Иппосфера 2013

Раз уж зашел разговор о теках несчастных. Чем собирать деньги на памятник Хиенкиным (царствие небесное)-лучше собрать деньги на овес и вет препараты их коням. Это дело их жизни-и во что оно превращено? Никто не заметил здоровую рану на ляжке серого коня (внутри?) И когда один из коней после номера сбежал-и галопищем носился по конюшне-хорошо хоть людей не затоптал-вослед ему сказали "еду побежал искать,бедолага". Раньше может и были какие то проблемы-но в основном они касались необустроенного помещения. Кони в норме были. То,что сейчас-плакать хочется. Посему может вместо памятника-спасти дело Хиенкиных? То,что сейчас-это ж крах.........
 
Я слышала, что Аргамак вообще закрывают , земля в Петродворце кому- то потребовалась. Есть у кого- нибудь информация?
 
хуже всего там собакам.....кошек девушки наши забрали, вылечили.....а собаки там в ужасном истощенном состоянии были
 
1.МЫШКА написал(а):
Раз уж зашел разговор о теках несчастных. Чем собирать деньги на памятник Хиенкиным (царствие небесное)-лучше собрать деньги на овес и вет препараты их коням. Это дело их жизни-и во что оно превращено? Никто не заметил здоровую рану на ляжке серого коня (внутри?) И когда один из коней после номера сбежал-и галопищем носился по конюшне-хорошо хоть людей не затоптал-вослед ему сказали "еду побежал искать,бедолага". Раньше может и были какие то проблемы-но в основном они касались необустроенного помещения. Кони в норме были. То,что сейчас-плакать хочется. Посему может вместо памятника-спасти дело Хиенкиных? То,что сейчас-это ж крах.........

Собирать деньги на овес и корма? Аргамак занимается прокатом,тренировками,фото съемками. Неужто на корма не заработать? Кадриль...кто видел её раньше....не та кадриль...
 
Да я образно выразилась. Как то помочь любимым питомцам Хиенкиных. Кадриль не та -а почему? вы видели этих коней на конюшне, вблизи? это слезы. Ребра, маклаки, потухшие глаза, недолеченные раны с гноем на ногах. Я не знаю, какие сейчас заработки у Аргамака -но деньги явно идут не на корм коням. Просто на выставке и в контакте активно собираются средства на памятник. А кони погибают...
 
Пока хозяева были живы - от гостей отбоя не было.
При счастье все дружатся с нами. В несчастье нет уж тех друзей!

Кони такое дело - в них душу вкладывать надо. А когда кони только как бизнес, да еще и денег маловато - увы.
На памятник, считаю, надо собирать.
А помогать коням - ну приучите их хозяев, что им подают все копеечку. Продали бы часть лошадей - другой бы жилось легче.
 
Фильм об "Иппосфере-2013", пост-релиз, результаты, списки судей
http://horses.lenexpo.ru/node/75080
Отзывы:
http://www.trotting.ru/rez_rec/pressa/32723_8195.shtm
http://www.vladimirhorse.ru/news1/ipposfera_2013/
http://donchak.ru/news/zoloto_rossii_na ... 3-05-23-30
и не только положительные - http://www.equestrian.ru/news/2262/#comments

Поправки по статистике: реально было около 150 голов (не 250) вместе с "Балтийскими надеждами" и 25 пород (не 15).
 
Перешла по этой ссылке, на всех подразделах пишет - страница не найдена! :( А вчера ещё были фотки, я успела арабов поглядеть...
 
Видимо, ведутся работы на сайте. Потерпите немножко. Будет больше фотографий.
 
Специально с утра пораньше приехала на мастер-класс по напрыгиванию на свободе... Сказать что разочарование - это ничего не сказать, сложилось впечатление, что тренер просто мимо проходя забежал по быстрому на пару слов... Ничего не готово, помощники на бегу собирались, причем создавалось впечатление, что многие вообще не в теме что надо делать... По принципу и так сойдет?
Единственное что удалось купить удачно - литературу по работе с лошадью, возможно просто повезло. Ассортимент товаров тоже не порадовал увы - ни широтой выбора, ни ценами... Раньше выставка радовала обилием товаров и широтой производителей, да и приятными скидками, теперь все как в магазине... Да простой ширпотребный пелям - не олимпийский и не еще какой хитросделанный - 12,5 размера не купить было. Не ну шпренгер да, был, но мне нужен самый обычный совковый пелям, хоть бы даже без цепочки - нетути...
 
