Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Морские приключения))

Че то как то все не весело, а даже скорее и грустно((

То, что я продолжаю болеть - это фигня, хоть и неприятно... А вот то, что из строя вышел мой железный конь - это уже катастрофа((( В продолжение автотем в нескольких дневниках могу сказать - не верьте Опелям((( машине 30 тыщ - у нее летит коробка... Теперь мне предстоит покупка всяких запчастей и соответственно их установка в моего многострадального Орла. Без машины я минимум до пятницы((( Как пережить этот кошмар - ума не приложу(((
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Морские приключения))

Саш, почему покупать - машина же на гарантии?
Но вообще обидно, конечно.
И поправляйся уже!
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Морские приключения))

Лен, сцепление - расходный, а дальше коробка накернулась уже вследствие подожженного сцепления. Более углубленное бодание с официалами грозит мне месяцем без машины - они готовы забрать ее на экспертизу, но "на это я пойтить не могу"(с), ибо неделю еще так сяк, но месяц - это нереально...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Морские приключения))

Съездила к конечке))

Поперлась туда на такси от мамы, обратно подвезли добрые соконюшенники. Усложняет ситуацию конечно и псих, из-за которого "на местности" стараюсь не появляться((

Поскольку никуда отъехать по другим делам из-за отсутствия авто не могла - переделала кучу дел)) Промазала оба седла и всю "кожу", под раздачу попали даже старые сапоги... Кой чего разобрала, тазики перемыла... Коня гоняла на шамбоне - ни сил ни желания седлаться в себе не ощутила...Посмотрев на ВП со стороны пришла к неприятному выводу - конь сильно потолстел(

Висит пузо, на боках откровенное сало. На дыхалке это правда ттт не сказывается, но мне эта его форма не нра... Вопрос - чего делать? Концентратов мы итак едим мало. Но у нас косится трава и сена более, чем вволю. Сокращать сено мне не кажется хорошей идеей. Прибавить работы? Вощим, посоветуйте, кто что думает...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Морские приключения))

68co10-snm.jpg

сорри за оффтоп, иллюстрация к прыжкам со скользящим поводом
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Морские приключения))

Ilenara, крутое фото))
Я правда не представляю, с какой адской силой надо вцепиться в повод, чтобы его не выпустить в такой ситуации :shock:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Морские приключения))

Саш, из того что я читала, снимать только концентраты, сено или траву вволю - нельзя, сокращать их можно, но через медленные кормушки, а не через просто снижение объема. И то если выйдет.
В противном случае есть риск через цепочку с кортизолом запустить некоторые сложности с инсулином и наоборот пожирнеть дальше.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Морские приключения))

Ань, про сено я конечно интуитивно чувствовала ... С одной стороны, он много гуляет в псевдозеленом пастухе. Тоесть там есть, что погрызть, но не обожраться. Таким образом жреть оно в основном ночью, тк днем гуляет, заводясь ток на пару часов на обед. Сена реально ооочень вволю))

Снимать концентраты - а куда их снимать то? Итак 2 кг овса в сутки - остальное + отруби или мюсли... Он же все-таки прыгает, нагрузку несет ежедневную по часу как минимум всеми аллюрами, 2-3 прыжковых дня в неделю. Может прибавить какой нить спокойной кордочки по утрам? Минуток по 15-20?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Морские приключения))

Продолжаю болеть((
Но без машины - может оно и к лучшему... Вообще не понимаю, как, ну вот КАК можно куда то без нее успевать?((( Завтра вроде должны ттт забрать уже делать...
Вчера попрыгала, тренер говорит - даже прилично. Мне тоже в целом так показалось. Особенно порадовало, что без суеты удались ооочень короткие заезды налево на разминочный чухонец. Когда мне сказали оттуда заезжать - я даже сначала на поверила, что это возможно)) Но ничего, справились вроде)

Ну и раз я сижу дома, делать нечего и времени вагон - начну пожалуй рассказ о своем отдыхе. Фоток добавлю потом, когда их мне наконец скинут.

Отдых у меня в этот раз выдался необычный) Забив на уютные отели, мы арендовали яхту) Ну это так звучит солидно - яхта. На самом деле, логичнее было бы назвать это плавсредство boat, как ее назвал наш арендованный вместе с судном шкипер. Небольшие такое судно, метров 15 может в длинну, с мачтой и мотором, с тремя каютами, маленькой кухней и туалетом + душ на корме. Там мы вощим то и жили 7 дней, перемещаясь от острова к острову, ночуя собственно на борту.

