Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Delilah написал(а):
[
То пишите как болеете за Иппосферу то предлагаете микрофон непрофессионалу.
Дык он же на "непрофессионала"-то обижается! :mrgreen:

Не, флудить не хочу. Давайте по теме. Но тока.. с запятыми определитеся. Извините. :oops:
Ребята, не наезд, чесс-слово. Но что бы перечитать пост-то перед отправкой? ну хуже не будет, как старший товарищ говорю. А то всерьёз не воспринимается, уж не взыщите.
 
Хиенкины мы написал(а):
Не, флудить не хочу. Давайте по теме. Но тока.. с запятыми определитеся.

Опредилютися. Вот прям щас сяду и определитюся.

Ребята, не наезд, чесс-слово. Но что бы перечитать пост-то перед отправкой? ну хуже не будет, как старший товарищ говорю. А то всерьёз не воспринимается, уж не взыщите.

:wink:

Ну что ж, по теме так по теме - товарищи тут жаловались на магазины и т.п., так расскажите что и как.
 
Дык он же на "непрофессионала"-то обижается!
То есть, от микрофона отказываетесь????

:shock: :lol: :lol: :lol:
Шли бы вы спать уже, чтоли. Пора похоже.
Выспитесь, отдохнёте. Повеселеете. И начнёте читать что написано, и воспринимать это так, как написано.
 
Ирка, не парься! Я уже тут.

теперь специалисты по организации турниров, и мастера критики могут задать ЛЮБЫЕ вопросы мне лично.

а пока я отвечу Чёртику, которая так неловко оконфузилась, с первенством водокачки, которое она к тому же и проспала вульгарно
ПОЛИНА!
выкладывая фоточки в стиле "я на Пальмочке каталась "
сравните Ваши фото с фото участников Турнира.
На прыжках и в заездах. на качество коней, амуниции, посадки, качество техники прыжка.
И представьте, плиз, подобные свои с соревнований равного ранга и высоты.

Тогда сравнение будет корректно.

"Порядок" подразумевает не только цвет и толщину лошадки , Полина. Жаль, что в отличие от всадника Алхазовой, с которой Вы начали вместе учиться у Наталии, понимание ЭТОГО Вам так и не далось. кстати, упомянутый Вами Вощакин не счёл зазорным ни участвовать в событиях Иппосферы, ни выставить на первенстве водокачки в передрищеве своих спортсменов. и был вознаграждён призами, как тренер победителей.
Полагаю, ему тоже будет интересно узнать о том, что он водокачкинский тренер - призёр.

Непременно донесу и до его ушей Ваш конфуз, не сомневайтесь.
 
Чёртик написал(а):
Честно, о Вас, Хиенкины мы и Наталье Дергачевой я была лучшего мнения, но видать я как всегда переоцениваю людей.

Я подошла к Наталье сегодня. От её имени писала Елена Типикина. Вот ведь какие страсти :lol:
Так что Дергачёву в этот балаган не надо вписывать.
НАТАШЕ лично я прочла по телефону текст , посвящённый Вами оргкомитету турнира.

Наташа продиктовала мне ответ по телефону. Ирину я попросила отослать текст письма.

ЧТО смутило Вас лично? Полагаю, что распечатанные посты Ваших личных отзывов о безобразной организации турниров Наталией ( она директор турниров) её насмешат от души. Особенно, в связи с той ОЧЕНЬ высокой оценкой уровня организации и проведения, которую дали организаторам московские судьи , технический делегат и Председатель комитета по пони - спорту, господин Бакеев.
Причина Вашего смущения, я думаю, ТОЛЬКО В ТОМ, что очень лично хотелось ВАМ высказаться с видом знатока......да попали впросак, вот какое дело.... Проспав конкуры то....

В другой раз будете осторожнее в выражениях на публичном ресурсе.


ЕДИНСТВЕННЫЙ в этой теме человек, кто по - настоящему в теме это Яна. Именно её замечание - очень важное и по существу работы.

