Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Tina написал(а):
terra-cota написал(а):
Чтобы перейти к конкретике, укажите, пожалуйста, к примеру, какие конные заводы и хозяйства принимали участие в выставке лошадей донской и буденновской пород, и кол-во голов для каждого. А также, если не затруднит, то же самое для арабской и рысистых пород.
По рысакам "толпа" просто была :lol: .
например, по жеребцам старшего возраста : Орловских жеребцов - 3 штуки, русских - 2 штуки :roll: Причем всё те же, кто каждый год участвует.....У кобыла вот только получше было, потому что МКЗ привёз победителей :D
рысаков в Питере мало.

ни заводов, ни ипподрома.

однако Первый Московский конный завод ЗАЧЕМ ТО ПРИВЁЗ лошадей?

чтобы ПЕРЕЙТИ кконкретике, войдите на сайт и прочтите отчёты по бонитировочным ведомостям, девушка.

потрудитесь потыкать пальцами в клаву, раз уж другие люди потрудились эту информацию обработать выложить


Девочкам Топик и Чёртик:

на первенстве водокачки в передрищеве ВАС, девочки не было.

с вашими лошадками. я уверена, в крутых конюшнях на крутых лошатко ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО перепрыгите чёнить. и ВАМ дадут мИдаль. ПОТОМ. когданить. а в ЭТОТ раз обошлось без вас, увы. мы плякаль.
А поскольку Полина оконфузилась ГРОМКО, став автором ПЕРЛА, который уже повторяет ВЕСЬ КОНКУРНЫЙ ПИТЕР, ей дадут дфа мидаль.
ЧЁРТИК! я для ВАС не "дорогая" - а Елена Николаевна и на ВЫ. Можете обращаться ко мне просто по имени, но без детских глупостей, а то скоренько выставлю на детское место., где , собственно, Вам и место.


ТОПИК! вы, вероятнао, пока ОЧЕНЬ неопытна в спортивных табелях о рангах, чтоб НЕ понимать разницу между рангом турнира и высотой первенства Национального Чемпионата.

предлагаю Вам поучиться на семинарах, чтоб путаница в Вашей голове прояснилась. Календарь учебных семинаров - на сайте Федерации. Впрочем.....Вы, скорее всего проспите, как Полина ( чёртик)
/Итак, Полина: ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ СКАЗАТЬ В ОПРАВДАНИЕ? АХАХА!
завтра я продолжу выкладывать ФОТО, с конкура как раз.

приготовьте ВАШИ если не найдёте - Я НАЙДУ в архиве Спартака, этапов Кубка Ленэкспо.

помните, я была комментаром и снимала турниры. Точнее сказать, я уже нашла, и горю нетерпением познакомить ресурс с уровнем Вашего мастерства.

но сначала - я выложу фото тех всадников, кого Вы посмели так высокомерно оскорбить, Полина.

а только затем фотки как вы скочете..
 
Топик написал(а):
Елена, я не знаю, на каких конюшнях и каких соревнованиях вы обычно бываете. Спрашивать боюсь, прости Господи.
Но поверьте, не так все плохо в любительском спорте и хорошие лошади (даже чистые :lol: и в хорошей амуниции) в хорошем стиле прыгающие любительские высоты - это сейчас обычное явление, для любого первенства водокачки :wink:. И на стартах по любительским 100-110 количество участников иной раз достигает 50 пар... на действительно отличных полях и с интересными призовыми, разумеется.
А те, кто ахают, вспоминая ВКИ, они имеют в виду не тех всадников, которые 110 прыгали... они про тех, которые прыгали 150. Это, знаете ли, немножко разного уровня зрелища.
вы ошиблись. НА ЛЮБИТЕЛЕЙ НАЕХАЛА ДЕВУШКА ПОД НИКОМ чёртик. Я ЦИТИРУЮ ТОЛЬКО ЕЁ, и В ИЗДЁВКУ над ней же..
я бываю на первествах водокачек, обычно.......... в Дерби там, в КСА. ну и.... так, по мелочам.
Именно местная форумная тусель БУКВАЛЬНО помянула всуе конкур любителей на ВКИ.
пришлось напомнить, какое такое.....вки.
а на пятьдесят дуэтов любителей я посмотрю с удовольствием . С ещё большим - в перепрыжке по ста двадцати.Стоя рядом с Вами, ведь мы познакомимся, да?
только .... если ВАМ примерещилось, что СТОЛЬКО любителей по таким высотам едут ( и до финиша доезжают) в Питере, то Вы извинитесь за ошибку, ГУД?

