Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: Веник. Давайте про ушибы...

Лечимся активно, рабоатемся по чуть-чуть)) ща каааак грунт встанет и каааак мы слетим вообще с нагрузок.
А доктор раздолбайничать строго-настрого запретил...

В выездковом седле я себя чувствую неуютно. Хотя начала присиживаться немного к учебной рыси - чего не сделаешь,
раз тренером велено.

А еще мы вчера проводили нашего узбекского мальчика-конюха на родину. И обрели в качестве новго сотрудника
девушку 24 лет. Звоню ей по три раза в день - нашла ли попону, дала ли сбор ну и вообще по всяким мелочам. Тяжело
менять людей ... Вот думаю, как она по 10 денников отбивать будет ... Решительная попалась девушка :mrgreen:
 
Re: В. П. Лечимся...

Никто нас и не читает ...

Расскажу пока одну историю про своего коня.

Я не помню, писала я или нет, но зовут мою зверюгу Велл Поинт. Именно так мне его "представили" и такая кличка в паспорте ФКСР. Ну Велл Поинт так Велл Поинт, не Крючок и не Орлик - и на том спасибо - подумала я и решительно сказала - "Давайте писать договор". Сели писать, все заполнили, расписками обменялись и вот передают мне документы на мою покупку. Паспорт ФКСР и племсвидетельство. А тааааам ... Кличка - Волшебный Пион. Цветочек елки ... Спасибо его хозяйке зха смену такого имени конечно)) А то со старой кличкой может и не купила бы, кто меня знает)))
 
Re: В. П. Лечимся...

Читаем-читаем :)
ПРо цветочек - у нас был жеребчик масюсенький, от прокатской кобылы, его звали Аленький Цветочек. Это цветочек в свои неполные два года, гонял по полю кобыл в попытках их покрыть...
 
Re: В. П. Лечимся...

Но Волшебный Пион - это выше моего понимания. Хотя Майкопский к/з - сели, покурили, придумали :mrgreen:
 
Re: В. П. Лечимся...

:lol:
Саша, принимайте в ПЧ. Я тоже в первом классе начинающих конкуристов :lol:

:D так что знакомы твои переживания (меня Юлей зовут....на - ты, лан?)
 
Re: В. П. Лечимся...

Привет! Добро пожаловать!

А у тебя кто? Давно прыгаете?

Я не то чтобы начинающий - я возвращающийся)) Когда то был у меня аж 2 разряд)) Но это было давно, почти неправда и на самовозе)) Так что вот на колу мочало - начинай сначала.

Ой, я читала твой днев немного)) Безумно люблю терцев, если будет второй - то терчик)
 
Re: В. П. Лечимся...

да, терцы оч душевные лошади, но на мой взгляд, они для красоты... ну или для пробегов...

у меня сейчас 2 лошади, голштин. жереб Лёва и англо-тракененская Слава... учимся прыгать и я и дочь... ну и муж подмазался... ездит пока :D

я - чайник :D
езжу верхом 1,5 года... ЧВ - 1,2 года :mrgreen: ....успешно прошла школу выживания на 3-х летнем горячем жебеце ( правда, я его потом кастрировала) ....осознанно прыгаю - 6 мес, с чем собсно и была связано продажа терца и покупка голштина :D

мне повезло, моих лошадей работает и меня тренирует оч классный тренер... есть прогресс явный... отстартовали тут с Лёвчиком в марте 60-80... короче, жизнь кипит :lol:

когда расскажешь про поездку за конем и как он ехал? заинтриговала :lol:
 
Re: В. П. Лечимся...

Расскажу) Это реально стоит почитать) Думаю, к вечеру накропаю, если работы много не упадет))
 
Re: В. П. Лечимся...

Я его купила из того, что было…

Купить коня я решила 1 августа 2011 года. Как сейчас помню – кругом жара, сижу, нет чтоб Мохиты испить али рвануть к морю на выходные… Как же! Мне – коня)) Не стала наслаждаться вдвое увеличившейся зарплатой – на что мне ее тратить ага? Коня ж надо … Ой как надо коня … Решение принято, за нами Москва.

Первый мог шаг к покупке коня был вполне предсказуем. Я составила объявление, в котором задала основные параметры желаемого зверя, развесила его на сайтах и стала ждать.

Много мне чего напредлагали. И молодых, и красивых и высоченных. А главное – все перспективные. Читаешь и думаешь – и как же я со своими недалекими то знаниями полезу мучать такую надежду отечественного спорта. Аж дурно делалось и в висках стучать начинало… А главное – все гнедые и без отметин. А я хочу с проточинкой и носочками. Но таких видать не завезли. Поездила, пощупала, пообщалась. Не ложатся кони на душу и все тут. Ни проточинок, понимаете ли, ни носочков. Ни даже звездочек и белых венчиков. Ну просто не из чего выбрать серьезному человеку))

И вот приходит мне на почту письмо. Продаем мол жереба, 7 лет, конкурист аж 130 ходит. И фотки прилеплены – с проточинкой)) Вот оно – счастье идиота)) Где, пишу, стоит краса то Ваша? – а про себя думаю – да хоть в Магадане, хочу такую проточинку и все тут. Стоит говорят в Краснодарском крае.

