Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Елена Типикина написал(а):
это КРАЙНЕ неуважительное предложение к участникам семинара на манеже.
Если честно, я не очень понимаю, чем беззвучная реклама на экране может больше оскорбить участников семинара, чем баннеры спонсоров; висящие по манежу. (манеж в данном случае обобщающе, ибо я, к сожалению, не могу сказать точно где и как что висело, не видела)
Но если вы так считаете....
Я бы спросила участников семинара:) Если я не права, то что же, я предложила просто :)
Кстати их же тоже можно там же рекламировать.
 
chuni написал(а):
а самая возрастная кобыла какого возраста была за все годы выставки? не владею инфой, к сожалению. 20 летний жеребец производитель арабской породы - был. Поучил Приз в арабском шоу.[/quote]
 
честно, я не вижу большой разницы для участников семинара на манеже между экраном с рекламой и баннерами, которыми обвешаны бортики манежа. а для лошадей экран даже и предпочтительнее, они его шугаться меньше будут тк он дальше от них. ну да ладно. в конце концов во время семенара можно транслировать на экран как сам семинар, так и относящуюся к нему информацию. сейчас уже многие специалисты в различнейших областях чувствуют себя некомфортно без иллюстративного материала. я сама лично столкнулась с этим на собственной защите диплома, когда нас с какого-то перепугу обязали не использовать экран, а пользоваться плакатами... было очень неудобно. :shock:
в этом деле важно зарнее правильно и грамотно подобрать контент на экран к каждому проводящемуся на манеже действу, чтобы ни у кого не было конфликта интересов.

ой, меня мирамис опередила... :?
 
тырпырка сэм написал(а):
ой, меня мирамис опередила... :?
Да, мы сошлись во мнении:) Тем лучше, значит не только я так считаю.

Елена, по-моему, мысль в том или ином направлении здравая. Может, ее только надо как-то развить, чтобы действительно не было конфликта интересов и получились плюсы.

Единственное замечание, что лошади меньше боятся экранов. Не уверена. Смотря где он расположен и как... простейший пример, на ОИ Сэтчмо у Верт запорол езду именно из за того. что пугался огромных транслирующих экранов... Так что это действительно надо хорошо продумать, если идея будет осуществлена.
 
судя по тому как всегда располагается поле с трибунами на иппосфере, экран там целесообразно ставить достаточно высоко, порядка 3м над уровнем манежа. думаю в таком варианте лошади не будут его сильно пугаться. :)
 
тырпырка сэм написал(а):
судя по тому как всегда располагается поле с трибунами на иппосфере, экран там целесообразно ставить достаточно высоко, порядка 3м над уровнем манежа. думаю в таком варианте лошади не будут его сильно пугаться. :)
на Минитексе и ВКИ лошади с ума сходили от мелькания на экране в ДЕСЯТИ метрах над землёй, это ПЕРВОЕ.
второе : какому СПОНСОРУ нужна мелькающая реклама НАД манежем, которая НЕ попадёт ни в один объектив?
Вы не понимаете, ПОЧЕМУ реклама на бортах - САМАЯ выгодная?

и зачем выставке выкладывать гигантскую сумму за то, что НЕ НУЖНО НИКОМУ? ни нам, ни рекламодателям.
 
так это, кесарю кесарево, а слесарю слесаревао - баннеры для спонсоров, которым интересно чтобы они на фотки попали, а экран для тех кому нужно сообщить публике, что только здесь и сейчас на нашем стенде скидка на крутые седла 10% в течении всего одного часа... :D
 
тырпырка сэм написал(а):
так это, кесарю кесарево, а слесарю слесаревао - баннеры для спонсоров, которым интересно чтобы они на фотки попали, а экран для тех кому нужно сообщить публике, что только здесь и сейчас на нашем стенде скидка на крутые седла 10% в течении всего одного часа... :D

Согласна
 
тырпырка сэм написал(а):
так это, кесарю кесарево, а слесарю слесаревао - баннеры для спонсоров, которым интересно чтобы они на фотки попали, а экран для тех кому нужно сообщить публике, что только здесь и сейчас на нашем стенде скидка на крутые седла 10% в течении всего одного часа... :D
об ЭТОМ я БЕСПЛАТНО в микрофон говорю.

