Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Анечка, я тебе отвечу. Потому как имею опыт участия и в Иппосфере 2009 (кобыль нашу привозили) и в Испытаниях по СЗ 2009 в Дебрях (опять кобль возили).
Вопрос "на кой нам такое разведение?" ты задаешь не по адресу, подобные вопросы надо задавать во ВНИИК, это они правила игры задают.

Я не знаю, напиши себе на стене большими красными буквами или выжги в сердце :lol: , как я это сделала: "Российское разведение (в том виде в котором оно сейчас имеет место быть) и российский спорт - это две разные орбиты. Они НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ" (Вжалась в кресло, сейчас придет Ритутик :lol: )

А у Планетария действительно нет движений (сама видела, это не значит, что нет прыжка :wink: - его просто не демонстрировали). Но у него хотя бы есть костяк: грудь, шея, ноги сухие. А то кашлатки утомляют
 
Ну, хорошо, допустим, ВНИИК устанавливает свои правила.
Но что мешает выставке установить свои? Попробовать продемонстрировать движения, прыжок лошадей, озвучить результаты. Попытаться привлечь коней, у которых они есть (результаты, движения и прыжок). Ну, или хотя бы не говорить, ах, вот оно, наше спортивное коневодство. Приятно посмотреть это всё же не спорт...Мы вот и орловцами в прошлом году восхищались, но в спорте они не особо хороши (я помню, помню про Балагура :twisted: ), в тройке отлично, конечно, смотрятся, но тройки это очень сложно и не так популярно. То есть надо либо всё же стремиться к лошадям пригодным для использования в спорте или популяризировать какие-то новые развлечений.
 
вот сразу после конкура(4 мая),была джигитовка,а потом Марко,да меня он действительно впечатлил,хотя досидеть до такого времени было сложновато :roll:
По организации:хотелось бы видеть своего рода рецепцию которая все знает и подскажет что и куда надо предоставить,а не самим бегать с бумаженками ,искать хоть кого-то кто подскажет,а не скажет:"Не знаю!!Это не ко мне!!"Да я понимаю что организаторы завалены своими проблемами,и не могут отвечать на все вопросы,но я же тоже не виновата,в малом количестве информации!
Так же не плохо было бы что-то вроде громкой связи в отдаленных павильенах,если какие-то сбои,то передовали бы сейчас идет номер такой-то,номер N-готовтесь к выезду,а то бегать из 5 павильена в 8,дабы узнать обстановку туда-обратно тоже неахти! Тогда бы и номера шли друг за другом и зрители бы не разбегались!
И вообще брать предоплату с участников,а то в заявке на участие 9 лошадей,а приехал 1(который "Ой извините,участников вашего ринга нет так-что извините")а если человек бы приехал вот так с одной единственной лошадью,затратился на коневоз,оформление и т.д и т.п,а ему отворот поворот вот здорово!! :twisted:
Это просто мои мысли вслух.... :roll:
Почему не сделать красочные номера в общуюю программу ближе к вечеру когда подтягивается простой люд,чтоб они сели и посмотрели всю программу!А когда после показательных выступлений идет семинар,а после джигитовка...ну разве дети и грубо говоря не конники могут долго просидеть-вот они и уходят,а если и ждут,то дети начинают слонятся,бегать....и т.д.Так что мухи отдельно котлеты отдельно. :lol:
Да деловая программа на Иппосфере выигрывает,но сравнивая с теми же ВКИ лично мне они нравятся больше,незнаю как там обстаят дела за кулисами,но и открытие и закрытие шоу все торжественно,чего я не увидела на Иппосфере:Вслед уходящей публике"...э.ну вобщем мы закрываемся....ждем в 2011....."
Вот как-то так... :roll:
 
ВООООООООООООООООООООТ!!!
наконец-то хоть кто-то услышал мою мысль про ринги-аукционы, ринги-продажи лошадей :!:
 
