Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Поскольку я оседаю теперь дома, от меня видимо будут регулярно поступать короткие и малоценные посты)) Все от скуки...

Итак, документы нашлись.
Диск с КТ застрял.
Дома нет никакой еды кроме банки красной икры и упаковки рахат-лукума.

Вот думаю, пойти в магазин или еды заказать. Или вообще не предпринимать никаких действий и все само наладится.
 
Так, товарищи, давайте уж здесь всю инфу сваливать по возможности. Потому что, лично мне тоже интересно куда бежать своими коленями, когда они таки крякнуться.
 
Друзья!
Вы никогда меня не подводили, я в вас очень верю.
Хорошим людям очень нужна наша помощь.

Я раньше писала про тройку, про нее есть пост у меня на фб.
Пожалуйста, давайте раскидаем этот пост везде и всюду. Тройка очень хочет работать.
rvAx06ogg7Y.jpg


Давайте поможем максимально раскидать информацию о тройке!
 
Последнее редактирование:
Невольно стала читательницей)
Мое колено оперировал Еремин Вадим Владимирович,молодой мужик,но военный хирург.17 больница,рекомендую)Бегаю почти и на лошадь сажусь.У меня в щепки раснесен мыщелок берцовой кости
 
h-10584.jpg
Да и с операцией не стоит затягивать((((так как такие переломы,кладут на вытяжку до спадания отека,чтоб мышцы не сократились.Так что не надо медлить и откладывать до после..и еще когда то.Благо у меня берцовая кость.Даи бедренная кость от удара еще и продавила мыщелок берцовой и это помимо смещения
h-10588.jpg
h-10586.jpg
h-10590.jpg
 
Последнее редактирование:
Так, ну что ж)
Врач номер один, доктор наук, цито. Обнадежил)) смещения нет, осколков нет, оперировать не надо, покой 4 недели после травмы. Скачали мне ещё кровушки, прописали примочки.
Поеду ещё к одному товарищу в поликлинику, насчёт физио побеседуем.
И завтра к спорт врачам загляну, покажу снимки, послушаю.
 
Интересно про контрактуру объяснили. Я прочитала, что такое возможно, но вот никак не предполагала, что в задней части ноги, и что опасность не в том, что не будет сгибаться, а в том, что не будет РАЗгибаться. Разогнули мне ногу до правильного состояния, уже некомфортно...
 
Врач номер два, хирург в поликлинике. Расстроил. Сказал что перелом серьезный и положить бы меня в больницу. Снимки не смотрел, чем сильно меня озадачил. Завтра номер 3, спортивный врач.
 
У моего у парня откололся кусок локтя при падении. в гипсе был пока отек не спадет, потом операция - штифт вставили. так вот у него рука превратилась в силуэт косточки и контрактура наступила. рука не разгибалась на 180 было примерно сначала 140, потом разработали за год до 180. через год и штифт вынули.
еще у него от гипса появились какие-то пятна то ли застой крови то ли какие-то ал-я пролежни в общем там до сих пор пятно как родинка размером где то 7х7 см.
 
Ну вот и я как-то не испугалась, потому что я не понимаю как можно судить о тяжести травмы по заключениям, не видя снимков. Хрень какая то... профессор все смотрел, смещения нет, осколков нет. Сравнивая свое КТ с показанными выше снимками я вообще не вижу там выраженных повреждений. Дальше, по заключению КТ поврежден кортикальный слой мыщелка. Кортикальный - значит внешний. Профессор так и обьяснил, что повезло, кость буквально царапнуло, и могло быть значительно хуже. Беспокоит, что он не дал особых рекомендаций кроме покоя для ноги и компрессов. Завтра сверюсь со спортивными, надеюсь, там посмотрят снимки.
 
Во-во, прям классика. Один - намажьте вольтаренчиком, и все пройдёт. Другой - нафиг вам эта нога, у вас ещё вторая есть.
Это же оч хорошо, что нет смещения, осколков!
По идее трещины и простые переломы так и лечат: покой, снятие отеков. Иногда фиксация.
Хирурги ещё часто не реабилитологи. Они не назначают обычно всякие там хондропротекторы. Физио назначают физиотерапевты. Можно по страховке записаться и пусть назначат процедуры.
 
Во-во, прям классика. Один - намажьте вольтаренчиком, и все пройдёт. Другой - нафиг вам эта нога, у вас ещё вторая есть.
Прям вот навеяло... Сорри, если че. :oops:
15401223_1093618400736115_1669776383_n.gif.jpg

А ваще - да... при любых травмах покой - первое лекарство.
Другое дело, что спортивные травматологи чаще советуют начинать разрабатывать сустав по возможности как можно раньше, не залеживаясь. Хотя все, конечно, зависит от тяжести травмы.
 
Покой - это хорошо. Но я вам скажу, как человек, проведший в гипсе почти три месяца из полугода (2 сложных перелома руки подряд), разрабатывали мне руку еще почти год. И это без операций. С операциями процесс заживления идет быстрее. Надо сказать, то уже почти 20 лет прошло, а рука действует не так хорошо, как должна. И только благодаря лошадям я научилась ей пользоваться более или менее нормально. Помогали мне в свое время ей снова научиться владеть спортсмены - реабилитологи. Поэтому я за операцию и скорейшею реабилитацию. Чтобы не было застоя.
 
Сверху