Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Елена Типикна написал(а):
по уровню выступлений всадников в серии стартов, Миша.
А ты ее видела, серию-то эту? Так посмотри техрезы. Там, помимо них, еще целая куча народу выступала не менее успешно.
Елена Типикна написал(а):
хотя, я с удовольствием и при первой же встрече в КСА ПРИ ТЕБЕ заведу разговор с Воробьёвым о кельтских пирамидах из валунов на боевом поле.....Ты сможешь высказать пожелания организатору ЛИЧНО. и непосредственно Президенту ФКС С.Пб. на пирамиды жалобу оформить.
Ты меня напугать, что ли, хочешь? Без сводничества обойдусь, я могу Воробьеву и так вопрос задать.
 
Елена Типикна написал(а):
Миша, так вот ты чем в сети занят? Ты дев юных в стаю поддержки сколачиваешь? :D :D
Ну не все ж мне к тебе одной за поддержкой обращацца. Надо ж и запасной аэродром иметь :) А лучше - два :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Елена, из подросткового возраста я вышла, увы. На первой Иппосфере была уже в сознательном возрасте. Ехидства в моем посте нет совершенно.
Программу выставки изучила внимательно. На мастер-классах по рисунку, драйвингу и изготовлению подков меня действительно не было. Ну, не входит это в мои интересы - ну и ладно, рада за тех, кому мастер-классы оказались полезными. Также не было меня и на ветеринарной конференции (я не вет, и ни шагу не делаю без совета с ветеринаром), и на открытом уроке по конкуру (я не конкурист). Но речь-то в посте не обо мне вовсе. Я в конном деле личность более чем заурядная, не амбициозная, к рангу своему равнодушная.
Речь о том, что внимательно изучив программу выставки, я не нашла в ней ни одного мероприятия, кроме выводки, способного заинтересовать человека, пришедшего к лошади вчера. Человека активного, бизнесмена, автогонщика. Потенциального конника-спортсмена. Просто он пока не знает, насколько велик и многообразен мир конного спорта, как это все интересно.
В связи со всем вышеизложенным, я выразила пожелание, как многолетний посетитель выставки - ввести в программу мастер-классы для совсем начинающих - например, по посадке, амуниции, видам конных состязаний, ну и сделать их недолгими, чтобы не отнимать драгоценное время у профи.
 
Эгоистка написал(а):
Я - Корнилова Ирина Леонидовна, "любитель хренов" и "деффачко с лошадко". Не могу спокойно читать, как взрослого, спокойного, вежливого человека называют скандальной девочкой и угрожают подставами (на которые, я не сомневаюсь, Вы, Елена, способны как мало кто другой).
Елена Типикна написал(а):
приготовьте ВАШИ если не найдёте - Я НАЙДУ в архиве Спартака, этапов Кубка Ленэкспо.
...Точнее сказать, я уже нашла, и горю нетерпением познакомить ресурс с уровнем Вашего мастерства.
Вы бы еще в Полининых детских альбомах покопались и нашли фотки, где она в детском саду через табуретку прыгает.
Между прочим, на сайтах неназываемого очень любят вешать фотки приличных людей, пойманных в неприличном виде в неудачные моменты. И фотографии с Еленой там тоже есть, только искать противно.

Далее, у меня тоже есть любимые учителя в моей профессии, к которым я отношусь с горячим восхищением. Но вытирать им пыль с обуви я не готова, и их слова воспринимаю критически.
Далее, когда человек пишет, что его друг его катком переехал, но он все равно его любит, потому что друг, то это вызывает двойственое впечатление. С одной стороны, такая преданность друзьям весьма похвальна. С другой, "скажи мне, кто твой друг...".
И еще, есть такая вещь - оверквоттинг называется. Т.е. не надо торопиться постить, а надо потратить время на редактирование цитаты.
P.S. А почему "Типикна", а не "Типикина"? Поторопились тоже, да?
отвечаю Типкна а не Типикина только потому, что у количества букв на ввод имени на ЭТОМ ресурсе есть ограничения.
в моём имени и фамилии на одну букву больше, чем положено. а форумное погоняло
я себе выдумывать не стану, Ирина. я Елена Типикина на ВСЕХ сайтах и форумах, где зарегистрирована.
Фото Полины со стартов - абсолютно ПРИЛИЧНЫЕ, вполне хорошие проходные фото , приемлемые для ЛЮБИТЕЛЯ НАЧАЛЬНОГО класса. Сделаны с соревнований в Спартаке.
именно в ТО ВРЕМЯ, когда Полина тренировалась у Дергачёвой.

