Иппосфера 2013

Адель

Опытный
Соверешенно традиционная тема об Иппосфере 2013 года.

Иппосфера 2013 года отличилась громкостью динамиков :lol:
Создалось такое впечатление, что организаторы выставки посчитали посетителей слабослышашими.

Жаль, что не было выставки картин и фотографий.

Поразил один факт - в первый день работы продавцы некоторых магазинов говорили о том, что нужный товар пока еще не довезли, приходите позже, на следующий день :evil: . Да, очень удобно мотататься на выставку ежедневно.
Цены были традиционными :lol: в расчете на массовость, непредвзятость и неизбалованность.
Некоторых медицинских препартатов не было вообще. Пришлось искать через знакомых.

Понравился макет ЭКСПОФОРУМА в первом павильоне. Кто знает, в следующем году Иппосфера будет проводится на новой плошадке или так же в Гавани?

В первый день удивило восхищение ведущей кобылы, у которой был такой серьезный 0-образный постав задних ног. Это норма? Этим теперь надо восхищаться?
 
Не понравилось. Мало магазинов, скудный ассортимент. Не могу конечно это сказать про все магазины, так как "Кони мода" порадовала большим ассортиментом. Но таких магазинов единицы, все предлагают заехать к ним в магазин (понять их конечно можно, так как большая арендная плата, но все же...). И да, громкость динамиков убила, думали оглохнем :lol:
 
я была вчера.
особой громкости динамиков не заметила. наверное перенастроили.
по магазинам - все устроило, купила все что хотела и даже чуть-чуть больше.
в рингах как обычно полтора землекопа, но общее качество лошадей повышается.
 
Не знаю,конечно. как говорится, на вкус и цвет, но нам понравилось Ощущение праздника.
Лошади красивые, единственно,вызвало недоумение, когда кобылу поставили перед жеребцом. Будёха там чуть с ума не сошел от возбуждения, поржали.Мне не показались динамики слишком громкими, а цены, ну что цены.как везде.Кое-что все равно купили,понятное дело.Отхватили красные революционные бриджи :lol:
 
Я лично вообще не поняла ни слова что говорили ...динамики как то шумели что-ли. Была в 1й день утром.
 
Была 2 дня....Ну да, динамики громкие, даже разговаривать мешали в магазинах. И фонили явно, так что слова не всегда можно было разобрать.

Завидую тем, кого устроил ассортимент :roll:
ИМХО количество магазинов и их ассортимент - ужоснах :!: Магазинов мало, ассортимент минимален, нет самого нужного, и самое-самое нужное приходится брать, что есть, а не то, что хотелось бы, потому что просто выбирать не из чего. Грубо говоря несколько и так знакомых и посещаемых магазинов с их обычным ассортиментом, плюс несколько белорусских фирм (таких же ежегодно приезжающих с обычным ассортиментом) и все. Я уж не говорю о том, что была всего одна вет.аптека, а раньше хотя бы 2-3 стенда было с лекарствами. Тоска зеленая. Вот пропустила я в прошлом году выставку и по посещении этой понимаю, что в следующем году могу так же спокойно пропустить, увы :roll:
 
Ветеринарные препараты продавал лишь Биокор. Больше никто не приехал.

Кто знает, в следующем году выставка будет так же в Гавани или уже в ЭКСПОФОРУМ? Думаю, что народ туда вообще не поедет, далеко. Хотя, с другой стороны удобннн для коневозок, не надо стоять в центре.
 
Мои впечатления.
Первый раз была на выставке в качестве участника, а не просто посетителя.
Приехали с лошадьми.
Очень довольны.
Интереснее быть участником, чем просто посетителем (приехал-посмотрел-уехал - очень скучно!). Мы "жили" там 3 дня от и до.

