Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

PssyKiss, прошу прощения что опять вклиниваюсь на автомобильную тему (давно вас читаю, но обычно молча))) В сервисе не сказали что именно сломалось и почему?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Loona написал(а):
В сервисе не сказали что именно сломалось и почему?

Не, про машинки тоже интересно) Просто за отсутствием новостей от Орла перешли на любимую тему))

Нет, пока не сказали. Но сейчас позвонили, велели ехать забирать. При встрече с мастерами все непременно выясню и тут отпишу)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Ой, спасибо :) Правда очень интересно, своеобразный опыт как делать нельзя, и что от этого бывает (конечно в случае если это не был брак). Тем более что любые манипуляции с коробкой как правило стоят дорого, от 15 000 только за сам факт разбора, у оф. диллера наверное ценник ещё дороже.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Орел и я вновь обрели друг друга 8)
Диагноз - ппц диску сцепления. Диск мне показали - стерт до металла. При это с корзиной как ни странно все норм - а вообще по прогнозам должны были быть сломаны лепестки. выжимной подшипник менять не стали - он еще более, чем годен.
Спецы назвали причиной такой вот фигни мой агрессивный стиль вождения. Согласна, вожу я более, чем резво, НО! Че же это блин за машина такая, которая на 30 тысячах сыпется...?((( Менявшие также сказали, что тот диск, который поставили - лучше того, который был.
Вощим вот такие вот дела.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

PssyKiss написал(а):
Диагноз - ппц диску сцепления. Диск мне показали - стерт до металла. При это с корзиной как ни странно все норм - а вообще по прогнозам должны были быть сломаны лепестки. выжимной подшипник менять не стали - он еще более, чем годен.
А в коробке тогда какая неисправность была?
PssyKiss написал(а):
Спецы назвали причиной такой вот фигни мой агрессивный стиль вождения.
Чего то как то страно. Больше похоже на отговорку.
PssyKiss написал(а):
Менявшие также сказали, что тот диск, который поставили - лучше того, который был.
Они хотят сказать что стоял китайский, а теперь они оригинальный поставили. :shock: Обалдеть, из каких комплектующих автомобили собирают.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Сенди написал(а):
А в коробке тогда какая неисправность была? Чего то как то страно. Больше похоже на отговорку.
Вот тут чес говоря не знаю... Но денег с меня взяли неприлично мало + выжимной у меня был. Менять не стали, сказали, чтоб вернула в магазин и забрала бабло) Так что причин не верить делавшим у меня нет...Я еще поговорю с одним приятелем, который мне тоже помогал, к вечеру внесу еще уточнения в диагноз.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Что значит агрессивный стиль вождения?
Я тоже ношусь под 180, и стартую резко. В год накручиваю по 20 000. И ничего коробкам не делается. Опель на поставщиках съэкономил.