Но метровая высота тех уличных конкуров и качество посадки и управления лошадью Полиной НЕ СОПОСТАВИМЫ с качеством всадников на "Кубке Ленэкспо" а именно Полина в крайней степени НЕПРИЛИЧНО отозвалась о этих соревнованиях. В ответ на ЭТО мной и было предложен наглядный сравнительный АНАЛИЗ критикуемых и критикующей. Вы просто....поторопились с выводами, Ирина.

и надумали себе того, что НЕ ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ.

Далее, в беседе выяснилось, что аффтар критики....на соревнованиях не был, кто являлся оргкомитетом и директором не знал и т.д. и т.п.

и нечаянно Полине удалось совершить ГЛУПОСТЬ, пусть ненароком,
обхаять скопом тех, к кому ( как она пишет) она относится с неподдельным уважением, типа.......... :lol:

Для того и интернет в двадцать первом веке, что УВАЖАЕМЫМ и тотчас передать слова уважающего....... они удивились. Не ожидали такого от Полины...

а Полина, видимо, не ожидала сама, с КАКОЙ СКОРОСТЬЮ её слова будут озвучены и доведены до ушей тех, кого она так замечательно "уважила"

Вот и вся история.
 
nahrize написал(а):
Елена, из подросткового возраста я вышла, увы. На первой Иппосфере была уже в сознательном возрасте. Ехидства в моем посте нет совершенно.
Программу выставки изучила внимательно. На мастер-классах по рисунку, драйвингу и изготовлению подков меня действительно не было. Ну, не входит это в мои интересы - ну и ладно, рада за тех, кому мастер-классы оказались полезными. Также не было меня и на ветеринарной конференции (я не вет, и ни шагу не делаю без совета с ветеринаром), и на открытом уроке по конкуру (я не конкурист). Но речь-то в посте не обо мне вовсе. Я в конном деле личность более чем заурядная, не амбициозная, к рангу своему равнодушная.
Речь о том, что внимательно изучив программу выставки, я не нашла в ней ни одного мероприятия, кроме выводки, способного заинтересовать человека, пришедшего к лошади вчера. Человека активного, бизнесмена, автогонщика. Потенциального конника-спортсмена. Просто он пока не знает, насколько велик и многообразен мир конного спорта, как это все интересно.
В связи со всем вышеизложенным, я выразила пожелание, как многолетний посетитель выставки - ввести в программу мастер-классы для совсем начинающих - например, по посадке, амуниции, видам конных состязаний, ну и сделать их недолгими, чтобы не отнимать драгоценное время у профи.

Понятно. но мастер - классы для начинающих уже когда то начинались и окончились....фиаско. Идея, к сожалению, непроходная. Представьте себе неудовольствие форумных полин и мишек видом чайника, которого учат седлать лошадь, коли им и любители то неприятны..........

вместо этого выставка предлагает ознакомиться с деятельностью КЛУБОВ, в которых можно выбрать увлечение по вкусу - Туризм в седле, реконструкцию, спорт, трюковые штучки и так далее.
Для этого и клубные стенды и выступления тех же "Аллюровцев" и спорт.

Мысль ваша хорошая, но через ЭТУ ступеньку мы уже перешагнули, поверьте.
 
Елена Типикна написал(а):
MIG написал(а):
Елена Типикна написал(а):
Миша, так вот ты чем в сети занят? Ты дев юных в стаю поддержки сколачиваешь? :D :D
Ну не все ж мне к тебе одной за поддержкой обращацца. Надо ж и запасной аэродром иметь :) А лучше - два :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ирке настучу. :evil:
 
MIG написал(а):
Елена Типикна написал(а):
по уровню выступлений всадников в серии стартов, Миша.
А ты ее видела, серию-то эту? Так посмотри техрезы. Там, помимо них, еще целая куча народу выступала не менее успешно.
Елена Типикна написал(а):
хотя, я с удовольствием и при первой же встрече в КСА ПРИ ТЕБЕ заведу разговор с Воробьёвым о кельтских пирамидах из валунов на боевом поле.....Ты сможешь высказать пожелания организатору ЛИЧНО. и непосредственно Президенту ФКС С.Пб. на пирамиды жалобу оформить.
Ты меня напугать, что ли, хочешь? Без сводничества обойдусь, я могу Воробьеву и так вопрос задать.
ты не передёргивай, ладно? на ВКИ, как и написано МНОЙ, и именно в сравнении с ВКИ именно ОНИ выступили НАИБОЛЕЕ УСПЕШНО.