Понравилось:
- посетителей не просто много, а очень много! Реклама сработала!
- Позитивная атмосфера, ощущение праздника
- формат шоу вполне на уровне. Еще слабовато, но подвижки есть.
- для посетителей доступ к конюшням
- лошади стали появляться интересные, есть на что посмотреть. (хотелось бы лучше конечно, но уже относительно лучше стало).
- Мероприятия все по расписанию (небольшие сдвиги были, но в меру)
- путаницы и суеты не было, рабочий режим
- Опилки в неограниченном количестве, все что надо для лошадей есть
- вполне вежливый персонал/охранники

Не понравилось:

- Маловато лошадей в рингах
- Лошади многие к выставке никак не подготовлены!!! Были не очень чистые, не умели бегать в руках! Это касается дончаков/будех и терцев. Лошадь для шоу должна готовиться! Кроме того неплохо было бы иметь приличную амуницию и самим не в трениках быть. Были и хендлеры, небрежно одетые. А уж некоторые хозева лошадей в трениках - это же жесть! Получаешь кубок в штанах с полосками с рынка!
- орловца под седлом показывали: седло не по размеру лошади, вальтрап грязный, лошадь показать себя не может...
- Дончаки в шпринте не могли себя показать, потому что банально они шпринт не знают! антиреклама породе! Хотя все данные были и кони приличные.
- Мало магазинов/павильонов
- Звук/музыка - халява полная. Включая работу со звуком, подбор музыки в целом, подбор музыки к номерам - все очень по-дилетантски.
- Низкие трибуны

Ну и минус, не зависящий от организаторов выставки - это наш дикий народ!!! Просто кошмар! У лошадей дежурили мы по двое. Нереально людям объяснить, что через решотку лезть не надо, кормить лошадей не надо! Детей своих надо беречь.
Было несколько крайне неприятных моментов типа внезапно проскочившего между ног жеребца ребенка маленького!

Европе и не снилось такое варварство. Прежде чем говорить про все Европейское нашим людям следовало бы на себя посмотреть. Дикари! Сами пока не исправимся ничего не выйдет.

Пока из минусов больше ничего не припомню.

В целом впечатление очень положительное!
Хотим и в следующем году участвовать.
Предполагаю, что нам понравилось еще и потому что наши кони отличились положительно. Это конечно влияет на общее субъективное впечатление.



Tina написал(а):
Завидую тем, кого устроил ассортимент :roll:
ИМХО количество магазинов и их ассортимент - ужоснах :!: Магазинов мало, ассортимент минимален, нет самого нужного, и самое-самое нужное приходится брать, что есть, а не то, что хотелось бы, потому что просто выбирать не из чего.

А можно более предметно? Что конкретно искали?
Вопрос не праздный и очень важный именно для покупателей и продавцов. Потому что выбрать, что именно привезти очень сложно.
 
По ассортименту. Хотели купить обычную соль-лизунец, каждый год покупаем-не было. Хотели купить Алезан-глистогонку , Биокор сказал что не привез, так как есть стенд Алезана, на стенде нам сказали что все кончилось, а склад в праздники закрыт.В Биокоре хотели купить еще Монклавит - ответ, приезжайте в аптеку, тут ничего нет. Покупателей было очень много, но если, что кончалось на следующие дни ничего не подвозили ( мы были два дня)
Но в целом ощущение позитивное. В прошлом году мне казалось , что все умерло. Радует большое количество посетителей. Конечно хотелось бы для них обновить и увеличить программу показательных выступлений.
 
Из основного (мнение участника): понравилось количество народа, в том числе, обывателей, далёких от лошадей. Люди тянутся к прекрасному :D . Не понравилось. опять же люди, которым не объяснить, что лошадь не котёнок. У денников стояли, как омон перед Петровским :? . По-другому, никак. Музыка - громкость такая, будто хотели чтобы её слышали в Финляндии ( по ходу, удалось). Лошадей на манеже сносило от динамиков, в денниках тоже равнодушных было мало, кони пугались. Ну и грунт, снова подкачали с качеством - очень скользко.
 
Понравилось большее количество народа по сравнению с прошлыми годами.Громкости динамиков не заметили,были 5 числа,все хорошо было слышно в любом месте павильона,но не так чтоб себя не слышать.Все что хотели купить,купили.
Из негативного: были не все магазины, на стенде алезана глистогонка закончилась моментально,10 мин простояли на стенде ВНИИКа оформляя документы и все,а была целая стойка выставлена.Пришлось искать,нашли в биокоре,но на 200р дороже :evil: ,вообще не очень понравилось,что у многих продавцов нет ценников на товаре,очень не удобно стоять и ждать,когда можно спросить про цену,когда можно было просто посмотреть,огорчил отдел декалтона,тем что привезли только выставочные экземпляры товара и ничего не продавали,а давали визитку магазина.
По коням могу сказать,что хотелось бы видеть большее количество представителей пород,а то как то не серьезно выбирать лучшего из одного-двух представленных)))Ну и грунт конечно оставляет желать лучшего(упавший фриз тому доказательство) :roll:
 
