Ипподелия - жизнь в седле.

Фото с воскресной тренировки по кавалетти
UyByA1qExqA.jpg


В принципе, можно и без лошади)))
DcGzilPftgk.jpg


А сегодня с погодой не особо повезло... лил дождь... ученица была только одна, самой в такую погоду лезть на верх не хотелось, и было решено отправить 3 конепопы погулять на подольше... завтра побегают, тем более что вчера они не плохо поработали.

Ну а Рыжику пришлось отдуваться за всех, в прочем нагрузка была не большая и у нее.
Учили ученицу переваливаться через крестовинку, высотой около 40 см.

Решили таки выпустить на старты двух учениц на кавалетти.
А в июне поедем езду на своем поле, так что у них сезон в разгаре.

А мы с Косей продолжаем маяться дурью, начала съезжать схему для общего развития, неожиданно обнаружила, что Кося с остановки на средней линии, через раз предпочитает уходить приниманием... с чего это не поняла пока, но так только если мы едем носом в одну сторону, в другую такой проблемы нет... видит он там конееда какого то что ли...
 
Последнее редактирование:
[QUOTE="Росинант (hippodelia), что Кося с остановки на средней линии, через раз предпочитает уходить приниманием... с чего это не поняла пока, но так только если мы едем носом в одну сторону, в другую такой проблемы нет... видит он там конееда какого то что ли...[/QUOTE]
Это называется "затык на отсебятене". Исправляется принудилкой этого не делать. Методично. В идеале заменить другим элементом, например продолжением на собранной рыси. Да и полуодержки творят чудеса, Тонь ;)
 
Исправляется принудилкой этого не делать. Методично. В идеале заменить другим элементом, например продолжением на собранной рыси. Да и полуодержки творят чудеса, Тонь ;)
Да, это понятно) Никто ему сильно веселиться то не дает;) Просто это что то новенькое в репертуаре, ни гугу, ничего, просто: "А пошел ка я от от сюда." :D:D:D
 
Ну вот разве что. Мне- то оно по барабану- в приз не ехать, но со стороны забавно.
 
Вчера ездили на старты в Александрову Дачу.
Ехали 3 наши всадницы на одной лошади. Две ученицы по "Кавалетти" на стиль и моя помощница в маршрут до 50 см.
У учениц это соревновательный дебют. Задача минимум была доехать до конца маршрута и не снятся, в результате из 20 участников, 4 призовое место у Екатерины и где в серединке у Светланы. Что с учетом довольно не простой в работе лошади очень даже не плохо, особенно для первого раза.


Лере было сложнее, сначала мы планировали ехать 60-80 см, буквально в последние дни решили, что лошади будет пока еще тяжеловато... И правильно решили, между маршрутом кавалетти и Лериным стартом, было почти 3 часа, хоть мы и взяли с собой лошади обед, и все же она устала в незнакомом месте... хоть и вела себя более чем прилично. Маршрут проехали чисто, но к сожалению совсем без импульса лошадь была уже откровенно уставшей и двигаться не желала...
И все же с учетом истории этой лошади считаю результаты более чем приличными.
Следующие по плану старты 28 июня, на своем поле, выездка.

Почти вся наша команда
0VjxBQBJf2g.jpg


Екатерина и Миринда с честно завоеваной розеткой
ZWU3yj-7AYA.jpg


Светлана и Миринда
4An3n0UJlQQ.jpg


Валерия и Миринда
NtJkqRfB9X4.jpg

 
Удачи в стартах :)))
Спасибо!

а ты с Косей не планируешь?
Посмотрим... Сейчас у нас весна и из конюшни мы периодически выходим на трех задних... На манеже, он конечно слушается, но чувствуется, что мысли у него очень далеко от работы.

В конкур точно нет, мы с ним оба уже очень далеки от палок... Мне они просто не доставляют больше удовольствия, а Кося конечно прыгнет если его заставить, но без энтузиазма... Ставили мы тут как то шпринт для Вени (все вооюем за ее галоп), решили попробовать предложить Косику тоже, с чем он нас послал далеко и на долго. Если он прыгает, то прыгает не плохо, но большей частью он смотрел на палки с задумчивым взглядом "а нафига, оно надо?"

А выездку... возможно на своем поле, и не на офф старты. Опять таки не близка мне спортивная выездка, я стремлюсь к другому канону. Мы вот испанский шаг учить начали))
 
И так, 28 июня проехали старты всей толпой, от нас участвовало 6 человек на 4 лошадях.
Фото/видео еще собрала не все, поэтому пока мало...

