Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Ну тогда я твердо оставляю их себе. Тем более х/б у нас нет - я вроде тебе ее отдала...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Привет, а йоги есть) практикую аштанга-виньяса йогу традиции Патабхи Джойса. Помогает неимоверно. Примите в пч)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Интересно, на Чемпионат России кто-нибудь пошел? :roll:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

А что за чемпионат, по конкуру? Я даже и не знала, хотя всё равно не смогла бы пойти :( Кто выиграл?

В тему попон: что касается тряпок-я минималист ))) Всего три видавших виды вальтрапа и две попоны (флис и пуховик). Вот сейчас шью дождевую с подкладкой на флисе, главное до зимы успеть )
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Судя по фото - народу было, но немного.
Личное первенство - Виктория Крашевич выиграла.
Был еще офигенный маршрут по 160, выиграл Сафронов.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Зеленая написал(а):
Располагайтесь) Про йогу позже распрошу - сейчас у меня по плану походы в поликлинику :|

Hot Chocolate написал(а):
Интересно, на Чемпионат России кто-нибудь пошел? :roll:
Не ну а кто-то сказал?) Предупредил?) Опять же был бы повод потусить... В следующий раз предупреждай - я пойду)) Или вместе))

Так, барахолка)
Пересмотрела за выходные свои богатства) Как ни странно, ничего прям вот совсем ненужного не обнаружила. Провела переучет попон, их получилось 7:
- флис без ремней (отшагать, остыть, съедить куда -нить)
- флис с шеей без ремней (не знаю, нужна она или нет, пользуюсь редко)
- х/б с ремнями (иногда гуляем, иногда оставляю в ней на ночь в первые холода или с растиркой, когда не холодно)
- сетка без ремней (шагает летом иногда и пасемся в руках, в леваде спадает)
- джут с ремнями и шерстью на спине (стоим в деннике в холода и с растирками, иногда гуляем)
- непромокайка 150 гр утеплителя с ремнями (гуляем от +5 до -10 примерно)
- непромокайка 300 гр с полушеей и ремнями (гуляем после - 10)
Остальной снаряги у меня как оказалось тоже разумный минимум, я собой гордюсь) Два седла со сбором, одно оголовье рабочее, кордовая уздечка, вальтрапов 5 штук, сейчас едет шестой (пока 2 выездковых, 2 под конкурку и 1 выступательный), защиты на ноги тоже умеренно - стан анатомических ногавок, зада-капли (им тоже едет замена), стан белых выступательных), стан бинтоватников под один из выездковых тряпов, пара резиновых бинтов (для прыжков) и 2 пары трикотажных (для компрессов, перевозки иногда, да и вообще - мало ли))
Шпрунты-шамбоны-мартингалы имеются, но носятся, а не лежат без дела...
Собсвенно, могу предложить, если кому надо задние высокие анатомические ногавки Эскадрон, черные, р-р 2. Липучку надо подшить, а в остальном - хорошие ногавки) Вопрос цены обсуждаем, мне просто надо освободить место)

Это что касается насущной темы) А следующим постом будут мои выходные, которые были насыщенными и местами экстремальными) Но кончилось все хорошо)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

У меня больше всего сёдел. В сборе две конкурки, выездка и скаковое. Ну и уздечек штук цать раньше было - пораздаривала.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

у тебя прям как-то совсем вальтрапов скромненько.. я аж устыдилась.. )))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

А на equestrian только я захожу? Надо интересоваться конными событиями. Тем более, что его on-line показывали.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Я вот лично и смотрела он-лайн. И выездку по молодым лошадям тоже, кайф, с чашечкой чая и на диванчике :lol:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

А качество как? Хорошее или снова обрывками и скачками?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Качество как всегда не очень, но без скачков. по Clipmyhorse, конечно, лучше
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Выходные)

Ментально выходные всегда начинаются с утра в пятницу и длятся до вечера понедельника :mrgreen: Так что начнем с пятницы) Прибыла, почистилась, поседлались (хотя не скрою, было дико лень). Побегали средненько, разошлись во мнениях на галопе на вольту, немного подрались но потом вроде сносно исполнили переходы и я отвалила от лошадки. Что меня напрягло - до галопа конь поддыхивал. Тоесть, было ошушение, что дыхалка чем-то слегка забита. Я отнесла сей факт на счет премерзкой погоды - гуляем урывками, много стоим - могло накопиться.

В субботу к нам приехала тренер в компании мелковозрастного наследника)) Наследник мне активно помогал чистить лошадку. Лошадка в это время замерла и оооочень внимательно отслеживала ребенка. Потом деть попросил меня его на лошадке покатать. Обычно я не сажаю никого до работы - ВП обычно активно расшагивается и всегда готов к более резвым аллюрам, поэтому покатухи я оставляю на потом. Но тут посадили - конь шагал буквально на цыпочках :mrgreen: Видимо, в ВП погибает гениальная детская лошадь)) Зато теперь мне понятно, чем он будет заниматься на пенсии - мелких племянников у меня целая толпа :mrgreen:
Поработали неплохо, опять поддыхивал, работали много вниз-вперед, на галопе продышался, ттт. Поставила скотинку и отбыла в рейд по банкам, магазинам и родственникам. Купила зверю мюслей. Хотела взять сироп BreatheFree от Додсона, но его не было. Купила Чистое Дыхание, пока попьет его, потом разживусь Бризом. Заехала еще раз к лошадке, пошагала полчасика в бочке (ну хоть какое-то движение, раз с прогулками швах) и поехала к тетушке на дачу. Вот это был ппц. Уж на что я опытный "летчик", но дорога меня измотала конкретно. На новой Риге нет света, кругом ремонт, полос не видно, отбойников не видно, вся дорога раком-боком, встречка слепит, дождь фигарит... Еле добралась(( Зато посидели хорошо))

