Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

У меня были разные варианты...
от совсем пепца:это когда лошадь которая по вет.показаниям должна шагать каждый день определенное время - в мое отсутствие и отсутствие тренера не выводилась вообще. Апплодисменты - занавес, избавление было моментальным.
был еще один: прошу поседлать к 5, конь седлается к 4 и стоит час привязанный в деннике :confused: тоже здорово, отчислен после 3х предупреждений
Амуниция вставшая колом - приводит меня в бешенство

И есть другая сторона медали - абсолютный, в моем пониманиии, адекват - прям даже страшно (ттт), тоесть мне не звонят при каждом чихе, человек опытный, имеет достаточно самосознания для того чтобы не звонить мне если прыщ на попе (при этом прыщ будет намазан и мне естественно скажут когда я приеду). Животное строгое - человек справляется, но без уси-пуси, и всякой чуши из серии "мимими, с кроющими жеребцами просто нужно нежнее" (этим грешат "молодые и талантливые").

У знакомых тоже были случаи на мой взгляд, ну просто, неадекват. Коня с броком который должен был шагать - выпустили на плац "побегать", причина была в том что по мнению коновода - это неправильно когда лошади не дают возможность побегать. Извините - но это прям в психушку дорога.

Надо отметить что я на самом деле ничего фантастического не хочу, к коноводам отношусь с большим уважением, это адский труд и я прекрасно понимаю что животное у меня - не подарочный вариант.
При этом надо сказать я и хозяев разных знаю - коноводить у некоторых просто АД, АД Адищный. С белой перчаткой ходят и проверяют коней на чистоту.

Это только первое что вспоминается за все годы :D
 
Вопрос в том,ч то вас бесит/раздражает в работе ваших коноводов?

1)попросила девочку почистить собрать коня - она его 1 час мутузила на развязках, за что конь ее покусал.
2) есть совершенно конкретный ящик с щетками, в итоге щетки находятся у денника, на полках амуничника, в мойке и т.д.

Про берейтора мне есть тоже чего сказать :)

ps перепутала коновода и берейтора в голове своей :)
 
Последнее редактирование:
Неумение работать в команде. На спортивный результат работает не только спортсмен и лошадь, а работает вся команда. И коновод занимает в этой команде второй место после спортсмена. Поэтому коновод и спортсмен должны понимать друг друга с полуслова. Они должны думать одинаково. Тогда они сработаются. И коновод должен уважать своего спортсмена.

Вот это на мой взгляд ключевое. Если это есть, то и всё остальное будет хорошо. Если этого нет, то выбешивает отношение коноводов к работе для галочки. Когда надо постоянно объяснять обязанности и требовать их исполнения. Всё равно регулярно всплывают косяки и ответы "а чё такого". Коновод должен не просто перечень обязанностей выполнять, а понимать, что он работает на команду: спортсмен, лошадь, тренер, берейтор. Коновод - это нянька, которая следит за комфортностью процесса работы ВСЕЙ команды. А не наоборот - злит, нервирует и доставляет неудобства :mad: А потом пересматривает перечень обязанностей, чтобы удостовериться, что всё было сделано. Блин, любить надо своё дело и искренне заботиться о своей команде. Работать на общий успех. Радоваться ему. И получать за это свои заслуженные плюшки сверх обещанного.
 
У меня коновод базовский конюх. Претензий к нему нет с тз чистоты амуниции, все что говоришь, делается, что все будет сделано я не сомневаюсь. У него конечно при этом полно голов, иногда седлает раньше минут на 15-20. Меня это правда не сильно смущает, наоборот для активно стартующей лошади полезно - если я на старте поседлаю и пойду смотреть маршрут не будет шоком. Минус - на стартах я без коновода, все время надо на эту тему думать, если получается, то прошу тех, кто едет с нами из кск взять и мою лошадь тоже.
 
Клево как про коноводов вы расписываете))
А никого не бесит если коновод например с лошадью сюсюкается слишком? Или наоборот, грубоват?

И вечный бой, покой нам только снится. Меня вызывают в суд:D
За неуплату какого-то очередного штрафа. Причем судя по дислокации - это меня скотина-цоддшник сфоткал.
По идее мне светит либо двойной штраф, либо 15 суток ареста. Вот думаю, не попросить ли арест - отдохну хоть:D
 
Клево как про коноводов вы расписываете))
А никого не бесит если коновод например с лошадью сюсюкается слишком? Или наоборот, грубоват?
Вот "везло" мне на лошадей - были так скажем лошади с изюминкой :rolleyes: Но при грамотном человеке они все становились зайками пушистыми. Один пример ты хорошо знаешь - моя чудесная рыжая лошадь, которая в обмороки падала, и мой на тот момент коновод. Она с конями не сюсюкала постоянно, но именно она тратила по 40 минут на уговоры лошади.