Фигня война, главное маневры – подумала я. А пока думала, ручки мои шаловливые уже забронировали билет до Краснодара и обратно. Пишу продавцу – так мол и так, в пятницу изволю прибыть поглядеть Ваше сокровище. Будем, отвечают, ждать, никому не отдадим. И то ладно.

И вот наступает пятница. Тут как раз и денег выдали на работе. Доезжаю до Внуково, бросаю машину, гляжу в билет и сердце в пятки – ТУ-134 … Я итак то летать не фанат, а тут еще этот недосамолет… Ну что делать трусливой девушке? Правильно – испить для храбрости горячительного. По дороге заползаю в магазин, беру коньяка, регистрируюсь и начинаю ждать. И стресс снимаю алкоголем ага. В общем, к моменту посадки в самолет мне было пофиг, на чем лететь. Но затошнило – а как иначе то?

И вот сижу я, а слева от меня сидят парень с девушкой. Девушка такая из разряда трепетуль – все ей интересно, все она комментирует и парня своего активно тормошит. И отголоски ее лепета долетают в мой затуманенный мозг и делают мое состояние для полетов еще более непригодным. Самолет выруливает на впп и тут эта милая девушка замечает мое болезное состояние и тянется меня потеребить – а то мало ли, плохо мне может… А мне ведь плохо… так плохо, что трогать меня не надо… Я что-то мычу девушке, глазами ищу пакетик в спинке переднего кресла и нахожу его буквально в последний момент. Блин… А кто говорил, что коней покупать легко? 3 часа полета меня активно тошнило. Мне было конечно стыдно, но еще более – тупо плохо. Выгружали из самолета меня те самые парень с девушкой, за что спасибо им огромное))

To be continued…
 
Re: В. П. Лечимся...

Вот это да=) я бы не поперлась
Очень проточинистая проточинка :)
А самолеты - это как в детстве солнышком на качелях кататься по полчаса, только еще уши закладывает ;)
Храбрая девушка!!
 
Re: В. П. Лечимся...

PssyKiss написал(а):
Я его купила из того, что было…

Поездила, пощупала, пообщалась. Не ложатся кони на душу и все тут.

To be continued…
Ну ждёмс... :lol:

я вот ксат тоже пересмотрела многих, когда вторую лошадь искала... вроде всем конь хорош, но душа не лежит и все тут...

....а легла в кобыле :lol: ... вот ни в жизть не думала кобыль покупать.... :mrgreen: ... ни в жизть.... а тут - на тебе :lol:
и тоже попёрлась ее смотреть за тридевять земель... из Питера ах в Н.Новгород... за 1 300 км... с коневозом сразу :lol:
благо коневоз друзей...
 
Re: В. П. Лечимся...

В Краснодаре меня встречала мамина подруга, у которой я должна была переночевать и на утро отправится смотреть коня. Ну, думаю, утро вечера мудренее, спать так спать.

Утро встретило меня чем? Правильно, абстинентным синдромом. Но я ж сильная, я держусь. Пересекли меня с девушкой-продавцом и повезла она меня к себе на конюшню. Дооолго ехали, а всего лишь 40 км. Но мне, измученной Нарзаном, периодически хужело. Однако, добрались.

Отдельно хочется сказать о конюшне, где Венищще стоял до меня. Это шикарное место, реально шикарное. Частная конюшня на 8 голов, денники не меньше ¾. Сделана на манер английской конюшни, где дверки денников выходят прямо во двор (климат как раз позволяет). Автопоилки, огороженная бочка, выпасы … мечта просто))

И вот подъезжаем мы к воротам, а за воротами меня ждет оно. Стоит оно себе на газончике и задумчиво объедает розовый куст. И ноль эмоций. Сразу видно – весь в меня))

Владельцы рассказывают, что отдавали это чудо кому-то в рассрочку, денег им не заплатили и коня они вернули к себе изрядно похудевшего. И правда, хуууденький. А еще за неделю до моего приезда его- жереба – побил брат-мерин. На спине большая ссадина и на коленке. Пичалька просто…

Седлаем, идем смотреть в бочку. Прыгает спокойно, за сахаром подходит, ласковый такой. Добрые владельцы меня уговорили сесть и даже прыгнуть. Ну мне все быстро понравилось, пока не затошнило)) А если честно – то я его еще по фото выбрала и готова была брать не глядя. Ну, говорю, граждане, раз такая петрушка и у вас тут конь моей мечты кусты розовые жреть – то пойдемте договор писать, чтоб забрать мне эту кровинушку.

