Ищу постой на Юге МО

КСК Диплом.
Была у вас в начале лета.... Мягко говоря в шоке...
Еще раз говорю - я не сторонник лить грязь в открытых форумах. Поэтому от конкретики воздержусь, но эмоций было много после посещения данного места.

Не знаю, может мне в жизни так повезло - и я всегда не пребывая в особых поисках, стояла на оччень приличных конюшнях... но подобные места совсем не рассматриваю как вариант.

Спасибо за предложение, видимо мы не ваши клиенты))
 
Маро, присоединюсь к поискам. Пока стоим в Победе и я очень довольна выгулом, но ориентировочно с мая переезжаем в Коньково и я тоже хочу, что мой конь гулял подолгу в компании.
Иннино тоже нравится, но адски далеко - хочу каждый день ездить.
Про Диплом - полностью согласна. Да и конь у них пал абсолютно здоровый, так что тоже считаю, что совсем не вариант.
 
Я конечно извиняюсь, что пишу немного не по теме, но не написать не могу.
Каравелла, а чем вам не угодил этот клуб, а? Вот где не посмотрю, так вы везде пытаетесь его грязью полить. По поводу погибшей лошади-это вообще отдельная тема. Лошадь погибла исключительно по незнанию хозяйки, вины клуба в этом нет. Да и можно подумать, что ни в одном КСК лошади не погибают.
Маро, я конечно понимаю, что это ваше личное мнение, ничего сказать не могу. Да, условия эконом-класса. Но судя по тому, что вы ходите найти постой в районе 8-12 тысяч, то ничего лучше вы не найдете. А раз вы привыкли стоять "на очень приличных конюшнях", то почему бы не встать в Южный, Белую дачу? А то получается, что хотите "за копейку канарейку, да чтоб пела и не ела"...
Что же, удачи в поисках!
 
pavlidi95 написал(а):
Да, условия эконом-класса. Но судя по тому, что вы ходите найти постой в районе 8-12 тысяч, то ничего лучше вы не найдете.


Дело совсем не в эконом-классе. Это меня как раз и не пугает. Дело в пресловутом человеческом факторе. Не хотела я трогать личности, но видимо для ясности придется.
Приехав в КСК Диплом, я увидела:
- территория вокруг конюшни - помойка (арматура, битые ящики и бог весть что еще) - я бы даже в руках пасти коника своего не пошла.
- пошатавшись по конюшне (а я посторонний человек с любыми намерениями) мы САМИ нашли комнату персонала, из накуренных недр комнаты (дым стоял там коромыслом) к нам и выплыл человек, готовый показать хозяйство.
- плац (он же левада для всей конюшни) в удручающем состоянии (а ведь по телефону в первую очередь спросила про безопасный выпас).
- конюшня находится почти под ЛЭП
- убила напрочь голова теленка, которая валялась у второго выхода из конюшни (видимо собаки не доели)
Остальное я смотреть уже не стала.

Да не все находят олигархов-спонсоров - большинство крутятся из последних финансовых сил. Но меня лично не устраивает само отношение к делу. Посетив большое множество хозяйств (и дорогих и дешевых) пришла к выводу, что есть 2 типа владельцев конных хозяйств:
1) те, которые, воплощая свои детские или взрослые мечты, хотят создать совершенное по их мнению конное хозяйство. Хватает на это денег или нет это уже дело десятое.
2) те, кто просто больше никуда не пригоден. Конюшенные девочки (в самом отвратительном их проявлении) тоже вырастают, и зачастую не готовы перейти на другую стадию собственного развития. И что им подкидывает судьба значения не имеет: будь то сарай или большой обустроенный комплекс - все равно получится го...но.

Так вот мне хотелось бы найти ЭКОНОМ-КЛАСС с первым типом управляющих/владельцев.

ну накипело, честное слово.))
 
Как насчёт КСК Захарьино?
Из условий - огороженный плац (щепа + песок), набор препятствий, крытая бочка, три левады. Конюшня каменная, не шик конечно, если судить по внешнему виду. Персонал хороший.
Цена за постой 15 000.

Сейча арендую там коня и очень всем довольна (условиями, всмысле).
 
О, а что за Захарьино? Не слышала. Можно поконкретнее: адреса, пароли, явки...
 
Находится на окраине г.Щербинка, от м.Бульвар Дмитрия Донского ходит автобус 737 и 858. От остановки пройти по дороге минут 5, максимум 10. На машине лично мне от м. Пражская непосредственно до конюшни ехать минут 15 без пробок. Это по Варшавке. Удобный подъезд, нету слякоти, грязищи и месива по колено.