Голову всю сломали, КАК закрывать манеж на вход при таком большом количестве беспрерывно входящих - выходящих лошадей.
И на ВКИ эту проблему тоже решить не удалось организаторам....
Значит - именно это и будет технической , инженерной задачей.

далее: жалобы на "я не знала что одеть" - читать действительно, смешно. Так как в положении ЯСНО написано, как должен быть одет выводчик и в какой амуниции должна быть выведена на бонитировку и показ лошадь.То, что розданные всем при регистрации синие папки, со вложенными положениями были потеряны или выброшены непрочитанными - повинна ВЫСТАВКА?
в том, что желающие посетить интересные с их точки события выставки НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ознакомиться с подробным расписанием событий , повинна ВЫСТАВКА? а ведь даже технический перерыв был внесён в её расписание. и люди с удовольствием размяли ноги и животы в кафе.
на каждый вопрос у меня, полагаю, найдётся ОТВЕТ.

если вопрос того заслуживает, конечно. Конструктивные замечания будут обсуждаться на заседании оргкомитета в рабочем порядке, это я могу пообещать.

а неконструктивные...... они не обязывают не только к ответам, но и к тому, чтоб на них хоть сколько нибудь отзываться. Шакал скулит, как известно - а караван шагает :))
 
и ещё одно: по моему недомыслию и скудоумию заявления в стиле: - " я книжку не читал, но мнение имею!" - в крайне глупом и комичном свете выставляют авторов подобных заявлений.
Хоть и такие заявления имеют ПОЛНОЕ ПРАВО быть.
но и права судить об авторах по их словам не отнимайте уж тогда.

Спокойной ночи. Простые Частные Владельцы...........
Пусть Вам приснится, как оргкомитет , со слезами умиления и плачем покаяния покаяния умоляет Вас
принять неоценимое участие фактом Вашего ленивого присутствия в важнейшем конном событии города........

:roll:
 
Елена, у нас на форуме нельзя писать несколько сообщений подряд. Есть кнопочка "правка". Нужно что-то дополнить - жмете, дописываете.

Еще раз повторяю и прошу. ПРЕКРАТИТЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.
Жаль закрывать тему, которая интересна многим и многие хотят высказаться в ней.
 
Могу сказать, что было бы интересно прочитать лично мне.
Вернее, какие предложения.
Вот, например, бонитировка. Я обратила внимание, что в малом манеже, когда она проходила, постоянно толпились люди. Им было интересно, как бонитируют лошадей. И многие подходили ко мне и говорили - а расскажите нам, что сейчас происходит, а как оценивают лошадь, а на что обращать внимание. У меня не было такой возможности. Но на будущее я себе зарубочку сделала - ага, если будет возможно технически и по времени, неплохо было бы посадить в малом манеже человечка с микрофоном, который и в лошадях немножко сечёт, и язык подвешен. Другое дело, что человечков таких мало. На бонитировке рысаков это могла бы быть Алла Михална, на текинцах - Надя Абрамова (если бы согласилась), на дончаках - ясен пень, Аня Николаева... Наверно... Это так, мысли вслух.
Скорее, пример критики или предложения, если угодно, который было бы мне лично интересно услышать от неравнодушных к выставке людей.
Кстати, несмотря на некоторую неразбериху, естественную при введении чего-то нового, всё же бонитировка в этом году проходила ближе к тому, что хотелось бы иметь по этой части.
Далее.
Насчёт пауз.
Наверно, они были.
И были по причинам, о которых мне рассказала Лена. Там всякие правила, технические подробности есть при подготовке поля, я не очень это знаю, но предполагаю, что они есть.
Но вот лично для меня не только что пауз не было - времени не хватало. В день, когда проходили КЮРы и Северная звезда, мне пришлось выводку гнать, как на пожар - надо было прокрутить 50 лошадей за полтора часа, то есть, меньше двух минут на лошадь. А за это время надо и о породе успеть рассказать, и о конкретной лошади. Учитывая при этом, что, если о какой-то породе можно сказать два слова, то такая лошадь, как дончак или орловец, заслуживают более подробного и развёрнутого рассказа.
В тот же день пришлось и Северную звезду ужать - тоже из-за нехватки времени. А это сложнее - там идёт оценка лошади, и не всегда эксперты могут сделать это быстро. Какие уж тут паузы!
Вот я теперь и думаю, что неплохо бы всё же породные ринги и спортивные состязания как-то разнести - если не по месту, то хотя бы по дням. Сейчас мне Елена Николавна, конечно, по голове-то настучит за такие предложения, но почему бы не помечтать? Скажем, два манежа? Но тогда нужно два комплекса трибун... Хорошо, а если в один день только спорт, в другой только породные ринги... Наверняка тоже какие-то "но" найдутся...
А мы ведь который год Северную Звезду не можем провести в полном объёме, так, как нам хотелось бы. Показать оценку качества движений и прыжка, например. Чтобы вы увидели, КАКИЕ на самом деле у текинца движения и КАКОЙ прыжок... На свободе кого-нибудь показать... Возможно, тест Каприлли прокрутить... Показушку небольшую...
Да вот не получается! Времени не хватает, день-то не резиновый! А вы говорите - паузы.

