Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Я какие-то забытые слова произнес? Так может, ты их забыла, а другие нет. И речь идет не о тренерах, а о всадниках. 100 евро стоил мастер-класс с Бенасом Гудкаускасом. Так это только само занятие. А коневоз? А размещение в конюшне? И что даст ОДИН урок? Их надо регулярно получать, а это уже далеко не 6000.
это был ДЕСЯТИДНЕВНЫЙ интенсивный семинар , организованный ФКС? Миша, ты буквы читать разучился. И явно НЕ в теме.

на ВЫСТАВКЕ было в денниках около ста лошадей.

Минимум, дввадцать - там ли, тут ли - подпрыгивают.

ЧЕТВЕРО приехавших на мастер урок по конкуру , НАШЛИ возможность приехать.


остальным было не надо, ДАРОМ поседлать и выехать.
свой плач Ярославны про "нема баблосы" оставь СЕБЕ, или оставь спорт.

у меня тренировки СОБАКИ дороже пятёры в месяц стоят.

а я - малообеспеченный человек.
 
Можете кидаться в меня тухлыми помидорами, но с Михаилом я согласна. Бесплатных семинаров от Федерации, по-моему, не так уж и много бывает и, посещая их 1 раз в месяц, в лучшем случае, много не получишь. Да и времени не всегда на это есть. Но тут есть ещё и человеческий фактор: мол, если семинар ведёт "наш" спортсмен, не выезжающий регулярно за бугор и не беря там призовые, то и чего туда идти, что нового услышишь... Мнение не моё, просто часто слышу от окружающих. Кому надо - тот пойдёт и найдёт для себя что-то полезное и новое. Но когда семинар приезжает проводить кто-то, извините, более весомый, чем наша, многоуважаемая и любимая Анна Громзина, желающих попасть на него больше, но финансовые возможности такие есть далеко не у всех. Потому, как эти семинары Федерация не оплачивает. А для меня, сидящей на шее у мужа, очень хотящей повысить свои знания, но не имеющей материальной поддержки будет стоять вопрос: съездить на семинар или купить лошади мюсли и витамины на два месяца и плюс оплатить коновода. И таких, как я большинство, к сожалению.
 
юлия2 написал(а):
Можете кидаться в меня тухлыми помидорами, но с Михаилом я согласна. Бесплатных семинаров от Федерации, по-моему, не так уж и много бывает и, посещая их 1 раз в месяц, в лучшем случае, много не получишь. Да и времени не всегда на это есть. Но тут есть ещё и человеческий фактор: мол, если семинар ведёт "наш" спортсмен, не выезжающий регулярно за бугор и не беря там призовые, то и чего туда идти, что нового услышишь... Мнение не моё, просто часто слышу от окружающих. Кому надо - тот пойдёт и найдёт для себя что-то полезное и новое. Но когда семинар приезжает проводить кто-то, извините, более весомый, чем наша, многоуважаемая и любимая Анна Громзина, желающих попасть на него больше, но финансовые возможности такие есть далеко не у всех. Потому, как эти семинары Федерация не оплачивает. А для меня, сидящей на шее у мужа, очень хотящей повысить свои знания, но не имеющей материальной поддержки будет стоять вопрос: съездить на семинар или купить лошади мюсли и витамины на два месяца и плюс оплатить коновода. И таких, как я большинство, к сожалению.
Семинары от Федерации бывают не раз в месяц, к сожалению. а гораздо реже.
но проведённые семинары для практикующих тренеров были настолько полезны и интерактивны, что вспоминаются участниками до сей поры.

Анна Громзина проводила НЕ СЕМИНАР, а открытый бесплатный урок.

жаль, что разница Вам пока не понятна.

Купите лошади мюсли, витамины и владейте лошадью. Не надо называть себя СПОРТСМЕНОМ при этом . и только.
 
Я не называла себя спортсменом, не надо читать между строк, у меня там ничего не написано. Я исхожу из соображений, что возможно моя лошадь будет когда-то стартовать, когда она и я будем к этому готовы и в физическом и финансовом плане тоже. Но это ещё не значит, что и тогда я сразу стану спортсменкой с большой буквы...или с маленькой, это не имеет значения. С Анной я привела пример, поэтому и не учитывала открытый урок или семинар.
 
