Предлагаю Ищем куратора Зоотерапия. Занятия с теренром КМС. Москва.

DSCN2009.JPG
DSCN2036.JPG
DSCN2007.JPG
DSCN2040.JPG
DSCN2043.JPG
DSCN2014.JPG
DSCN2047.JPG
DSCN2011.JPG
 
Будем рады новому другу! Две замечательные лошади подарят вам солнечное настроение в пасмурные осенние деньки!
 
Мои лошади будут рады помочь людям с ДЦЛ почувствовать твердую землю под ногами. Думаю, что комментарии излишни. И о тяжести ситуации можно судить по фото. Парень на лошади лежит не ради упражнения - не мог сидеть прямо несколько минут...
DSCN2108.JPG
DSCN2109.JPG
DSCN2110.JPG
DSCN2115.JPG
DSCN2117.JPG


Будем рады видеть у себя тех, кому нужна наша помощь. Опыт работы с инвалидами большой. Никогда не станем наживаться на чужом горе.
 
Последнее редактирование:
Очень ждем настоящего друга или друзей. Эта тема не просто тема об аренде. Очень хочется дарить кому-то добро, и все еще верится в том, что есть люди, которые не разучились в него верить!
Цен в этой теме не будет никогда - каждый сам решит для себя, чем он может отблагодарить лошадей за их тепло!
Парень с фото приехал просто с коробочкой сахара - и ему были рады и лошади, и мы.
 
На фото совсем новичок, так что делаем скидку на возраст юного всадника и на то, что как конник девочка делает свои первые в жизни шаги.
Сегодня она впервые без корды сумела продемонстрировать азы управления, а Крысь слушала и старалась быть примерной лошадкой. Мама Яси и сама Яся в восторге.
Если ваш ребенок или вы сами мечтаете о том, чтобы в вашей жизни появилось маленькой гривастое чудо, давайте дружить!
Две лошадки ищут арендатора, куратора или друга, а это значит, что вы станете чуть-чуть ближе к своей мечте - эти лошади никогда не устанут дарить свою любовь малышам и быть внимательными с строгими наставниками.

Куратором может стать любой человек. Для этого достаточно желания стать членом нашей маленькой конной семьи.
Лошадки эти готовы помочь всем, кто нуждается в их помощи, а чем уж вы пожелаете отблагодарить их за добро - решать только вам.

Арендатора мы тоже примем с радостью.
Если ваша цель не просто носиться по полям, сломя голову, а получать удовольствие от общения с лошадьми и совершенствоваться - приходите с миром! У этой темы нет задачи заработать денег, но постой в нашем клубе стоит уже немало. и, естественно, было бы замечательно, если бы нашелся человек, который пожелал разделить со мной хоть часть материальных трат. Старушка и молодая девочка едят подкормки и нуждаются по здоровью и возрасту в особом внимании, а это все, увы, тоже не бесплатно.

Совсем недавно в личном сообщении мне предложили дружить..Жаль, что человек так и не ответил на мое письмо..А я искренне предлагала приехать в гости с сахаром и морковкой, в ответ на просьбу незнакомого мне пользователя "проконей". Не устану повторять, что в этой тему никогда не будет цен просто потому, что и тех, кто придет в наш дом с добрым сердцем и коробочкой сахара или пакетиком сухарей - я и мои кони встретят с радостью.

DSCN2167.JPG
DSCN2171.JPG
DSCN2174.JPG
DSCN2195.JPG
DSCN2199.JPG
DSCN2197.JPG
 
Сегодня я побывала вместе с дочкой в гостях у Марины , Карамельки и Иды. Мы получили огромное удовольствие от общения с лошадками. Марина очень добрый и светлый человек! А как она заботится о своих "девочках"! Зверюшки ухожены, полностью мотивированы на общение с человеком. Маленькая Ида облизала нас с головы до ног. Очень хотелось бы, чтобы нашлись неравнодушные люди, которые поддержали бы Марину и разделили с ней заботу о ее подопечных.
 
