Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Елена Типикина написал(а):
СПАСИБО Вам огромное! но есть и другие возможности для практической помощи! искренне приглашаем!
спасибо Вам, ещё раз :)))

Пардон, что прерываю ваш диалог :mrgreen: . Так, а чем и как можно помочь? :roll:
 
юлия2 написал(а):
Елена Типикина написал(а):
СПАСИБО Вам огромное! но есть и другие возможности для практической помощи! искренне приглашаем!
спасибо Вам, ещё раз :)))

Пардон, что прерываю ваш диалог :mrgreen: . Так, а чем и как можно помочь? :roll:

теперь - через почти год :)))) СПАСИБО.
 
Давайте на этом закончим все дрязги. Честно говоря уже все устали от этого.
Все личное - в личку. После моего сообещния все, что не относится к ЛенЭкспо буду удалять.
 
прозвучала превосходная идея: провести сравнительный анализ

цена = качество.

предлагаю начать: входной билет "полного дня" ( от открытия до закрытия) на Иппосферу стоил 200 рублей.

с чем и как сравним?
 
Елена Типикина написал(а):
прозвучала превосходная идея: провести сравнительный анализ

цена = качество.

предлагаю начать: входной билет "полного дня" ( от открытия до закрытия) на Иппосферу стоил 200 рублей.

с чем и как сравним?
Лен, можно для начала сравнить с конной выставкой под названием Spoga, которая в Кельне проходит. Там, правда, с лашатками туго, амуниция в первую очередь представлена, в аааграмадном количестве. Входной билетик - 30 евро.
 
- Рабинович, скажите. почему у вас дача, машина, квартира, жена в золоте и бриллиантах...
- Так разве это плохо?
- Да, но у вас зарплата всего сорок рублей!
- Так разве это хорошо?

Ленка, Юлия Николавна Кузнецова ждёт фотки с "Северной звезды". Можешь мне прислать, я ей статью ваяю, вместе вышлю.
 
Хиенкины мы написал(а):
Ленка, Юлия Николавна Кузнецова ждёт фотки с "Северной звезды". Можешь мне прислать, я ей статью ваяю, вместе вышлю.

Ира позвони Павловской, ВСЕ фото выбраны и отложены в папку с подписью "Кузнецова", пусть Ника выложит на ЭфТиПи.

если я возьмусь пересылать, то я пять дней из домне выйду.
Фото текинцев замечательные, честно могу сказать :))))
 
Лен, можно для начала сравнить с конной выставкой под названием Spoga, которая в Кельне проходит. Там, правда, с лашатками туго, амуниция в первую очередь представлена, в аааграмадном количестве. Входной билетик - 30 евро.
тридцать Евро. принято.

Беда в том, Миша, что стоимости билетов на ВКИ и на вечерние программы ВКИ я в упор не помню, у мну были пригласительные, дармовщинка. Подарил Николаич кучку билетов для друзей и знакомых в первый ряд на Лоренцо. Не помню цены, хоть убей.

Мне было бы интересно припомнить стоимость билетов на Эквирос, на вечерние представления и узнать какова стоимость входноо билета будет на Эквифорум.

а там уж спросить у участников по стоимости метра аренды торговой площади и о стоимости регистрации лошади на все дни участия, на день постоя и на старт с колёс на каком либо событии.
 
Елена Типикина написал(а):
Беда в том, Миша, что стоимости билетов на ВКИ и на вечерние программы ВКИ я в упор не помню, у мну были пригласительные, дармовщинка. Подарил Николаич кучку билетов для друзей и знакомых в первый ряд на Лоренцо. Не помню цены, хоть убей.
Дневной билет:
Стоимость билета 250 руб.
Вечерний билет:
Стоимость билета 600 руб. и 1500 руб.
Елена Типикина написал(а):
Мне было бы интересно припомнить стоимость билетов на Эквирос, на вечерние представления и узнать какова стоимость входного билета будет на Эквифорум.
Эквирос. Рублей 250 или 300, по-моему был входной на выставку. А на вечерние - не знаю.

Эквифорум:

В будние дни – 200 руб.
В выходные дни – 300 руб.
Дети до 5 лет – бесплатно.
От 5 до 12 лет – 100 руб.