Теперь стоит наверное привести краткий русско-хорватско-английский разговорник, чтобы было яснее, о чем я пишу. Потому как за время, проведенное на отдыхе в постоянном трепе на этом странном наречии, некоторые слова врезались в память именно так))

Оток (хор) - остров
Добро (хор) - хорошо, согласие
Каноба (хор) - ресторан
Буря (хор) - сильный ветер с материка, опасная штука, потому как не позволяет судам зайти в бухты.
Марина (анг) - причал, место стоянки яхт. Там заливают воду и заряжают батареи. Обычно есть душ и туалет. Как правило марины расположены в небольших городках.
Боу (анг) - буй, буек - еще один способ "парковки" судна. Буйки уже "привязаны ко дну вблизи деревень с маленькими причалами. К буйкам яхту швартуют веревками. До берега - либо вплавь, либоо на своей спасательной лодке, либо на "такси-боут".
Такси-боут (анг) - маленькая моторка, работает в местах, где народ паркуется на буйках. За 20 кун возит туда-обратно в условленное время.
Энкор (анг) - якорь
Катастрофа (рус) - кончилось вино
На здоровье (рус) - главный тост

Вот так, пожалуй, и начнем)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Морские приключения))

Нашла немного фоток в телефоне, буду выкладывать...

День 1
Бизнес-класс, Андрюха, оток Кырк, Пунат и "Пальма"

Долетели хорошо) Какой то мамин товаищ устроил нас в бизнес-класс, за что спасибо ему огроменное)) Я так никогда не летала, но теперь осознала преимущества)) Это реально круто, но конечно дорого((( Впрочем, как на мой скромный вкус, доплаты оправданны - стюардессы заботятся о пассажирх бк как о своих собственных детях :mrgreen: За первые 10 минут мне были предложены - плед, орешки (чтоб уши не закладывало), шампанское, подушечка, дорожный набор с чУдными носками с самолетиками на подошве, 2 журнала, наушники, еще орешков, еще шампанского... Вощим, есть там свой кайф, есть :mrgreen:

По прилету на нас обрушилась адская жарища (+35 было в тени) и милый мальчик Андреа, он же наш шкипер, он же далее - Андрюха) Андрюха любезно сообщил турЫстам, что путь наш лежит на "оток Кырк" и будет он тяжел и печален, потому как у Андрюхи поломался в машине кондиционер. Но разве же мы пасуем перед трудностями? :mrgreen:

Купили холодной водички, открыли окна, загрузились и поехали. Первым делом я наладила с Андрюхой продуктивный диалог насчет где купить еды, сильно ли качает, какие будут остановки и прочее такое... на родном нашем инглише) Оток Кырк настал часа через 3 довольно шустрой езды. Проезд через красивейший мост на него кстати стоит денег... Но Андрюха, как местный житель, проник сквозь пост бесплатно.

Следом был супермаркет. Поскольку жить нам предстояло на яхте - надо было закупить еды. Что мы собственно и сделали со всей широтой русской души :mrgreen: Андрюха не сказать, чтоб совсем обалдел, но взглянул на нас после упаковки 30-того пакета с уважением)

Через полчаса закупленное было сгружено в марине Пунат на специальную тележку и выглядело вот так
Это собственно, еда, Андрюха и Валера, муж маминой подруги
Погрузив еду, мы отдали в конторе залог на случай потопления нами арендованной яхты и отправились знакомиться с судном.
Вот так она выглядела при первой встрече
Зовут "Пальма", модель Elan360
Удивительно, но почти вся еда в холодильник "Пальмы" загрузилась. И даже вещи там есть, куда рассовать. Утомленные переездами, мы истребовали купаний и шампанского :mrgreen: Что, собственно и получили - Андрюха доставил нас "за угол" - в другую бухту, где мы заякорились, покупались уже в сумерках, открыли бутылку шампанского и снова прибыли в марину - ночевать)
 

Вложения

  • еда).jpg
    еда).jpg
    123,3 KB · Просмотры: 629
  • пальма.jpg
    пальма.jpg
    35,6 KB · Просмотры: 609
Re: В. П. Выживем - учтём. Морские приключения))

День 2
Бухта Караваджио, подосиновики, планктон и частушки

Первая ночь принесла мне очень важный урок - спать внизу в каюте я не могу - укачивает. Потому среди ночи я сгребла с собой пледик, подушку и выбралась спать на палубу на лавочку, где чудно провела ночь под потрясающе звездным небом.