В воскресенье с утра попилила в Москву. Погода позволяла нам гулять, тч я решила прибыть к коню попозже. Штурманула магазин, накупила себе нижнего белья (люблю это дело)), также хапнула чашечку с потрясными котами, еще кой-чего по мелочи,запала на шерстяной пиджак без подкладки в Массимо Дутти, пообедали с мамой в ресторане и я поехала в Джамп.
Перед последним светофором на Осташке есть пешеходный переход. Там вроде тоже вкорячен светофор, но он то ли не работал, то ли я отвлеклась.. Вощим, передо мной внезапно возникает парочка пешеходов. Я торможу в пол, останавливаюсь но в заднее зеркало вижу, как мне в *опу стремительно летит грузовик. А пешеходы идут, меееедленно... Сообразив, что грузовик ежели в меня впечатается, то будет мясо, я стала действовать. Направо некуда - машины стоят, можно только вперед - трогаюсь, 50 см я ему дала форы наверное, опять торможу, он тоже тормозит, дикий грохот, по виду в зеркале - он сидит у меня в бампере. Включаю аварийку, выхожу - между нами сантиметров 7. Мужик из грузовой говорит - Вы типа не пугайтесь, это у меня в кузове поддоны упали, поэтому грохот. Ужс вощим :evil:
Доехала до конюшни вся на нервах, взяла коня из пастуха, немного пожрали травки и поволокла на мойку. Тут ВП поймал какого-то дикого клина - начал беситься, потом лупить задом. Вместе с конюхом намотали на него чавку, помыли ноги и пузо, запустила в денник - ложится, вскакивает, лупит ногами в стены. ППЦ((( Вытащила в проход, послушали, вроде бурлит... Отвела в бочку, пошагала, порысила, пошагала - поставила - стал сено есть. Описался. Послушали - бурлит. Вывела на развязки - конь как конь - клянчит сахар, никакой паники или нервов.
Поседлались, вышли работать - просто зайчик ттт. Вниз тянется, бежит ровно с расслабленной спинкой. Я даже обалдела от такого. Подъемы, переходы, прибавки-сокращения - всё внизу, в стабильном легком контакте. Даже не знала, чего бы еще попросить. В итоге истребовала менки - они тоже были исполнены на ура)) Отстала. Пошагала, намазала, поставила - жрет сено, морковки поел. Ну вот и что это было? Какой-то спазм? Попросила конюха понаблюдать за лошадкой и если что - звонить мне.
Вобщем, хорошо все, что хорошо кончается)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Egomania написал(а):
у тебя прям как-то совсем вальтрапов скромненько.. я аж устыдилась.. )))
Ну дык) Я просто не люблю, когда что-то лежит без дела. Ща вот заказала темненький конкурный, а то мой светлый уже в хлам убился, может оставлю его только для лета, или продам... Но конкурных можно иметь штучки 3-4 ИМХО, я чаще на конкурку седлаюсь.
Hot Chocolate написал(а):
А на equestrian только я захожу? Надо интересоваться конными событиями. Тем более, что его on-line показывали.
На Эквестриан я чес говоря не особо хожу - он мне как-то не оч понятен и удобен. Кстати, техрезы с ЦСКА там так и не повесили(( Ты мне в след раз говори конкретно, что смотреть, когда и где)

Наташ, ну это слышно ... как объяснить. Вот ты едешь и, слышишь, как лошадка дышит. И слышно, что в глубине, в горле ему как будто что то мешает. Ну знаешь как люди дышут, у кого кашель с мокротой? Не булькает а... Как будто слышишь, как воздух через вязкое проходит. Может кто получше объяснит...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Девченки и мальчишки, водите аккуратно, не спешите и следите за дорогой в оба. В субботу простилась со своим хорошим знакомым, замечательный парень, всего 26 лет. Решил порезвиться на дороге (не в первый раз), ошибся, но ошибка оказалась роковой. От машины вообще мало что осталось.
Прошу прощения что тоску нагоняю, но если кто-то благодаря этому посту лишний раз подумает прежде чем придавить тапку, я буду рада.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Спасибо, я на самом деле уже нормально, переварила. Просто сама довольно активно езжу, но сейчас понимаю, что не стоит это удовольствие такого риска, и такого горя для близких людей.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Ну в нашей реальности активно ездить не будешь - никуда увы не доеждешь(( Но надо осторожно, это да... Тоже в пятницу видела кучу совершенно идиотских аварий, вот просто авторства совершенно безмозговых водил...

Так товарищи, кто предположит, чего с моим конем за фигня была? А то я ж волнуюсь.... Может у кого было что-то похожее?
 
Сверху