ещё раз ЭКРАН стоит 4000 евро на четыре дня. СКОЛЬКО должен запросить за рекламу на экране оргкомитет со стендовика? в ЧЕТЫРЕ раза больше выгоды от скидки?
девушки, давайте посерьёзнее вслух мечтать, ГУД?
ВЫ и МЫ живём в мире ДЕНЕЖНЫХ отношений. никакой дядя не придёт и не подарит четыре косаря евриков, если ему ЭТО НЕ НАДО.

теперь я вижу.........как далеки вы от организационной РЕАЛЬНОСТИ.
 
ну вот, а двумя страницами ранее вы написали -
Елена Типикина написал(а):
вопрос НЕ в его стоимости аренды ( можно было бы и организовать его работу по бартерно - рекламным соглашениям) а в НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ экрана.
Мы и начали говорить про целесообразность...

Опять таки, зачем зарубать на корню идею? Ведь можно проверить на будущее. Как идея то она хороша! Или нет? Ну а вдруг!

Да, мы от реальности, видимо, далеки. Но я например очень рада получать от вас объяснения. Мне интересно, честно.

Ведь можно. конечно сказать "все, что мы сделали это максимум и наш бюджет нерезиновый и ничего мы думать не будем больше", но это ж как-то неинтересно, да и не честно.
 
Miramis написал(а):
ну вот, а двумя страницами ранее вы написали -
Елена Типикина написал(а):
вопрос НЕ в его стоимости аренды ( можно было бы и организовать его работу по бартерно - рекламным соглашениям) а в НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ экрана.
Мы и начали говорить про целесообразность...

Опять таки, зачем зарубать на корню идею? Ведь можно проверить на будущее. Как идея то она хороша! Или нет? Ну а вдруг!

НЕ в наших реалиях НАШЕЙ СТРАНЫ.

идея = хорошая. но ненужная. :roll:
 
У меня появилась идея бюджетного варианта :D
Проектор и белый тканевый (или там любой подходящий) экран. Такое тоже практикуется.
Мм?
Кстати, то, что показывается проектором легко управляется с любого ноута, к нему подключенного.

Еще по этому же поводу. Но тут я не знаю действительно, насколько это актуально и нужно ли вообще. Что если в самом манеже установить камеру, а в остальных павильонах такие же проэкторы и экраны? Ну и транслировать происходящее туда? Вполне возможно, что это вообще не в тему, но я не знакома с местными реалиями и т.д...
 
Miramis написал(а):
У меня появилась идея бюджетного варианта :D
Проектор и белый тканевый (или там любой подходящий) экран. Такое тоже практикуется.
Мм?

Кстати, то, что показывается проектором легко управляется с любого ноута, к нему подключенного.
оставьте СЕБЕ столь прекрасные вещицы, хорошо?
у нас без глупостей и времени мало и силы рассчитаны.
 