так как имена всадников, стабильно выступающих по любительским высотам в Питере знакомы всем наперечёт.

и мы им ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ за то, что конкуром на выставке большинство из них НЕ пренебрегло.
 
Если не поленюсь - найду место, откуда всё началось. Ну, грызня-то. Милые деушки, это было задолго до появления Елены Николаевны. И даже ДО того, как меня чёрт дёрнул в помутнении рассудка написать "не нравится - не ешьте", за что я, кстати, извинилась, в отличие от моих оппонентов, которые злоупотребляли гораздо более сильными выражениями. И ни разка не произнесли словца "извините".
И, если я не поленюсь, а точнее - если посчитаю нужным, найти это место, то вы увидите, что среди так называемой "критики" было крайне мало действительно критики и конструктивных предложений, а были просто сетования, что всё плохо.
Увы, люди с осколком зеркала в глазу не переведутся никогда.
Как никогда не будет идеальной выставки, хоть в раю её проводи.
А значит, надо просто делать своё дело. Возделывать виноградник, скыть.


Бутович - чудесная книжка. Это основатель Музея коневодства, точнее, его коллекция легла в основу коллекцию Музея. Написана прекрасным языком, читается просто как беллетристика. Первую, наверно, сложно достать, а вторая и третья ещё есть.
 
Елена Типикна написал(а):
чтобы ПЕРЕЙТИ кконкретике, войдите на сайт и прочтите отчёты по бонитировочным ведомостям, девушка.

непременно, как только выложите ссылки... девушка :lol:
 
В третий раз задаю вопрос в этой теме, к сожалению не владею статистикой по мероприятий на Иппосфере за 10 лет :oops:
Скажите пожалуйста, проводились ли аукционы по продаже лошадей? Есть ли такой опыт?
 
Аукционы не проводились, а вот ярмарки-продажи - да. Некоторых лошадей покупали прямо на выставке. На последней - при мне такая сделка состоялась. Практика показывает, что отдача идёт ПОСЛЕ выставки - люди приезжают в хозяйство, и уже на месте договариваются.
 
terra-cota написал(а):
Елена Типикна написал(а):
чтобы ПЕРЕЙТИ кконкретике, войдите на сайт и прочтите отчёты по бонитировочным ведомостям, девушка.

непременно, как только выложите ссылки... девушка :lol:

А погуглить слабо? http://www.horses.lenexpo.ru/
 
MIG написал(а):
Например, Кубок Ленэкспо по конкуру. Кто мог их заметить, если они начинались ДО того, как впускали посетителей?
Елена Типикна написал(а):
И комплект препятствий стоит РОВНО ТОТ ЖЕ! Препятствия из КСА, к слову сказать........Ну как тут сдержаться....после вфясняется, что автор суровой критики конкур...проспал банально.
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, в этих цитатах речь идет о разных мероприятиях или об одном и том же?
 
Как по-Вашему, сколько времени идут соревнования по конкуру? Пятнадцать минут?

Вот расписание второго дня. Конкур начинается в 8 30, правильно. А заканчивается во сколько?

8.30 - 13.00
«Невский юниор» соревнования по конкуру среди юношей и юниоров.
«Кубок Ленэкспо» соревнования по конкуру среди спортсменов - любителей

12.45 - 13.00
Парад открытия турнира для юношей и юниоров «Невский Юниор» и спортсменов любителей «Кубок ЛенЭкспо». Награждение победителей и призёров соревнований по конкуру «Невский Юниор» и «Кубок ЛенЭкспо»

13.00 - 14.30
Показательная выводка лошадей - участников выставки

14.30 - 14.40
«Та же планета - другой мир»
Организатор: Конно-трюковая группа «Аллюр»

14.40 - 15.00
Технический перерыв

15.00 - 18.00
«Балтийские надежды» соревнования по выездке (костюмированный КЮР) для детей на пони

18.00 - 19.30
«Северная звезда» - Региональный чемпионат лошадей ахалтекинской породы
Организатор: Ассоциация ахалтекинского коннозаводства, ВНИИК

19.30 - 20.00
Парад закрытия турнира для детей «Балтийские Надежды». Награждение победителей и призёров соревнований по выездке

20.00 - 20.25
Показательные выступления

20.25 - 21.00
Мастер - класс по драйвингу
Проводит: Марко Хильдебрандт (Германия) - ведущий европейский специалист по драйвингу.