Расселись чинно на веранде, чаи испиваем зеленые, заполняем бумажки. Договор, паспорт ФКСР, акт – везде кличка лошади Велл Поинт. Сижу думаю – вот и с кличкой повезло, такая типа иностранщина. С такой кличкой и на старты не жалко. Это не то что Александра Личман на Крючке или там Орлике. Это, понимаете ли, Александра Личман на Велл Поинте. Солидно в общем, а главное – недорого. И вот племсвидетельство у меня на руках. Не посмотрела, хрен с ним думаю. Подписали все бумажки, договорились про поиск коневоза, расшаркались и доставили меня до краснодарского аэропорта. Села я там на лавочку, сижу и думаю «А зачем же я блин его купила то?». А с другой стороны – «ну ведь хороший же». Сижу, мыслю, обвыкаюсь в роли ЧВ. Дай, думаю, гляну ка еще раз в бумажки. Беру племку а там кличка – Волшебный Пион. Баммм-с.
 
Re: В. П. Лечимся...

да лан тебе :lol: ну и что, что был Пионом :lol:
как будто-бы ты его Пионом бы не купила :lol:

н е в е р ю :mrgreen:
 
Re: В. П. Лечимся...

goodpoint написал(а):
н е в е р ю :mrgreen:

и это правильно :lol:

Нет, я не то, чтобы испугалась. Или там возмутилась. Мне просто сразу в голову не пришло, что имя меняли. Впрочем, дошло до меня довольно быстро. И тут же родилась одна злорадная идея…

В Москву я прибыла без приключений, если не считать того, что в самолете было невыносимо душно. И вот, я с документами, захватив любимого, приезжаю на конюшню – надо же похвастаться, да и кобылу подшефную отработать.

Народ естественно подтянулся, все интересуются – как, да что. Купила, спрашивают. Я отвечаю – купила. Кого? Я молча сую начкону паспорт ФКСР. Она смотрит, говорит – ну вроде ничего такой. И тут я с гордым лицом сую еще и племку. И произношу – «И вот еще». Любимый побледнел и отшатнулся…

Около часа потратилось, чтобы доказать ЛЧ, что приедет к нам одна лошадь, а не двое от одних родителей. С тех пор он меня постоянно теребит, чтобы племку поменялаи сделала доки ВНИИК на новую кличку. Ему мол так спокойнее.
 
Re: В. П. Лечимся...

А куда я едуууу .... А чего я буду делаааааать))))

А еду я, товарищи читатели, отдыхать в Словению) Но чтобы там не терять времени даром, я возьму уроки верховой езды на знаменитом конезаводе в Липице. Это родина липицианских лошадей, с которым работает Венская высшая Школа.

В Словении и на самом конезаводе я уже несколько раз была, но вот поездить на школьных лошадях решила только сейчас. Думаю, это будет незабываемо)) У меня будет 3 индивидуальных урока на лошади, принимающей участие в показательных выступлениях. Т.е. выезжены они там ого-го как.

В связи с этим вопрос - где б мне нарыть ссыль на основные термины по посадке и средствам управления на английском?
 
Re: В. П. Жду встречи с липицианами)

Ну и вообще конечно, отъезд на неделю - дело волнительное. Конь равномерно "распределен" между тренером и двумя подругами. Но все-равно мне конечно неспокойно. Особенно в свете воспоминаний о том, как мы осенью откачивали от колик животинку соконюшенницы. Он, хотя и склонен к коликам, к тому моменты не выдавал их уже года наверное полтора. И вот, именно когда она уехала на два дня куда то далеко на машине, его "накрыло". Бррррр... В общем, сплошные волнения счастливого коневладения.
 
Re: В. П. Жду встречи с липицианами)

Мы вам всячески завидуем и желаем провести время не только с пользой, но и с удовольствием!

Термины. Можно начать отсюда, нажимая попутно на все, что нажимается: http://en.wikipedia.org/wiki/Dressage
Ну и вот это в помощь: http://www.horseline.ru/dictionary.php? ... 5%E7%E4%E0
 
Re: В. П. Жду встречи с липицианами)

Спасибо! До Вики не додумалась))) а ценного там много))

* буду с поводом в одной руке, с распечатанными терминами в другой)) хотя мой английский, надеюсь, все же не настолько плох ...
 
Re: В. П. Жду встречи с липицианами)

О, как здорово, что ты в Липицу поедешь. Завидую белой завистью :mrgreen: Ждем подробного рассказа с иллюстрациями.
Термины все простые. Если чего конкретное надо, пиши, расскажу. Там ведь тоже не англичане и американцы будут. Так что поймешь.

p.s. я читаю, только редко сейчас получается.
 
Сверху