Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Лен, я уж не упомню, на сайте Иппосферы программа вроде была заранее вывешена с датами и временем мероприятий.
 
Елена, не могу понять, Вы на самом деле не поняли насчет "Огонька" и г...течки или нет. На всякий случай решила объяснить. Между "Огоньком" и буклетом Иппосферы есть разница. Искать расписание выставки в любом "Огоньке" более странно, чем искать ее в буклете Иппосферы. С чего можно заподозрить существования стерляди в г..течке, я вообще не поняла.
Елена Типикина написал(а):
я не столь мелочна, чтоб кропотливо копить цитаты
Да уж :wink: .
Михаил, да, на сайте программа была. Я же написала, что в итоге нашла ее в Инете и прочла знакомой по мобильному.
 
Вопрос почему было не развести по клубам буклеты с расписанием? У нас были только вот эти, без расписания за неделю до выставки. Реального смысла в них не было, потому как все и так знали когда сама выставка, и интересна была именно программа по дням
 
AmazonkaPr написал(а):
Вопрос почему было не развести по клубам буклеты с расписанием? У нас были только вот эти, без расписания за неделю до выставки. Реального смысла в них не было, потому как все и так знали когда сама выставка, и интересна была именно программа по дням
ВСЕ руководители клубов, кто был заинтересован в получении расписания - его получили.
как только расписание выставки было составлено и утверждено - оно немедленно было выложено на сайте Иппосферы.
Проводя часы в сети так ли уж трудно ознакомиться с информацией на сайте, или , позвонив в дирекцию , узнать, как получить буклет с расписанием , причём - получить БЕСПЛАТНО.

Вы...реально полагаете, что именно ВЫСТАВКА была ОБЯЗАНА посылать своего водителя и курьеров по всем клубам города и области?
и других дел в самый острый период основной подготовки и монтажа у выставки не было? Все инициативные люди вовремя подсуетились, приехали,что надо взяли, и раздали членам своих клубов вместе с выделенными бесплатными проходками.
 
Эгоистка написал(а):
Елена, не могу понять, Вы на самом деле не поняли насчет "Огонька" и г...течки или нет. На всякий случай решила объяснить. Между "Огоньком" и буклетом Иппосферы есть разница. Искать расписание выставки в любом "Огоньке" более странно, чем искать ее в буклете Иппосферы. С чего можно заподозрить существования стерляди в г..течке, я вообще не поняла.
Елена Типикина написал(а):
я не столь мелочна, чтоб кропотливо копить цитаты
Да уж :wink: .
Михаил, да, на сайте программа была. Я же написала, что в итоге нашла ее в Инете и прочла знакомой по мобильному.
Существование стерляди в г...течке теоретически возможно, так как в верхнем, чистом течении этой реки такая рыба водится по сию пору.

Искать расписание новой выставки в итоговом буклете с результатами прошлого года, высказывая недоумение , по поводу того, что его там нетути мне показалось забавным.

Не обижайтесь ни разу.Ничего личного.

но и Ваше предложение развезти по клубам в последние дни предпоготовки выглядит.....жёстко. Когда расписание уже ЕСТЬ на сайте выставки, всё таки не стоит уж так напрягать перегруженный оргкомитет, тем более, что всем, я повторю, кто побеспокоился о получении проходок и расписания оно было выдано.
 
MIG написал(а):
Лен, я уж не упомню, на сайте Иппосферы программа вроде была заранее вывешена с датами и временем мероприятий.
БЫЛА, Миша.
но долга в кнопьки тыкать.........

Надоть было привезть и лично вручиТть.
 
К слову о микрофонах. Пару лет назад мне посчастливилось наблюдать мастер класс Изабель Верт и Бербаума. Так вот, Верт выехала и комментировала то, что делает, в головной микрофон. Происходило это на открытом стадионе и было слышно хорошо. А Бербаум выехал с обычным микрофоном (стаканом) в руках. Только он был беспроводной, и никто в нем не путался.
 