Как участник могу сказать, что динамики от души порадовали - на второй день голова стала как чурбанок, на третий день кажется мозг привык к такому шоку, на четвертый звук стал стабильным, ну или мы просто оглохли:) Лошадей было жаль, они то не виноваты. Для них и так выезд куда либо является сильным стрессом.
Немецкие пони очень порадовали своей воспитанностью - видно что хорошо подготовлены к рингу, воспитаны, приучены. И, естественно, именно поэтому не стрессовали так сильно. Очень огорчило то, что будехи и многие другие лошади были не подготовлены, и соответственно получали свою порцию по зубам, дергали их порой страшно по деснам, не стесняясь. То что это мол жеребцы - не оправдание, не готов - не едь. Готовься, учись у зарубежных коллег - хендлеров, учись работать в контакте, а не цмыком по зубам. Разумеется, обычная не конная публика это заметила, и даже несколько человек подходили и спрашивали - а нормально ли такое обращение с лошадьми?

Народу было много! Это благоприятно отразилось на всем:) И на продажах и на нескучности жизни Иппосферы 2013, было с кем пообщаться, наладить контакт.

Выбор глистогонок поразил своим отсутствием. И пропастью между расценками:)

За всех на арене походу отдувались клубы "Нева" и "Хидальго".

Номеров на свободе не было в этом году вообще, что весьма огорчило. Может просто учатсие было дороговатым, не знаю. То что в прошлые годы только начало зарождаться - умерло в зачатке. Безвременно погибшие соревнования по курсингу-аджилити для обычных коневладельцев остается только оплакивать. Никакой альтернативы для хобби-класса.

Миниатюрные лошадки - замечательное зрелище. Пампушки просто:)

В целом впечатление от выставки положительное.
 
Мы были 4-го: выводка понравилась и мне и неконному другу, хотя хачики в трениках смотрелись не очень. Тяжи интересные были, но пока выставляли оценки, мелкий брат и друг заскучали - наверно все-таки оценки и совещания жюри должны быть до выводки перед зрителями, а зрителям уже показать всех и сказать результат, потом были немецкие пони: прикольные, особенно жеребенок, который выделывал такое, что по-моему немцев в пол-уха слушали, а смотрели все на него, миников мы не всех смотрели - пошли по магазинам. Еще там где-то фризы под Libertango выступали - красиво как всегда, держат марку.
Единственное, что не понравилось - по программке совершенно не ясно, что конкретно будет происходить и когда кто будет выступать - уходишь в магазин, а оказывается было выступление, а останешься и быдешь ждать пока всем оценки поставят.
Но мы все ушли довольные!
П.С. и да, тому кто на звуке сидел хотелось пинка дать - то музыка ведущего перекрывает, то разные люди микрофон по-разному берут и получается что один нормально, а другой орет на весь Питер - беда...
 
На Иппосфере всегда были ревущие динамики. Да, плохая подготовка многих лошадей к рингу неприятно удивила. Собак и кошек, неумеющих себя вести на выставке, снимают с экспертизы, что также сказывается на допуске в разведение. А у лошадей, невоспитанность (не только на выставке) - чуть ли не норма жизни. :shock: Шоу-номера повторяются из года в год, хотя фризы, конечно, прекрасны. На мой взгляд, Всероссийские конные игры в СКК, которые проводили несколько лет назад, были гораздо сильнее и зрелищнее Иппосферы. Жаль, что этот проект закрыли.
Касательно того, что люди лезли к коням в денниках, ну наверное, не нужно пускать посетителей в конюшню.
Уважаемые конники, а почему вы покупаете вет.препараты на выставке? Ведь в СПб есть ветеринарные оптовые фирмы (там можно купить товары и в розницу), где все это намного дешевле, чем в магазинах и на выставках. Я всегда покупаю зоотовары только у оптовиков.
Хотела прокатиться на интерактивном коне. Почему-то подумала, что на выставке это бесплатно. Оказалось, что за денюжку (1200 руб. за 15 мин.). Расхотелось. :wink:
 
Felina, бесплатно быть не должно, коня нужно перевезти из " Приора" на выставку и обратно, плюс он электричество " ест" и место занимает, и труд инструктора волонтерским быть не может. :shock:
Я все что планировала, купила. Жаль, что скидок глобальных в последний день небыло, но тут уж или покупай , или нет. :D
Приятно было пообщаться с друзьями.
Минус - книжек почти нет :( Или их разобрали в первый день...
Не нашла стенд Ховелер - приятная возможность перенюхать :D мюсли.
 
