Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Елена Типикина написал(а):
После того, как дружный хор воинственных критиков, наконец, приутих
Возможно, они просто устали продираться сквозь дебри необъятных цитат, которые часто невозможно отличить от основного текста поста. Не говоря уже о том, что мое умение делать книксены в ответ на хамство, каковым умением я давно и заслуженно гордилась, уже в других дискуссиях успело не выдержать схватки с "опытным форумным бойцом" :oops: . Как-то я не привыкла дискуссию воспринимать, как бой. Предпочитаю взаимно доброжелательный тон, без катков, оскорблений и обвинений во лжи.
Кстати, разве в буклете, который распространялся по клубам, было расписание мероприятий? Я не нашла. Возможно, не заметила :oops: . Пришлось читать знакомой по телефону из инета.
 
тырпырка сэм написал(а):
ну зачем же оптом. пауз я насчитала гораздо больше,

Технических ПАУЗ, внесённых в РАСПИСАНИЕ ровно столько, сколько я перечислила.пятиминутные опоздания на манеж, это....ПАУЗЫ, которые можно продать?


ну да ладно. в любом случае дней у выставки 4. каждый день есть несколько пауз, которые можно и нужно заполнить РАЗНЫМ контентом.

я предложила Вам предложить контент. Пока только неделовые совершенно предложения.

к тому же с такой системой можно проводить конкура не с рассвета, тк видеосистема не пугается трактора, боронящего поле и рабочих таскающих барьеры, а реклама не нарушает ТБ во время этих процедур. :D

я предлагаю ЕЩЁ проще поступать, ничего не устраивать а раздать всем совет дома у телека по Евроспорту на лошадок любоваться.

к тому же, реклама, идущая на этом экране - отобъет часть стоимости аренды.


Так рекламу на видеоэкране, ценой "отбития только ЧАСТИ расходов по аренде для организаторов" или кино про лошадей вам охота посмотреть то? ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, пажалст..... .



всетаки, 21 век на дворе, хочется современных технологий и в конной сфере.


Простите... ВЫ не заметили следов присутствия современных технологий? Электронного фотофиниша, электронного табло с указанием времени выступавшего , супертехники по благоустройству боевого поля, сертифицированных по безопасности FEI препятствий, отличного света на рампе, ультрасовременной амуниции на лошадях и прекрасной формы ведущих брендов на многих всадниках?
 
Эгоистка написал(а):
Елена Типикина написал(а):
Как-то я не привыкла дискуссию воспринимать, как бой. Предпочитаю взаимно доброжелательный тон, без катков, оскорблений и обвинений во лжи.
Кстати, разве в буклете, который распространялся по клубам, было расписание мероприятий? Я не нашла. Возможно, не заметила :oops: . Пришлось читать знакомой по телефону из инета.
Вы , скажите, пожалуйста - ВЫ ТОТ буклет четырёхполосный читали, где на обложке написано "ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ ИППОСФЕРА 2010" Или не тот?
Или программа выставки просто - напросто НЕ ПОПАЛА В ВАШ КЛУБ?
 
Не помню, что написано на обложке. Надо будет на даче потом посмотреть, если не выбросила. Он такой, вроде телефонной книжки, со страницами разной ширины. Мы об одном и том же говорим? Вот когда я его взяла в КСК "Дюны", я его взяла для себя и для знакомой, и была уверена, что там есть расписание мероприятий. И уже когда привезла его ей, обнаружила, что расписания нет. Т.е. написано, что будет, но что в какие дни и во сколько - нет. А ей надо было решить, когда ехать.
 
Эгоистка написал(а):
Не помню, что написано на обложке. Надо будет на даче потом посмотреть, если не выбросила. Он такой, вроде телефонной книжки, со страницами разной ширины. Мы об одном и том же говорим? Вот когда я его взяла в КСК "Дюны", я его взяла для себя и для знакомой, и была уверена, что там есть расписание мероприятий. И уже когда привезла его ей, обнаружила, что расписания нет. Т.е. написано, что будет, но что в какие дни и во сколько - нет. А ей надо было решить, когда ехать.
Да, нам тоже привозили такие же - красивые, хорошо напечатанные, но без программы выставки
 
Эгоистка написал(а):
Не помню, что написано на обложке. Надо будет на даче потом посмотреть, если не выбросила. Он такой, вроде телефонной книжки, со страницами разной ширины. Мы об одном и том же говорим? Вот когда я его взяла в КСК "Дюны", я его взяла для себя и для знакомой, и была уверена, что там есть расписание мероприятий. И уже когда привезла его ей, обнаружила, что расписания нет. Т.е. написано, что будет, но что в какие дни и во сколько - нет. А ей надо было решить, когда ехать.
ну что Вы! нет конечно же, как же можно составить и опубликовать плотное расписание за пол - года до выставки? ..... Вы говорите о рекламном ИТОГОВОМ буклете , включившем в себя приглашение на выставку 2010 и и отчёт по выставке прошлого года. В то время, когда печатался этот буклет расписание было ещё даже не намечено :))))