юлия2 написал(а):
Я не называла себя спортсменом, не надо читать между строк, у меня там ничего не написано. Я исхожу из соображений, что возможно моя лошадь будет когда-то стартовать, когда она и я будем к этому готовы и в физическом и финансовом плане тоже. Но это ещё не значит, что и тогда я сразу стану спортсменкой с большой буквы...или с маленькой, это не имеет значения. С Анной я привела пример, поэтому и не учитывала открытый урок или семинар.
я не читаю между строк, возможно неправильно истолковала Вашу позицию.

если быть точнее, то я хотела сказать вот что: те люди, кто НАХОДИТ возможность стартовать и учиться - заслуживают уважения, а отнюдь не высокомерного пренебрежения , которое прозвучало в ЭТОЙ теме. Именно ОНИ , эти целеустремлённые люди и есть спортсмены. И если мы хоть сколько нибудь уважаем конный спорт, то ,как минимум, должны уважать именно тех, что находит силы и возможности для личного роста. Поднимая тем самым планку отечественного конного спорта.
 
Значит, получается, если нет финансов, то и спорт мы, или, если хотите, я, спорт не уважаю и спортсменов тоже? Честно говоря не заметила здесь пренебрежительного отношения к спорту и спортсменам в частности, может, конечно что-то и пропустила. Но ведь у нас единицы спортсменов могут действительно называться спортсменами, а все остальные лишь пытаются и пока не очень удачно, в силу тех или иных ситуаций. Это просто замечательно когда человек стремиться повысить свои знания и мастерство, но всё же, если у человека не хватает на это денег, совсем не значит что он плох и ничего не хочет. А зависть всегда была и будет, но к сожалению, она не помогает понять истин и не даёт двигаться вперёд.
 
А зависть всегда была и будет, но к сожалению, она не помогает понять истин и не даёт двигаться вперёд.
ПОЛНОСТЬЮ согласна с Вами.

НО и тот человек, кто не может выступать и совершенствоваться в силу отсутствия времени, сил, финансов, может ПОМОЧЬ своим участием другого качества.

не гадить в общее дело, хотя бы...........

Сочувствовать, популяризовать в меру сил.
не согласны?
 
Абсолютно! Подписываюсь под каждым словом. Вот и я бы хотела помочь, но пока получается только не лезть и не гадить...
 
Абсолютно! Подписываюсь под каждым словом. Вот и я бы хотела помочь, но пока получается только не лезть и не гадить...
СПАСИБО Вам огромное! но есть и другие возможности для практической помощи! искренне приглашаем!
спасибо Вам, ещё раз :)))
 
Елена Типикина написал(а):
свой плач Ярославны про "нема баблосы" оставь СЕБЕ, или оставь спорт.
Будь любезна, свои советы подобного рода оставь при себе. Я сам решу, плакать мне о бабосах, оставить спорт и т.д. и т.п.

Елена Типикина написал(а):
у меня тренировки СОБАКИ дороже пятёры в месяц стоят.
А у меня содержание лошади - больше тридцатника. И деньги я не печатаю.
Елена Типикина написал(а):
а я - малообеспеченный человек.
Ты тоже решила поплакаться, что ли?
 
MIG написал(а):
Елена Типикина написал(а):
свой плач Ярославны про "нема баблосы" оставь СЕБЕ, или оставь спорт.
Будь любезна, свои советы подобного рода оставь при себе. Я сам решу, плакать мне о бабосах, оставить спорт и т.д. и т.п.

Елена Типикина написал(а):
у меня тренировки СОБАКИ дороже пятёры в месяц стоят.
А у меня содержание лошади - больше тридцатника. И деньги я не печатаю.
Елена Типикина написал(а):
а я - малообеспеченный человек.
Ты тоже решила поплакаться, что ли?
МИША! ты своим плачем ярославны на судьбу -злодейку уже ВСЕ форумы закакал. :D
то, что тебя выкручивает от ревности удачи и ревности внимания к смелым и успешным спортсменам - это только ТВОЙ гемморой. :mrgreen:

НО: вот то, что ты начинаешь мазать ГЭ по спортивным событиям - то уже и МОЙ гемморой. Потому, рискну тебе ещё раз напомнить:

Не можешь с.....ть, не мучай попу.
Или выступай, честно на боевом поле сражайся, или язык прикуси, когда на виноград ругаисси....как он мелок , мол, да зелен, мол............
 
