Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Ксюш, у меня же МКПП))) пободалась с кем то шустрым, в пылу борьбы чуть поддернула - сцепление и подгорело. Ну а дальше оно за собой потянуло коробку естественно(((

Не знаю, я терь вся в сомнениях... Есть большое желание машину поменять нафиг... Потому как мой Гетс и не такие битвы переживал, но сцепление ттт было все 3 года в порядке... Сплошное расстройство вобщем(((
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

А я думала у тебя робот, как у меня :shock: пнятненько все с вами, механика зло :mrgreen: (P.S. не кидайтесь тапками, просто я ленивая)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Механика на Опелях - это вообще какая то трепетуля нежная((( Я чет теперь задумалась сделать, зиму откатать и продать нафиг( Возьму лучше чего нить подержанное, но не такое хрупкое...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Leel написал(а):
Насчет Опелей, берите б/ушные, раньше их делали в Бельгии 2007 год, 100т - полет нормальный, менялись расходники да и только
Про то, что Опель, это АЗЛК по немецки, я слышала, но что бы коробка помирала в 30000км, это как то совсем не хорошо для буржуйского автопрома.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Сенди написал(а):
но что бы коробка помирала в 30000км, это как то совсем не хорошо для буржуйского автопрома.
Справедливости ради отмечу, что Астры собирают в Питере)) Так что видимо получился жуткий русско-немецкий сборник косяков :mrgreen:
Ну и я сама конечно виновата - ибо нефиг драть как спортивное то, что сделано для спокойной плавной езды :mrgreen: Хотя Гетс терпел и не такое...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Давайте еще в одном дневнике обсудим авто)))

Саш, я вот чего-то тоже подразочаровалась в новых авто - переплата нереальная, а ломаются не намного реже. И что-то всех кого не спрашиваю, про гарантию из 10 опрошенных по гарантии отремонтировали что-то, только 1 человеку из 10))) Так что таки да - Б\у шная машинка 2-3 летней выдержки...думаю, то что нужно.

А еще - я жду дальше истории про Хорватию. Ох как мне хочется там побывать))))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Гетсы не убиваемая штука + 5 к этому =) Правда сузуку так же убиваю по всем подмосковьям и нормуль пока что, третий год ей, пробег 55000.
А вот на тему бушек, не знаю ни одного человека, кроме своего папаши который продает исправные машины, обычно спихивают то, что скоро ремонтировать. Причем 90% не почует ни одна проверка, только если целиком вплоть до внутренней части двигателя смотреть, а это в копеечку встанет так каждую понравившуюся тачку смотреть.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Маpишок написал(а):
А вот на тему бушек, не знаю ни одного человека, кроме своего папаши который продает исправные машины, обычно спихивают то, что скоро ремонтировать. Причем 90% не почует ни одна проверка, только если целиком вплоть до внутренней части двигателя смотреть, а это в копеечку встанет так каждую понравившуюся тачку смотреть.
Считайте, что теперь вы знаете еще одного такого человека. :D
Кстати, продаю в том числе Гетц.

Но вообще-то даже и владелец частенько не знает, когда и что придется в машине ремонтировать. Есть только общее понимание, на каком километраже что нуждается в проверке/ремонте, но понятно же, что на любой машине может и что-то неожиданное случиться...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Кстати насчет "каждая машина становится Опелем", знаете откуда пошло?? :mrgreen:
А очень занятная история, про переработку металлолома в годы проблем с ресурсами 8)
Я все-таки останусь при своем мнении. У меня у друзей около 6 опелей разных годов выпуска, и я первый раз слышу про горелое сцепление. Опс-ка которую "рвут" и в хвост и в гриву тк на ней гоняют в кольцевых гонках - живет уже 7 лет и радует владельца. Инсигния годовалая - ттт, тоже турбовая - полет нормальный. Корса трехлетняя, на автомате, у которой хозяйка ездит так, что у меня складывается чувство что мы как минимум на формуле 1 - тоже бодра и весела. Давайте не будем всех под одну гребенку. Я конечно буду хвалить свое болото, пока оно меня не разочарует, но я надеюсь этого не случится :mrgreen:
И правда, Саш, очень печально что так вышло с твоим Орлом... они тебе не предлагали машину на замену на время выяснения обстоятельств? Ты где брала ее?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Теперь Вас двое =)
Элементарно сейчас у Саши будет или был выбор сделать все супер пупер и надолго задорого, либо починить чтоб месяца на 4-5 хватило, если в планах продавать машину кто будет делать задорого? У меня бывший МЧ держит сервис крупный в Москве, так вот каждый день сотни людей там делают так, чтоб было не подкопаться, особенно в случае когда движок стучит и прочих тяжелых историях, и все эти машины идут на продажу. Мало кто может заставить себя реально потерять 200-300 тысяч и сказать заранее, что машина не исправна.
Но конечно есть и честные люди, которые просто продают хорошие машины потому что хотят чтот другое.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Я всегда была приверженцем новых машин именно потому, что все что с ней "не так" первому владельцу известно. Ибо он как правило и есть автор "косяков"... Сейчас серьезно задумалась про б\у...