С Anik практически полностью во всем согласна. С низким уровнем и профессионализмом, с тем, что породные ринги не должны занимать лучшее время программы выставки, что нужна зрелищность, улучшение качества менеджемента, привлечение и пр., пр. Организационные моменты и в прошлые годы отпугнули очень многих участников - кого обхамили, кому не сказали, где бонитировка и пр.
И про результаты - руками и ногами - за! Кстати, Ева Небаре сказала, что у них никогда не оценивают молодняк только по экстерьеру, обязательно + к нему прыжок.
Спасибо ФКСР - на сайте fksr.ru - сейчас есть все результаты, очень интересно анализировать.
А писала я про разведение только потому, что люди, которых интересуют только соревнования и шмотки (пожалуйста, не обижайтесь), с таким апломбом рассуждают про кашлаток. Казалось бы, вот вам такие возможности - специалисты приехали из разных мест ткого уровня - если хотите знать, узнавайте, спрашивайте, ведь они же готовы рассказывать!
Известно же, чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как мало ты знаешь.
Ну да это дело совершенно бесполезное. Не запретишь людям ехать 110 см на лошадях за 75 тыс. евро, пока кашлатки Папирусы-Гардемарины-Балагуры Гран При выигрывают (опять же, сразу не орите, - я не против зарубежной селекции, я против "золотых ключиков", которыми пытаются заменить систематическую работу, желание развиваться и пр., пр.).
Недостатков, да не то, что недостатков - бед - в коневодстве и в выставках еще больше, чем нам кажется. Стоит только влезть поглубже...
Однако ж, глаза боятся, а руки делают. Важно ж не убивать своей критикой , а стараться помочь сделать лучше - если хоть кто-то что-то делает. И замечать хорошее - вспомните 5, 10 лет назад что было.
Давайте спорить так, чтоб рождалась истина, а не ненависть, на это уходит так много энергии - на взаимное уничтожение...
 
Ну, Ленк.
В трамвае тоже могут обложить. Но ты же не будешь обижаться на трамвайный парк? :mrgreen:
 
Anik написала: Или Прокурор. Ах, какой, ах он от того самого Бархата. Да нет никаких достижений ни у Бархата, ни у Прокурора и не понятно, откуда им взяться у их потомков. (Опять же, буду рада, если меня поправят).
а о каких достижениях вы говорите ???! об Олимпийских? так у нас и спортсменов то таких нет, кто на этих лошадях ездит, такие у них и достижения!!! а конкретнее, непосредственно Прокурор является неоднократным победителем и призером любительских соревнований по выездке.
а что касается выводки, то я уже писала, возмутительно, что лошадей не попросили пробежать рысью, как можно оценивать лошадь только на шагу ??!! и кому это надо ?
 
Anik а я не согласна по поводу троек.... лично я неслась сломя голову , что бы не упустить ни секунды :( и вообще обидно , что в этом году не было...

Я бы с удовольствием бы посмотрела на выводку любых тяжеловозных пород ( только привезенных с заводов) Просидела бы хоть сутки чтобы посмотреть на першеронов и владимирцев.
 
а на счет Бархата и его достижений,это лучше к Дергачевой обратиться или к МАланичевой, они точнее знают ))
да, у многих лошадей вообще не было спортивной карьеры, но это не помешало стать им хорошими производителями, Пикет например, подававший большие надежды в спорте и из за травмы не смог их оправдать, его дети отлично прыгают, Специфика , к примеру под седлом Воронина Андрея. а родной брат Пикета ПРинц, признан лучшей лошадью Германии по конкуру, разве такие крови не нужно передавать ???!
 
Хиенкины мы написал(а):
Ну, Ленк.
В трамвае тоже могут обложить. Но ты же не будешь обижаться на трамвайный парк? :mrgreen:

Если в конкретном трамвае мне будет хамить конктерный кондуктор, я буду , скорее всего, ездить на другом трамвае.
 
80930-58cb2-31707555-m549x500.jpg

Вот это фотография... И лошадка, и девушка, и свет... Всё, словно картинка :)
Кстати, кажется, что девушка прилеплена фотошопом.
 
1.МЫШКА написал(а):
На Иппосфере работают талантливые и грамотные специалисты....НО-по коневодству.

Мне кажется, это ключевое.

ИМХО, не было на выставке нормальной организации, режиссера, ведущего (маркетинга, пиара и прочего).
При всем моем уважении к профессиональным комментаторам - это не профессиональные ведущие! Это БОЛЬШОЙ минус.
Может быть совмещать? Профессиональный ведущий + специалист-конник?

Ну ужас же был на выводке донских лошадей! Комментатор то говорила, то молчала, а лошади наматывали круги шагом (спя на ходу).
Никакой слаженности.
Еще какой-то упрек вслух про хозяйку лошади, не пришедшей на награждение... Зрителям-то это зачем слышать?
Ну как-то так все, по-провинциальному, "по-домашнему", слегка "совдеповски".
Не серьезно это, товарищи.
Не 2001 год, а 2010 уже.

Меняется время, меняются запросы зрителей. Развиваются все сферы жизни общества и люди привыкли к качественному шоу, магазинам, условиям и т.п.

Я не очень на многих конных выставках была.
Эквирос, ВКИ, Иппосфера - в России.
И была в Германии, на ежегодной выставке в Ганновере, НЕ международной (!).
Называлась она вообще: "Рыболовство, охота и верховая езда".