Елена Типикина написал(а):
то, что тебя выкручивает от ревности удачи и ревности внимания к смелым и успешным спортсменам - это только ТВОЙ гемморой. :mrgreen:
Если меня от этого выкручивает, то тебя от злобы к тем, чье мнение по некоторым вопросам в корне отличается от твоего, которое ты считаешь единственно правильным. На этом, пожалуй, и прекратим разговор.
 
MIG написал(а):
Елена Типикина написал(а):
то, что тебя выкручивает от ревности удачи и ревности внимания к смелым и успешным спортсменам - это только ТВОЙ гемморой. :mrgreen:
Если меня от этого выкручивает, то тебя от злобы к тем, чье мнение по некоторым вопросам в корне отличается от твоего, которое ты считаешь единственно правильным. На этом, пожалуй, и прекратим разговор.
АХАХА! а смайлы ты видишь? :eek: О какой аццкой злобе ты говоришь? о стёбе чтоль, так ты знаешь, я выстебать не премину, когда поймаю на том, что есть за что стебать. Кельтских пирамид из булыжников на манеже , поверь, лет пять тебе не забуду :))).

А вот то, что ты сознался в том, что завидуешь - это хорошо, теперь отпустит, увидишь.

мы разговор НЕ прекратим, Мишка. МЫ ЕГО ПРОДОЛЖИМ.
я уверена, продолжим. в наиболее удобном для этого месте, Миш.
И, может быть, под распитие той самой бутылочки, которую ты мне публично проиграв уже два года выставить не можешь :))))

ГУД?
 
Елена Типикина написал(а):
А вот то, что ты сознался в том, что завидуешь - это хорошо, теперь отпустит, увидишь.
Завидую, по-хорошему завидую. Но совершенно не по тем причинам, которую ты тут озвучила. И еще я был сильно удивлен, когда ты назвала выступавших в Ленэкспо 100%-но лучшими, словно забыв о том, что еще добрых полтора десятка не приехавших в Ленэкспо любителей как минимум не уступают им в мастерстве.

Елена Типикина написал(а):
мы разговор НЕ прекратим, Мишка. МЫ ЕГО ПРОДОЛЖИМ. я уверена, продолжим. в наиболее удобном для этого месте, Миш. И, может быть, под распитие той самой бутылочки, которую ты мне публично проиграв уже два года выставить не можешь :)))) ГУД?
Dum spiro spero :D
 
И еще я был сильно удивлен, когда ты назвала выступавших в Ленэкспо 100%-но лучшими, словно забыв о том, что еще добрых полтора десятка не приехавших в Ленэкспо любителей как минимум не уступают им в мастерстве.
Мишаня, я же упрямая, и ВНИМАТЕЛЬНАЯ. и в ЧЕТВЁРТЫЙ раз поясню тебе в ответ на твою милую провокацию и перевод стрелок.
в сравнении с возлюбленными народом ВКИ - на Иппосфере и выступили
ЛУЧШИЕ всадники, те, что на Кубке для любителей на ВКИ заняли первое, второе и третье место, Миша.

Ты полагаешь, что Победитель, второй и третий призёры Кубка ВКИ это.....стопроцентно худшие всадники проведённых ВКИ стартов , а не лучшие, как написано мной? :D
ЭТО - лучшие всадники, Миша, как я и написала тебе ЭТО в качестве аргумента, опровергающего твои слова о "непонятно ком"на непонятно какой тусовке,
так и ПОДТВЕРЖДАЮ. :eek:
и ещё: ты не мог бы любезно назвать имена и фамилии тех ТРИДЦАТИ
всадников - любителей, кто стабильно у нас в городе едет в призовых по 120?
не выходит у меня тридцать всадников, Миша. НИКАК.

а выходит гораааааааааааздо меньше.
да, по метру метру пять, пожалуй и едут стабильно двадцать - тридцать человек.

а по ста десяти - 120?
 