Расписание выставки было развезено за неделю до Иппосферы.
Более того, вывешено на официальном сайте и разложено на стойках в первый день.
кроме этого напечатано в "зоопрайсе"
 
Елене Типикиной-
Извините может эти вопросы уже задавали-нне осилила столько страниц.
Я тут писала как-то пост о том что бы сделать Ринг выводку в один день.Вы мне ответили что и так все в один день и можно типа приехать и с коневоза выступать...и уехать в один день...
Но что было на практике....Когда мы позвонили еще за месяц что б узнать как будет проходить Ринг выводка,так как мы еще не имеем опыта в этом деле ,нам ответили что мы должны приехать ЗАРАНЕЕ!(До начала Выставки)Что должны пройти Добонитировку где вам скажут-допустят вас к выводке или нет.Если мы приезжаем до выставки, а ринг выводка например Русской полукройвной только в последний-то о каком одном дне идет речь?!мы ж не поедем назад и потом опять...не все ж здесь Питерские ...
второй вопрос.Когда мы спросили по телефону-можно ли привести 2х леточку кобылку на Ринг полукровных.Нам опять же ответили-что для 2х леток вопрос неясен.если приедет молодняк-будет зачет..не приедет-извините...А известно будет только!!! в день Выставки!!!Почему нельзя сделать бонитировку независимо сколько голов приехало..Ведь люди потратят денежку на коневоз.Лошадь перенесет стресс перевозки.особенно молодая.
Еще ( Ринг выводка в один день)..опять неправда!Например арабы были в один день...Ахалтекинцы -в дургой..а награждение в последний день...И получилось так-люди хотят посмотреть на победителей,а некоторые уже уехали домой!Странно как-то ведь ..награждают лошадь вызывают на манеж..а выходит одна хозяйка .Ведь как раз для публики хочется видеть ПОБЕДИТЕЛЕЙ!а не лицизреть их хозяев..так почему же уезжают-не от того ведь что все хорошо и классно и лошадям хорошо и коневоз подождет и домой никому не охото?!Так почему не сделать награждение и решение всех моментов типа добонитировок и тд и тп в одни день-День Ринга выводки каждой конкретной группы?!Это типа конкур в один день..перепрыжка -в другой..А награждение-в третий...вы ведь так с конкуристами не поступаете...Хочется приехать выставиться и уехать...
И еще- вы писали что ночами люди работали лошадей и на асфальте и на газонах...Извините,но..Многие и с крыши прыгают....не значит что все должны и это Нормально...А когда на разминочном манеже не только одна лошадь?!Понятно дело для кобыл все равно ..или для лошадок 150..а когда в руках строгий жеребец там под 180..Массивный паренек .которого удержать трудно не от того какое у него поведение..А от того что он ЖЕРЕБЕЦ сильный энергичный.Он своей головой поднимает мужика если ему захочится просто вскинув голову...(это так для примера)как их вот таких вот работать? когда он один может занять пол манежа?!Когда многие бегаеют от безизвестности где что и как..И тд и тп. Просто если вы включите показательные бонитировочные прыжочки показательные на свободе когда-нить,не забудьте про доп разминочное поле и расписание разминки не только перед Рингом ,а где можно поработать лошадь и вечером или рано утром ( если лошадь стоит от 2-4 дней ) без суеты,при нормальном грунте,а не по асфальту или газону,на котором уже гоняют еще 5 человек...
Мое ИМХО-чем комфортнее условия будут для лошадей Ринга ,тем более будет подтягиваться народ..Хороших лошадей и в Питере много и за приделами.И больше информации..Когда звонишь-все так поверхностно,неясно...Как что будет происходить ..когда приезжать.. итд итп..Для многих начинающих страшно ехать в НИКУДА..не имея должной информации..
 
Простите... ВЫ не заметили следов присутствия современных технологий? Электронного фотофиниша, электронного табло с указанием времени выступавшего , супертехники по благоустройству боевого поля, сертифицированных по безопасности FEI препятствий, отличного света на рампе, ультрасовременной амуниции на лошадях и прекрасной формы ведущих брендов на многих всадниках?
заметила конечно. и очень ценю это, кстати. так же заметила, что у распорядителей на разминочном поле были рации, поэтому все четко знали когда и кому выходить, и тоже этому очень порадовалась. я приезжла с лошадью два дня.
а вот кстати, табло для результатов не видела, отрадно, что оно было! где оно висело, кстати, интересно же всетаки. :)

Да, нам тоже привозили такие же - красивые, хорошо напечатанные, но без программы выставки
ага. у нас тоже такие были. и плакат висел. у нас был беленький такой буклет с цветной отбивкой по краям, очень хорошо сделан, мне понравилось. но расписания там действительно не было, я еще сама очень удивилась, когда отправила кого-то выяснять подробности туда, и обнаружилось, что расписания нет.