Нигде не встречала еще таких добрых и понимающих людей. Добрые спокойные лошадки, ухоженые и очень ласковые :)
 
Девочки, спасибо вам огромное за теплые слова! Надеюсь, вы приедете еще ни раз и так же замечательно проведете время с моими хвостатыми, как в эту субботу!
Сейчас очень трудно найти тех, кто поддержал бы тебя и разделил заботу о лошадях - так пусть хотя бы эти кони поддержат людей, которым не хватает общения с живыми лошадиными душами, пусть они поддерживаю людей, и разделяют со мной желание дарить добро.

Да, я сто раз тут писала, что растет постой, что старушка и лошадиный ребенок нуждаются во многом, но в стране финансовый кризис..И, главное, чтобы этот кризис не коснулся человеческих сердец, и они не превратились в льдинки, чтобы осталась вера в новогоднее чудо и красивую сказку.

Привозите своих ребятишек, особенных ребятишек, мужей и жен - эти кони будут рады подарить праздник любому за пачку сахара, если вы не можете больше ничего предложить.
(пусть надо мной смеются те, кто вешает темах ценники, предлагая в спорт не способных на этот спорт лошадей без манежей и тренеров - я все равно останусь при мнении, что "на миру и смерть красна", а это значит, что чем больше будет у нас настоящих друзей, которым мы можем подарить радость просто так, тем более вероятно, что найдется добрый волшебник, благодаря которому весь мой маленький лошадиный дурдом останется в полном составе, а я смогу обеспечить им все, в чем есть нужда.)

Под мою Идочку можно запустить пятилетнего ребенка с сухариком, и лошадиная детка этот сухарик запросто разделит с вашим малышом. А на старушке вторым номером можно прокатить в лес даже трехлетнего малыша безо всякого риска.

Обе лошади воспитаны и адекватны.
 
Последнее редактирование:
Приезжайте в гости с детишками, не бойтесь - маленькая Идочка будет рада всем!
Девочки, спасибо вам за приезд и за подаренную радость! надеюсь, вы ешще ни раз приедете в гости.
DSCN2215.JPG
DSCN2214.JPG
DSCN2218.JPG
DSCN2216.JPG
DSCN2221.JPG
DSCN2221.JPG
DSCN2219.JPG
 
Ждем в гости всех, кто не разучился улыбаться! подарите своим деткам новогоднюю сказку в эту бесснежную зиму!
Саша, Катя, Лидочка, Олеся, Ярослава, Аня - это далеко не все наши новые друзья. Очень хочится верить, что в новом году все вы будете счастливы! А лошади с удовольствием продолжат хрумкать ваше угощение и дарить вам добро!
DSCN2214.JPG
DSCN2108.JPG
DSCN2111.JPG
DSCN2162.JPG
DSCN2217.JPG
zg_bPYQtWoc.jpg


Если мы способны кому-то помочь - мы поможем и даром. Если в благодарность за добро, вы решите чем-то отблагодарить лошадей - будем рады. Для тех, кто решит остаться в нашей команде и научиться всему, чему могут научить эти кони, - наши двери всегда открыты!
 