Елена Типикина написал(а):
не выходит у меня тридцать всадников, Миша. НИКАК.
Ну хорошо, действительно не выходит. Тем более, что допускали в Ленэкспо всадников не моложе 21 года.
Елена Типикина написал(а):
ЛУЧШИЕ всадники, те, что на Кубке ВКИ заняли первое, второе и третье место, МИША.
ВКИ, как ты помнишь, уже два года, как нет в помине. А ты все вспоминаешь результаты двухгодичной давности и делаешь на основании этого выводы.
Что же ты не вспомнила об абсолютном чемпионе Кубка ФКС-2009 и втором призере Кубка Дерби-2010 Любе Тимошенко на Гавроше? О призерах этого же Кубка ФКС-2009 Оле Андреевой на Гармонии, Брусниченко Марине на Хан-Шалте, Ане Ландграф. О вполне стабильно и неплохо выступающем Володе Цветкове на Викинге. Об Алисе Поликарповой на Саломее? И об абсолютном чемпионе Кубка Дерби в любительской группе 3 Паше Вишняке на Раммштайне?
Это так, навскидку, написал тех, кого помнил по совместным стартам и награждениям, не лазая по протоколам. Или эти всадники хуже тобой упомянутых только потому, что не поехали в Ленэкспо?
 
Ну хорошо, действительно не выходит. Тем более, что допускали в Ленэкспо всадников не моложе 21 года.
ага, Миша...... в их струляли прям на входе.
в ПЯТЫЙ РАЗ я тебе отвечаю:

в СРАВНЕНИЯМИ С ВКИ состав любителей Кубка ЛенЭкспо - наилучший.
и именно с ВКИ, моё ответное перечисление прозвучало в ответ лично тебе, восхваляющему то, чего уже нет.

и пинающему то, что благополучно растёт и развивается, давая людям возможность интересно стартовать.

ТЫ, а не я вытащил на свет Божий усопшие ВКИ, Миша. и именно в сравнении качества состава выступавших. ТЕБЕ я напомнила имена победителей и призёров. Теперь смотри - кельтские пирамиды из булыжников рассыпались в микроскопические камушки , которые собирали с поля до начала маршрутов.

далее: "непонятно кто " - на поверку оказались успешными и титулованными спортсменами - любителями. Тридцати крутых любителей , из которых ЯКОБЫ ровно половина проигнорировали Кубок, на итог просто - напросто не оказалось в наличии во всём Петербурге.Как ты не старался их получше сосчитать.

Перечислять отсутствовавших на Кубке спортсменов считаю неэтичным, раз люди не приехали на турнир, значит у них были весомые причины на это и сидеть, мылить им холки за их спиной я не намерена, в отличие от тебя. Я говорю о приехавших.О том, что не так они ничтожны, Миша, и не так убог Кубок ЛенЭкспо на поверку то, как его расписали лично ты и присные. Проспавшие которые.

Хорошие, отличные соревнования, Миша. Будем и ДАЛЬШЕ их развивать и раскручивать как нужные и полезные для спорта в нашем городе.

я задать тебе вопрос хочу: И чего ты пыжишься то.... со своим немотивированным гневом на выставку и на Кубок, который ТЫ прозевал? Лично ты, Мишка?
 
Елена Типикина написал(а):
ага, Миша...... в их струляли прям на входе.
Им по Положению нельзя было выступать :)
Елена Типикина написал(а):
далее: "непонятно кто " - на поверку оказались успешными и титулованными спортсменами - любителями.
Это я, что ли их "непонятно кем" назвал? Не звезди.
Елена Типикина написал(а):
Перечислять отсутствовавших на Кубке спортсменов считаю неэтичным
В свободное время на калькуляторе считай :mrgreen:
Елена Типикина написал(а):
раз люди не приехали на турнир, значит у них были весомые причины на это и сидеть, мылить им холки за их спиной я не намерена, в отличие от тебя. Я говорю о приехавших.О том, что не так они ничтожны, Миша, и не так убог Кубок ЛенЭкспо на поверку то, как его расписали лично ты и присные. Проспавшие которые.
А никто им холки и не мылит. Где ты это увидела? Наоборот, лично я жалею, что им не удалось приехать. Однако ты их ранее невольно причислила к "лику проспавших". Вкупе со мной и присными. То есть я и присные не приехали, потому что турнир заранее посчитали полным ацтоем. Остальные - по уважительным причинам. А не зарождалась в голове мысля, что и у нас могли найтись веские причины?
Елена Типикина написал(а):
я задать тебе вопрос хочу: И чего ты пыжишься то.... со своим немотивированным гневом на выставку и на Кубок, который ТЫ прозевал? Лично ты, Мишка?
Потому что мне тоже выставка не по фиг и я за нее переживаю. Пусть и по-своему, а не по-твоему. А ты от имени всего оргкомитета пытаешься убедить людей, что все просто шоколадно. Так, мелкие огрехи есть, но остальное просто зашибись. А я ведь не только с тобой здесь по этому поводу общаюсь. Я и с другими уважаемыми конниками, в том числе и близкими к организации выставки разговаривал. Так вот, смею сказать, что они не в таком полном восторге пребывают, нежели ты. Справедливости ради, они не так радикально настроены, как многие здесь присутствующие :D , но тем не менее.
 