Так вот я ее забыть не могу (точнее все мы, кто ездил).
Возможно, стоит выбираться на такие выставки, где кое-что можно для себя подчеркнуть в плане организации, проведения, оформления (отношения к людям, уважения и так далее. Я бы наш русский народ всем скопом в обязательном порядке в Европу возила).


Мне было ОЧЕНЬ интересно, даже при том, что немецкий язык я не знаю совершенно.
И было почти все понятно.
Очень зрелищны даже простые номера (без всяких Лоренцо).
Вообще очень эффектно, слаженно, без остановок, пауз непонятных.

Чего стоит один ведущий, сидящий в центе на красном диване!

IMG_6314-webbig.jpg


IMG_6222-2-webbig.jpg


Нужно смотреть, что делают другие, придумывать что-то свое - новое, свежее, амбициозное, смелое, необычное.
Хочется, чтобы в организации выставки учавствовали молодые талантливые ребята, опытные "взрослые", специалисты не только по коневодству, но и по выставкам.

Я понимаю, что нельзя сравнивать нашу страну по уровню развития конных выставок с той же Германией. Финансирование разное - да много чего разного.
Но это не мешает Иппосферу сделать лучше во множестве моментов.

В конце концов съездить в Германию на выставку не так дорого! Надо просто знать, как это сделать и классно, и недорого. Это реально!

chuni написал(а):
мое ИМХО-многие устали сколько не от выставки,сколько от перенасыщенности своей жизни лошадьми и все что связывает с лошадью.если 10 лет назад конных клубов как и магазинов по пальцам посчитать можно было ...

Устали от обычных выставок, таких же самых, как в прошлом году, в позапрошлом...
Традиции традициями, но какие-то принципиальные нововведения, дополнения, изменения должны быть.

С уважением ко всем организаторам и участникам "Иппосферы".
 
Гы.
Хохму хотите?
Профессиональный ведущий как раз таки был. И именно он, скорее всего, про хозяйку лошади и брякнул. Похоже на него. :mrgreen:
Нет, он замечательный, профессиональный ведущий, мне он очень нравится. Но...

Идея с красным диваном - это боха-а-тая идея. Так и вижу Типикину на красном диване (а если мы обе на него усядемся, как две бандерши, в стиле бордель а ля рюсс, не обязательно в Германию ездить :oops: Шоу и так получится). А что? Гламурненько.

Насчёт режиссуры - всё верно. То незабываемое шоу, которое все тут так ностальгически вспоминают, как раз режиссёр и ваял. Г-н Полубенцев, ежели кто спросит. Она таки чувствовалась, режиссура-то. Но всё денег стоит, и режиссура в том числе. Конечно, мне могут ответить, как тут уже отвечали - это, мол, не оправдание, ищите спонсоров. Ну что ж, не оправдание так не оправдание, но спонсоры сами сейчас на мели, насколько я понимаю, а тут всё сетуют, что участие в выставке - это дорого. И чего делать?

Ещё понравился совет возить наших граждан в Европу. Да не надо возить в Европу, чтобы понимать, что красочное шоу лучше никакого и что паузы - это зло. Организаторы это всё прекрасно знают и понимают, и, к слову, немало по западным конным выставкам поездили.
Но они, как и мы, живут здесь и сейчас, и не по принципу "славны бубны за горами", а делают здесь и сейчас максимально качественный продукт из того, что здесь и сейчас имеют.

Всё начинается - с нас же самих.
Ведь те же паузы в комментариях - они почему? Да хотя бы потому, что владельцы три дня не могут найти времени, чтобы сесть и написать текст про своих лошадей. Текст, который, по-хорошему, не во время выставки писать нужно, а за месяц до неё. А если, кроме клички, ничего про лошадь не известно, что делать бедному комментатору, особенно, если он профессиональный ведущий и лошадь видел три раза на той же выставке? Вот и несёт всякую хрень про ушки да глазки да ножки. А ему потом - ах, что вы несёте. Да то и несёт, что вы ему не написали.

А когда во время выводки начинают лошадей за зуб дёргать - кто это делает? организаторы?
 
Ведь те же паузы в комментариях - они почему? Да хотя бы потому, что владельцы три дня не могут найти времени, чтобы сесть и написать текст про своих лошадей. Текст, который, по-хорошему, не во время выставки писать нужно, а за месяц до неё.
А тогда может быть за полгода до выставки написать список того, что требуется от владельцев лошадей и включить туда текст для ведущего в обязательном порядке? Не просто возраст-порода-происхождение, а "то что ведущий будет говорить про вашу лошадь"?
 