Ну, и напоследок. Я знаю, что правильно - не "определитеся", а "определитесь". :mrgreen: Сознательно иногда допускаю такие вещи, для снижения пафоса, например. Если кто читал мои статьи, то, наверно, это заметил. Это так, в порядке флуда. Извините.
 
Хиенкины мы написал(а):
Могу сказать, что было бы интересно прочитать лично мне.
Вернее, какие предложения.
Вот, например, бонитировка. Я обратила внимание, что в малом манеже, когда она проходила, постоянно толпились люди. Им было интересно, как бонитируют лошадей. И многие подходили ко мне и говорили - а расскажите нам, что сейчас происходит, а как оценивают лошадь, а на что обращать внимание. У меня не было такой возможности. Но на будущее я себе зарубочку сделала - ага, если будет возможно технически и по времени, неплохо было бы посадить в малом манеже человечка с микрофоном, который и в лошадях немножко сечёт, и язык подвешен. Другое дело, что человечков таких мало. На бонитировке рысаков это могла бы быть Алла Михална, на текинцах - Надя Абрамова (если бы согласилась), на дончаках - ясен пень, Аня Николаева... Наверно... Это так, мысли вслух.
Скорее, пример критики или предложения, если угодно, который было бы мне лично интересно услышать от неравнодушных к выставке людей.
Кстати, несмотря на некоторую неразбериху, естественную при введении чего-то нового, всё же бонитировка в этом году проходила ближе к тому, что хотелось бы иметь по этой части.

Только дело в том, что вы не замечаете таких предложений... а жаль! Вы так обижаетесь на критику, что пропускаете такие предложения!

А ведь ещё в прошлом году, когда мы участвовали в бонтировке, мы об этом говорили! Потому что очень не интересно, когда делегация тихо пошушкается там в стороны, а ты подойте не можешь... пошлют тебя невежливо.. и скажут уже готовую оценку...

А другие моменты учли (на счет места проведения и денников не в общем зале) - это замечательно.
 