Первая ехала Лера на Рыжике (Миринде), ехали ППД, лошадь еще сыровата, тем не менее на мой взгляд не все так плохо. 10 место - 62,282%

Остальные ехали "Тест С"
Наша наша ученица Катя отхватила сразу два места, первое на Миринде - 65,439% и третье на Венеции - 64,117%.
FRgE82UQ0R8.jpg
ZW6cMchTCr8.jpg

Веня ну никак не могла не скорчить морду)
Dm9MjK0AyFg.jpg


Дебютировали две наши всадница Кристина на Вене (13 место - 62,205%)
и 7 летняя малышка Ева на Кабе (7 место в зачете "Дети" - 61,029) Не много, но у них стояла задача проехать до конца, не забыть схему и не наделать в ней кучу ошибок. Я считаю с поставленной задачей справились.
74zAMa4MgdA.jpg
wBQTBk5i-U0.jpg


Света стартовала второй раз в жизни, опять переволновалась, и ехала жестковато, что сказалось на процентах. Но мы ей простили, т.к. утром до старта у нее был ответственный экзамен в фарм. академии.
JG4j0KG5g9U.jpg


Последние стартовали мы с Косей. Подготовка к стартам у нас была из серии "Как делать не надо".
Я планировала ехать схему сложнее на Кабе, а Кося был временно оставлен с целью дать ему больше времени подружиться с головой и тем фактом, что на манеже он бывает не один и крыть все что движется совсем не обязательно. В общем, если надежда поехать на нем и теплилась, то за 1,5 недели до старта ее как то почти не осталось.
Тем временем Каба захромала, из-за своих "любимых" узких стрелок. Оставили ее на неделю отдыхать. И если тест под ребенком она в результате ослилила, то мою езду я решила не ехать... лучше в следующий раз...
И вот за день до старта, вечером, Лера соблазнила меня таки влезть на Косю... И... тренировка оказалась настолько удачной, что в 22.30, я до заявилась на старт... Ну поржали все конечно.
На разминке нам было сложновато. Я решила начать с корды на дальнем манеже за две разминки до нашего старта. Размялись нормально, но когда я села, нас пришлось водить некоторое время в поводу, Кося был впечатлен кобылами приехавшими в гости на старт, а устраивать с ним разборки в одном манеже с детьми на кобылах не хотелось. Впрочем, что бы успокоиться и подружиться с головой нам понадобилось максимум минут 10. На нашей разминке уже непосредственно на основном поле, Косечка вел себя более чем прилично и в целом не жужжал, несмотря на то что нам "повезло" быть в разминке с шестью кобылами. В предманежнике в ожидании старта, опять попросила подстраховать нас в поводу, ввиду шести кобыл и маленького пространства предманежника.
В итоге 6 место - 63,676%, в общем зачете. Конечно не идеально, но для первого старта да еще с толпой кобыл, не плохо.
DRN0eA_gY90.jpg
3UOWnAahkQY.jpg
PtYkt685IWM.jpg

odXfLtuUBGU.jpg


Что удивительно про все три запоротые остановки судьи ничего не написали... Написали про обратное постановление в одном месте, и про непопадание в буквы в двух местах...

Следующие старты в клубе 2 августа, КЮР. Но я на них не попадаю, уезжаю с первого на неделю... А будут ли наши девушки стартовать с Лерой, без меня не знаю пока.
 
Здорово, что у тебя ученики стартуют. Для них, я думаю, это очень важно. Все-таки, старт очень собирает человека, сразу видно над чем работать, чему научился. Да и вообще, всем сразу понятно, что ты серьезным делом занят :))
 
Вот практически и закончился спортивный сезон.
Для нас, в этом году, остался только сам праздник закрытия сезона на домашней площадке и все.

10 проехали с Косиком еще одни соревнования. Ехали опять тест, но в этот раз чуть посложнее.
Наехали на четвертое призовое место. Розеточку свою получили. Довольны.
Возможно, можно было бы и лучше. Но в целом, первые три места поделили лошади в возрасте ближе к 20 и всю жизнь стартующие под всадниками разного уровня. А у нас был второй в жизни старт для Косика, так что я думаю что результату можно радоваться.
Отдельно порадовало что в протоколе судья похвалила коня.

На этих же соревах Лера проехала езду 3.2 на Миринде на второе место. Для Миринды это скорее всего верх ее возможностей. И можно сказать, что кобыла ехала на Лере, а не Лера на кобыле. Судьи это заметили и оценили. Но факт есть факт, кобыла не тянет. В прочем, а что должна тянуть возрастная БП кобыла с бойни. Чудо что она вообще куда то бежит.

Тренировки идут полным ходом, хоть и холодает, и лениво...
С Косиком начала съезжать ППЮ и шагово рысевую часть из МП, хочу следующий сезон вписаться по ездам уровня юношей... посмотрим... пока у нас проблемы с подъемами. Видна тенденция к преодолению этой проблемы, но все таки в ППЮ есть менка, а в МП вообще серии.
Ищу у кого можно отработать их на готовой лошади, что бы хоть я точно с ними не косячила.
Надеялась на свою Кабушку, но старушка два три месяца была на больничном из-за хромоты, и грузить ее старушку сейчас сериями менок по меньшей мере не гуманно, да и не сможет она, ее теперь минимум пол года в работу вводить.
 