Honey написал(а):
Специально с утра пораньше приехала на мастер-класс по напрыгиванию на свободе... Сказать что разочарование - это ничего не сказать, сложилось впечатление, что тренер просто мимо проходя забежал по быстрому на пару слов... Ничего не готово, помощники на бегу собирались, причем создавалось впечатление, что многие вообще не в теме что надо делать... По принципу и так сойдет?

Согласна! Организация подкачала, помощников не было. (И даже никто не пытался их найти, люди сами вызывались помочь). Лошади и многие люди вообще не знали, что такое шпринт, как запускать, как ловить, как поддерживать. Немец был в шоке я думаю :mrgreen: Точнее знаю, потому что общались с ним после всего. Но он философски относится. Это шоу и не более того!

Honey написал(а):
Ассортимент товаров тоже не порадовал увы - ни широтой выбора, ни ценами... Раньше выставка радовала обилием товаров и широтой производителей, да и приятными скидками, теперь все как в магазине... Да простой ширпотребный пелям - не олимпийский и не еще какой хитросделанный - 12,5 размера не купить было. Не ну шпренгер да, был, но мне нужен самый обычный совковый пелям, хоть бы даже без цепочки - нетути...

Цены не радуют даже в Германии. Амуниция подорожала везде очень.
А российский покупатель беден достаточно (в целом я имею ввиду). Причем беден, но с амбициями :mrgreen: Все хотят большой выбор и цену ниже среднего (а то и ниже европейской) цену. А это почти нереально.
Ну и аренда дорога для магазинов очень. Поэтому скидки они не могут сделать толком.

Хотя вот уже второй год приезжал магазин московский, бриджи Пикюр и Кавалло по 4-5 тыс! Это бесплатно же!
И то не раскупили :shock:
 
Honey написал(а):
Да простой ширпотребный пелям - не олимпийский и не еще какой хитросделанный - 12,5 размера не купить было.
Плохо искала :) У нас такой и до сих пор есть. Не совковый, канеш, по цене, но и не шпренгеровский.
 
MIG написал(а):
Honey написал(а):
Да простой ширпотребный пелям - не олимпийский и не еще какой хитросделанный - 12,5 размера не купить было.
Плохо искала :) У нас такой и до сих пор есть. Не совковый, канеш, по цене, но и не шпренгеровский.
Вот прямо 12,5? Самый простой? Усики-крючечки? И грызло чтоб не совсем строгое из 2 частей? Если все так - напиши хоть в личку сколько, просто обычные пелямы - простые как три копейки, но Фирма!!! цена вопроса сразу зашкаливает под три штуки - жесть на самом деле, так все равно ж размера нашего не было...
 
Honey написал(а):
Вот прямо 12,5? Самый простой? Усики-крючечки? И грызло чтоб не совсем строгое из 2 частей? Если все так - напиши хоть в личку сколько, просто обычные пелямы - простые как три копейки, но Фирма!!! цена вопроса сразу зашкаливает под три штуки - жесть на самом деле, так все равно ж размера нашего не было...
Вот прямо вот такой и прямо 12,5 :)

Грызла 1,6 см. Рычаги: верхний 5 см., нижний 7 см. Чистая нержавейка. Стоит 1800 рубликов.
 

Вложения

  • 65190_0[1].jpg
    65190_0[1].jpg
    36,8 KB · Просмотры: 709
Миш, отложи его в уголок пожаалуйстааа - в следующие выхи заберу! Цена конечно не даром, но и не совсем улет :))))
 
Honey написал(а):
Миш, отложи его в уголок пожаалуйстааа - в следующие выхи заберу! Цена конечно не даром, но и не совсем улет :))))
Нивапрос. :D
Токо ты позвони, прежде чем в магаз ко мне выдвигаться. Мало ли, куда я на выхи соберусь. А лучше всего постарайся в будни забрать.
 
Ок, у нас на работе в пятницу выходной вместо 12го, но я все равно сначала звякну :D
 
Сверху