Но я рада, что все хорошо обошлось. Хорошо мастерская честная. Могли бы наговорить под шумок.
Я где-то пропустила, а какой опель?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Корона написал(а):
Я тоже ношусь под 180, и стартую резко. В год накручиваю по 20 000. И ничего коробкам не делается.
Вот аналогично. И совершенно не понятно, что за коробки такие нежные ставят, что они сыпятся. Запас прочности то должен быть в конце концов?
Опель Астра 1,6, прошлого года выпуска.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Опса! Прошлогодняя, ничего себе. А выглядит симпатично, я тоже ее разглядывала на предмет купить.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Ну меня конечно настораживало, что она в Питере собирается... Но манагер развел - завод грит новый, свежепостроенный, немцы еще держут руку на пульсе... А оно вот оно как...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Вообще то руку на пульсе держат американцы: GM.
Они и немецкой сборки ломались пожизненно. Все таки поставщики комлектующих по всему миру поставляют. Их не так много.
Но я надеялась, что над новым поколением поработали, гарантию аж на 5 лет давали. Ан нет, пожадничали.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Вощим Опелю мое категорическое "найн" на будущее...
А с другой стороны, альтернатив то особо и не было. Я оч падка на экстерьер машинки, Орлы в своем сегменте были самые красивые на мой вкус((
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Я рада что всё хорошо обошлось :) и дело закончилось только сцеплением (сцепной механизм-это не коробка, отсюда и ценник гуманный). Но диск сцепления явно какой-то не правильный. Тут конечно от стиля вождения зависит, но если до этого у вас была машина также на мех коробке, и подобных проблем не наблюдалось, то дело явно не в вас. А вот подшипник могли бы и поменять, так как он обычно сыпется быстрее сцепления, а стоит недорого, соответственно придётся лезть туда опять, когда он навернется (при этом работа практически такая же как и при замене сцепления). В общем опель видимо действительно сэкономил на запчастях. У меня гетц до замены сцепления проходит 160 000 км, и то умер только выжимной, а на аккорде сцепу поменяла на 120 000 км (из них 74 000 прокатал предыдущий хозяин, и как он на нем ездил-большой вопрос).
А вообще я не умничаю :oops: просто делюсь своими наблюдениями :) Ваши мастера-молодцы, похоже что не пытались развести.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Корона написал(а):
Что значит агрессивный стиль вождения?
Я тоже ношусь под 180, и стартую резко. В год накручиваю по 20 000. И ничего коробкам не делается. Опель на поставщиках съэкономил.
Ну смотря еще где ездить. Если по городу в пробках, это одно, а по трассе - другое.
У нас на Фиате каждый год по 50 000 км накручивается, но мы и ездим 80% по трассе, остальное по городу.
Сцепление, к слову, не меняли, а надо - на ладан дышит.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Саш, так надо продавать его не дожидаясь след.поломки. Зачем тебе этот гемор?

Про экстерьер - да, для меня тоже немаловажно. И я тоже смотрела на Опеля из-за стиля, но все же отзывы о них не айс, а надежность превыше красоты.

Давай поездим потестдрайвим вместе что-нить.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Как сказал моей подруге работник сервиса Мерседес- "За надежностью Вам не сюда.За надежностью в Тойоту". На гарантийном Мерсе через год поменяли все стойки, а через полтора сцепление.
"Обрати внимание-сделано в Германии".
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Trotter_Girl
По городу не разрешено 180 гонять.

Серьезные поломки в первый год не оправдать никаким стилем вождения.

Mari an, работники сервиса много чего могут наговорить. Если в рифму сказать, то это еще не значит, что так оно и есть.
У меня тойота. Не, коробка не летела. тттт Но уже накаталась в мастерскую. Включая знаменитую на весь мир приварку ограничителя на педаль газа. Отзывают регулярно. То в руле чего-то делали. То выключатели стеклоподъемников горели.
С тормозами проблемы были в первой машине. Скрипят зараза. Цилиндр через каждые два года меняли. Машина правда на гарантии и платить не пришлось. Но у меня другие хобби есть, окромя поездок в мастерскую.
А что сейчас сделано в Германии, вообще сказать трудно. Ваша подруга уверена, что ее мерс именно в Германии сделан? И Все компоненты к нему? И компоненты к компонентам? Глобализация нынче. А еще все должно быть легким. И еще экологически переносимым. Читали в новостях из-за чего мерс с французами судится. Не хочет, гад, заливать самовоспламеняющуюся жидкость в машины, которую экологи прописали.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Корона написал(а):
Trotter_Girl
По городу не разрешено 180 гонять.
Про "ношусь под 180" писали именно Вы. В моем сообщении ни слова про скорость ;)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Девочки, не ссорьтесь)
О птичках и полетах - я по городу ночами жгу до 140... Ну, домой мне надо. Быстро :roll:

Мы сегодня стартовали в ЦСКА) Такие образом, ВП стал выездным :) Проехали чисто, но не быстро. Подробности завтра, а сегодня, думаю, появится видео))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

PssyKiss написал(а):
Мы сегодня стартовали в ЦСКА) Такие образом, ВП стал выездным Проехали чисто, но не быстро. Подробности завтра, а сегодня, думаю, появится видео))
И это, значицца, все, что ты рассказать можешь? А пачиму зааавтра, мне, например, интересно ЩАС :mrgreen:
Ну а как грузились, как проехали, есть ли фото?
 
Сверху