Ищу постой на Юге МО

OlgaSh написал(а):
Это по информации КСК Талеж. Кто что знает?

О, совсем про них забыла - про Талеж. Езжу туда на источник. Слежу за этой конюшни давно с момента начала строительсва. Была там последний раз прошлым летом, когда там только появились первые постояльцы. Пока ясности мало. Но точно выпаса нет. Просто негде.
Хозяин Вася - запомнила, потому что деревня Васькино называется.))
Строилась сначала по-моему из доски 15 мм, а потом утеплялась и обшивалась сайдингом. Это большой кусок земли, огорожен забором. Это целый спорт-комплекс (тенисные площадки, пейнтбол и пр. и конюшня). Есть плац и несколько левад. Конюха тогда были маловменяемые таджики, но возможно мне о конюшне рассказывали просто оставшиеся строители)) Тогда там бурная стройка еще была. Других подробностей не знаю. Потому как, когда построили глухой забор - поняла, что пастись негде - и дальше интересоваться не стала.

А это место еще никто не посещал?
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=58720&t=58720


К 1 маю открывается новая конюшня по южному направлению.(варшавское ш)
О конюшне:
здание кирпичное с деревянными потолками,очень светлое.
денники деревянные 3на3,3на4.30.
приточно-вытяжная вентиляция.
Зимняя и летняя мойка.
Конюх-круглосуточно.
Ежедневная отбивка,пробор навоза 5раз в течении дня.
комната отдыха (чайник,холодильник,микроволновка)
раздевалка.
просторный амуничник.
Корма:
Колличество концентратов(овес,каша,каша) обговаривается с владельцами,сено в волю(ваши подкормки по расписанию).
Выгул и выпас весь световой день.
Пастухи на 10 га,для кобыл и меренов.
Для жеребцов стационарные левады(время выгула обговариваются индивидуально).
Есть возможность для постановки своего электропастуха.

Для работы вашей лошади предусмотрен:
бочка-мини манеж 12на 20,грунт песок+щепа.
плац 30на60 огороженный,освещаемый,грунт песок+щепа.
Бескрайние поля.
Большое колличество водоемов в округе.
Стоимость постоя 10-12т.
Конюшня в стадии строительства,поэтому все пожелания ждем сюда или по тел.8916-553-55-82 Мария.
 
Только не Царьград (Мещериново), не надо его никому советовать: я там стояла, даже месяц не достояла. Более ужасного подхода к лошадям и людям я за десять лет коневладения не видела : сварочные работы кузова грузовика в проходе конюшни - цветочки, по сравнению с тем, что я там еще повидала! Грязью никого не хочу поливать; но кому интересны шокирующие подробности - в личку. Выпаса там, кстати, нет вообще :evil:
 
Kassandra82 написал(а):
Только не Царьград (Мещериново), не надо его никому советовать: я там стояла, даже месяц не достояла. Более ужасного подхода к лошадям и людям я за десять лет коневладения не видела : сварочные работы кузова грузовика в проходе конюшни - цветочки, по сравнению с тем, что я там еще повидала! Грязью никого не хочу поливать; но кому интересны шокирующие подробности - в личку. Выпаса там, кстати, нет вообще :evil:


Ценная инфа. Я не советую - сама там даже не была. Мы сливаем в эту тему все, что кому известно по югу подмосковья))
 
Товарищи, свершилось. Докладываю.
К середине-концу мая зафункционирует новая конюшня.
93 км от МКАД по Дону, и еще 20 от трассы до конюшни.
Пока будет 4-5 летников, большущий выпас, хорошая экология, недорогой постой, хороший уход, отличного качества корма, круглосуточное присутствие ветеринара. К зиме планируем поднять конюшню на 10 голов. Конюшня будет строится именно как конюшня - сарайно-колхозного содержания НЕ будет.

Пока не будет конечно человеческих удобств: душа, чаепитной комнаты, гостевых домиков, места для работы и пр. Поэтому на данном этапе конюшня вполне подойдет тем, кто хочет поставить малыша подрасти, пенсионеру достойную пенсию предоставить или просто отдохнуть и подлечиться. В общем тем, кто не имеет возможности приезжать каждый день, но при этом хочет спать спокойно, не переживая не забыл ли какой-нибудь Джамшут напоить твоего коня))
 
Ищу клуб в южном направлении для постоя трех конкурных лошадей. Мне советуют Караван, 4сезона, Пегас. Был во всех, читал форумы разных сайтов. Хотелось бы услышать по существу мнение именно Тех, кто в этих клубах стоит на постое или стоял или занимался там конкуром.
 
Frol написал(а):
Ищу клуб в южном направлении для постоя трех конкурных лошадей. Мне советуют Караван, 4сезона, Пегас. Был во всех, читал форумы разных сайтов. Хотелось бы услышать по существу мнение именно Тех, кто в этих клубах стоит на постое или стоял или занимался там конкуром.

У нас стоят люди, которые раньше в Пегасе стояли. Хороший клуб, беда только в человеческом факторе. Если Вы не можете сами ежедневно работать свою лошадь, то сколько денег не платите - заниматься ей вряд ли кто-то будет. И это мнение не пары "обиженых" людей - подобную ситуацию подтверждают многие бывшие постояльцы этого клуба. Если можете сами справляться с работой, то в остальном вроде косяков не наблюдалось.