А я думала это у нас эквирос плохой, оказывается и иппос;фера туда же катится(но видимо пока народ покупает билеты все так на ''отвяжись'' и будет..
 
а мне понравилось.
динамики в самый раз, потому что ухи мои совячьи отитом прихватило и я ваты туда напихала , а так как-раз было все слышно=)))). но кони конечно нервничали на громкость.
по поводу посетителей конюшни - был выбор где расположить лошадей, в открытой части или закрытой..
строже в этом году с пропусками на конюшню. охрана прям работала!
спасибище за чуткое отношение Надежде и Анастасии. помогали нам.
ну и в общем народ на позитиве. знакомятся-общаются=).
по магазинам - не знаю,что там еще должно быть. тряпочки были. а ветпрепараты предпочитаю не на выставке брать.
и да, выставки фотографий хотелось бы. странно почему не сделали.
ринги и оценки... отношусь к иппосфере только как к шоу лошадей разных пород=).

как выводят лошадей...
в моём понимании, народу надо зрелищ. мне постоянно вспоминали случайные люди как на прошлой выставке ОГРОМНОГО першерона не могли два мужика удержать=)))). типа вот шайры большие, но вот тот конь был ОГО-ГО!
а Шайтан 162 в холке=). но запомнился народу очень.
 
Мы были как участники,всем довольны,особенно хочется поблагодарить Надежду,которая вошла в наше положение и предоставила нам для нашего буйного пони отличный крепкий денник и на следующий день подошла поинтересовалась как мы переночевали, очень приятно. Охрана работала отлично, мы стояли в закрытой части конюшни и праздно шатающихся не было, здесь у каждого был выбор,у всех спрашивали в какой части конюшни хотите стоять, так что здесь винить некого.Насчет магазинов хочу сказать: вот вы все жалуетесь что их мало,ассортимент плохой, а вы вообще зачем на выставку едете? За шмотками или посмотреть лошадей и шоу-программы? Магазины они в любом случае есть и будут, а лошади едут раз в году со всей страны, а вы все про барахло..Расставьте уж для себя приоритеты,для чего едите на выставку: шмотками закупится и за одно лошадок глянуть,или посмотреть великолепных животных, интересные шоу-программы и мимоходом вещичек приобрести, тогда и претензий будет меньше.Организаторы молодцы, они старались, и все в конце концов делается для вас.
 
Lovinghorses написал(а):
Понравилось:
.......................
- для посетителей доступ к конюшням
А вот я бы за это удушила устроителей :roll:
хотя бы потому что
Ну и минус, не зависящий от организаторов выставки - это наш дикий народ!!! Просто кошмар! У лошадей дежурили мы по двое. Нереально людям объяснить, что через решотку лезть не надо, кормить лошадей не надо! Детей своих надо беречь.
Было несколько крайне неприятных моментов типа внезапно проскочившего между ног жеребца ребенка маленького!
Lovinghorses написал(а):
Tina написал(а):
Завидую тем, кого устроил ассортимент :roll:
ИМХО количество магазинов и их ассортимент - ужоснах :!: Магазинов мало, ассортимент минимален, нет самого нужного, и самое-самое нужное приходится брать, что есть, а не то, что хотелось бы, потому что просто выбирать не из чего.

А можно более предметно? Что конкретно искали?
Вопрос не праздный и очень важный именно для покупателей и продавцов. Потому что выбрать, что именно привезти очень сложно.
Хотела обычную хлопковую попону с шагом размера 155. Х/б попоны были в 3 магазинах, причем совершенно одинаковые 2-3 модели во всех, где-то не было нашего размера, где-то без шага, в результате только в одном магазине нашлась в одном экземпляре..... пришлось уже на цвет даже не смотреть :roll:

Тонкая (реально тонкая и легкая) дождевая попона нашлась только в одном магазине, опять же в одном цвете и в одном экземпляре.

А чехлы на кормушки вообще никто не привез :lol:

Да и те же монклавиты и серебрянки покупать в Биокоре как-то не очень хочется-жаба душит :lol: А больше никто их и не привозил.
 
Сверху