Qween написал(а):
К слову о микрофонах. Пару лет назад мне посчастливилось наблюдать мастер класс Изабель Верт и Бербаума. Так вот, Верт выехала и комментировала то, что делает, в головной микрофон. Происходило это на открытом стадионе и было слышно хорошо. А Бербаум выехал с обычным микрофоном (стаканом) в руках. Только он был беспроводной, и никто в нем не путался.
............................................................................................

Это было в России, позволю Вас спросить? :Dв на стадионе Петровский, надеюсь это было? и в Петербурге они арендовали акустическую систему?

Бербаум ОДНОЙ рукой управлял ОДНОЙ лошадью, держа в руках микрофон - стакан? или парой на вожжах на галопе?
................................................................................................Было бы ОТЛИЧНО на самом деле проводить мастер - классы, высвобождая обе руки ведущему. Полностью согласна с Вами , наверняка такое зрелище было интереснее, чем перевод наблюдателя, стоящего рядом .Но мы не в Германии всё таки и располагаем ТЕМИ ресурсами, какими располагаем.

В начале ЭТОЙ темы было много советов , в результате сведённых к личным воспоминаниям о ом, как много интересного удалось увидеть на конной выставке в Гамбурге.

я позволила себе напомнить о разнице потенциалов конной индустрии в Европе и России.

с грустью вынуждена признать: нас разделяет минимум, несколько десятилетий. По всем позициям.
 
Нет, в Германии. :lol: У нас, по вашим словам, "их в природе нет". :D
 
Qween написал(а):
Нет, в Германии. :lol: У нас, по вашим словам, "их в природе нет". :D
уверена, что ГДЕ ТО, например у футбольных клубов, или зубров шоубизнеса - есть.

Хороша Маша, да не наша.......
 
Бербаум управлял одной рукой, держа во второй руке миктофон-стакан. Верт управляла двумя руками и говорила в головной микрофон.
Да я, собственно, об этом упомянула не для того, чтобы вам советы давать. Просто вдруг какой-нибудь другой организатор какого-нибудь другого мероприятия, почитав вас, поверит, что "не существует в природе". Это же неправда. :)
 
Qween написал(а):
Бербаум управлял одной рукой, держа во второй руке миктофон-стакан. Верт управляла двумя руками и говорила в головной микрофон.
Да я, собственно, об этом упомянула не для того, чтобы вам советы давать. Просто вдруг какой-нибудь другой организатор какого-нибудь другого мероприятия, почитав вас, поверит, что "не существует в природе". Это же неправда. :)
Пожалуй, Вы права. и в таком контексте Ваш пост абсолютно правомерен. Если я НЕ держала на башке, не стоило бы думать, что такого нет в природе. ВАМ ПЛЮС.
 
Елена Типикина написал(а):
у НАЧКОНА и Директора ХВАТАЕТ ума не путать "некую даму" с оргкомитетом выставки. У Вас пока - не очень хватает.

ДАЛЕЕ: ваш ультиматум смешон.......я в БАНЕ МОГУ РУГАТЬСЯ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ МАТОМ? коли я член оргкомитета Иппосферы?

или: вы потребуете от лично меня вести в Бане, в присутствии Вас тихо, разрешая мне себя парить строго себя шёпотом с угрозою что........... ( далее по тексту)
Хотите - везите лошадей, не хотите - НЕ ВЕЗИТЕ. а вот манипулировать манифестами ВАМ не стоит.
Елена, ну что вы, какой ультиматум :roll: Это всего лишь моя позиция насчёт ВАШЕГО утверждения, что я что-то должна :wink: А я вам ничего не должна, и что считать "моим долгом" - это исключительно вопрос моей личной компетенции, правда?

Да ну её, эту даму, я сделала для себя выводы и вычеркнула для себя как её клуб, так и её саму из списка приличных, и забыла.....

