Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Старты в Риске -много фото)))

Про коня.
У коня все замечательно, ттт он вменяем) Во вторник Ленку катал в полях, утопили переднюю ногавку в болоте, сегодня может поищу ее - они обычно всплывают. В среду прыгал со мной, довольно ничего себе, не считая моих косяков - сапоги продолжают "вредить" по мелочи, но это мы переживем.

Про меня.
У меня все хреново. Поскольку ... история долгая, но стоит рассказать. Еще не той неделе в очередной раз неугомонный персонаж экс нарисовался у работы. Ну мимо вроде как прошла, пригрозив милицией. По данному факту ему позвонил мой товарищ, побеседовал и сделал вывод, что чел вроде как настроен на диалог и можно с ним даже и поговорить. Не сказать, чтоб эта мысль меня привела в восторг, но я согласилась, затребовав встречу в публичном месте и кучку скрытой охраны. Купила симку, позвонила оппонету. Вроде как договорились, у метро. Вечером перед встречей еще созвонились - уточнить место и время. И тут я отчетливо поняла, что общаюсь я с шизофреником...
Потому что меня попросили прибыть на платформу электрички около Лосиного острова, когда я категорически отказалась - обвинили в том, что я хочу его посадить, пообщеали отстреляться и отмахаться ножом от всех нападающих, в итоге сорвались в истерику и отменили встречу. Это ппц. Вот просто. Я засела почитать труды по шизофрении и вывод сделала печальный ...
Че делать вот теперь - вообще не понятно. Ибо до сего момента я думала, что имею проблемы с человеком хоть и обиженным и упорным, но вроде как вменяемым. Оказалось - нет. Так что на данный момент вообще не ясно, как ходить на работу, как приезжать к коню (хотя это в принципе фигня, можно и переставиться) ну и вообще чего ждать и как предотвращать...Вот теперь мне страшно по-настоящему... Потому что ЧТО делать - я не знаю(( И никто пока не знает... Бить, пугать, угрожать - бесполезно, эта чакра закрыта. Лечить - невозможно, в дурку пока ничего не натворил не заберут....
ЗЫ - может есть у кого знакомые психиатры? Именно кто с шизами работает - мне б хоть консультацию - как себя вести если вдруг чего((
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

У меня тока один вариант..но надо оно, такой грех на душу брать ?) а с другой стороны нет уверенности, что в таком случае тебя не найдут на его месте... потому что кажется шизофреники вменяемостью не отличаются и уговорами их не возьмёшь. Надо вырубать и бечь подальше. Но мне блин страшно уже за тебя.. вот вляпалась так вляпалась.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

Тут по-хорошему, как мне кажется, надо сменить место жительства и работы, переставить коня, в общем, отрезать все контакты. И не только от него самого, но и от тех друзей и знакомых, через которых он сможет это узнать, даже теоретически.
Правда, если он совсем больной, то начнёт ездить по окрестным конюшням, в поисках... Конюшен не так много ведь.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

Ну место жительства я итак сменила, контактов нет.
Конюшню сменить можно, ток вопрос - а нужно ли? Там все в курсе проблемы, народ всегда есть, если что - помогут. На край у меня есть вараинт, но это на самый край...
Самая засада - с работой. Её сменить практически нереально. У меня узкая специализация и не менее узкая сфера...Ну и деньги, да(( В работе собственно главная проблема - он меня ловит именно здесь. И я вот теперь совсем не знаю, как это решить((
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

Может, постараться как-то изменить внешность?
Сменить именно график работы (например, не с 10 до 19, а с 8 до 16)? есть возможность удаленной работы?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

Кстати ведь правда есть услуги охраны, не круглосуточной, а именно по часам, где подлавливает, хотя бы на месяцок.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

Саш, ну ты погоди пугаться и ставить диагнозы. Это совсем не обязательно шизофрения. Просто некоторое расстройство психики, может, временное. Может, оно само пройдет. В общем, нужно, чтобы тебя какое-то время кто-то встречал у работы и потом провожал до машины.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

Девчонки, спасибо всем за советы!

У машины меня теперь встречают-провожают.
Я просто чего боюсь то - что он предпримет какие то неадекватные действия, в открытую. Хотя конечно очень мало такой вероятности, даже по последнему разговору с ним тех, кто мне помогает, стало ясно, что вот прям на рожон он не попрет... Но все равно вот это вечное напряжение - это жутко выматывает, просто безумно. Мне вообще иногда начинает казаться, что я уже всех задолбала с этими своими истериками, но это правда страшно, иногда просто прям до истерик... Очень боюсь, что он разведает, где я живу - тогда жизнь вообще превратиться в ад... Тем более, что для этого человека есть только 2 точки зрения - его и неправильная...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

Я что-то пропустила, наверное, а в суд за угрозы совсем никак нельзя подать? Выбить запрет подходить к тебе на расстояние -дцать метров.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

Атайя написал(а):
Выбить запрет подходить к тебе на расстояние -дцать метров.

У нас нет такой формы ограничения... Мы не Америка...
Угроз фактически нет. "Мне надо с тобой поговорить" и " Я тебя все равно найду" - это не угрозы с тз нашей законности. Увы.