Кстати, кто-нибудь видит в этом расписании паузы длиннее 25 минут?
Это тот самый второй день, когда нам не хватало времени, и все друг на друга шипели - ринг-выводка на конкуристов, казаки на ринг-выводку, судьи КЮРа - на казаков, текинщики - на судей КЮРа. Потому что каждый у следующего хоть по пять минут, да украл.
Ппаузы, блин.
 
Я все про ярмарки-продажи :lol:
А статистика "точных попаданий" есть? Хм, к чему я все это - племфермам выгодно привозить своих деточек на демонстрацию?
Или все-таки не очень :(
 
Хиенкины мы написал(а):

я, признаться, надеялась, что Елена, как яростный популяризатор выставки, охотно выложит прямые (!) ссылки на искомые документы. Это хороший тон - давать ссылку на документ, на который ссылаешься (прошу прощения за тавтологию).

Сайт этот я знаю, но юзабилити его сильно хромает, поэтому все еще жду ссылок.
 
Елена Типикина написал(а):
Или читаю, например, я как Миша Андреев пишет о "кельтских пирамидах" из булыжников, сложенных в углах манежа...... И рисуется мне, к примеру, страшная картина того, как скачут по пирамидам и булыжникам, рискуя поломать поням копыта и головы себе малые дети.........Регистрируюсь и ПОЯСНЯЮ: что при укладке грунта Алексей Гуляев с бригадой рабочих в штык, щупами кропотливо прошёл огромный манеж, вынув все камни крупней перепелиного яйца. и сложил их в рядки и кельтские пирамиды ЗА ОГРАЖДЕНИЯ И БОРТИКИ, чтоб при демонтаже манежа попросивший об этом сотрудник мог эти камни ( красивые) вывезти на дачу для оформления клумб. Были пирамиды в углах?
были. Только с одним маленьким НО: они были ЗА глухими бортиками манежа. :lol: Вот какая штука.
Лен, ну вот не надо, а? Булыганы прямиком на манеже горками, конечно, не валялись, это ты права. А вот вдоль глухих бортиков по краям редко, но были. Причем именно ПЕРЕД, а не ЗА. Я ж по долгу службы хоть и не с 6 утра на Иппосферу приезжал, но всяко минимум за час до открытия. Так что манеж видел всяким. И про геройство новоявленных саперов со щупами мне не рассказывай. Камни из грунта выковыривали столько дней, сколько шла выставка, а не только перед ней. Регулярно и планомерно. Что, собственно, очень неплохо, даже здорово. Но выступающим я сочувствовал - не дай Бог, как говорится. Обошлось...
Ты вот мне вот еще что скажи, Лен. Спонсоры пони-турнира они Вам там до какого-то определенного момента нужны были? Раз меня и Хорзей (и, полагаю, не только нас двоих) при подготовке к выставке разве что ночью не будили с предложением поспонсировать. И вроде обговорили, кто кого награждать будет. И призы специально подбирали подходящие. Детям - детские, взрослым - "взрослые". :D Интерес-то, согласись, взаимный. Нам реклама, турниру - спонсоры. Понятно, мы и Хорзи не Порша приготовили в качестве приза. Но там 100 грамм, тут 100 грамм, а детишкам охапка призов.
Сначала началась какая-то фигня с адресатами награждения. Типа - этих, ребята, не надо награждать, давайте лучше тех. А ничего, что у меня первый приз - чемоданчик детский гламурненького розового цвета с ручкой и на колесиках, с аппликацией на конную тематику? И награждать я был должен МЛАДШУЮ группу, о чем заранее сообщил и не получил никаких возражений. Нах этот чумадан победителю СТАРШЕЙ группы? Которой скорее набор косметики уже надо дарить, исходя из возраста и современных молодежных понятий. :)
А после начала выставки нас с Хорзями послали нах. Официальная мотивировка - попозже, нам некогда. Что некогда? Позвать нас на награждение? Сказать при этом, кого награждаем? Или ты думаешь, что я или Маша должны полдня бегать за кем-то, кто соизволит снизойти до общения? Я очень уважаю труд и время тех, кто организовывал и проводил эту выставку. Но и нашу работу и время, прости, надо как-то если не уважать, то понимать. Мы там тоже не семечки лузгали на трибунах. При всем уважении к Иппосфере я теперь 20 раз подумаю, ввязываться ли мне в тему с награждением. А то, боюсь, в следующий раз за час до мероприятия предложат наградить тренера победителя набором памперсов. В связи с изменившимися условиями.
Скажешь - и хрен с тобой, Миша, переживем. Не сомневаюсь, переживете и не такое. Но одним из поклонников и потенциальных спонсоров выставки точно станет меньше. Стоит ли разбрасываться?
 