я тебя ПРЕДУПРЕДИЛА о возможности такого разговора.

сводничают НЕ предупреждая, Миша. я всё, что делаю - делаю С ОТКРЫТЫМ ЗАБРАЛОМ, Миша. И тебе того желаю. а не в сети сказки кельтские сочинять.
 
Мда, на свой вопрос по поводу того, что же решили менять, и что УЖЕ приняли во внимание, я ответа, судя по всему не дождусь... А без этого перелопачивать тему в поисках крупиц вопросов, ответов в куче брани как-то не хочется.

Но, вот в ожидании ответа созрело предложение. По поводу того, что многие жаловались на выводку. Почему бы не сделать в рамках выставки мини семинар по выводке? И пригласить хорошего выводчика и, к примеру, арабчика. Шоу-арабы ведь очень привлекают внимание и их на выводках так ставят, что любой человек впечатлится. Ну и заодно можно предложить участникам выставки показать свою лошадь, попробовать свои силы и получить дельные комментарии по поводу.
Мм?
 
MIG написал(а):
Елена Типикна написал(а):
Напомни, что именно ты спонсировал и когда именно вручал? а я посмотрю в коллекции фото, было ли ЭТО
Лен, это намного больше смахивает на оскорбление, чем все твои предыдущие эскапады. Я по-твоему, настолько охренел, что так нагло вру?
У Павловской спроси, как мы в вестибюле метро "Площадь Восстания", когда она у меня кифферовскую флисовую попону забирала, мы договаривались о приезде моем в Ленэкспо на обсуждения спонсорства. Потому что Ольга посчитала наше предложение достаточно серьезным, и обсуждать его в метро не имело смысла. Как я прямо из ее кабинета звонил немцам и просил их отправить призы как можно быстрее, чтобы успеть к выставке.
На Иппосфере в 2006 году мы награждали детишек на понях, являясь чуть ли не генеральным спонсором турнира. И стояли мы там все вместе - Селезнев, ты, я и Наталья Ивановна - директор Петерхорса. В этом же году мы награждали абсолютного победителя выставки (там, по-моему, ганновер был) и афигительного тяжика из Верхних Мандрог, спецом привезя для него огроменную зимнюю попону. Детей награждали в "семерке", а ганновера и тяжика в "тройке" или "четверке", не помню уже. На других Иппосферах мы никого не награждали. Нет, в прошлом году не помню уж кто из оргкомитета подходил к моей супруге и просил пару небольших призов. Но ни я, ни Аня в награждении не участвовали, комментатор просто объявил по трансляции, что эти призы от нас.
Елена Типикна написал(а):
... в ЭТОМ году подробный протокол ВСЕХ церемоний награждения кропотливо осуществили АртДариафы.
Вопрос награждения в этом году я обсуждал не с тобой, а с Дергачевой. Суть проблемы я уже ранее озвучивал.
Елена Типикна написал(а):
на турнир Юниоров было заявлено ШЕСТЬ участников. Одна, как ты знаешь, отбыла в Дюссельдорф. ДВОЕ - уехали на турнир в Москву. на более серьёзные старты.
Про Дашу знаю. Двое уехало на более серьезные, говоришь? То есть для них Иппосфера - несерьезно, так получается?
Елена Типикна написал(а):
Остальных мы видели с тобой. На четверых - два призёра. и это неудивительно при том положении дел, какое мы видим в юношеском ( именно Юношеском спорте)города Питера.
СКОЛЬКО юношей в Питере успешно продолжают выступать по юношеским высотам? из тех одарённых детей, кто вырос из метра?
Или ВЫСТАВКА повинна в такой ситуации, Миша?
В конкуре выступало не четверо, а двое. Ты хоть техрезы глянь. :)
Из юношей у нас нынче сильно едет Дашка, Шкарпет, Пригожина. Понимаю, что это маловато. И не вина в том выставки, естественно. Но разве это турнир - полтора землекопа? Какой в нем смысл?

Лен, это намного больше смахивает на оскорбление, чем все твои предыдущие эскапады. Я по-твоему, настолько охренел, что так нагло вру?

За базаром следи, хорошо?