Но ВЫ снова НЕ ОТВЕТИЛИ на заданный уже В ТРЕТИЙ РАЗ вопрос по существенным моментам организации выставки :D
Ваше знание психологических техник - это здорово, но я настойчива :lol:
 
Tina написал(а):
Елена Типикина написал(а):
Но ВЫ снова НЕ ОТВЕТИЛИ на заданный уже В ТРЕТИЙ РАЗ вопрос по существенным моментам организации выставки :D
Ваше знание психологических техник - это здорово, но я настойчива :lol:
попробуйте , пожалуйста , ещё раз адать вопрос ТОЧНО И ПРЕДМЕТНО.

если в вопросе будет понятное основание для подробного ответа то я, возможно, в ЧЕТВЁРТЫЙ раз подряд постараюсь понять СУТЬ Вашего вопроса.
и ещё: я ОЧЕНЬ прошу Вас в личку шепнуть мне, кто была та хамка, посмевшая так себя вести с Почётным Гостем Выставки.
у нас тоже есть..... секретный кондуит. Чтоб выносить серьёзные предупреждения скандалистам и грубиянам.
Елена, ну что вы, какой ультиматум :roll: Это всего лишь моя позиция насчёт ВАШЕГО утверждения, что я что-то должна :wink: А я вам ничего не должна, и что считать "моим долгом" - это исключительно вопрос моей личной компетенции, правда?
так и Вас прошу ровно о том же.... прошу перестать говорить что я должна , в ситуации когда я уверена, что не успела задолжать....... :lol:
 
Елена Типикина написал(а):
Tina написал(а):
Елена Типикина написал(а):
Но ВЫ снова НЕ ОТВЕТИЛИ на заданный уже В ТРЕТИЙ РАЗ вопрос по существенным моментам организации выставки :D
Ваше знание психологических техник - это здорово, но я настойчива :lol:
попробуйте , пожалуйста , ещё раз адать вопрос ТОЧНО И ПРЕДМЕТНО.

если в вопросе будет понятное основание для подробного ответа то я, возможно, в ЧЕТВЁРТЫЙ раз подряд постараюсь понять СУТЬ Вашего вопроса.
и ещё: я ОЧЕНЬ прошу Вас в личку шепнуть мне, кто была та хамка, посмевшая так себя вести с Почётным Гостем Выставки.
у нас тоже есть..... секретный кондуит. Чтоб выносить серьёзные предупреждения скандалистам и грубиянам.
Елена, ну что вы, какой ультиматум :roll: Это всего лишь моя позиция насчёт ВАШЕГО утверждения, что я что-то должна :wink: А я вам ничего не должна, и что считать "моим долгом" - это исключительно вопрос моей личной компетенции, правда?
так и Вас прошу ровно о том же.... прошу перестать говорить что я должна , в ситуации когда я уверена, что не успела задолжать....... :lol:
Пробую :lol: повторяю вопрос с 18 страницы
1) Почему на такой прекрасно организованной выставке охрану со стендов снимают в 9 утра, при том что выставка открывается в 10 и целый час стенды находятся без охраны?

2) Почему при бешеных ценах за электричество на стенде, оное электричество включали только около 10 часов утра, так что несчастные дежурящие на стендах (благодаря ситуации - смотри вопрос 1) не могли даже чайник себе вскипятить? Пойти в автомат за отвратительным готовым кофе тоже не могли, т.к. опять же смотри вопрос 1?

Знаете, поскольку включить диктофон мне в тот момент даже в голову не пришло, а уж Юрию Борисовичу тем более, мне бы не хотелось называть фамилию не имея на руках бесспорных доказательств. Ну разве что намекну в личку, не называя самой фамилии :wink:

Вы правы, совершенно не должны :D У нас же демократия. При этом выбирать выражения и стиль высказываний стоит всё же, вы согласны? ведь мы на приличном форуме и тем более обсуждаем мероприятие, позиционируемое как специализированное международное, правда? А это обязывает, ИМХО :D
 
Tina написал(а):
Елена Типикина написал(а):
[quote="Tina"
Пробую :lol: повторяю вопрос с 18 страницы
1) Почему на такой прекрасно организованной выставке охрану со стендов снимают в 9 утра, при том что выставка открывается в 10 и целый час стенды находятся без охраны?

