Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Да самой уже тошно от попон, однако каждой осенью я в ступоре- а нужны мне попоны? Пыталась систему выстроить, но никак :(
Только вот что вышло:
1. Легкая флиска без подпузных ремней после работы, дабы накрыть после работы;
2. Флиска с подпузными ремнями, в денник на прохладную погоду
Теплая эквилайновская флисовая попона лежит без дела
3. Зимний пуховик на погулять зимой или в холода на конюшне, плюс если еще конь будет бритым
Вафля посохнуть, но не в холод, а на теплее, и дождевик с шеей, перевезла коня в Конкорд, а там левады нормальные, пусть гуляет, да подольше, и чтоб дождь не был помехой.
Глаз пал на джутовую, а надо ли? И что делать с теплой флисовой, которая Эквилайн? Куда ее можно? И еще хочется шерстяную... А вот куда ее, Бог знает..

И у меня 30 вальтрапов :lol: только голова у меня одна :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Мне прям стыдно становится :oops: У моих коней всегда было:
1. рабочая флиска
2. выступательная флиска
3. денниковая попона зимняя
4. денниковая попона летняя
5. вальтрап рабочий
6. вальтрап выступательный.
Рабочие вальтрапы покупались по мере износа. Сейчас у меня коновод из кучи берет, что ей больше нравится. Мне все равно.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

упс. Пошла проверила в списке - попон 39...

Катерина, ну у меня примерно так почти на каждого:
- сетка от мух (не у всех, но у основных)
- сушилка х/б, она же в денник вариант лайт у работающих
- сушилка махра или вафля у основных
- дождевая плащевка на лето
- дождевая утепленная (с флисом) на осень
- денниковая на морозы (у кого шерсть, у кого джут)
- флис на выгул, посушить, на после работы... (на каждого работающего обязательно две, часто не успевают высохнуть.)
- ну и зимняя теплая на морозы погулять.

У неработающих тока часть списка - дождь плащ, дождь на флисе, флис, зима, денниковая.


Вальтрапы - это вещь всегда необходимая и быстро изнашиваемая. Да и стирки требует раз в неделю-максимум в две. Их много не бывает.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Забыла про еще одну флиску - с шеей. Плечи греть в периоды активной работы, а то врач советовал, а я все резину тяну, никак не куплю. Но до премии еще немного :lol:
А вальтрапов у меня нет дороже 1400 р, плюс была распродажа, плюс премия пришла огромная, а я на тот момент лежала в больнице после операции, ключицу собирали. Ну устроила себе праздник, и понеслась душа в рай. Буду продавать лишнее потихоньку

Выходит, у меня примерно так же, флис с шеей в лечебных целях, а так примерно тоже.
И теплый флис вроде как пригодится, на морозы, пока джутом не разживусь
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

ну флис в денник я не практикую, потому что очищается плохо, очень к нему опилки липнут...

А с шеей или нет, я разницы не делаю. С шеей у того, кто уязвим, кто сильнее разогревается и больше потеет. У стартующего как раз с шеей. И гулятельный флис у него двойной. Но как ни крути, это все флис, даже если дралон.

Все что на продажу, можно сначала нам показать, думаю )))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Жуж, я бы с радостью, но пока на словах, я тут гощу у бабули и дедули на Украине, до Москвы доберусь только во вторник, но еще как таможня будет и сколько там будет машин.
А пока словами:
1. Темно синий с желтым (насыщенный такой желтый) кантом универсальный вальтрап, фирма Хорз. Вот он полностью целый
2. Синий с голубым кантом ( цвет выцвел отчасти), универсальный, там, где подпруга - протерто до паралона, тоже Хорз
3. Толстый коричневый вальтрап с лимонно-зеленым кантом и пупырками в области седла, выездковый, декатлон. С одной стороны вышит цветочек (можно отпороть) и там, где соединяются половинки вальтрапа, написана фломастером кличка одной лошади, не отстирывается
4. Флисовый вальтрап, универсал, фирма не известна. Сам бежевый, частые горизонтальные полоски коричневого цвета, вообще, сочетание приятное. Чуть сел при стирке, стал короче на пару-тройку см.
Все вальтрапы без следов от краг/подпруги.