я написала то, что НАПИСАЛА. Что я НЕ помню чем ты награждал детей в текущем году. что НЕУДИВИТЕЛЬНО, при таком количестве спонсоров, которое пришлось проговорить на награждении.

что ты ностальгируешь о прежних годах - ТО МНЕ ДАЖЕ В ГОЛОВУ не пришло, подтверждаю : ТЫ ОЧЕНЬ МНОГО СПОНИСИРОВАЛ именно Кубок Ленэкспо в прежние годы.
ели тебе нужен протокол награждения СЕЙЧАС - подскажи когда и ЧТО и получишь фотки как спонсор.Найду и вышлю.
в конкуре выступало ДВОЕ, а двое снялись ещё с разминки, поняв, что от старта до финиша им будет не доехать, технорезчик.....


далее: в ЭТОМ турнире заявлены и юноши и юниоры.

с 14 до 21 года.

теперь подумай сам, зачем всадники поехали в Москву и ПОЧЕМУ?

не потому ли, что вырасли из метра пять и метра десять?
когда ты спрашиваешь, КОМУ ЭТО НАДО, то вспоминай Первые Балтийские Надежды на Иппосфере. восемь ошпарнных мамайцев на ошпаренных нестриженных пузатых шетландах.Посмотрел СЕГОДНЯ на юных всадников, ПОСЧИТАЛ?

и подумай КОМУ надо начинать и развивать ЧТО БЫ ТО НИ БЫЛО.
 
И еще предложение. Как владельцам магазинов, так и организаторам.
Я не знаю, конечно, за сколько времени начинают готовится и те и другие к выставке. Но почему бы ДО след. выставки не создать ТУТ тему с вопросами "что вы ждете от иппосферы 2011". И просить, чтобы писали совершенно конкретно, чего ждут. Не "ах, нам бы поинтереснее, да подешевле", а совершенную конкретику. Типа "я такой-то такой-то, мне надо купить себе такую-то такую-то попону, а посмотреть шоу арабов, или там соревнования по конкуру высотой 120. Если этого не будет, то я на выставку не приду." Или же "я заводчик или владелец такого-то коня, привезу его, если будут соблюдены условия 1,2,3".
А то все это выясняется уже постфактум. А эта тема до след. года затеряется на 100%.
Вместе с этим можно было бы выложить в открытый доступ все планируемые мероприятия ДО того, как на 100% решится что, где, во сколько и когда будет.

Мне кажется, это смогло бы решить часть проблем.
 
Miramis написал(а):
Мда, на свой вопрос по поводу того, что же решили менять, и что УЖЕ приняли во внимание, я ответа, судя по всему не дождусь... А без этого перелопачивать тему в поисках крупиц вопросов, ответов в куче брани как-то не хочется.

Но, вот в ожидании ответа созрело предложение. По поводу того, что многие жаловались на выводку. Почему бы не сделать в рамках выставки мини семинар по выводке? И пригласить хорошего выводчика и, к примеру, арабчика. Шоу-арабы ведь очень привлекают внимание и их на выводках так ставят, что любой человек впечатлится. Ну и заодно можно предложить участникам выставки показать свою лошадь, попробовать свои силы и получить дельные комментарии по поводу.
Мм?
я ДАВНО ответила на ВАШИ вопросы. не надо перелопачивать ВСЮ тему, отлистните страницу или две назад.

в рамках выставки семинар для выводчиков БЫЛ. и этот не "мини", а совершенно полноценный практический вечерний урок группе выводчиков давал не кто нибудь, а сам Пономарёв, начкон Терского завода.
Все, кто хотел поучиться на практике- приняли в нём участие с лошадьми. Должна заметить, что это СРАЗУ отразилась на качестве показа лошадей на следующий день. Разница ДО и ПОСЛЕ была очевидна.
 
Miramis написал(а):
И еще предложение. Как владельцам магазинов, так и организаторам.
Я не знаю, конечно, за сколько времени начинают готовится и те и другие к выставке. Но почему бы ДО след. выставки не создать ТУТ тему с вопросами "что вы ждете от иппосферы 2011". И просить, чтобы писали совершенно конкретно, чего ждут. Не "ах, нам бы поинтереснее, да подешевле", а совершенную конкретику. Типа "я такой-то такой-то, мне надо купить себе такую-то такую-то попону, а посмотреть шоу арабов, или там соревнования по конкуру высотой 120. Если этого не будет, то я на выставку не приду." Или же "я заводчик или владелец такого-то коня, привезу его, если будут соблюдены условия 1,2,3".
А то все это выясняется уже постфактум. А эта тема до след. года затеряется на 100%.
Вместе с этим можно было бы выложить в открытый доступ все планируемые мероприятия ДО того, как на 100% решится что, где, во сколько и когда будет.