Проснувшись и позавтракав тем, что лежало поближе, мы отбыли в путь. Оказалось, что загорать на стоящей яхте совершенно невозможно - жарит так, что рискуешь пришквариться к поверхности. Но когда она идет - чудесно обдувает ветерком и загар охотно и без эксцессов прилипает к бледному телу.

Спустя часа 3 плаванья мы заякорились в некоей бухте, где нам было предложено поплавать)) Товарищи, это чума) Видимость в воде 7-9 метров. Чистейшее и теплейшее море. Все же, на мой вкус, нет моря красивее Адриатики... Вдоволь накупавшись и соорудив обед, устроили небольшой "тихий час" - отдыхал шкипер, а мы в основном купалисьи пили вино, так как непривычные к жаре организмы требовали охлаждения. Тут хочу особо отметить, что вообще то плавать я не фанат. Я это делаю кривенько, хреновенько и редко. Но так как до берега было метров 200 и берег был дикий - ничего кроме активного плавания в качестве развлечений мне не оставалось. Забегая вперед скажу, что столько, сколько на этом отдыхе я не плавала нигде и никогда)))

Пошли дальше) Еще часа 3 в дороге, мимо проплывают острова, другие разные суда, чаечки опять же) Пока плыли - я дивно подремала на носу)) Доплыли до очередной бухты, Андрюха сказал, что она называется Караваджио и тут мы будем ночевать... Бросили якорь, искупались. Ужин планировался с сюрпризом - тюменские товарищи привезли с собой мороженных подосиновиков и муксуна - это такая сибирская национальная рыба, если кто не знает) Ну и конечно водки в подарок шкиперу))

Зажарили картошечки с грибами, порезали рыбку, настрогали салатика - ужин был просто незабываемый) Тем временем в бухту прибыла еще парочка лодок поменьше нашей, и тоже с целью дикой ночевки... Но они просто не знали, кто у них в соседях :mrgreen: Естественно, ужин сопровождало спиртное) Стемнело, потянуло на романтику) Полезли купаться - мама и Наташа, ее подруга... Затянули и меня)) И тут я попала в сказку)) Ночью вокруг тебя в воде миллиардами "звездочек" высвечивается планктон... Если лечь на спину и посмотреть на небо, тоже дикое, усыпанное крупными яркими звездами - создастся ощущение, как будто ты в космосе. Это просто ВАУУУУУ, unbeliveable, чес слово :D

Ну а ночью как все нормальные русские люди мы пели песни) Всякие, особо мне запомнились матерные частушки и песня разбойников из "Бременских музыкантов". С соседних яхт нам апплодировали :mrgreen: Так кончился второй день)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Морские приключения))

PssyKiss написал(а):
Ну а ночью как все нормальные русские люди мы пели песни) Всякие, особо мне запомнились матерные частушки и песня разбойников из "Бременских музыкантов". С соседних яхт нам апплодировали :mrgreen: Так кончился второй день)
Почему русских заграницей всегда тянет на по-петь? :mrgreen: Мы этим тоже отличались. Кстати, тоже апплодировали.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Морские приключения))

Лен, да мне кажется не только заграницей)
У нас вообще душа певучая, дай тока повод :mrgreen: А уж если выпили, закусили, да в приятной компании - сам Б-г велел :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Морские приключения))

О кстати...
Джамповчане и Рисковцы) Никто не хочет зубы попилить моим конским дантистом? 1500 ре - это с уколом, электрорашпилем и занимательной экскурсией по коньим зубам)) Если кому надо - доктор запланирован на четверг через неделю. Пишите мне)
Доктор оч хороший, пилит ВП и Ореху зубки раз в полгода. Учился в Европе, профессиональное оборудование, внимательный подход и проверенное качество.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

ой, а это не тот, который нам зубки пилил?
он в Купавну не заедет, если попросить?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Наташ, он. Но ты же вроде недавно пилилась, еще позже нас. Тебе не рано?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Да это я так, в теории спрашиваю. Мы еще месяц-другой потерпим, а там я и народ подобью на совместный вызов.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

А ну так то конечно может и будет я думаю даже рад, если коней будет несколько))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Насчет Опелей, берите б/ушные, раньше их делали в Бельгии :mrgreen: 2007 год, 100т - полет нормальный, менялись расходники да и только :D
Сашк а они не сказали как так могло спалиться сцепление?? просто у меня например от перенагрева стоит датчик, который отрубает коробку пока оно не остынет (в движении оно не перегревается)
 
Сверху