Пробовали - не помогает.)))
На первых выставках я сама за владельцами ходила и ныла, потом как-то призадумалась - а кому это надо, мне или владельцам?
Так что всё они знают заранее, и ранжиры с них требуют ещё при записи. Тех же возраст-порода-происхождение уже достаточно, если ведёт не профессиональный ведущий. Так и того не пишут! Кличка, и всё.

Один владелец - номина сунт одиоза - меня на четвёртый!!! день отловил, вы-де, не то говорите про мою лошадь. Дык где ж ты три дня-то был, мил человек, когда я твой ранжир, тобой написанный, читала, ежели в нём написано не то, что бы ты хотел услышать.
 
Но тут вот в чем фигня. Кто-то должен сделать "это". Либо объявить текст презентации таким же обязательным как ветсправка. Ветсправку же никто не забывает сделать? Потому что знают, что без нее никуда не пустят.
Либо, если и это не поможет, то написать ведущему какие-то общие слова, готовые блоки, которые можно использовать.
А еще мне кажется, что у микрофона далеко не всегда был ведущий. :wink: Там был забавный момент. Вывели очередных лошадей (не скажу каких), микрофон взяла, судя по голосу, какая-то девочка. Она слегка запиналась, видно было, что опыта работы с микрофоном у нее немного, но она говорила внятно, по делу, информативно. На середине выступления микрофон у девочки отобрал какой-то дяденька. Э-э-э, как бы так по-мягче... зря он это сделал. Люди, сидящие рядом со мной, сказали, что это, наверное, хозяин. Они иногда просят микрофон. С одной стороны, понимаю, как отказать хозяину в такой просьбе? А с другой стороны... :wink:

А если про выставку вообще, то в какой-то степени мы все, да, зажрались. Хочется с каждым годом все более ярких зрелищ. :lol: Чтобы душа сначала развернулась, а потом свернулась. Ну хочется. Но все равно спасибо организаторам за проделанную работу. Не ругают только того, кто ничего не делает. В целом программа была интересная и насыщеная. Но распределение мероприятий по времени было не совсем оптимальным. У меня осталось ощущение, что ту же самую программу можно было подать эффектнее. Однако конкретных предложений пока нет. Подумать надо.

В любом случае респект "Иппосфере" за продвижение отечественных пород. Лошадей демонстрировали может и не лучших, но и не плохих. Кто-то тут высказывался на тему "надоели кашлатки". Нууууу, знааааете! Если большинство конников нашей страны имеют возможность ездить на лошадях гораздо более высокого класса, чем те, которые демонстрировались на "Иппосфере".... :lol: В таком случае я очень рада за нашу страну, за невиданный расцвет ее благосостояния. Я, видимо, живу в какой-то другой стране.

И, наконец, про шоппинг. Я сама терпеть не могу высказывания в стиле: "Не смогла купить голубые бриджи в белый горошек, поэтому выставка - отстой". Но обычно, когда я еду в Питер, все мои знакомые вечно надают столько поручений, что я возвращаюсь домой нагруженная как ишак. Потому что знают, что в Питере ассортимент лучше, а цены ниже. В этом году шоппинг в Питере впервые был хуже, чем в Москве.
 
Гы. :mrgreen:

"Вывели очередных лошадей (не скажу каких), микрофон взяла, судя по голосу, какая-то девочка. Она слегка запиналась, видно было, что опыта работы с микрофоном у нее немного, но она говорила внятно, по делу, информативно. На середине выступления микрофон у девочки отобрал какой-то дяденька. "

Знаю, что это было.)))) Не всё так просто. Девочка как раз владелец. А дяденька - бывший директор конного завода, как раз Терского, который этих лошадей знает, как облупленных. И, скажу по секрету, кое-кто, из числа сидевших на трибунах, потом сказал: о, вот этот парень - то, что было нужно.
Сколько людей - столько мнений.
 
Спасибо организаторам за выставку :D , пусть купила не много, но получила массу приятных эмоций, была один день -3 числа, наверное ходовой товар подразобрали, очень рада была магазинам Скачки-Спорт, и КониМода (Кони -аляПони) :D , только там собственно кое что и прикупила...Ааа забыла еще очень недорогой хороший магазин из новых -Белая лошадь (вроде так)...
А так в отличии от весеннего Эквироса.....наша Иппосфера намного ВЫШЕ!
Светло, чисто, большие проходы, информативные столы, достаточно места на трибунах, приличные кафешки! везде можно было вкусно перекусить. Постоянно какие то выступления на манеже, выводки, очень понравилось выступление девушки с Ковчега -Карина с простенькими лошадками.
Вообщем спасибо участникам и организаторам :D
 
Сверху