насчет выводки-я думаю ОРГкомитет не пойдет на такое как обеспечить конкретный день на выводку и конкур.А было бы как кстати.Оргкомитету будет не выгодно ..потому как в данном случае для Шоу выводки денники арендуют на всю выставку ,а так-выходит денник будут арендовать всего день два.Нерентабельно как-то...
И вопрос как раз на эту тему-а можно как раз сократить прибывание лошадей для выводки все 4-5 дней хотяб до 2х?Возможно многие привозят лошадей для шоу-показа рекламы перед продажей и им это наруку?Но..Мне кажется что растянутое количество дней для пребывание лошадей для выводки как раз отпугивает клиента.Ведь не каждый коневладелец имеет в наличии время ЖДАТЬ...не часами.а сутками своего часа и там находится и оплачивать помимо денника и персоналу по уходу( коноводам).Ведь не каждый имеет энного ,а нанимать на дни выставки?!Я например доверяю свою лошадь только самой себе.Тем более например жеребцов.Ведь что б они спокойно стояли и показали себя на публике им надо двигатьсяи размятся перед этим!!а где им разминаться?по асфальту?на том маленьком пятачке ,где постоянно ходят лошади?наш например ,если день в деннике простоит-никакая шаговая прогулка не поможет!Для многих жеребецов такое прибывание очень утомительно,оттуда и такое поведение.Кобылы орут,люди снуют туда-сюда,из денника не выводят,подвигаться размятся не дают..Вот и носят потом лошадки своих выводчиков.Зачем все это?!
И вообще -Дорого не только денники,но и ВРЕМЯ!Я думаю что как раз многие заводчикии не имеют энного.Просто что сидеть и жадть...Время-деньги!
 
вот уж воистину, иные друзья хуже чем враги...

хочется в напомнить (хоть, чувствую, и бесполезно), что тема называется не "иппосфера - стенка-на-стенку", а "отзывы и впечатления".
И если до вмешательства некоторых организаторов (и их друзей) в теме люди просто спокойно делились своими впечатлениями, то после тема превратилась в банальную склоку. Это не наводит ли на размышления?

Да, мнения высказываются разные, естественно субъективные, но неадекватная реакция организаторов в первую очередь портит имидж самой выставки.

Думается, для пользы же выставки организаторам стоит, вместо того чтоб хамить посетителям тут в форуме и посылать их куда подальше с их недовольством, стоило бы подумать что улучшить в проведении выставки. И лучшим ответом на любую критику будет проведение выставки на более высоком уровне в следующем году.
 
chuni написал(а):
насчет выводки-я думаю ОРГкомитет не пойдет на такое как обеспечить конкретный день на выводку и конкур.А было бы как кстати.Оргкомитету будет не выгодно ..потому как в данном случае для Шоу выводки денники арендуют на всю выставку ,а так-выходит денник будут арендовать всего день два.Нерентабельно как-то...
И вопрос как раз на эту тему-а можно как раз сократить прибывание лошадей для выводки все 4-5 дней хотяб до 2х?Возможно многие привозят лошадей для шоу-показа рекламы перед продажей и им это наруку?Но..Мне кажется что растянутое количество дней для пребывание лошадей для выводки как раз отпугивает клиента.Ведь не каждый коневладелец имеет в наличии время ЖДАТЬ...не часами.а сутками своего часа и там находится и оплачивать помимо денника и персоналу по уходу( коноводам).Ведь не каждый имеет энного ,а нанимать на дни выставки?!Я например доверяю свою лошадь только самой себе.Тем более например жеребцов.Ведь что б они спокойно стояли и показали себя на публике им надо двигатьсяи размятся перед этим!!а где им разминаться?по асфальту?на том маленьком пятачке ,где постоянно ходят лошади?наш например ,если день в деннике простоит-никакая шаговая прогулка не поможет!Для многих жеребецов такое прибывание очень утомительно,оттуда и такое поведение.Кобылы орут,люди снуют туда-сюда,из денника не выводят,подвигаться размятся не дают..Вот и носят потом лошадки своих выводчиков.Зачем все это?!
И вообще -Дорого не только денники,но и ВРЕМЯ!Я думаю что как раз многие заводчикии не имеют энного.Просто что сидеть и жадть...Время-деньги!


Итак, по - порядку. В вашем посте есть вопросы по - существу, значит есть повод на них и ответить. :))))

Для регистрации на выставке есть разнообразные формы участия. На ВСЕ ДНИ ( и тогда скидка внушительна) для владельцев лошадей, которым интересен именно каждодневный показ в параде пород. На сутки для участия в породном ринге, участие в одном породном ринге и повременная оплата. Хоть на два часа, хоть с колёс стартуйте и показывайте лошадь.Как и делали многие владельцы.