заполнять пятиминутные паузы короткой универсальной презентацией и рекламой - самое оно. конкретно по контенту можно поговорить при личной встрече, идей много, но я не знакома с внутриоргкомитетским пониманием концепции выставки, поэтому лучше это обсуждать вживую, потому что нужно четкое понимание.
чать затрат на экран отбивается при самых скромных подсчетах. более точно можно сказать, проведя маркетинговое исследование и обговорив цену аренды с хояевами экрана.

кстати, было бы так же интересно провести какую-нибудь викторину со зрителями, по материалам, подаваемым комментатором, например в виде буклета с вопросами в который нужно вписывать ответы, с ценным призом для победителя, впрочем, не обязательно так, вариантов масса, а народ будет внимательнее слушать :)
 
ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСИТЕСЬ К МОЕМУ ПОСТУ, он ОЧЕНЬ ВАЖЕН!

Вы спутали три абсолютно разных мероприятия, проходящие в рамках ИППОСФЕРЫ! Основную выводку, породные ринги и ринг - выводку.

именно поэтому у Вас такая путаница в понятиях. Могу Вас утешить, не Вы одна невгнимательно прочли положение.

Итак: основная выводка - это зоотехническое мероприятие, в котором лошадь должна быть представлена НА ВСЕ ДНИ ВЫВОДКИ. Лошадь проходит детальную экспертизу экстерьера и при желании владельца её итоговый бонитировочный балл вписывают в племенной паспорт.Эта лошадь имеет право участия : в сравнении на титул Чемпиона Выставки и в сравнении на титул Чемпиона Породы на выставке Иппосфера.

далее: есть ПОРОДНЫЕ РИНГИ, в которых можно стартовать с колёс.
таких : Золото России, Северная Звезда, Спортивные полукровные,
Созвездие Терца , Рысистых пород .

лошадь в них получает титул Чемпиона РИНГА. При этом - Чемпионом Ринга может стать совсем другая лошадь, чем та, что станет Чемпионом породы на основании полученной экспртной оценки.

Таким образом, те лошади кто представлен на все дни имеют возможность участия например, в трёх рингах сразу : Основной ринг выводки, Золото России и Полукровном спортивном ринге, если это, скажем , Будённовская лошадь.

Лошади приехавшие на один день - НЕ имеют права участия в сравнении на титул Чемпиолна Выставки.

Говоря проще - зоотехнический ринг - основная выводка. Породные ринги - гибрид зоотехнической оценки и шоу.
ВСЁ ПОДРОБНО написано в положении.
 
тырпырка сэм написал(а):
кстати, было бы так же интересно провести какую-нибудь викторину со зрителями, по материалам, подаваемым комментатором, например в виде буклета с вопросами в который нужно вписывать ответы, с ценным призом для победителя, впрочем, не обязательно так, вариантов масса, а народ будет внимательнее слушать :)
я ТРИ ДНЯ в паузах проводила именно такие викторины, в которых разыгрывала роскошный настенный календарь на 11 год и билеты в Диво Остров. На четвёртый день к обеду я сорвала голос окончательно и викторины закончились.
 
я ТРИ ДНЯ в паузах проводила именно такие викторины, в которых разыгрывала роскошный настенный календарь на 11 год и билеты в Диво Остров. На четвёртый день к обеду я сорвала голос окончательно и викторины закончились.
ого! круто. не знала, что такое было. хотя я в основном тусовалась в техзоне, там слышно плохо.
м. а если совместить анкету для зрителя с письменной викториной. народ просто так заполнять анкету захочет слабо, а под викторину - будет. такая систем применяется на SunTech Days и весьма себя оправдывает.
 
Вот как раз я имела ввиду основную выводку для племенной лошади.Ведь лошадь должна приехать в первый день ...Если например это Голштинская племенная лошадь..То что б получить титул она должна выступить и в Основной бонитировке и в Ринге в последний день..И ждать награждения потом(если все ок)...Получается она стоит просто еще 2 дня между первым и днем Ринга и еще ждать награждения ...ее просто показательно выводят эти 2 дня для публики ..Эти показательные Шоу выводки всего длятся 5 мин на лошадь...Правильно?Выходит важные для нее дни 1 и 4..остальные для публики..Получается ,если завдчик живет за 100-300 км ,ему надо потратить на дорогу в общем 6-8 часов ради 5 мин пробежки для публики?!
Вот о чем я...
 