Последнее редактирование:
Хочу очень поделится своими ощущениями от общения уже как более полугода с Идочкой и Карамелькой (Крысенькой)...я та самая мама Яси, которая упоминалась в посте №31 хозяйкой темы...а на фотографиях того поста моя дочка Ярослава... Пришли мы совсем новички к Марине...абсолютный ноль...да катались в других прокатах на лошадках...но по прошествии более чем полгода я поняла, что то что было в прокатах - это не сравнимо с тем, что у Марины...Ярослава изначально не то что не умела ездить...она даже не могла усидеть в седле при поворотах...а что значит управлять лошадкой она совершенно не понимала. Сколько Марина с нами намучалась...и слезы были у Ярославы...не могу...не получается...больше никогда не сяду на лошадь....но хотела ведь ездить...видно было...и не потому что мама за руку тащит....а потому что самой все нравится...но страшно... Спасибо огромное Марине за ее терпение...научила она дочку в седле держаться...да так держатся...что на галопе ребенок без рук спокойно теперь ездит....на нас весь КСК оборачивается когда на плаце скачем. И все это стало возможным только потому, что Марина как тренер просто замечательная...а уж лошадки - это отдельная тема. Могу бесконечно рассказывать о ласковой, доброй и внимательной Идочке....о аккуратной, спокойной, уравновешенной Карамельке....такую лошадку надо поискать...да и будете искать...поверьте мне...не найдете. Идочка пока еще совсем ребенок, но если ты хорошо держишься в седле и умеешь управлять лошадкой без причинения ей вреда, то на Идочке оооочень мягко...а еще у Идочки есть свой эксклюзивный гусеничный шаг...не...не шаг...рысь гусеничная...смешная и добрейшая лошадка. Дочка в самом начале обучения свалилась с Идочки, так Идочка моментальна замерла как вкопанная и долго долго мордашкой тыкала в дочку...извинялась...дочь после этого только еще больше захотела научится сидеть в седле и ездить...ребенок ни на минуту, даже после того как свалился не отказался от лошадок и не испугался...только благодаря такому отношению Идочки после падения дочки. На текущий момент моя дочь уже абсолютно самостоятельно уезжает в поля...всеми аллюрами.......и это при том, что моя дочь 4 месяца назад плакала и кричала, что никогда не научится...а теперь в поля...одна...и шагом...и рысью..и галопом...и Карамелька у нее уже совершенно управляемая лошадка. И я вам могу сказать, что Карамель (надеюсь дочка станет совсем крепкой наездницей, абсолютно уверенной в себе и я тоже скажу и про Идочку) самая идеальная лошадка для новичков (про профессионалов уж не говорю) и это единственная на сегодня лошадь, на которой я совершенно спокойно могу отпустить свою 10 летнюю дочку одну в поля. Сразу скажу, Карамелька - это не русская верховая и скакать на ней нельзя, наши лапки нам дороже, чем поскакухи через препятсвия и безумные скачки, нам они и не нужны, мы их просто очень любим (как и они нас). Карамелька - это лошадка для спокойной езды, для тех, кто любит лошадей, природу, отдых и спокойную езду......Идочка маленький ребенок еще...в опытных руках она умничка и такая же внимательная как Карамелька...но ввиду своего возраста она как и все дети любит похулиганить...так что пока...мы не опытные слишком...мы только мечтаем покататся на Идочке....все придет со временем и с опытностью...пока мы только Идочку любим...
Карамелька и Идочка очень любят морковку и баранки (сухие и маленькие), каждый раз как приезжаем всегда привозим им гостинцы. Не успеваем войти на территорию конюшни, как нам навстречу летит в леваде Идочка (если гуляет). Подходит всегда к нам, всегда руку полижет, всегда мордочку протянет чтоб ее поградили, знает всех своих и любит также как и мы ее. Карамелька встречает всегда всех сдержанно, но эта прекрасная лошадь, когда отвернешься всегда проявит свои истинные чувства....ткнет в спину носом...подставит нос чтобы ее чмокнули...она тоже очень привязывается к постоянным людям и показывает свою любовь...просто не так прямо, как это делает Ида. А еще Карамелька совсем ничего не пугается, никаких посторонних шумов, однажды, когда вместе с дочкой поехали в лес я на седле, дочка за мной на спине, очень громко зашуршал поезд, а дело было зимой, наша Карамелька ничего кроме как растопырить во все стороны лапки от шума ничего не сделала...не рванула...ни козлила...не понесла...просто встала как вкопанная и ушки навострила....Когда другие лошадки несут своих наездников от испуга, Карамелька стоит тихонечко с наездником на спине и кушает с куста шиповник....и такое было...А еще мы переходим железнодорожные пути только тогда, когда Карамелька пойдет сама с некоторых пор, однажды Карамелька встала как вкопанная перед путями и не пошла, мы ее толкаем, а она ни в какую....через несколько минут на полном ходу поехал обратным ходом тягач...вот только после этого Карамелька перешла дорогу....
В окончание своего повестования хочу сказать всем кто хочет, но боится приехать....приезжайте...Марина замечательной души человек, а ее лошадки будут рады каждому человеку, кто обратит на них свое внимание и привезет им маленькие радости. А если будете ездить к ним постоянно, то отплатят вам своей любовью и внимание. Марина ни от кого ничего не требует и не просит, только нужно понимать, что у нее никого нет .....совсем....у нее самой инвалидность по зрению и получает она не такие огромные деньги на работе....и если вы можете помочь содержать этих лошадок...привезти им вкусняшки...подкормки...привозите...мы все вам скажем огромное спасибо. Особо подчеркну, лошади ухоженные!!!!крепкие!!!!любимые!!!!добрые!!!!!отзывчивые!!!!
Марина!!!!-спасибо тебе за твое терпение, внимательность и за то счастье, что даришь нам с дочкой каждый выходной!
 