Участники решают ТОЛЬКО сами , как выгоднее поступить им самим в их конкретном случае.
Далее,

"МАЛЕНЬКИЙ ПЯТАЧОК" - это предманежник с суглинковым покрытием 20 Х 30? Я напомню Вам, что разминка такого размера позволила аттестовать боевое поле и разминку для проведение Всероссийских турниров. размер "пятачка" соответствует международным нормам.
С 20 часов манеж свободен до 9 часов утра, и все, кто хотел ОТРАБОТАТЬ лошадей сделали ЭТО , предварительно записавшись в расписании репетиций и работы. И шаговые проводки с 10 утра до самой ночи и круглосуточные выгула по газонам не возбранялись никому нисколько.Благо, гигантская территория ЛенЭкспо позволяла гулять и гулять.
Мне искренне непонятно почему лошадь должна "сутки безвыходно стоять в деннике" ? У ответственных коневладельцев кони сутками в денниках брошенные НЕ стояли, а гуляли себе и гуляли.
На всей территории с лошадьми и гуляли и выпасали и на кордах, и по газонам рысили. Драматизировать ситуацию не стоило бы Вам.

Ибо ни приехавшие издалека лошади Московского завода ,
ни даже очень темпераментный арабский производитель КСК "генетики" Гнев, ни лошади Форпоста , лошади Маланичевой , ни текинский Платан ( пятигорский дербист и очень нравный и горячий жеребец") и многие - многие другие лошади выводчиков НЕ волохали . Напротив - явили собой образец благонравия и подчинения , прекрасно показавшись в рингах.
так в оргкомитете ли дело?
Или дело в безответственном подходе к подготовке и показу лошадей в некоторых клубах и хозяйствах?

Ни лошади которых, ни выводчики ни в зуб ногой?


Отдельный день для конкура Вы предлагаете? Совет отличный.......

СКОЛЬКО в нашем городе и окрестностях всадников, сумевших выступить в конкуре любительского класса?
Смогут ли они занять ВЕСЬ ДЕНЬ и , главное, Интересно ли ЭТО горожанам - гостям выставки? я полагаю, настанет день, когда спорт займёт ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Но для этого надо вырастить и заинтересовать целую армию спортсменов. Чем и занята Иппосфера. Однако, даже на ЭТОМ ресурсе и в ЭТОЙ теме я прочитала отзывы зрителей о том, КАК
скучно смотреть на выступающих детей....... скукота, мол.
Нам бы Лореееееееенцо.........
О том, что дети - это завтрашний день конного спорта и конного дела таким вздыхающим даже и начинать говорить не хочется.
зато дети - интересны ДЕТЯМ, их родителям, друзьям, родственникам и одноклассникам! И недаром выступления на выставке приводят шквал новых учеников в пони - клубы.
И ещё одно, я обращаюсь ко всем потенциальным участникам :если вы не имеете коновода,если Ваша лошадь норовиста и "волохает" Вас , если Вы "не доверяете её никому" и т.д. и т.п.
то подумайте , пожалуйста, может быть ЭТО проблемы не выставки, а лично Ваши ЗАДАЧИ? Наймите берейтора, коновода , Воспитайте лошадь, научите лошадь не бояться света, трибун, музыки, аплодисментов . и МИЛОСТИ ПРОСИМ.
..........................................................................................
Сейчас мне Елена Николавна, конечно, по голове-то настучит за такие предложения, но почему бы не помечтать? Скажем, два манежа?.....................
.........................................................................................
ИРА! манеж ни в каком павильоне положить НЕВОЗМОЖНО. манеж перестал быть опилочным......
СУГЛИНОК! толщиной 20 см. скока в тоннах? в ДЕСЯТКАХ ТОНН?
полы других павильонов НЕ рассчитаны на такой чудовищный вес.
terra-cota написал(а):
вот уж воистину, иные друзья хуже чем враги...