2) Почему при бешеных ценах за электричество на стенде, оное электричество включали только около 10 часов утра, так что несчастные дежурящие на стендах (благодаря ситуации - смотри вопрос 1) не могли даже чайник себе вскипятить? Пойти в автомат за отвратительным готовым кофе тоже не могли, т.к. опять же смотри вопрос 1?

Не уверена, что мои ответы будут точными и правомерными. ЭТОТ вопрос я непременно и ЗАВТРА выясню в дирекции.
Пункт первый. кинологическая охрана снимается в девять утра, так как впуск публики в павильонам начинается только в десять утра.
В промежутке - уборщицы убирают зал.
до ЭТОГО года ни одного неприятного прецедента с кражами именно в ЭТОТ предполагаемый промежуток не было, но именно в ЭТОМ году и зрителей, пришедших утром на конкур, впускали через боковой вход. То есть.....
факт кражи печален тем, что ЭТО сделано условно - "своими" братьями конниками, просёкшими что практически целый час стенды находятся без усиленной охраны.
Это только версия.
После прецедента утром каждого дня работник службы охраны отсекал вход вдоль длинной стенки манежа в стендовую экспозицию кому бы то ни было, кроме уборщиц.
в будущем голу, во избежание подобных накладок стендовая часть с огромной долей вероятности будет вынесена в отдельный павильон.
в тот, где в ЭТОМ году была бонитировка, в зал конгрессов.
это позволит полностью исключить факт проникновения в стендовую экспозицию кого бы то ни было до открытия выставки.

второй ответ: фиг его знает..... почему. Наверняка, потому, что официальное начало работы выставки ровно в десять и электричество на стенды подаётся примерно в десять, как и прописано в договоре аренды стенда.

кстати, в большом зале стояло ДВА КУЛЕРА в разных углах в которых кипяток - бесплатно. Странно, что кулеров дежурящие не обнаружили, могли бы и спросить где взять кипятка.

в туалете - тоже есть розетки даром, коли нужно воткнуть чайник.

пошла на 27 страницу.
 
Елена Типикина написал(а):
кстати, в большом зале стояло ДВА КУЛЕРА в разных углах в которых кипяток - бесплатно. Странно, что кулеров дежурящие не обнаружили, могли бы и спросить где взять кипятка.

Стояли-стояли. Мои дети сразу просекли и мене научили. И я там всю выставку себе кофеинчик бодяжила.

ЛЕНКА!!!! Как это малый манеж под стенды???? А бонитироваться где????
 
Ну да, кулеры и кофе-аппараты стояли. Мы в кафе напились заварного, а потом я обнаружила свой любимейший "аппаратный" кофе, и уже ничто меня от него не могло оторвать :lol:
 
Хиенкины мы написал(а):
Елена Типикина написал(а):
ЛЕНКА!!!! Как это малый манеж под стенды???? А бонитироваться где????
точно таком же, но перенесённом в большой павильон.
туда, где была экспозиция Глухарёва. а всякие художества и галереи, выставки и пресс центр займут то место, где стояли стендовики.
можно и обсудить.
 
Елена Типикина написал(а):
второй ответ: фиг его знает..... почему. Наверняка, потому, что официальное начало работы выставки ровно в десять и электричество на стенды подаётся примерно в десять, как и прописано в договоре аренды стенда.
Лен, в договоре аренды не прописано, во сколько подают электричество. Указано только время работы выставки, с 10 до 19. Соответственно, на это и опирались, подавая керосин в провода в 10 часов :) Хотя логичнее было бы действительно в 9.
 
Сверху