И еще меня беспокоит один момент, я уже писала, но все же. Наверное, я произвожу на окружающих какое то гнетущее впечатление своими постоянными жалобами и параноей... И вот это меня очень напрягает. Я понимаю конечно что всем всего не объяснишь, и пока на моем месте не побываешь - не поймешь, но блин... Я вот не знаю, как к этому относиться проще, к постоянному напряжению и страху(( Ну не получается у меня(( Я постоянно думаю, анализирую, ищу выход... И я не могу не думать об этой проблеме, вот просто не могу(((

Кстати, о хорошем)
Вчера мне поставили новые окна. Попутно устроив у меня не просто бардак, но полный хаос. Ну теость вся моя и без того запущенная квартирка теперь покрыта ровным слоем бетонной пыли. Как ее убирать - я чес говоря в большой задумчивости... Потому что на полу у меня старый паркет с кучей щелей, откуда эта пыль не выковыривается ни веником, ни пылесосом... Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что я не особо то и пыталась :mrgreen: Провела поверхностную уборку пока... В воскресенье может доведу до ума, но не уверена. Проще наверное начать ремонт кухни - тогда не надо будет убираться :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

PssyKiss написал(а):
Наверное, я произвожу на окружающих какое то гнетущее впечатление своими постоянными жалобами и параноей...
Мне кажется, тут нет паранойи. Поведение этого чела реально неадекватное.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

Просто те, кто его знал - не запомнили его неадекватом и дико удивляются, что вот тот чувак творит такое. Мне кажется, мне не верят и думают, что я преувеличиваю масштабы катастрофы. Но он всегда умел и любил производить впечатление доброго и хорошего....
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

Отвлекаясь от темы.
Помимо шизофрении еще куча болячек душевных есть. И очень часто ее диагностируют неправильно. Одну мою знакомую закатали в дурку в связи с суицидальными наклонностями (хорошая девочка, тяжелый период был), приписали ей голоса в голове, прочую муть и кололи всякой дрянью. Еле вытащили. Так девочка таких ужасов нарассказывала про то, как в дурке из практически здоровых людей с небольшими проблемами делают овощей и шизофреников....

По теме:
Нашла тут симптомы психопатии.
Эмоциональные и межличностные особенности
• болтливость и поверхностность;
• эгоцентричность и претенциозность;
• отсутствие чувства вины и сожаления;
• отсутствие эмпатии;
• коварство и склонность к манипулированию окружающими;
• поверхностность эмоций.

Особенности социального поведения
• импульсивность;
• слабый поведенческий контроль;
• потребность в психическом возбуждении;
• безответственность;
• проблемное поведение в детстве;
• антисоциальное поведение во взрослой жизни.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

Ну вот я и на работе, а значит квест "попади в офис, день 1" пройден))
Меня даже радует дождливая погода - меньше шансов, что экс захочет мокунть под дождем в засаде...

Атайя написал(а):
Нашла тут симптомы психопатии.
Ну если так внимательно глянуть - то многое совпадает...

Однако, хрен с ним, с эксом, про коня интереснее))
В пятницу конь был вреден. И даже местами отвратителен. Прыгал он кое-как, из каких то немыслимых положений, на правую ногу не отвечал категорически, бесился, пыжился и всяко выходил из себя. Учитывая, что в воскресенье мы собирались на старты, это было не просто грустно, а даже и удручающе... Мучительно хотелось переписаться с метра на 80, дабы не позориться, или вообще никуда не поехать... Впрочем, мысль "никуданепоехать" посещала не только меня. Вопрос состояния грунта на Белой Даче после проливных дождей стоял перед всеми, кто собрался стартовать в полный рост.
Всю субботу я звонила на БД и искренне надеялась, что маршрут перенесут в манеж. Однако, после 4 стало известно, что старты вообще перенесли. Выдохнув, поперлась к коню, который вместо верховой работы получил довольно ненапряжную пробежку в бочке. Вечером я отбыла в гости, где чудно посидели и слегка взбодрили мой вялый и депрессивный мозг.
Ну а в воскресенье конь попал :mrgreen: Я его дооолго и старательно мучила в манеже. Правда, результатами осталась не вполне довольна - он че то часто стал переть через шпрунт, а причину этого я пока не понимаю. Раньше списывала на новые сапоги, но вчера специально для проверки надела старые - все те же проблемы... Ну что, будем думать дальше)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

Сам Бог велел к нам ехать, раз БД отменили =) Правда пока не знаю как с грунтом, но предполагаю, что нашему плацу нужен один не дождливый день, чтоб восстановиться полностью.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

Марин, дык мы и поедем)) Точнее, пойдем)
Кстати, это я не в Юльку вчера чуть не въехала в деревне? Блин, позвонили ммне не вовремя, выезжала из-за поворота и чет отвлеклась - чуть в тачку слева едущую не впилилась... Если в Юльку, то дико извиняюсь...((( Да и если не в нее - все равно - публично признаю, что накосячила((
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Полный тупик(

Работа наша в воскресенье выглядела примерно так

Смутненько вощим... Сегодня будем корректировать :mrgreen:
 

Вложения

  • коллаж 21.jpg
    коллаж 21.jpg
    152,7 KB · Просмотры: 748
Сверху