Мне кажется, это смогло бы решить часть проблем.
зачем же создавать такую тему ТУТ, коли она запланирована на сайте выставки? Идея - прекрасная и вполне осуществимая.
я развлекаюсь ТУТ потому, что зацепило. и больше ни почему другому. На сайте выставки ЭТО будет работа, а не развлечение.

ВСЁ, о чём вы пишите решается на собраниях, каковых было не менее десяти в году. и именно ТАКИЕ пожелания и учитываются при составлении расписаний.

именно согласно ТАКИМ пожеланиям и строятся те, или иные события, именно с коррекцией пожеланий, и это ОГРОМНАЯ предваряющая работа - учесть пожелания большинства и распланировать четыре дня так, чтоб скомпоновать программу выставки..
ВСЁ подробное расписание выкладывается ЗАРАНЕЕ на сайте и в красочно распечатанном виде ЗАРАНЕЕ целыми пачками развозится по клубам, магазинам и конюшням.

в этой связи особенно трогательно читать посты "ой, я не знала"
 
Согласна с Вами по поводу всего, что Вы написали, естественно, я достаточно умный человек, чтобы знать, что вся эта огромная работа ведется и все пожелания учитываются. Но, рядовой покупатель и посетитель не пойдет на сайт выставки ЗАРАНЕЕ писать и смотреть. (Да, это плохо и потом ему скажут "где ж ты был, мы на форуме вон там то писали и спрашивали") Тем не менее, если отзывы по выставке пишут ЗДЕСЬ, и тема создавалась ТУТ, то почему бы, среди всего прочего, не создать темку и тут? Много времени это не займет, думаю.
Вы от этого получите ответы рядовых любителей-конников, а магазины частично смогут подобрать ассортимент товаров.
 
Miramis написал(а):
Согласна с Вами по поводу всего, что Вы написали, естественно, я достаточно умный человек, чтобы знать, что вся эта огромная работа ведется и все пожелания учитываются. Но, рядовой покупатель и посетитель не пойдет на сайт выставки ЗАРАНЕЕ писать и смотреть. (Да, это плохо и потом ему скажут "где ж ты был, мы на форуме вон там то писали и спрашивали") Тем не менее, если отзывы по выставке пишут ЗДЕСЬ, и тема создавалась ТУТ, то почему бы, среди всего прочего, не создать темку и тут? Много времени это не займет, думаю.
Вы от этого получите ответы рядовых любителей-конников, а магазины частично смогут подобрать ассортимент товаров.
если тема касается магазинов , то это ИХ задача, обратить внимание на работу с клиентом.
Кто старается - у того ПОЛУЧАЕТСЯ.
но ЭТО - никак не задача для оргкомитета Иппосферы.
Рынок - гибкая и мобильная система. кто не выплывет - разорится и уйдёт с рынка . Поэтому, Ваше предложение скорее к ним. чем к нам.
 
Ну причем тут магазины. Их я сюда приписала только как добавление ко всему остальному.
Можно же и по поводу всего остального поспрашивать. Цель выставки же не только магазины (хотя у многих посетителей именно такая цель, судя по форуму, что прискорбно).
И спрашивать именно по поводу организации и по поводу проводимых мероприятий, т.е. того, чем вы занимаетесь, а не магазины.
Да и по поводу участников/заводчиков/владельцев лошадей, поинтересоваться у них, на каких условиях они готовы привезти лошадей и поучаствовать в соревнованиях.
Еще раз повторю, обычный человек, ничем не связанный с организацией, вряд ли пойдет по специальным сайтам выставки ЗАДОЛГО до нее, чтобы что-то предлагать. Это, к сожалению, натура человека. Я бы, к примеру, как заурядный посетитель пошла бы на сайт заранее, чтобы узнать примерные даты проведения. Чуть ближе к делу пошла бы посмотреть календарь и решила бы на что идти. Не более того. К этому времени все вопросы по организации уже обычно давно решены, и даже если бы я бы пошла на форум выставки чего-то написать в пожелания, то скорее всего, вряд ли это бы удалось решить и претворить в жизнь за неделю-две (а я бы пошла на сайт именно тогда)
С другой стороны, если бы здесь, на проконевском форуме была бы такая тема за пару-тройку месяцев до того как, то я бы зашла и написала бы конкретно, что да как и чего моя душа желает. Тем более если бы у меня был бы опыт посещения предыдущих выставок.
Как-то так.