А никто им холки и не мылит. Где ты это увидела? Наоборот, лично я жалею, что им не удалось приехать. Однако ты их ранее невольно причислила к "лику проспавших". Вкупе со мной и присными. То есть я и присные не приехали, потому что турнир заранее посчитали полным ацтоем. Остальные - по уважительным причинам. А не зарождалась в голове мысля, что и у нас могли найтись веские причины?


Миша, ты.....шмали покурил , что бредишь нипадеццки?что я от имени ОРГКОМИТЕТА шоколадом тут тебя кормлю.

я сто раз написала - член оргкомитета я НА РАБОТЕ, а тут - я Лена Типикина, которая сказочников за язык ловит чисто патамушто в теме.

Люди, перечисленные ТОБОЙ не приехали, но и не бубнят хрени в сети. А ты не приехал и бубнишь. кельтские сказки сочиняешь.
ПРОСПАВШИЕ - это Полина, которая посмела назвать турнир "кубком водокачки в передрищенске", не побывав на нём сама и лично.
и Ты проспавший , уверенно , пост за постом пытающийся от ЧУЖОГО ИМЕНИ выдумать причины их отсутствия на турнире.
Я, Миша, человек дотошный и НЕ поленилась перескринив тему, ещё раз перечитать, кто из лично знакомых мне людей ГДЕ И ЧТО наврал.

покуда я не пришла. Так вот, одна из причин твоего неучастия -
названная и озвученная лично тобой в темах находится в первой трети темы. Тебе подсказать, где что подредактировать, чтоб потом не стыдно организаторам в лицо смотреть было?

Ты , конечно, прям переживаешь за выставку...прям, ТАК переживаешь за выставку....... постов сорок напереживал.
и только в одном посте написал правду, похоже.

так что - развлекайся дальше. Походя, пока одни организуют, вторые едут, популяризируя и показывая конный спорт, третьи спонсируют и награждают, четвёртые техническую помощь как могут оказывают, пятые учатся грамотно ставить и судить на семинарах, шестые на трибунах честно хлопают в ладоши, а седьмые - пишут и фотографируют.

ЧТОБ РАЗВИВАТЬ СПОРТ. наш любимый конный спорт.

а другим.... которым неохота ни то , ни это ....что им остаётся то?

переживать, в тырнете, Миша. :lol:
 
Так вот, смею сказать, что они не в таком полном восторге пребывают, нежели ты. Справедливости ради, они не так радикально настроены, как многие здесь присутствующие :D , но тем не менее
.

так ты посмей, скажи. Что же ты опять всё полунамёками то....
"посмею сказать" - а не говоришь.

Миша, надо быть ПОЛНЫМ ИДИОТОМ, чтоб пребывать в восторге от трудного мероприятия в деле, которое ещё даже не поставлено на ноги,а только от спячки пробуждается. Признаюсь тебе, я далеко не в полном восторге, а скорее в унынии от необозримости видимых трудностей, да с такими коллегами на хвосте как ты, нытик - критикан.

но надо быть и ПОЛНЫМ ГЛУПЦОМ, чтобы мелочно вымещать обидки личного характера, избрав для этого общее дело.
Чтоб рубить сук на котором живёшь. Ты же за сорок страниц ТРИ РАЗА солгал, приписав Иппосфере то нехорошее, чего в помине не было на ней. Миша. тебе со мной , лично со мной и неважно какой повод найти , так как шипка захотелось перетумкаться.

а какнула птичка то не на меня, а на конную выставку.

так и хто из нас двоих то, Миша, за лошадиные дела? Кто питерец то, Миша?

кто попу отрывает и на практике торопится хоть один шуруп в общую сарайку закрутить, чтоб крыша не упала......

Или тот, кто в тырнете ноет, лишнего свистит и сарайку лениво обходя её со всех боков хает, Миш?

шо не та, мол, сарайка то..... вот видал я в городе Париже сарайку Лувр называцца - вот то сарайка, так сарайка...........
 
Сверху