Иппосфера 2013

ксения320 написал(а):
послушала Камиллу Иварссон доклад "Шведский опыт реабилитации спортивных лошадей" - отмечу то, что в реабилитационном центре Камиллы лошади постоянно двигаются и она это особенно подчеркнула: дважды в день - беговая дорожка, большая левада не менее 6 часов, участок реки для шагания и купания, а зимой специальный снежный плац.
Что еще рассказывала? Видео кто-нибудь снимал?
 
Marsella написал(а):
Не знаю кто не нашел монклавит на выставке, но те кто посетил Конетолк в рамках выставки, то мог быть завален этим монклавитом.
Мы были на 3й день, цены на лекарства и некоторые подкормки были просто ДИКИЕ. Не нашли часть нужной амуниции.
дык о том и речь, что по диким ценам можно было найти (по таким ценам и так известно где это взять). Но большинство народа в курсе, сколько это стоит у тех самых оптовиков.
В прошлые года на выставке можно было найти приближенный к оптовикам ценник, а вет.аптек было по 3-4, а то и больше штук :roll:
 
Была ещё конференция по проблемам коневодства, на которой докладчики рассказывали сами себе, т.к. посетителей практически не было. Видимо, на деле эти проблемы никого не волнуют. :roll: Понравились выступления Маланичевой М.Б.(которая поделилась своим опытом по получению финансирования от государства),рассказ про поход дончаков "Москва-Париж" и про положение в породе на сегодняшний день, по генетике интересный доклад был, по ипподромам Ползунова А.М., как всегда. Про программу развития коневодства с 2013 по 2020 год. И многое другое.
 
выставка понравилась.со многими согласна.шоу скучны и каждый год повторяются.появился новый номер от Идальго,молодцы,хорошо его подготовили.магазины не превлекли вообще ни чем.понравилось возможность расплатится карточкой,это удобно.
понравилось что появилось хоть что то новое,прыжки на свободе.только мне кажется что грунт для этого мероприятия должен быть лучше.
очень грусно что на деловую программу выставке (мастер классы) мало кто посещает.на мастер классе по выездке у Лудиной было ДВА! человека.
для себя поняла,что все уже поднадоело из года в год и в следующий раз буду подстраиваться под программу не на манеже,а в конференц залах.
 
Вопрос: а деловую программу можно было посещать без дополнительной оплаты? Пару лет назад я узнавала о заинтересовавшем меня семинаре - участие стоило пару тысяч, поэтому, например я, и не совалась на деловую программу.

А общее впечатление грустное. Поехала в ВС смотреть напрыгивание на свободе. Час работы немца, за который он мог дать нам ценнейшую информацию - разобраться в ньюансах - когда расширить, когда заузить, когда подсказку положить, когда широтный добавить, был потрачен на поиск помощников, бичей, грабель и приучение лошадей, впервые увидевших шпринт. Соревнования по прыжкам на свободе оставили 1 вопрос: это мы совершенно забиваем на воспитание "Золота России" или все-таки селекция немецких пород хороша не только в рабочих качествах, но и в харАктерных. Ира с Капризом молодцы.
Однако общий смысл действа соревнования 14-ти летних лошадей в дисциплине для молодняка мне остался недоступным.

У Белорусов не было выбора кожи... (искала ногавки и подпругу). В моем понимании кожаная промышленность - их конек... То, что мне подошло, было в Фолианте "производство Финляндия". Проще там и купить. А вы говорите, не грустно.

Я не могу не любить Иппосферу, ведь после Иппосферы-2005 я сделала решительный шаг к лошадям. Но тем более я помню, что было тогда, что было на ВКИ; провалы 2009-10-11 еще можно было списывать на кризис, но вроде выбралась уже промышленность, чего ж мы-то только глубже уходим...
 
я была в первый день утром и днем посмотреть выводку дончаков и буденовцев.очень расстроилась, в дончаках из кобыл вообще не было приличных. видимо привезли то что хотели сбросить на заводе и не годилось в разведение.
 
Разбирающие люди подскажите, ахалтекинцы КСК "Аргамак" были в хорошей форме? Выпирающие тазовые кости - это нормально? И насколько их лошади соответствуют стандарту этой породы?
 
А мне понравилось.Купила абсолютно всё,что было нужно,а вет.препараты покупаю исключительно у оптовиков.Ехала спецом смотреть тяжей,не пожалела,жаль,только русских не было в ринге.Дочка первый раз на таком мероприятие,просто в восторге.Порадовали полные трибуны,в отличие от прошлого года.В любом случае,выставка нужна!
 