Ещё раз скажу, что конюшня на первый взгляд покажется неухоженной. Именно сами денники. Но лошадкам, имхо, внешний вид не важен. :wink: Важно хорошее питание, чистая подстилка (опилки) в нормальном количестве (знаю конюшни, где подстилка с миллиметр наверно, не больше, тут же всё с этим делом нормально). Лошади гуляют правда не целый день, но погулять выведут в обязательном порядке каждую лошадь часа на 2-3, но наврено можно договориться о большем прибывании лошади в леваде, это надо узнавать.

Из удобств для частников - две раздевалки (обе закрываются на ключ), кухня. Никаких посторонних личностей на конюшне нет. Либо частники, либо арендаторы. За редким исключением прокат, но он не шастает по конюшне. За месяц прибывания там прокат встретила лишь раз. И то народ (ну условно говоря 2 человека) ждали своих лошадей вне конюшни.

В личку могу дать телефон хозяина КСК, он Вам подробнее раскажет про цены и свободные места. Могу также пару фотографий кинуть для наглядности.
 
Да, спасибо, киньте пожалуйста в личку контактик.
Попробую поговорить о выгуле. Для меня просто ключевой момент даже не выгул целый день, а именно качественный выпас. Есть свой электропастух, так что если у них есть хотя бы земля, где его можно разместить - было бы здорово.
 
А выпас в Захарьино где? На кладбище, простите? Или в пос. Милицейский?
 
Предлагаем постой:
Находимся в 3км. по Калужскому шоссе.Поля,леса.Удобный подъезд общественным транспортом.
По всем возникающим вопросам звоните 8-905-581-90-10 Ирина.

в конюшне имеется:
-Горячая и холодная вода
-Денники 3.10 на 3.70 и 3 на 3
-широкие проходы 3,5 метра
-манеж 15 на 40 (грунт песок-щепа)
-левады (5 штук, 3 из них большие,1 отдельно для жеребцов)
-электро пастух(летом на траве на поле)
-теплая комната отдыха ,чайник, микроволновка ))
-очень большой амуничник
-плац 40 на 35 (грунт песок-щепа)
-препятствия для соревнований и работы
-в конюшне ведется видеонаблюдение
-уличная мойка

13000 тысяч, есть места за 11000

кормление 3-х разовое(утро-овёс, обед и ужин каша(с плющенным овсом), сено 3 раза в день)
опилок много, слой большой
добросовестные конюха
подбивка 3 раза в день
корма и опилки без перебоев
естественная(верхняя) вентиляция

проход жеребцов

i-458.jpg


понячник

i-486.jpg


пастух

i-505.jpg



i-509.jpg



i-512.jpg


левада для жеребцов, летом с теньком

i-513.jpg

i-589.jpg


летники

i-604.jpg

i-605.jpg


честь левад, всегда есть сено в них

i-603.jpg

i-580.jpg


амуничник

i-609.jpg



манеж

i-578.jpg


плац

i-585.jpg



i-587.jpg



i-588.jpg
 
Маро написал(а):
А там кладбище? Или окружающая среда совсем загублена? ))

Маро, сама конюшня расположена практически на территории кладбища. Природы нет никакой в принципе. То есть вышли из конюшни, а через дорожку могилки. Я потому и не понимаю, где там выпас-то.
Природы никакой. Застроено всё вокруг. Есть лесочки, но это если перейти дорогу с оживлённым движением. Да и лесочки, сказать по совести, закаканы на ура членами близлежащих СНТ. Так что если ищете выгул-выпас-прекрасные пейзажи, то это явно не в Захарьино.
Да, и про 15 минут езды несколько фантастично звучит. Разве что тапку в пол на пустой дороге. Но тут, опять же, если полицаи с радаром Вас не отловят.
 
Маро, я сама живу в бутово, поэтому все конюшни по симферопольскому шоссе в пределах 100 км уже успела изучить на предмет постоя :) не припомню я вариантов чтобы и не сарай, и с выпасом. Как правило всё так как вы написали: либо что-то приличное (цена тоже часто адекватная) но без выпаса, либо сарай. Проскакивали тут объявления о конюшне на Столбовой, вроде как с выпасом. Также вроде есть конюшня Шарапова охота, по-моему тоже с выпасом. Очень нравится конюшня у пользователя Juliana, находится в тульской области, по-моему удалённость 130-150 км. Вообще посмотрите тульскую область, там в последнее время много конюшен пооткрывалось, правда расстояния несколько больше чем вам нужно.
Свою лошадь поставила в 80 км от Москвы, ближе ничего, где бы и выгул был большой, и манеж хороший, и для человека хорошие условия (по адекватной цене) не нашла :)
 