Можно не панель повесить,а проэктор :shock: , дешевле будет и не настолько страшно для лошадей.Пока писала,уже меня опередила Miramis
:lol:
Реклама на бортиках - классика, вспомните футбол,хоккей,далеко ходить не надо.
Мое мнение - надо писать что-то типа "Положения Иппосферы", как правила рекомендательного характера.Расписать нам,чайникам, по пунктам :
1. Выводка -что это, как проходит,форма и т.д. и т.п.
2. Парад пород - какие породы,в каком порядке идут и т.п., ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИТЫВАЯ ИНТЕРЕСЫ ЧАСТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ,которые привезли лошадей на то или иное мероприятие,ЧТОБ ОНИ НЕ ОКАЗЫВАЛИСЬ ПРЕРЕД ФАКТОМ,ЧТО УЗНАЮТ результат бонитировки (или иного меропр.), только завтра -на худой конец, А САМОЕ УЖАСНОЕ - через два или 3 дня..... Лошадь-то не казенная,денник проплачивать просто так - несерьёзный разговор..А лошадь нужно кормить,выводить,человек при ней должен стоять тоже не бесплатно .. :shock:
3. Соревнования ..
И дальше по нарастающей...
Обратитесь к "Гиппомании" ,например, широкие массы без инета сидят, и им неоткуда брать информацию..
И про шоу тоже можно все разложить по полочкам - нам надо чтоб были :
-Казаки/индейцы/рыцари/НХ,дети на понях с зонтиками
- арабы/текинцы/тяжи/пони всех размеров...
Киньте клич по клубам, если в зрелище будут заинтересованы сами организаторы - зрелища за год подготовятся и будут,причем им ,кто-то выше предлагал устроить типа худсовета, ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!
Прошу прощения у модераторов за проскальзывающий временами капслок. :?
-
 
а, ну-ну...
Т.е. сначала вы пишите, что нецелесообразно, но по деньгам судя по всему возможно. 2 человека пишут вам о целесообразности, вы отвечаете, что денег нет, но идея хорошая. Вам предлагают бюджетный вариант, тут вы пишите, что времени нет, и вообще все это глупости.
Извините, что чуть выше отредактировала пост и добавила очередную "глупость".

Если вам действительно все равно, что тут предлагают и как, не честнее бы было бы об этом прямо сказать?.. Так мы и писать не будем. Чего стараться то...
 
Miramis написал(а):
а, ну-ну...
Т.е. сначала вы пишите, что нецелесообразно, но по деньгам судя по всему возможно. 2 человека пишут вам о целесообразности, вы отвечаете, что денег нет, но идея хорошая. Вам предлагают бюджетный вариант, тут вы пишите, что времени нет, и вообще все это глупости.
Извините, что чуть выше отредактировала пост и добавила очередную "глупость".

Если вам действительно все равно, что тут предлагают и как, не честнее бы было бы об этом прямо сказать?.. Так мы и писать не будем. Чего стараться то...
простите....я должна была СРАЗУ написать, что идея БРЕДОВАЯ? я , как могла постаралась ПОХВАЛИТЬ авторов столь ВАЖНОЙ идеи , похвалить СОВЕТЧИКОВ, аккуратно поясняя, ПОЧЕМУ ЭТО не нужно, нецелесообразно...

кропотливо поясняла что и как.

я была уверена, что говорю с заинтересованным практиком. Извините, ошиблась.сразу в ДВУХ человеках, которые пишут мне......

советуют показывать мультики во время семинаров,на видеопанно с арендной стоимостью ТЫСЯЧА УЕ в день, на нём же, вместо БЕСПЛАТНОЙ для участников звуковой рекламы рекламировать скидки на стендах, рассказывать ЦЕЛЫХ ДЕСЯТЬ МИНУТ о истории и развитии конного дела в России и т.д. ...........

120 тысяч ЛИШНИХ рублей, появись они вдруг , мы потратим на аренду ВТОРОЙ ТРИБУНЫ, чтоб не толпились люди в семь рядов, на приглашение дальнего конного завода, у которого нет денег на коневоз, на призы лошадям и хозяйствам.. МОЖНО?

или надо видеопанно?
раз ДВА ЧЕЛОВЕКА уже советуют то?
 