помому основная ринг выводка несколько раз в день. но свою я повезла только 4го, тк для себя не видела в ней смысла.
 
chuni написал(а):
Вот как раз я имела ввиду основную выводку для племенной лошади.Ведь лошадь должна приехать в первый день ...Если например это Голштинская племенная лошадь..То что б получить титул она должна выступить и в Основной бонитировке и в Ринге в последний день..И ждать награждения потом(если все ок)...Получается она стоит просто еще 2 дня между первым и днем Ринга и еще ждать награждения ...ее просто показательно выводят эти 2 дня для публики ..Эти показательные Шоу выводки всего длятся 5 мин на лошадь...Правильно?Выходит важные для нее дни 1 и 4..остальные для публики..Получается ,если завдчик живет за 100-300 км ,ему надо потратить на дорогу в общем 6-8 часов ради 5 мин пробежки для публики?!
Вот о чем я...
ВЫ отчасти права, когда говорите о именно Голштинской лошади. ринги полукровных спортивных - САМЫЕ НЕЗРЕЛИЩНЫЕ. но лошади разных пород из основной выводки ежедневно участвуют в параде пород.
 
chuni написал(а):
Вот как раз я имела ввиду основную выводку для племенной лошади.Ведь лошадь должна приехать в первый день ...Если например это Голштинская племенная лошадь..То что б получить титул она должна выступить и в Основной бонитировке и в Ринге в последний день..И ждать награждения потом(если все ок)...Получается она стоит просто еще 2 дня между первым и днем Ринга и еще ждать награждения ...ее просто показательно выводят эти 2 дня для публики ..Эти показательные Шоу выводки всего длятся 5 мин на лошадь...Правильно?Выходит важные для нее дни 1 и 4..остальные для публики..Получается ,если завдчик живет за 100-300 км ,ему надо потратить на дорогу в общем 6-8 часов ради 5 мин пробежки для публики?!
Вот о чем я...
ради пробежки, не пяти минут конечно же, а гораздо больше , и ради ЭКСПЕРТИЗЫ ЭКСТЕРЬЕРА , которую в свои породные дни прошли все, кто счёл нужным.
 
еще один вопрос..не поняла порог возраста для всех этирингов и выводок..просто видела и 10 летних лошадей...какие приделы?Например для жеребцов?В Положении этого нет..
 
chuni написал(а):
еще один вопрос..не поняла порог возраста для всех этирингов и выводок..просто видела и 10 летних лошадей...какие приделы?Например для жеребцов?В Положении этого нет..
верхнего предела НЕТ.
более того, для лошадей старше двадцати лет учреждён специальный приз. В этом году таких возрастных не было.
 
Елена Типикина написал(а):
chuni написал(а):
еще один вопрос..не поняла порог возраста для всех этирингов и выводок..просто видела и 10 летних лошадей...какие приделы?Например для жеребцов?В Положении этого нет..
верхнего предела НЕТ.
более того, для лошадей старше двадцати лет учреждён специальный приз. В этом году таких возрастных не было.
а самая возрастная кобыла какого возраста была за все годы выставки?
 
У меня, кстати, предложение возникло по поводу предложенного выше экрана. Можно его использовать и как дополнительную рекламную плошадку. Т.е. когда идет выступление или семинар, или всеравночто на манеже, то на экране может транслироваться реклама разных КСК или конных магазинов. Можно перемежать это даже с расписанием самой выставки. Это не очень трудно сделаьт, если я правильно себе это представляю. Пару презентаций просто запустить на экран. А в паузах, даже если они на минут 10-15, показывать что-то более познавательное.
По-моему, это достаточно здравая идея. А реклама окупит и стоимость самого экрана. Ну или часть ее.
 
Miramis написал(а):
У меня, кстати, предложение возникло по поводу предложенного выше экрана. Можно его использовать и как дополнительную рекламную плошадку. Т.е. когда идет выступление или семинар, или всеравночто на манеже, то на экране может транслироваться реклама разных КСК или конных магазинов. Можно перемежать это даже с расписанием самой выставки. Это не очень трудно сделаьт, если я правильно себе это представляю. Пару презентаций просто запустить на экран. А в паузах, даже если они на минут 10-15, показывать что-то более познавательное.
По-моему, это достаточно здравая идея. А реклама окупит и стоимость самого экрана. Ну или часть ее.
это КРАЙНЕ неуважительное предложение к участникам семинара на манеже.
 
Сверху