Nafanya написал(а):
Вопрос: а деловую программу можно было посещать без дополнительной оплаты? Пару лет назад я узнавала о заинтересовавшем меня семинаре - участие стоило пару тысяч, поэтому, например я, и не совалась на деловую программу.

Оплата дополнительная не требовалась.
я бы с удовольствием про ветеринарию послушала,жаль не было времени.
 
Lovinghorses написал(а):
Хочу сакцентировать, что проект ВКИ закрылся из-за того, что это не выгодно. Россия не готова к таким проектам, пока для посетителя будет дорого заплатить за вход 20 евро и за шоу от 50 евро (как в Германии или Финляндии).
Еще бы сакцентировать внимание на стоимости "жилплощади" наших конных выставок и той же "Эквитаны". Тут мы уже давно Европу обогнали.
Lovinghorses написал(а):
Дождь без подкладки вообще делает финская фирма Wahlsten.
И Waldhausen тоже. У нас они были на выставке.
 
Lovinghorses написал(а):
Не выставочный товар.
Интересно, почему? ИМХО, но политика магазина должна быть максимально приближена к русской поговорке: Все, что есть в печи - на стол мечи.
Покупатель сам разберется, какой товар выставочный, а какой нет :)
 
Ведущий как-то вяло и неинтересно вел программу. По крайней мере то, что услышалось.
Участие стоит все дороже, а косяки остаются. Причем это мало зависит от денег. Просто надо было побеспокоиться и найти грамотного человека.
Но хоть реклама в этом году дошла до людей. Народу вроде пришло много.
 
MIG написал(а):
Lovinghorses написал(а):
Дождь без подкладки вообще делает финская фирма Wahlsten.
И Waldhausen тоже. У нас они были на выставке.
Да? А я почему не заметила? Или они без подкладки, но сами по себе плотные и не очень легкие?
 
Tina написал(а):
Да? А я почему не заметила? Или они без подкладки, но сами по себе плотные и не очень легкие?
Наташ, эта попона висела недалеко от той хлопковой, которую ты купила. Ты ж не спросила про дождевичок-то :)
Попона легкая, обычная тонкая плащевка безо всяких подкладок.
 
Felina написал(а):
Разбирающие люди подскажите, ахалтекинцы КСК "Аргамак" были в хорошей форме? Выпирающие тазовые кости - это нормально? И насколько их лошади соответствуют стандарту этой породы?
Кости не должны торчать ....
 
MIG написал(а):
Tina написал(а):
Да? А я почему не заметила? Или они без подкладки, но сами по себе плотные и не очень легкие?
Наташ, эта попона висела недалеко от той хлопковой, которую ты купила. Ты ж не спросила про дождевичок-то :)
Попона легкая, обычная тонкая плащевка безо всяких подкладок.
Да я вроде дважды там все перещупывала до того, как за хлопковой пришла :roll: Ну ладно, из интереса доберусь как-нибудь до магазина, чтобы проверить свою память 8)
 
Общее впечатление- понравилось :D были в первый день ( как участники) есть конечно вопросы к организаторам ( звук, жеребецы в дениках вокруг нашей кобылы) очень было эффектно но и страшно, когда теки после своей показательной программы уносились в количестве 8 голов на свободе и на скорости в конюшни, в том числе и открытую где дети- непонятно!!!

Магазины- ,странно читать недовольства уважаемых конников, меньше интересовали тк знаю где, что купить и главное в спокойной магазинной обстановке, но вообще задумаюсь ( эффект толпы действует) что ж там на выставке такого, что не купить в свой плановый визит в тот или иной магазинчик! Ветпрепараты- расстроившие многих, вообще удивилась, тоже закупаюсь совершенно спокойно на оптовых базах.

Хотелось бы знать, мне именно, если я везу лошадь, то будут ли вообще у меня соперники, а то выставлять одну из двух- зачем это!? Но понимания так до последнего и не было, а только удивление и радость что ой! Еще две головы итого 4- уже хорошо, порадовало, но и огорчило- ведь могло то быть как и на бумажке выданной нам -2, одна из которых- наша!

По деньгам- все устроило, не показалось участие дорогим, вполне норма.
 
Разбирающие люди подскажите, ахалтекинцы КСК "Аргамак" были в хорошей форме? Выпирающие тазовые кости - это нормально? И насколько их лошади соответствуют стандарту этой породы?
Я уже читала где-то (вроде не на этом форуме), что кони Аргамака каждый год приезжают в очень плохой форме - худющие.
 
Сверху