Всегда считаю своим долгом рассказать претенденту на место коновода об особенностях лошадей - кто как ноги дает, кто как моется, чистится, кто как седлается. И мое видение решения проблем. Не хочет коновод прислушиваться и делает по своему при этом получает нормальный результат - да за ради бога. Но когда уси пуси приводят к тому, что обуревшая скотина не дает ноги ковалю, это будет как минимум выговор и очень велика вероятность, что с этим человеком мы расстанемся. С другой стороны, если уми пуси не приводят к криминалу - да за ради бога. В конце концов, должен же кто-то коней жалеть и утешать, если он со спортсменом поругался. У меня кони часто бежали к коноводу "жаловаться" с таких случаях. Их жалели, я отходили в другом месте - и все были счастливы.
 
Последнее редактирование:
Наконец то разгребла свое феерическое стартовое видео)
Монтаж пошел, надеюсь, все будет айс.

А пока не могу не поделиться своими покупочками с субботы.
Поехала я, как обычно за одним - тем самым пиджаком с Юникло, который внезапно подешевел в 2 раза, а вернулась с другим. Прямо за один магазин до Юникло передо мной внезапно вырос US Polo. Со скидками естессно. На верхнюю одежду. И хотя я мертвой хваткой вцеплась в очередной свитерок с косами, пришлось его положить на мсето и погрузиться в куртки. Итог - жизнерадостный красный куртец. Не то, за чем шла, но приятно:) ну и глаз много за что там зацепился, денег бы - все б скупила)

Ну и про тренировки, раз уж я зашла и взялась писать.
В субботу Лера заставляла меня скакать одинокий чухончик на коротеньком галопе. Чухончик, как тот поросеночек, рос-рос, и в итоге дорос под моим трусливым взглядом до 130. Сжав в кулак волю, поперлась. С первого раза не очень - попасть не могла, потом еще два раза нормально въехали туда. Но, блин, почему же мне все время страшно... Прямо вот бесит - лошадь прыгает, захожу нормально, но все время страшно. Интересно, этот страх вообще как-то можно искоренить в себе?
В воскресенье работали палки. Санек ттт все лучше и лучше. по сравнению с тем, как мы раньше бились с этими палками - небо и земля. Он начал слушать, сокращать-прибавлять, держит контакт. Жопочасы идут на пользу. Хотя меня продолжает адски кривить вправо. прямо реально, чувствую, что начинаю понимать инвалидов-дцпшников, когда у тебя руки-ноги судорожно и неподконтрольно двигаются. Банально - влево могу руку в сторону отвести, чтобы согнуть коня поглубже, вправо из-за грыжи в сторону получается фигово, плюс защелкивает что-то в боку и нога правая начинает куда-то уезжать. Жесть просто:( Но в целом занятием я очень довольна)

Из-за суда не поедем в Отраду. Был еще на рассмотрении вариант Максимы, но отпал - там самое маленькое метр, да плюс финал, а я бы еще разок катнулась по 90. Или нашла бы простенький метр, надо подождать какого-нить детско-любительского кубка.
 
Хотя меня продолжает адски кривить вправо. прямо реально, чувствую, что начинаю понимать инвалидов-дцпшников, когда у тебя руки-ноги судорожно и неподконтрольно двигаются. Банально - влево могу руку в сторону отвести, чтобы согнуть коня поглубже, вправо из-за грыжи в сторону получается фигово, плюс защелкивает что-то в боку и нога правая начинает куда-то уезжать. Жесть просто:(
Во! У меня тоже с правой стороной хрень - руку и плечо в процессе сводит так, что туши свет... Есессно, и конинка сразу жаться на эту крюку начинает(((
 
Страх - это нормально. Все наверно побаиваются чего-то, что сложнее привычного, пока это что-то не станет привычным. Справляться со страхом спортивная злость может помочь. В чём-то другом может иногда помешать) Эмоции - штука сложная) Когда цели чёткие, то со страхом легче бороться. Когда знаешь, что тебе это очень надо. А если думаешь, что не очень надо, тогда смысл преодолевать страх пропадает.
 
Сегодня я скакала)
Не могу сказать, что без страха, но позитивно.
Блин, в клавишах хорошо - туда главное въехать, а дальше выше-ниже, уже-шире - пофиг.
А вот одиночные да без подсказок - это мой бич. Не вижу расчет, хоть тресни. поэтому и выше пока не стартую - проблемы с подходом. Но вообще мне кажется стало значительно лучше с лета именно с Саньком. Наконец то у нас наладились регулярные тренировки, не зависящие от погоды/природы/пробок. И результат лично я чувствую - я стала именно работать с лошадью, а не сидеть там пассажиром, которые не может на своем настоять. Заодно наладился галоп - я могу свободее зайти, могу короче, могу допнуть где надо и где надо - наоборот, на себя взять. И быстрее принимаются верные решения по ходу работы - где взять, где уже пойти и не мешать лошади. В общем, я довольна.
 