Билеты на вечерний конный спектакль «Повелитель ветра» - от 1000 до 2000 руб. в зависимости от места.
Елена Типикина написал(а):
...а там уж спросить у участников по стоимости метра аренды торговой площади и о стоимости регистрации лошади на все дни участия, на день постоя и на старт с колёс на каком либо событии.
Эквифорум:
Цены указаны с НДС

Регистрационный сбор (включая инф. в каталог) - 6 500 руб.
Стоимость 1 кв.м. оборудованной площади - 6 400 руб.
Стоимость 1 кв.м. необорудованной площади - 5 000 руб.
Стоимость 1 кв.м. открытой площади - 2 500 руб.
Стоимость 1 денника на весь период выставки - 14 000 руб.
Стоимость 1 денника для пони на весь период выставки - 7 000 руб.
Стоимость 1 денника на сутки - 2 000 руб.

Эквирос:
Цены указаны с НДС

Регистрационный взнос - 8 400
Регистрационный взнос для участников парада «Гордость России» - 4200
Предоставление оборудованной выставочной площади - 6 300
Предоставление необорудованной выставочной площади (включая аккредитацию на строительство, ковровое покрытие) - 5 880
Предоставление необорудованной выставочной площади отечеств. производителям - 5 040
Предоставление необорудованной открытой выставочной площади - 2 940
Предоставление денника - 10 000
Предоставление денника для пони - 5 000
Предоставление денника посуточно - 1 600
Предоставление денника взнос для участников парада «Гордость России» - 5 000

Ну и для наглядности сравнения расценки Иппосферы. Кстати, только Иппосфера по-прежнему вывешивает ценники без НДС, предлагая участникам потренироваться на калькуляторе при заполнении заявки :) Здесь я уже с НДС цены повесил, округлив их для простоты до сотен рублей.

Регистрационный сбор с каждой заявленной фирмы – 5300
Оборудованная выставочная площадь - 4300
Необорудованная выставочная площадь - 3300
Открытая площадь - 1800
Аренда денника на весь период работы выставки - 8000
Аренда денника на 1 сутки - 2100

СТОИМОСТЬ ПОСТОЯ ЛОШАДЕЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В СОРЕВНОВАНИЯХ

Аренда денника, в сутки - 800
Аренда стоила для пони, в сутки - 500
 
Предоставление денника - 14000, 10 000, 8000,
ОТЛИЧНО, Мишка! спасибо. теперь , давай подумаем, КАКИЕ БЛАГА получает за аренду денника и экспозицию лошади её владелец.

что он ПОЛУЧАЕТ взамен. От выставки. притащив туда своего коня.

Итак, на Иппосфере владелец получает: экспертизу экстерьера , проведённую экспертами ВНИИК, с возможностью записать итоговый балл в паспорт лошади. То есть , квалифицированную бонитировочную оценку, признанную ВНИИКом. Возможность ежедневного бесплатного МНОГОРАЗОВОГО показа лошади на выводках и парадах пород на Главном Манеже. Возможность бесплатного ежедневного участия с подготовленным показательным номером на Главном манеже, бесплатную озвучку комментатора , касающуюся лошади или хозяйства владельца, выбор конюшни ( с доступом зрителей или без) и время на Главном манеже для репетиций или работы ( по записи) . По записи в породные ринги - там уже своя песня с регистрацией в каждый ринг.

плюс ко всему - выводить на показ в малый манеж ( бонитировочный) можно во всё время, когда он свободен. От бонитировки.



При этом не надо забывать, что конюшни застроены раздельными конюховками, в которых и тебе ночуют и переодеваются. В этом как раз много хорошего для участников.
Хотелось бы узнать, что ещё пожелает душа владельца с лошадью на выставке.
 
Ну, скажем так. В зависимости от того, зачем он ее туда привез, возможность продемонстрировать экстерьер, породные качества, спортивную подготовку. Показать зрителям какой-то конный номер. Получить от организаторов и зрителей респект и уважуху. Если заслужит, конечно :D
Возможность завязать полезные знакомства, которые без наличия "живой" лошади были бы проблематичны. В самом крутом варианте - найти спонсора для дальнейшей "раскрутки".