Караван, если это Инино, то отзывы только положительные слышала. Хозяйка конюшни, на которой я 6 лет стояла, тесно дружили с хозяевами Инино.

Про 4 сезона - темный лес. Ничего не слышала, ни плохого, ни хорошего ))

Удачи
 
в 4сезона у нас переехало несколько лошадей. очень довольны, манеж, плацы, грунты на пробежных трассах замечательные. условия для лошадей в конюшни тоже очень хорошие.
далеко - мне далеко, девочки ездят. это примерно час - полтора по симферопольке. конюшня себя позиционирует именно, как спортивная конюшня. мне кажется для занятий это лучшее место.
караван - замечательное место, сама там была не раз, знаю хорошо хозяйку. очень ответственный человек. условия постоянно улучшаются, хотя и так хорошие. это чуть ближе, чем 4сезона - лучше ехать по старой калужке.
 
Маро написал(а):
Товарищи, свершилось. Докладываю.
К середине-концу мая зафункционирует новая конюшня.
93 км от МКАД по Дону, и еще 20 от трассы до конюшни.
Пока будет 4-5 летников, большущий выпас, хорошая экология, недорогой постой, хороший уход, отличного качества корма, круглосуточное присутствие ветеринара. К зиме планируем поднять конюшню на 10 голов. Конюшня будет строится именно как конюшня - сарайно-колхозного содержания НЕ будет.

Маро, а какой это км по столбам по трассе. у какого указателя поворот. у меня просто дом в начале тульской области в деревне, места знакомые. интересно будет к вам заехать. напишите в личку, когда гостей начнете принимать.
 
OlgaSh написал(а):
Это по информации КСК Талеж. Кто что знает?
Конюшня на 28 голов в стадии становления .
Занято пока 9 денников.
Сама конюшня очень хорошая, деревянная, сухая , просторная, с высокими потолками, вентиляцией, мойка с горячей водой.
Хорошие амуничники, раздевалка, сейчас оборудуется вторая, туалет, душ , все чисто, аккуратно, на должном уровне.
На втором этаже комнаты для арендаторов , душевая и туалет, правда общие.
Пока три левады, но будут строится еще обязательно.
Квалифицированный конюх.
Удобный заезд на машине, никаких проселочных дорожек.
Через дорогу поле и лес .
минусы: осутствие манежа и бочки,
песчаный плац 70х40 с очень хорошим дренажом Цена : 20 000!!!
 
Маро написал(а):
А еще в Данках есть конюшня.
Находится прям в самом заповеднике (там даже останавливаться на дороге нельзя - знаки висят). Заезжаешь в лес, проезжаешь мимо лесника и открывается вид!
Мы обалдели честно говоря. Большое озеро, поляна, заповедное разнотравье и кони пасутся на этой красоте.

Я стою на этой конюшне более 3 лет.Более "домашней" обстановки не видела.Так сложилось, что времени на коня сейчас совершенно нет и приезжаю я раз в месяц оплатить постой.Все остальное время моя душа спокойна,что лошадь живет в комфортных для нее условиях: не голодает,чистится,получает легкую работу,и тд итп. И все это за смешные деньги.Есть один минус. Проехать туда без машины довольно сложно. Но у меня был выбор: или выгул,выпас и природа\Либо денник3*3 и пару часов в леваде в тухлой москве.В итоге конь у меня в вечном "санатории" )) Вообще это идеальное место для реабилитации спортсменов,для пенсионеров,жеребых и молодняка.Вот пару фоток ссылками..хотя фото можно сделать какие хочешь..так что лучше приезжайте 8-916-455-09-92 Мария
http://cs1863.vkontakte.ru/u810082/32822805/x_be0c2d14.jpg
плац
http://cs1863.vkontakte.ru/u810082/97142251/x_1ab1d1d5.jpg
лес
http://cs9843.vkontakte.ru/u810082/97142251/x_54b79201.jpg
конюшня
http://cs1580.vkontakte.ru/u810082/32822805/x_ff34244f.jpg
плац
http://cs1580.vkontakte.ru/u810082/32822805/x_e69ee1bf.jpg
поля
http://cs1582.vkontakte.ru/u810082/32822805/x_79f46a7f.jpg
часть левад
http://cs1582.vkontakte.ru/u810082/32822805/x_734e514c.jpg
на свободе
http://cs1863.vkontakte.ru/u810082/90877699/x_722aab3e.jpg
 
ippolog написал(а):
OlgaSh написал(а):
Это по информации КСК Талеж. Кто что знает?

КСК теперь называется " Васькино", по названию ближайшего населенного пункта.
Постой 18 000 р.
5 левад.
Грамотный конюх, хорошие корма.
Полностью огороженная территория, круглосуточная вневедомственная охрана, видеонаблюдение по всей территории и в конюшне.
Возможно приглашать своего тренера, коваля, врача.
 
а территория КСК сколько земли занимает? есть ли возможность поставить свой пастух?
 
Сверху