Вот пока такая ревизия :)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Hot Chocolate написал(а):
Мне прям стыдно становится :oops: У моих коней всегда было:
1. рабочая флиска
2. выступательная флиска
3. денниковая попона зимняя
4. денниковая попона летняя
5. вальтрап рабочий
6. вальтрап выступательный.
Рабочие вальтрапы покупались по мере износа.
Я такая же :lol: . Плюс ещё "полуфлиска" на работу по холодной погоде
и дождевая. Кстати, никогда цветами вальтрапов не заморачивалась - всегда всё просто: все белые :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

не, эт я больше по попонкам :) по тряпам у меня разве что одна мечта - штюбеновский ))

кстати, если что, у меня тож есть "лишнее" - две попонки, х/б и шерсть. Обращайтесь ))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Как обрасту попонами по самые уши, так сразу в дневник к Саше :mrgreen:
А почему хочется именно штуббеновский вальтрап? Много слышала про кифферовские тряпки, мол крутые очень, но вот про штуббен не довелось.
Просвятите темноту :roll:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

да просто нравятся они мне. Пухлые, стежка не ощущается, внутри теплые и мягкие, а снаружи что-то типа бархата, да вот не бархат, даже не знаю что это. Они очень по фактуре приятные.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Да, штуббеновские они какие-то совсем особенные вальтрапы. Реально от других отличаются сильно.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

PssyKiss написал(а):
И с размерами там какая то засада...195, 205 - это вообще на кого??

размеры попон у них по боку меряются. грубо говоря если у тебя 135, то прибавляй 50. то есть тебе надо 185. примерно так.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Hitman написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
Мне прям стыдно становится :oops: У моих коней всегда было:
1. рабочая флиска
2. выступательная флиска
3. денниковая попона зимняя
4. денниковая попона летняя
5. вальтрап рабочий
6. вальтрап выступательный.
Рабочие вальтрапы покупались по мере износа.
Я такая же :lol: . Плюс ещё "полуфлиска" на работу по холодной погоде
и дождевая. Кстати, никогда цветами вальтрапов не заморачивалась - всегда всё просто: все белые :mrgreen:

Юльк, а у вас бывает холодная погода? не верю! :)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Наташ, на равнине я думаю ниже плюс пяти не падает по большей части :) . А в горах зимой снег и минус. А поскольку кони бритые и стоят в попонах, то на разминку/зашагивание я одеваю иногда полуфлиску, чтоб мышцы не студить. А вообще погоды у нас классные )) - бывают зимой денёчки когда можно утром отъехать в горы на лыжах (примерно полтора-два часа в одну сторону), а с гор сразу на пляж загорать. А бывает днём в горах так распогодится - народ в футболках катается. Или вот так (у меня висит уже это фото, но уж очень оно весёлое - Саш, если против - удалю):
 

Вложения

  • mammoth.jpg
    mammoth.jpg
    83,3 KB · Просмотры: 490
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

А у меня вальтряпки всегда темные - синие, черные, зеленые, серые.
Правда вот уже давно хочу Пессоа вальтрапки. Уже лет 7 хочу :mrgreen: И на выступление Пасьер синий :roll:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Я на минутку)

Барахолкаааааа) я за))) про свои богатства днем отчитаюсь, посмотрю, что можно бы и продать)))

А фоток никаких удалять не надо - они классные, все)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

А я не буду хвастаться, потому как мои закрома с вашими несравнимы :)
Из попон у нас сетка, флиска, вафля, х/б и шерсть (за них денег надо отдать, так что не совсем мои :mrgreen: ), дождевик кобыла раздербанила, а я все не зашью... И зимняя, граммов на 100-150.
А вальтрапов тоже не очень много - три эскадроновских, один хорзовый, один феликс бюлер, даже лоэсдау есть, с кармашком. Меховушку вот хочется поменять либо на Маттес, либо на Крист, не знаю, что лучше. Но это ооочень нескоро :)
Уздечки вот три накопилось. Киффер, наша первая хорзовая и еще непонятно кто.
С бинтами пока засада. Хочу приобрести стана три трикотажных, бинтоватники попробовать... Но пока жо все ни к чему, ибо не работаем.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

ну у меня тоже в основном синие пара голубых, один серо-черный. но как-то хотелось и разнообразия, и стали появляться цвета - сливочно-желтый, фуксия, фисташковый-оливковый (эт при том, что прям зеленый я никогда не любила - начинаю теперь уже поглядывать и на них). О сером со средней строчкой мечтала давно, тоже лет 7. И вот тут у Эскадрона в коттоне искомый серый цвет с красивой красно-белой окрайкой, ну и я не удержалась... И потом, они как начали у меня все работать, так я и поняла, что закупать все равно надо. Тем более что вальтрапы изнашиваются и четырем из моих вальтрапов, страшно подумать - по 15 лет! Они как бы уже и разлохматились чуть кроме одного, и подвыцвели, а выкинуть или продать рука не поднимается, дороги как память.

ЗЫ. Наташ, так ты попоны в итоге оставляешь тоже?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

а чего я-то? Это ж не мои попоны. Да и до 30го осталось всего ничего.
 
Сверху