Елена, а вы лучше выложите фотографии с трибун и покажите кол-во зрителей на семинаре, блин, там имя такое, постраюсь не ошибиться Марко Хильдебран, в понедельник вечером!

Нет, не хотите СТЫДНО?????

А ещё можете объяснить такой вот момент. Я приехала на выставку в 6 часов вечера в понедельник. Выставка работает до 19-00. С надеждой действительно койчего прикупить, и что же я вижу?!?! Пустые и закрытые стенды, на логичный вопрос, хозяева магазинов, мне ответили, что их выгоняет ОХРАНА и огранизаторы, типа что бы 19-00 вещей уже не было....

Вот и организация

Так просто посмотрела фотки в контакте....
Ну просто яблоку негде упасть :wink:
x_20515258.jpg

Справляющиеся и красивые выводчики
x_32c1f198.jpg
 
Забавная проявляется ситуация. Если бы у организаторов выставки была задача сделать выставку лучше в рамках текущего бюджета, то, наверное, можно было бы прислушаться к мнению рядовых посетителей и участников. Если у организаторов такой задачи не стоит, то зачем вообще вступать в дискуссию? Просто базарить (извините за грубое слово)? Так это говорит только о том, что свободного времени у организаторов - полно, а желания что-то улучшить - ноль. Понятно, что сколько людей - столько и мнений, но зачем же издеваться над собеседниками?
 
Лен, ну вот не надо, а? Булыганы прямиком на манеже горками, конечно, не валялись, это ты права. А вот вдоль глухих бортиков по краям редко, но были. Причем именно ПЕРЕД, а не ЗА. Я ж по долгу службы хоть и не с 6 утра на Иппосферу приезжал, но всяко минимум за час до открытия..
...............................................................................................................................

Миша ты написал БУКВАЛЬНО: в углах манежа громоздились кельтские пирамиды из булыжников, родной.......
теперь ты пишешь правильно: по краям, редко, но были. Как они попадали на края то, Мишенька?
и чем волонтёры с вёдрами занимались, прийдя на работу ?


Камешки на манежах есть ВСЕГДА если грунт не просеян сквозь мелкую сетку. .Теперь подумай, великий ты наш конкурист, ПОЧЕМУ за час до открытия ты видел камешки ВДОЛЬ БОРТОВ? и куда они девались через тот самый час?

для того, чтоб твоя голова не вскипела, даю подсказку: КАК работала Локтионовская машина в манеже и ЧТО делали два таджика на поле по утрам и вечерам? :)))))

а вот в ДРУГОЙ РАЗ не ляпай хрени для красного словца, и не буду я тебя ловить на сказанной вслух хлупости. ГУД?

ещё можете объяснить такой вот момент. Я приехала на выставку в 6 часов вечера в понедельник. Выставка работает до 19-00. С надеждой действительно койчего прикупить, и что же я вижу?!?! Пустые и закрытые стенды, на логичный вопрос, хозяева магазинов, мне ответили, что их выгоняет ОХРАНА и огранизаторы, типа что бы 19-00 вещей уже не было....

Вот и организация
это КЕМ же НАДО БЫТЬ, что приехать на выставку КО ВРЕМЕНИ ЕЁ ЗАКРЫТИЯ, и высказывать при этом претензии к оргкомитету?
Ваши претензии Вы можете высказать ТОЛЬКО к стендовикам, которые к вечеру сворачивали торговлю по своему личному желанию.Вероятно, клиенты и их деньги были нужны далеко не всем :))))
Меня , если честно - удивляет претензия ТАКОГО РОДА. Охранники - совершенно правы. в 19 00
стенды должны были быть свободны от посететителей и стендовая экспозиция сдана под охрану.

но КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ оргкомитет выставки может иметь к тому, что продавец САМ пожелал прекратить рабоду досрочно? :)))))
 
Амазонка 1 написал(а):
А ещё можете объяснить такой вот момент. Я приехала на выставку в 6 часов вечера в понедельник. Выставка работает до 19-00. С надеждой действительно койчего прикупить, и что же я вижу?!?! Пустые и закрытые стенды, на логичный вопрос, хозяева магазинов, мне ответили, что их выгоняет ОХРАНА и огранизаторы, типа что бы 19-00 вещей уже не было....
Оль, это и я могу объяснить. Закрытие стенда в 18, а не в 19 - чистая самодеятельность. Мы стояли до 19. Хотя самодеятельность магазинов тоже можно в какой-то мере объяснить. Охрана работала просто зашибись. Первые 2 дня только тетенька с собакой исправно появлялась аккурат к закрытию, т.е. к 19. Остальные "секьюрити", почесываясь и позевывая, соизволили обнаруживать себя никак не раньше, чем через 20-30 минут. Вот поэтому некоторые магазины предпочитали заранее закрыть стенд. Тут уместно вспомнить постфактум обосранные здесь ВКИ. Количество шатающегося по Играм к окончанию дня народа было не сравнить и с Иппосферой. Однако охрана как-то умудрялась ежедневно максимум через 15 минут выставить из охраняемой зоны всех поголовно.
 
Елена Типикна написал(а):
а вот в ДРУГОЙ РАЗ не ляпай хрени для красного словца, и не буду я тебя ловить на сказанной вслух хлупости. ГУД?
А давай мы вообще не будем никого ловить на хрени? Гуд? Или эта прерогатива принадлежит только тебе? Я сказал то, что видел - камни на манеже. В такой-то день и такой-то час. Куда их дели потом, кто и когда - не знаю. Если их постоянно убирали, так это чудесно, я уже сказал ранее.
Про спонсорство-то чего молчишь? Или ЭТА хрень тебя не интересует?
 
MIG написал(а):
Оль, это и я могу объяснить. Закрытие стенда в 18, а не в 19 - чистая самодеятельность. Мы стояли до 19. Хотя самодеятельность магазинов тоже можно в какой-то мере объяснить. Охрана работала просто зашибись. Первые 2 дня только тетенька с собакой исправно появлялась аккурат к закрытию, т.е. к 19. Остальные "секьюрити", почесываясь и позевывая, соизволили обнаруживать себя никак не раньше, чем через 20-30 минут. Вот поэтому некоторые магазины предпочитали заранее закрыть стенд. Тут уместно вспомнить ВКИ. Количество шатающегося по Играм к окончанию дня народа было не сравнить и с Иппосферой. Однако охрана как-то умудрялась ежедневно максимум через 15 минут выставить из охраняемой зоны всех поголовно.
Миш, вы не стояли, а собирались :wink:

Но факт остается фактом, обозначена выставка было 19... т.е. я тупо потратила время на поездку.. туда и обратно... посмотрела... гм.. "ШОУ" была просто в восторге :wink: от его качества...

Единственная приятность посмотрела на Марко, но в таком маленьком манеже ему было просто не показать, всю красоту драйвинга
 
Елена Типикна написал(а):
Вот и организация[/b]это КЕМ же НАДО БЫТЬ, что приехать на выставку КО ВРЕМЕНИ ЕЁ ЗАКРЫТИЯ, и высказывать при этом претензии к оргкомитету?

А варианты ответов? :D :D Пушкиным? Достоевским? Космонавтом? Агрономом? Нет?..
Может просто "рабочим людом", что с работы на выставку спешит? А что - сама, бывало, отпрашивалась на часок пораньше - на "Иппосферу" съездить.

Вы в музеях бываете (я все про музеи :) ) Ну вот пример наглядный. Есть там такой порядок: экспозиция работает до, скажем, 19.00; касса работает до 18.00 (17.00, 17.30, 18.30 - нужное, как говориться, подчеркнуть). И до 19.00 музей обязан своему посетителю, заплатившему деньги все показать, да рассказать... И порадуются бабушки-смотретельницы позднему любознательному визитёру.
А про поздних "не пойми кого" только тетеньки со швабрами ворчат :wink: .
 
Сверху