Loona написал(а):
Маро, я сама живу в бутово, поэтому все конюшни по симферопольскому шоссе в пределах 100 км уже успела изучить на предмет постоя :) не припомню я вариантов чтобы и не сарай, и с выпасом. Как правило всё так как вы написали: либо что-то приличное (цена тоже часто адекватная) но без выпаса, либо сарай. Проскакивали тут объявления о конюшне на Столбовой, вроде как с выпасом. Также вроде есть конюшня Шарапова охота, по-моему тоже с выпасом. Очень нравится конюшня у пользователя Juliana, находится в тульской области, по-моему удалённость 130-150 км. Вообще посмотрите тульскую область, там в последнее время много конюшен пооткрывалось, правда расстояния несколько больше чем вам нужно.
Свою лошадь поставила в 80 км от Москвы, ближе ничего, где бы и выгул был большой, и манеж хороший, и для человека хорошие условия (по адекватной цене) не нашла :)

На Столбовой я была... ну как сказать )) в конюшню не захотелось даже входить. В Шараповой охоте люди адекватные, чисто, сама конюшня конечно не очень (но это просто финансовый вопрос, люди активно стремятся к улучшению своих услови). Но выпас там не большой, и доски ограждения страшно торчат. А пастух мне страшновато ставить, потому что там ЛЭП.

Juliana и Razliv1 мне тоже нравятся, наверное туда и поедем в итоге. Я сейчас тоже в 100 км стою (Болынтово), дальше конечно далековато. На безнзин один пол суммы аренды уходит. А где Вы стоите, если не секрет?
Не знаю, даст ли Бог. Планируем весной что-то домашнее свое построить. Купили 3 га земли + еще 9 нам дают под выпас. Но поскольку еще не начали строительство, рассчитывать, что до зимы осилим - пока нет.
 
Мы стоим в КСК 4 Сезона. Цена 15 000 и поднимать не собираются. Выгул там целый день (левад хватает), два плаца, теплый манеж, для людей всё очень красиво, сено вволю, а летом зеленку косилкой подкашивают. В общем за полтора года никаких косяков не обнаружила, лошадке нравится. Вот и мотаюсь поэтому туда :) далековато конечно, но всё что ближе-не устраивает по тем или иным причинам. Добираюсь туда 4 раза в неделю примерно за час-полтора, вечером после работы или в выходные :)
 
larinci написал(а):
Да, и про 15 минут езды несколько фантастично звучит. Разве что тапку в пол на пустой дороге. Но тут, опять же, если полицаи с радаром Вас не отловят.

Слишком уж негативный отклик.
Не в защиту Василия, т.к. если постой действительно 15000, то это перебор, по моему мнению. НО от Пражской действительно 15 минут. Хоть засекайте. Еще раньше, когда не было новой дороги, автобус от Южной шел 20 минут. Сейчас там прекрасная дорога, от МКАДа 6-ой светофор уже конюшня.
На машине и без "тапка в пол" добираться очень быстро, без пробок.

Другой вопрос, что 15000 - это неоправданно много для этого места, но конкуренции по близости никакой, вставать туда всё равно будут.

Выпаса там нет, раньше табун гулял, вечером отпускали жеребца без привязи. Кладбище за забором, до могилок там достаточно места, но сейчас дома подошли очень близко и пастись там негде, может еще в руках есть что погрызть, а пастух ставить негде было даже 5 лет назад.

Действительно, чтобя пройти в поля надо либо переходить достаточно оживленную дорогу - 2 полосы, либо проходить под мостом Симферопольки.


Со своей стороны я бы посоветовала Аврору, 14 тыс. есть где поставить пастух, есть свои пастухи и левады, плац и даже мини-манежик.
Может быть, не знаю точно, в Лаире на задворках есть, где поставить пастух - не знаю.
Есть частная конюшня под Подольском - голов немного, выпас огорожденный + есть где поставить пастух, цена постоя сейчас 10000, но ничего нет ни плаца, ни бочки, только поля.
 
В Авроре не была. Надо съездить. Постой дороже, но на бензине точно сэкономишь - мне от дома 40 минут, а от дачи (я там полгода живу) вообще минут 15.
Спасибо
 
В Авроре 15, и выпас - это несбыточная мечта :( Пастух уже не особо где и поставишь - все, что еще не заставили, планируют заставить по весне.

А вот, кстати, да, конюшню Copy Copy посмотрите.
 
Сверху