было очень и ничего)) Сегодня уже без всяких веревок, оч интересно начали разминку. Обычно Санек сам предлагает начать пошире, а тут он протянулся вниз и пошел короткой рысью. Я не стала возражать, он сам расслабился, и потом работали в оч приятном контакте. Правда, когда уже в конце стала работать переходы шаг - галоп и короткая рысь - галоп, контакт развалился. Все же, галоп его слишком бодрит - на рыси стал драть чайник, торопиться, предлагать подъемы не к месту. На шагу я это починила загрузом мозга - сразу после прехода предлагала всякие откиды жопы внутрь и наружу, плечи по вольту и прочее, что отвлекало лошадку от мысли "скакать". А вот на рыси отвлечь не получилось. Но в результате некоторой "разъяснительной работы" худо-бедно нечто похожее на правду изобразили.
 
Последнее редактирование:
Сверху