И если до вмешательства некоторых организаторов (и их друзей) в теме люди просто спокойно делились своими впечатлениями, то после тема превратилась в банальную склоку. Это не наводит ли на размышления?

Да, мнения высказываются разные, естественно субъективные, но неадекватная реакция организаторов в первую очередь портит имидж самой выставки.

Думается, для пользы же выставки организаторам стоит, вместо того чтоб хамить посетителям тут в форуме и посылать их куда подальше с их недовольством, стоило бы подумать что улучшить в проведении выставки. И лучшим ответом на любую критику будет проведение выставки на более высоком уровне в следующем году.
конечно, НАВОДИТ на размышления!

мы вот долго размышляли, региться ли мне? А потом я решила всё же зарегиться, чтоб АДЕКВАТНОЙ реакцией пресечь поток беспочвенных фантазий.

Разве опровержение лжи, или пояснения к чужим замечаниям - неадекватная реакция? По моему, та к самая что ни на есть адекватная.....
Читаю я , к примеру, про первенство водокачки и непонятно кого на непонятно ком, едва - едва перепрыгивающем крашенные палочки......в сорвнованиях, уровень которых ХУЖЕ чем в передрищенске.......

и диву даюсь! Я то - своими глазами вижу ведущих всадников - любителей, на отличных лошадях, в отличном стиле на отличном поле выступающих.....
А все ахают, ах мол! то ли было на ВКИ!...вот там были всадники, так всадники.......
а на манеже Иппосферы в это время едут всадники - любители , занявшие именно на ВКИ первое, второе, и третье места!
И комплект препятствий стоит РОВНО ТОТ ЖЕ! Препятствия из КСА, к слову сказать........Ну как тут сдержаться....после вфясняется, что автор суровой критики конкур...проспал банально. Но написал при этом, КАК всё было плохо.

Или читаю, например, я как Миша Андреев пишет о "кельтских пирамидах" из булыжников, сложенных в углах манежа...... И рисуется мне, к примеру, страшная картина того, как скачут по пирамидам и булыжникам, рискуя поломать поням копыта и головы себе малые дети.........Регистрируюсь и ПОЯСНЯЮ: что при укладке грунта Алексей Гуляев с бригадой рабочих в штык, щупами кропотливо прошёл огромный манеж, вынув все камни крупней перепелиного яйца. и сложил их в рядки и кельтские пирамиды ЗА ОГРАЖДЕНИЯ И БОРТИКИ, чтоб при демонтаже манежа попросивший об этом сотрудник мог эти камни ( красивые) вывезти на дачу для оформления клумб. Были пирамиды в углах?
были. Только с одним маленьким НО: они были ЗА глухими бортиками манежа. :lol: Вот какая штука.
И подобных перлов тут прочитано лично мной немало........
и о пустых трибунах и скучной программе......при тринадцати то тысячах зрителей было очень пусто, согласна.....Люди жаловались, что к манежу сквось семь рядов не подойти.

Другой пользователь, к примеру - советует вывести лошадь перед трибунами и рассказывать в это время что - нибудь про седловку, пока трактор боронит и проливает поле."можно же, мол, найти спокойную лошадь то....оргкомитету то....которая ни лейки, ни бороны не боится..." Регистрируюсь, поясняю: нахождение животных в манеже в момент работы спецтехники КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО правилами ТБ!
И так далее, и тому подобное.
третий пользователь , не изволивший даже положение на сайте прочесть, называет выводку дурдомом, а судей - "непонятно кем" когда в судейской бригаде 2010 года по рингу полукровных лошадей начконы заводов Доватора, Тервете и Терского заводов..Люди с поистине мировыми именами. Но пользователь уверен, кругом дурдом, раз в один года был дурдом, значит, ДУРДОМ НАВЕЧНО!.
А пользователь и так про своё лошадко усё знает гораздо лучше и потому на выставку не поехал, а будет в сети проводить время, называя выставку теперь год за годом дурдомом.На шестнадцать написанных страниц всего ЧЕТЫРЕ дельных замечания, которые я уже внесла в деловую записку.
Видно, что эти замечания написаны людьми в теме. Замечания по существу и деловые. Квалифицированные. Замечания ценные , обязательно будут учтены
. И ещё одно: коль я уже зарегистрировалась можно начинать спрашивать что либо по делу.