Уффф, сдала Орлика в сервис)) Теперь главное чтобы все детальки подошли, но мы вроде как по ВИН брали. А как я ехала из центра в Мытищи только на 2 передаче - это вообще анбиливбл)
Но теперь моя душа боль-мень спокойна... Обещали завтра отдать скотинку обратно.

Leel написал(а):
они тебе не предлагали машину на замену на время выяснения обстоятельств? Ты где брала ее?

Брала в Мейджоре на НРиге. Они предлагали разобрать ее за мой счет и если там косяк в коробке - починить уже за свой. Сроки - от полутора недель до полутора месяцев. Подменных машин не предлагалось. Но с такими сроками и без тачки - я решила сама делать.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Вообще странно... что там такое могло полететь в коробке (МКПП) при паленом сцеплении тем более при таком пробеге, в голову приходит только маховик, но это не в коробке. А какой официальный диагноз и симптомы?
А в тему бу машин... у меня обе машины бу. Сначала был годовалый Гетц, реально неубиваем, просится в сервис только по мелочи, ни разу не вставал. Единственное, замучилась амортизаторы почти каждый год менять, уж больно быстро подыхают. Пробыл он у меня 5 лет, после чего был продам (ушел за 3 дня). Следующей машиной стала шестилетняя Хонда Аккорд. Люблю её очень нежно. Уже полтора года на нем катаюсь, довольная невероятно. Сейчас машине 7.5 лет, просится в сервис только фильтра-жидкости-масла менять. Единственный крупный ремонт-замена сцепления пол года назад. Конечно, как и у любой модели, есть свои семейные косяки, но мне о них известно, и когда его покупала на них рассчитывала.
В общем это всё к тому, что ничего плохого в бу машинах не вижу, просто выбирать их надо со знающим человеком, которого легко найти на клубных сайтах той или иной марки. Ну и конечно надо знать про слабые места данной конкретной модели.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Отвлекаясь от машинок - прыгали) И даже вроде неплохо так) По-крайней мере сахару от тренера ВП перепало достаточно)
И прислали тут фотки ВПньки. Привет из пастуха)
 

Вложения

  • вп1.jpg
    вп1.jpg
    90,1 KB · Просмотры: 777
  • вп2.jpg
    вп2.jpg
    99,5 KB · Просмотры: 733
  • вп3.jpg
    вп3.jpg
    108 KB · Просмотры: 709
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Знаю только одного владельца опеля, у которого ничего не летело.
Двигатель у годовалого, двигатель у трехлетки, чего-то с тормозами, электроника регулярно.
9 лет хонда - ничего, только плановые замены фильтров-колодок. Аккорд - моя мечта.

Сейчас тойота. Ничего не ломалось, но отзывали уже не колько раз.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Вести с автополей - Орлу сняли коробку, делают...
Я тоскую...
Кстати, мне приехал заказ - разжилась по мелочи - ногавки белые, бейсболка и чехол для сапог. Приятно) И очень жду зимнюю коллекцию Эскадрона-Пикура.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

А она уже вышла, по крайней мере, у Эскадрона. Фото я пока не видела, но цвета обещаются сказочные :) Один только "океанический" чего стоит :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Trotter_Girl написал(а):
А она уже вышла, по крайней мере, у Эскадрона.

Где? :twisted: Дай ссыль))) Хоть почитать про цвета то)) Я на офф сайте пасусь обычно и там жду презентации...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Офигеть) Пассба) И где ты этот преордер только нашла? Ткни мну носом на будущее...
А описание да, красивое. Мне и блекберри интересно, и айс и моув... Должно быть действительно сказочно красиво))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Ну как... Я же жду новую коллекцию, вдруг в ней будет тот самый ярко-синий цвет выездкового вальтрапа, как я ищу! А пока все не то.
 
Сверху