Последнее редактирование:
Анечка, спасибо тебе огромное за твой отзыв.
Да, увы, Карамелька-Крысь никогда не привезет твоей дочке спортивных наград, а "прыжок" через палочку был - это "четвертая высота" для Яси и старушки. Если бы могла, лошадка-Крысь научила б твою дочь всему,ч то когда-то умела, но теперь она может только дарить мудрость и спокойное тепло.
Но Ярослава приходит и не ради высоких достижений, а потому, что вы любите Иду и Крысь.
Карамелька вырастила не одно поколение "человеческих детенышей", и, на самом деле, это славно, что она чувствует себя счастливой в этой игре - превращении в Лошадь(именно, с больной буквы, потому что Лошадью старушка чувствует себя только тогда, когда она кому-то нужна. Ей в замен ничего не нужно, кроме моря детских восторгов и морковки.
Вот, приехали вы в воскресенья из поля, извалявшиеся в снегу по самое лошадиное брюхо - и, ты видела, как светились глаза Ярославы от простого и наивного детского счастья. а Карамелька гордо несла свою юную наездницу.
Ты еще забыла написать. как потом Крысь шагала по плацу в попонке за сменой сама - отшагивалась, и как и мы, и инструктор, и прокатчики смеялись, что жалко, нет фотоаппарата - редко можно видеть картину. когда "свободная лошадь" чинно шагает по периметру рабочего поля, стараясь никому не мешать, свои положенные минутки.

Я не замечательный тренер. Просто жизнь моя рядом с лошадьми началась в раннем детстве, а знания и умения приходили с годами. И если я могу сейчас с кем-то поделиться этим всем - я буду это делать с радостью.

DSCN2293.JPG

Ярослава и Карамелька.

Мы все так же ждем в гости любого, кому тоскливо в мире без лошадей. жэдем не за великие деньги, а, рады будем и пачке сахара.
Как говориться, "я - князь. Могу дарить"" В какой-то мере, да, я тот самый "князь", и мне радостно до безобразия дарить радость!
Каждый сам решит для себя, с чем он придет в наш маленький мирок, но мы не упрекнем никого за то, что у него нет возможности заплатить этим лошадям за подаренную радость. Пусть лучше это будет клуб единомышленников по интересом, чем кто-то упрекнет меня в желании наживы.
mCzEi55sAE8.jpg

Вот, такой у нас теперь музей-друзей, в прямом и переносном смысле этого слова. Те, о ком я пишу - понимают.
Добро пожаловать любому, кто придет ко мне и моим лошадям - с добром!
 
Последнее редактирование:
Сверху