а не вяло перебрасываться абыдными помидорками........
 
Вот, например, бонитировка. Я обратила внимание, что в малом манеже, когда она проходила, постоянно толпились люди. Им было интересно, как бонитируют лошадей. И многие подходили ко мне и говорили - а расскажите нам, что сейчас происходит, а как оценивают лошадь, а на что обращать внимание. У меня не было такой возможности. Но на будущее я себе зарубочку сделала - ага, если будет возможно технически и по времени, неплохо было бы посадить в малом манеже человечка с микрофоном, который и в лошадях немножко сечёт, и язык подвешен.
Мне было-бы ОЧЕНЬ интересно это! И если комментарии по микрофону не будут мешать экспертам, то было-бы просто шикарно :!:
 
Жемчужина написал(а):
Вот, например, бонитировка. Я обратила внимание, что в малом манеже, когда она проходила, постоянно толпились люди. Им было интересно, как бонитируют лошадей. И многие подходили ко мне и говорили - а расскажите нам, что сейчас происходит, а как оценивают лошадь, а на что обращать внимание. У меня не было такой возможности. Но на будущее я себе зарубочку сделала - ага, если будет возможно технически и по времени, неплохо было бы посадить в малом манеже человечка с микрофоном, который и в лошадях немножко сечёт, и язык подвешен.

Мне было-бы ОЧЕНЬ интересно это! И если комментарии по микрофону не будут мешать экспертам, то было-бы просто шикарно :!:


в текущем году мы обратились с просьбой к экспертному корпусу:
на выставке 2011 провести образовательные уроки для студентов профильных вузов.

нас поддержали. Будущие зоотехники смогут в будущем году принять учебное участие в экспертизе экстерьера лошадей и получить даже записи в зачётки.

о комментариях вслух на именно экспертизе: согласно положению, комментарии по лошади НЕ МОГУТ озвучиваться до подведения итогов экспертизы экстерьера. Иначе, он могут быть расценены, как попытка давления на экспертную коммиссию.

что касается выводок на Главном Манеже - это БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

и об этом тоже есть предварительные договорённости.

Еслм ВАМ интересна экспертиза - попробуйте заранее вызваться волонтёром в ринг экспертизы. Многое услышите из ПЕРВЫХ УСТ, обещаю.

в будущем году мы планируем просить судей о проведении краткого публичного брифинга по итогам экспертизы.

где владельцы могут задавать вопросы комиссии ПОСЛЕ бонитировочного ринга.

ВАМ лично - огромное СПАСИБО за форму Вашего вопроса и УВАЖЕНИЕ к работе экспертной комиссии!Ваше беспокойство о том, как НЕ ПОМЕШАТЬ работе специалистов вызывает только уважение!

в довершение:







мерзость запустения на трибунах скучной выставки........






совершенно непонятно.........зачем эта скучная выставка коневладельцам? правда?








несколько невнятных лошадок, волохающих своих выводчиков.........
 
простите, АДМИН! это в продолжение предыдущего поста, чтоб людям не грузить миллион фото в один пост.








никому не интересное детское первенство водокачки в передрищенске ....
( именно так назвали наш замечательный турнир "Балтийские Надежды", турнир Всероссийского ранга , некоторые пользователи причём , ЗЕМЛЯКИ, петербуржские пользователи ресурса "Прокони"



наша ЮНАЯ СМЕНА! работников нашей, конно - спортивной водокачки.

