Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Ну что, увы, мы имеем перелом. Импрессионный. До врача доеду, может уже хоть какие-то прогнозы озвучит наконец...
 
Охренеть можно.
А владелец чудо-лошади не хочет как то поучаствовать в компенсации?
 
Саша, очень сочувствую ((. Теперь, получается, необходима операция? Действительно привлечь бы владельца того милого животного на тему компенсации..
 
:( Надеюсь быстро пройдет :( Или это теперь только операция?((((
Вроде, у Ирины был какой-то крутой знакомый по коленкам. Хозяйка Орфея. Может спросить контакты...? Для консультации?
 
Не знаю пока насчет операции, до врача не доехала, надеюсь завтра.
Диагноз - передом внутреннего мыщелка бедренной кости.
Что почитала - наводит тоску.
Принимаются контакты специалистов. В наличии все исследования - рентген, мрт, кт.
 
У Ольги @general похожее повреждение было, только кости голени. Осколок ставили на пластину.
Можем дать имя хирурга, Ольге понравился. Но это Солнцево - другой край Москвы, и звонить ему надо непосредственно в больницу.
 
Да не суть важно, кидайте в личку все, разберусь.
В любом случае до НГ вряд ли будем оперировать, даже если надо. Так что пока собираю инфу сутки)
Спасибо!
 
передом внутреннего мыщелка бедренной кости.
Операция, однозначно. Как ни печально. Консервативное лечение не даст полного восстановления нагружаемой оси. Я не могу дать свои контакты, ибо сам пользуюсь через знакомых по большому блату :(
 
У меня был ровно такой же перелом плюс связки в хлам. Обошлась без хирургического вмешательства. Контакт врача отправляла уже. Надеюсь и у тебя без операции обойдется!
 
у меня был вдавленный перелом латерального мыщелка большеберцовой кости (коленный сустав) ну и сопутствующее этому.
лечилась в скандинавском медцентре
море физио было и куча разного лечения, запрет на осевые нагрузки.
для снятия отека (что очень помогло) - мед.желчь 20 дней по 2 часа
нога в колене не разгибалась, не сгибалась вообще. вместо колена - шар. но ничего. всё восстановилось!
удачи в лечении и скорейшего восстановления!
 
Удачи, Саш!
Очень сочувствую по поводу всей этой ситуации, надеюсь, что все образуется.
 
море физио было и куча разного лечения, запрет на осевые нагрузки.
Но без операции же обошлось?
А сколько заняло восстановление?
Гипсовали?

Я могу тут заключение процитировать, у нас кто-то примерно хоть в терминах шарит?
Вся в печали, главное, травматолог ну вот чудило чес говоря. Мог сразу сказать - подозреваю перелом. Я б тогда как коза не скакала и вообще все это быстрее бы сделала. Теперь хз, завтра записалась в 3 места - по ДМС к травматологу и хирургу в поликлинику, где прикреплена (это чтобы всякие физио-массажи и прочее поиметь) и в клинику спортивной медицины. Я хочу вообще чтобы мне сказали прогнозы, варианты, ну хоть что-то кроме "ногу не нагружать".
 
Только сейчас понимаю, что надо было тебе сразу в первый день ехать не в первую попавшуюся травму, а в 1 Градскую. Там охренительные травматологи в приемном отделении. Они там вообще все, честно говоря, охренительные.

Ну, собственно, Инна Сергеевна подтвердила, что контекст, в котором были произнесены отдельные фразы, не соответствует тому, как они поданы в статье.

С нетерпением ждем интервью следующей "жертвы". Очень интересно, кто это будет.
 
обошлось без операции, к счастью. дали больничный на 2,5 мес сразу. сказали - философски лежать на заднице, да
в качестве рекомендации (одной из) написали - Мертвое море. я долго смеялась ))) жалко, что такое в страховку не входит.
пугали ужасными последствиями (они вылезли, конечно, но не ужас-ужас)
не гипсовали, ортез (не весь день, конечно). спать на спине с подушкой под колено. наступать нельзя было какое-то время, чтобы осевую нагрузку не давать. потом тоже нельзя, но я уже плюнула. ходила с тростью. (лошадку то нужно было работать )))

у меня травмпункт сделал рентген. перелома нет. ну и ладно ) а нога ужас ужасный. МРТ сразу всё показало. но читать это мрт должен спец. а то некоторые могут начитать, ага. либо - вы симулируете, либо - вот простынка, ползите в указанном направлении

колено, как я поняла, ортопеда-хирурга, гипсуют сильно не всегда.
отёк я снимала вот желчью, лошадиный алезан для суставов здорово тоже помогал:D физио оч помогает

я сразу сама стала есть траумель в таблетках. тоже полегчало от них сильно. их долго нужно. на травмы очень неплохо!
через три недели я на море улетела. там сидела в воде, двигала ногой.
нога совсем сгибаться/разгибаться стала через несколько месяцев, долго достаточно. я уж думала, никогда не смогу.
но я двигалась очень потихоньку и понемногу сразу, до сих пор считаю, что именно это и помогло. движение адекватное.

на лошадку залезла шагать через месяц. на работу ходила медленно и печально. ортез долго носила еще на нагрузки.
клиника спорт.медицины - кмк, отлично. там реабилитация должна быть очень неплохой.
назначили уколы в сустав, но решили понаблюдать. должен делать оч хороший спец.

ну а так, как у лошади: глюкозамины-хондроитины, гилауронка и т.д.
 
надо было тебе сразу в первый день ехать не в первую попавшуюся травму, а в 1 Градскую
Ну вот да, я тоже понимаю, что изначально не все правильно делалось. Но кто ж знал:(
Ладно, завтра посмотрим, что скажут. В принципе все исследования сделаны, мне осталось ток выбрать врача и дальше лечиться.

Кстати, еще трагедь. Приезжаю сегодня на работу - а документов в сумке нет. Прям всего ксивника с паспортом, правами и пропусками. Вчера ночером заезжала в Останкино, ходила ток с доками, без сумки. Обратно первое кпп я пропуск прикладывала, на втором меня охранник так выпустил. Дальше от двери до машины 5 шагов. И нету:( Есть надежда, что лежит где-то дома.
 
Ну вот фиг знает, Андрей говорит что машину обшарил.
В Останкино если бы нашли уже бы сообщили - у меня там пропуск и пресс-карта.
Надеюсь может дома...
 
Саш, поправляйся... Хреновая, конечно, ситуевина. Особенно в свете наличия нормальных спецов.:(

У меня тоже был перелом мыщелка в коленном суставе - обошлась ортезами, мазилками, физиотерапией... По первости даже наступать было страшно - колено просто уходило назад.

Можно я тут задам вопрос по теме - народ, а посоветуйте, плиз, травматологов-ортопедов, которые хорошо читают МРТ? А то чет ахтунг - от "быстро на уколы в сустав" до "да все у вас отлично"... :confused:
 
Сверху