ну главное, есть какой-то план на дальнейшее развитие. я думаю, что должна такая лошадь для уроков найтись.

а где вы сейчас живете?
 
Надеюсь, что найдется...
В Москве как обычно предложений полно, а у нас с этим как то грустно...

В Павловске живем, в КСК "Ковбой".
 
Да и я не одна была, но мы решили ее закрыть по двум причинам.
1. Неадекватность владельца здания. Арендная плата и условия скакали весьма хаотично от месяца к месяцу.
2. Не окупаемость. Это во многом из-за первого пункта.
Так что мы в Ковбое еще с марта, пока все нравится.
 
Как я иногда "люблю" наш форум... Даже если предельно точно формулируешь свой запрос, все равно найдется тот кто, автоматом запишет в чайники, и переспросит, а уверенна ли я, что хочу именно то, что написала...
Да блин, уверенна!!! Хочу МП лошадь для разовых тренировок. Хочу и баста.
И вот по этому поводу опять сокрушаюсь, что так и не увезла коня в Москву, и опять начинаю думать о переезде. Потому что, там столь простое желание, поработать над относительно сложными элементами на готовой лошади, почему то столько вопросов не вызывает. И почему то там я знаю к кому обратиться что бы поработать на БП лошади, и почему то у тренера, не возникло протеста, когда я спросила могут ли это быть занятия раз в месяц, с учетом если придется ездить из Питера. Нет же мне ответили, что и раз в два месяца можно, если оно мне нужно.
Но у нас же почему то считают, что лошадь от этого непременно испортиться... Ну так блин, товарищи, значит из вас такие тренеры-берейторы, что если ваша ГОТОВАЯ лошадь под вашем же руководством, сразу портиться от малейшей ошибки.

В общем, это был крик души... ну правда задолбало уже... не хотелось писать в той теме...

А у нас с Косиком в среду была отличная тренировка. Мне в тот день перепало аж три лошади, что в последнее время бывает редко. И Косик был последним. Видать я сама уже так выдохлась к тому моменту, как на него влезла, что он проникся... с разу расслабился, никуда не пер, бежал ровно, и делал нормальные подъемы с рыси и шага. Даже получилась пара связок из схемы))

А сегодня, полная фигня... нет он бежит, ровно, но прет аки танк... в какой то момент смягчается, бежит хорошо... отпустишь дашь прошагнуть отдохнуть... и все сначала... опять прет...
сделала пару-тройку подъемов и забила... явно не рабочее настроение... Зато у нас сегодня были шикарные остановки с рыси. Ровно, четко на четыре ноги и без попыток сбежать с остановки))

Фото с разминки последних стартов.
С самого старта нет ни фото, ни видео... ни кто нас в этот раз не снял(((
PbjckcFbX3M.jpg


У Кабы обострился уевит... Ну прям напасть какая то с этой лошадью... Все по кругу: дыхалка, ноги... вот глаз теперь... Было хронически повышенное ВГД, но стабильно... а тут блин... приехала сегодня, а глаза нет...
Ну в смысле он стал нормального размера... только открывать она его отказывается... ну и весь набор воспаления налицо... Электронный термометр меня "порадовал", когда у человека показывает ровно 36.6 и то странно, а когда у лошади... в общем, завтра возьму с собой ртутный... И опять вечный вопрос, как организовать закапывание глаза 10 раз в день в течении месяца... В общем, зарекалась я не брать больше калечей, ага...
 
Последнее редактирование:
Мы долго к этому шли, готовились, обдумывали варианты. Жили и продолжаем жить с лошадьми в поле и медленно, но уверенно идти к своей цели.
И пусть пока у нас есть не многое, но мы верим что все у нас получится!
Больше полу года мы готовили этот проект и вот сегодня он наконец опубликован на краудфандинговой площадке planeta.ru

 
Последнее редактирование:
Сегодня у нашего клуба, пока не большая, но все таки победа!

Больше полугода, мы собирали документы на подключение электричества. Мы отсылали в Ленэнерго ворох бумаг, и каждый раз, нам отвечали, что не хватает ещё какой-нибудь, все более заковыристой. Руки уже опускались и мы начали смиряться с мысылью, что генератор так и останется нашим основным источником электро-снабжения.

Но сегодня, после многочисленных, звонков, писем, консультаций и неудачь, наша заявка наконец то принята! И пусть это ещё не подключение, и впереди ещё согласование проекта и договора, и скорее всего ещё много бумажной, бюрократической и коррупционной волокиты. Но все же это наша маленькая победа и она очень мотивирует.

Мы верим, что вместе с вами у нас точно все получится. Спасибо за поддержку!
lampa-edisona-55.jpg
 
Сверху