По поводу расценок хочу ишшо добавить. Мы видим здесь "абсолютные" цены. Но не стоит забывать, что длительность выставок разная. И в "относительных" ценах все несколько сглаживается.
 
MIG написал(а):
Ну, скажем так. В зависимости от того, зачем он ее туда привез, возможность продемонстрировать экстерьер, породные качества, спортивную подготовку. Показать зрителям какой-то конный номер. Получить от организаторов и зрителей респект и уважуху. Если заслужит, конечно :D
Возможность завязать полезные знакомства, которые без наличия "живой" лошади были бы проблематичны. В самом крутом варианте - найти спонсора для дальнейшей "раскрутки".

По поводу расценок хочу ишшо добавить. Мы видим здесь "абсолютные" цены. Но не стоит забывать, что длительность выставок разная. И в "относительных" ценах все несколько сглаживается.

в относительных ценах - посуточных разница не так заметна, я согласна.только ты забыл, что на Иппосфере лошадь стоит ПЯТЬ дней ( всё время) а часто и шесть, если развозят не в один день.

фотку выложить? пустоты то.....?

этта ФОТОШОП! усё нарисовано! зрителей НЕТУ!
:D



а вот живых лошадей на том же ЭКВИРОСЕ в показах при переполненных трибунах я видала мало, Миша. Надеюсь, на Эквифоруме будет иначе.


так же не забудь, что участникам показательной программы и людям, сотрудничающим с выставкой конеместа на постой и комнаты выдаются бесплатно, то есть даром :)))))

пажалст - хочешь выступать - готовь интересный для всех номер и стой бесплатненько. Почётным гостям и представителям дальних регионов регионов - тоже самое.
 
Елена Типикина написал(а):
в относительных ценах - посуточных разница не так заметна, я согласна.только ты забыл, что на Иппосфере лошадь стоит ПЯТЬ дней ( всё время) а часто и шесть, если развозят не в один день.
Лен, ты малька не въехала. Я не о посуточных ценах как таковых. Вот что я имел в виду.
Иппосфера: Длительность выставки, влючая двухдневный въезд-выезд - 6 дней.
Стоимость денника на все время - 8000 руб. В Сутки получается 8000/6=1330 руб.
Эквифорум: 9 дней. 14000/9=1560 руб.
Эквирос: 7 дней. 10000/7=1430 руб.

По выставочной площади. Если взять чисто дни выставки, то получается:

Иппосфера: 3300/4=825
Эквифорум: 5000/7=714
Эквирос: 5880/5=1176
Елена Типикина написал(а):
Надеюсь, на Эквифоруме будет иначе.
Ты туда не собираешься поглядеть на то да се? Или агентура доложит? :mrgreen:
Елена Типикина написал(а):
так же не забудь, что участникам показательной программы и людям, сотрудничающим с выставкой конеместа на постой и комнаты выдаются бесплатно, то есть даром :))))) пажалст - хочешь выступать - стой бесплатненько. Почётным гостям и представителям дальних регионов регионов - тоже самое.
Я бы удивился, если бы этого не было.
 
ты туда не собираешься поглядеть на то да се? Или агентура доложит?
обязательно собираюсь! агентуре я не доверяю, Миша.
Доверяй, но проверяй. Поедем, надо глянуть и понимать, что людям нравится. Чего душа человеческо - коневладельческая просит.

эх, Мишка...... хорошо Москвичам - и география выгодная для ВСЕХ и ресурсы в городе - несопоставимые с нашим нищим северным зажопьем.

только не знаю пока, в какие дни рвануть. Ближе к делу позвоню, узнаю на какие события имеет смысл с большим толком рвануть.Интересны и образующие семинары, и соревнования.
 
на выставке не смогла побывать. Зато буквально 2 дня назад видела репортаж о ней в передаче "По коням" на тк Домашние Животные. очень было интересно посмотреть, послушать интервью с Еленой Типикиной, увидеть проводку знакомых фризов)
вобщем приятно было посмотреть на героиню(выставку) данной жаркой темы)
скажите, а были ли репортажи на других каналах, газетах? мне кажется хороший способ привлечь внимание к выставке тех, кто о ней пока не знает.
 
Сверху