Елена Типикина написал(а):
простите....я должна была СРАЗУ написать, что идея БРЕДОВАЯ? я , как могла постаралась ПОХВАЛИТЬ авторов столь ВАЖНОЙ идеи , похвалить СОВЕТЧИКОВ, аккуратно поясняя, ПОЧЕМУ ЭТО не нужно, нецелесообразно...
кропотливо поясняла что и как.
была уверена, что говорю с заинтересованным практиком. Извините, ошиблась.
Знаете, гораздо бы лучше было бы. если бы вы написали сразу же, что идея бредовая. И подробно бы объяснили, почему вы так считаете... Зачем заведомо писать то. что вы и так на корню зарубите?
Мы же вам отвечали на то, что вы тут писали... Написали бы другое, так и отвечали бы по-другому. По-моему, как-то глупо вышло. Пишите уж сразу то, что думаете... А то получается, что мы перед друг другом зазря распинаемся.
Про экраны мы отвечали ровно на ваши ответы, если можно так выразится, парируя все то, что писали вы, предлагая способы решения того, что вы написали.

Как вы думаете, я действительно незаинтересована, если на протяжении всех этих страниц веду с вами беседу, надо сказать, поддерживая должный уровень разговора, особенно учитывая то, что рядом со мной Иппосфера и рядом не стояла? Я в Питер в начале мая никогда, к моему огромному сожалению, не попадаю.

Еще раз повторю, пишите сразу то, что думаете. И пишите аргументированно, как вы и делали до этого. И вам ответы будут на уровне и нормальные.... А то выясняется, что вы нас тут терпите и сдерживаетесь, а потом даже я нарываюсь на вашу грубость...

Апдейт, прочитав поправку к вашему посту.
да, ДВА человека - это важно. Даже три. Но это только тут. А не в стенах этого форума еще будут люди, поддерживающие эту идею.
Я НЕ верю, что тканевый или любой другой подобный экран и проектор будут стоить 1000 евро, каки не поверю, что нельзя найти под это спонсора.
Мультики и история коннезаводства не нравятся - можно что-то другое.
Рекламировать можно не только стенды, присутствующие на выстваке, но и тех, кто на выставку попасть не смог (а это ли не прибыль, к примеру?) Можно пускать рекламу КСК, можно каких-то тур. фирм с конными походами. да что угодно. Мультиками и фильмами вам предлагали занять 10-минутные паузы. Ну были же здесь люди, которые на это жаловались, не с потолка же это взялось? Да, по вашим словам пауз было мало. Да, организатопры заняты. Но это решение МАЛЕНЬКОЙ проблемы. Еще одной маленькой проблемы, из которой складывается общее впечатление.
 
Проэктор самый завалящий может осилить даже обычный человек ,не обязательно спонсор, это не "неподъемная сумма" :evil: Сам экран можно повесить "спиной" к лошадям и лицом к трибунам,это надо просто попробовать..Н этом же экране,я думаю,клубам будет интересно чтоб прокрутили "их" ролики , минипрезентация..
Елена,Вы организатор, но при всём моём уважении ко всем организаторам ОЧЕНЬ ЛЮБИМОЙ выставки, технологии за 12 лет сильно ушли вперед, и не стали дороже,а наоборот доступнее, потому-что потребитель уже не ест все подряд.. Клубам многим не под силу снимать место - можно заплатить денег,дать организаторам диск и не просиживать штаны просто так,ролик транслируется - вот реклама.
 
Цитата:
"Тот "невежественный человек" который нёс отсебятину - за свои ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ дал лично Вам возможность видеть работу Марко Хильдебранта, пригласив его в гости К СЕБЕ и оплатив доставку лошадей и экипажа на Иппосферу."
Нигде я не употребляла словосочетание "невежественный человек"! Я писала, что перевод был достаточно неточный, из-за чего терялся смысл сказанного.
И спасибо Георгиеву А.П. за возможность увидеть работу Марко. Но, хотелось бы ещё и понять правильно то, что говорил мастер. Или это уже лишнее?

Было предложено писать своё мнение о выставке. Я пишу, что мне не
понравилось. Не надо? Больше не буду.
 
Xpress
ЕСТЬ здравые намёки. Завтра - поговорим подробенне, кое что из предложений заинтересовало.
 
Сверху