БРАВО, Юные Спортмены!
 
По-моему,в этой теме надо уже начинать добровольную регистрацию людей,которые подготовят следующую ИППОСФЕРУ так,как считают нужным :evil: Уже сейчас ..Потому-что от слов до дела редко доходит.. Как ни крути,есть с чем сравнить,всетки ВКИ - другие деньги,шоу. А Иппосфера - для узкого круга . Да и билетики на ВКИ были в другой ценовой категории. Здесь кто-то правильно отметил,что у любого мероприятия будут и положительные и отрицательные стороны.. :shock:
 
Xpress написал(а):
По-моему,в этой теме надо уже начинать добровольную регистрацию людей,которые подготовят следующую ИППОСФЕРУ так,как считают нужным :evil: Уже сейчас ..Потому-что от слов до дела редко доходит.. :shock:
ОХ!как я СОГЛАСНА с Вами!

немедленно надо начинать, и прямо оптом, с форума начинать в ряды народных учителей принимать:


СОВЕТЧИКОФФ, как расценивать любимое лошаттко.

патамушто - ЭТИ ЛЮДИ, имена которых для профессионалов конного дела - априоре , имена авторитетов мирового значения, для деффочко с лошшатко увы, пока неизвестны
.
 
Амазонка 1 написал(а):
Только дело в том, что вы не замечаете таких предложений... а жаль! Вы так обижаетесь на критику, что пропускаете такие предложения!

А ведь ещё в прошлом году, когда мы участвовали в бонтировке, мы об этом говорили!

Я не обижаюсь на критику. Я вообще не обижаюсь. Моя реакция - вовсе не обида. Критика нужна, только не в стиле "выставка плохая, потому что я не смогла подобрать себе редингот... потому что мой магазин продал мало товара... потому что моей лошади не дали первое место... потому что мою подругу не торкнуло..." Понимаете, о чём я?

А на прошлой выставке меня не было.
Моё сотрудничество с Иппосферой прерывалось на два года, и было возобновлено только в этом году.
Теперь, после этой дискуссии, я всерьёз собираюсь войти в Оргкомитет. Если возьмут.))) По крайней мере, буду получать в рыло за себя, а не за того парня.
 
Хиенкины мы написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Теперь, после этой дискуссии, я всерьёз собираюсь войти в Оргкомитет. Если возьмут.))) По крайней мере, буду получать в рыло за себя, а не за того парня.
ты чёё..............ДУРА!???????
ХИЕНКИНА!!! ИРКА!!!!слов нет, ДУРА!

если возьмут.её.....................

ДА МЫ ТЕБЯ ВСЕ ЗАЖДАЛИСЬ!!!!!!! лошать ты спесивая...........

возьмутт..............ЖДУТ ТЕБЯ!!!!! с открытыми дверями!
 
Елена Типикна написал(а):
4bbe1e41fc05.jpg
[/url]
СОВЕТЧИКОФФ, как расценивать любимое лошаттко.

патамушто - ЭТИ ЛЮДИ, имена которых для профессионалов конного дела - априори , имена авторитетов мирового значения, для деффочко с лошшатко увы, пока неизвестны.

Это мой!!! мой!!!! мой любимый учитель!!!
Андрей Васильевич Вилль, сам любимый ученик проф. Афанасьева, книга которого , как я с радостью узнала от Аллы Михайловны, издаётся "Содружеством".
(Я первая в очереди!!!)
Он чудо! он руководит бонитировочной комиссией. Все эти годы.
Воот. :p :p :p


Насчёт комментария при бонитировке. Ленк, а если не комментировать конкретную лошадь, а рассказывать о породе - подробно, чего не сделаешь на выводке, и ввести людей в курс, в чём состоит работа бонитёра, как называются стати, что имеет значение при оценке? Судьи судят, а я соловьём разливаюся? Ей-Богу, с радостью подпишусь!
 
Сверху