Кстати, да, извините, вашу добавку к посту по поводу учтенных изменений я действительно не заметила, когда вы отредактировали пост. Я, конечно, не знаю, что вы называете "внутренними делами", но по-моему, вы там не коснулись многого, что поднимали в этой теме. Если будет время, все таки ее перелистаю.
 
Miramis написал(а):
Ну причем тут магазины. Их я сюда приписала только как добавление ко всему остальному.
Можно же и по поводу всего остального поспрашивать. Цель выставки же не только магазины (хотя у многих посетителей именно такая цель, судя по форуму, что прискорбно).
И спрашивать именно по поводу организации и по поводу проводимых мероприятий, т.е. того, чем вы занимаетесь, а не магазины.
Еще раз повторю, обычный человек, ничем не связанный с организацией, вряд ли пойдет по специальным сайтам выставки ЗАДОЛГО до нее, чтобы что-то предлагать. Это, к сожалению, натура человека. Я бы, к примеру, как заурядный посетитель пошла бы на сайт заранее, чтобы узнать примерные даты проведения. Чуть ближе к делу пошла бы посмотреть календарь и решила бы на что идти. Не более того. К этому времени все вопросы по организации уже обычно давно решены, и даже если бы я бы пошла на форум
ыставки чего-то написать в пожелания, то скорее всего, вряд ли это бы удалось решить и претворить в жизнь за неделю-две (а я бы пошла на сайт именно тогда)
С другой стороны, если бы здесь, на проконевском форуме была бы такая тема за пару-тройку месяцев до того как, то я бы зашла и написала бы конкретно, что да как и чего моя душа желает. Тем более если бы у меня был бы опыт посещения предыдущих выставок.
Как-то так.
для ЗАУРЯДНЫХ поесетителей есть реклама на радио, телевидении и в газетах. Выставка сделала ставку именно на "заурядных посетителей" и тех профессионалов, кому практически важны события выставки.Коневладельцев, коннозаводчиков, тренеров, ветеринаров, инструкторов и владельцев клубов, старающихся побороться в толпе "простых" гостей Иппосферы за будущего клиента..

а вот прослойка "искушённых любителей" , которых не отнести ни туда, ни сюда осталась без развлечений. Просто лошадки им не интересны . даже лошадки ТАКОГО качества. а ни до уверенного спортивного уровня, когда хочется и МОЖЕТСЯ выступить публично не в своём клубике, а перед многолюдными трибунами или же до коннозаводческого уровня, когда люди начинают осознавать важность зоотехнических мероприятий , они пока не дорасли .

Им Лоренцо надоть и не меньше. Вот на них у выставки пока нет ни ресурсов , ни острой необходимости их ублажать.

Пока основные средства приносят в выставку либо "простые зрители", либо очень непростые.
тем более, что "искушённые любители" и за вход то не платят, у них сплошь проходки . Выставка раздаёт минимум две тысячи бесплатных входных для специалистов по конным клубам.
 
Да и по поводу участников/заводчиков/владельцев лошадей, поинтересоваться у них, на каких условиях они готовы привезти лошадей и поучаствовать в соревнованиях
Как Вы полагаете, нам УДАЛОСЬ бы собрать РЕКОРДНОЕ по количеству голов лошадей поголовье, если бы не делалось кропотливо ПЛАНОМЕРНОЙ работы в этом направлении?

но повторю, ЭТО видят и понимают и в состоянии оценить только те, кто в теме и в гуще событий . а нашим " матёрым любителям" это и видеть и понимать скучно........

Я, конечно, не знаю, что вы называете "внутренними делами", но по-моему, вы там не коснулись многого, что поднимали в этой теме.
внутренние задачи это те, которые касаются перераспределения обязанностей. Только и всего.
Повторите, пожалуйста вопросы на которые, как Вам показалось, я не ответила?

но ВОПРОСЫ не риторического свойства из серии " почему в Питере
конный спорт в попе" , а касающиеся НЕПОСРЕДСТВЕННО работы оргкомитета.
 
Сверху