Че то сегодня день не задался с утра.
Сначала мне снился дурацкий сон. Что у меня во владении две какие то кашлатые кобылы. Мать и дочь. Причем я и сама не понимаю, зачем мне такие лошади. там была какая то история в стиле спасения, но мне не запомнилось. И вот мать ловит ламинит, там все плохо, а мне надо уезжать куда-то и нет возможности ею заниматься и я принимаю решение ее усыпить. И все вокруг меня за это жестко осуждают... Прямо какая-то публичная полемика, скандалы-интриги-расследования.
Проснулась в каком-то смурном настроении, и понеслось.
На ипподроме время перепутали и основную съемку пришлось перенести. Был ли смысл мотаться?:(
В итоге поперлась практически обратно домой - на Старую Басманную, в Дептранс. Могла бы и не ехать - ток время потеряла. Все равно будет суд:cool: Зато хоть узнала, за что мне такая честь. Я помню тот случай, оставила машину у работы на платной и просто тупо забыла отправить смс для оплаты. Через час вспомнила, оплатила. Но "назад" же нельзя:mad:
В Дептрансе оч смешно. Все такое волшебное, кругом здрасте-пожалуйста, лед почищен, подход выметен, таблички что скользко, куда бежать, куда входить, внедряешься такая светлая в холл этого проклятого зданьица и тут тебя встречают два молодца-администратора. И это вам не худосочные вьюноши из какого-нить Сбербанка. Эти выглядят добро, но в слаженном движении, которым оба-два сомкнули передо мной плечи виден опыт вышибал:D В Дептранс по ходу не старушки ходят, а гораздо более сурово настроенные граждане)) Но меня пустили.
Еще радость - поеду на конференцию ФКСР 10 числа. Буду, так сказать, в первых рядах взволнованной общественности.
Пока я буду держать руку на пульсе конноспортивных событий, остальные мои коллеги будут дербанить между собой росипподромовские плюшки, ага. У тех тоже конференция и раздача "слонов" особо отличившимся сотрудникам КМ
И пробки:mad: Какие жуткие пробки в городе. Куда все поперлись? Я между Дептрансом и работой наметила встречку с АА на предмет перекусить. Стояла-стояла,в итоге увидела место, бросила машину и пошла пешком. Так вот, я, топая пешком вдоль ТТК прилично обогнала Хаммер, который передо мной ехал, пока я була за рулем. Писец, че делается :(
 
Последнее редактирование:
Я разрываюсь, какой эпиграф мне избрать к сегодняшнему нытью.
Можно из мультфильма "Падал прошлогодний снег" - "Он и в третий раз ходил за елкой..."
А можно - "Не выходит каменный цветок съемки на ипподроме"
Оба они отражают действительность.
Жесть какая то. Ипподромный люд еще более сложен, чем спортивный.
Там вообще кругом свои приколы, хотя вроде тоже лошади, тоже - одной идеей живем. Но прям тяжелые. особенно рысачники. Скакаши еще так-сяк, а наездники - темный лес, море траблов.
Теперь пришлось монтаж перенести, еще два раза туда поеду, но, надеюсь, добью. Ну и персонаж у меня капризный, может с другими будет попроще. Посещает желание послать все нафиг, но я держусь. Испытание на профессиональную прочность тоже надо пройти. Ну и вообще мне хоть и не хочется, но с ипподромом надо дружить. Продумываю вот пути налаживания отношений....
 
Они малопьющие, которые профи.
Оч все суровые. Не, я понимаю, сама конник, но хоть какую-то скидку надо делать на камеры то. Что-то помедленнее сделать, что-то повторить. А эти нет - работают, и просьба им не мешать:mad:
 
А, так это общий совет?))
Ух, я бы с удовольствием. Но годы берут свое, и похмелье каждый раз все злее:mad:
Если в 20+ я могла гудеть всю ночь, поспать 5-6 часов и снова в бой, причем хоть в пьянку, хоть в работу, то теперь выпитое накануне выбивает меня из активных "игроков" на весь следующий день. Поэтому приходится себя ограничивать чисто из соображений практичности. Терять день - преступно(( Тогда вообще ничего не успеется.
 
Они малопьющие, которые профи.
Оч все суровые. Не, я понимаю, сама конник, но хоть какую-то скидку надо делать на камеры то. Что-то помедленнее сделать, что-то повторить. А эти нет - работают, и просьба им не мешать:mad:
Ой и не говори)).Стоим же уже второй год на рысачьем отдленеии,и вроде на ипподроме уже я с 2006 года,но что касается работы рысаков,закладки в качалки и пр,а уж про беговой день вообще молчу - святое и лучше не отсвечивать :cool: Но мне повезло,коллектив хороший на конюшне и все с пониманием относятся и к нам простым смертным хоббикам).
 
Сверху