Ищу постой на Юге МО

Нахалка написал(а):
КСК "Мостовское"
Большой табунный выпас-выгул, хорошие корма ., демократичные цены!
viewtopic.php?f=34&t=112836

Да, Мостовское мне тоже понравилось. Есть, конечно, некоторые оглядки, но для такого удаления от Москвы (вернее теперь уже исторической Москвы))).... очень даже не плохо.

А вот Болынтово жалко (( отличное было место... но об этом уже много сказано
 
А почему Болынтово "было"? Вроде до сих пор постояльцев приглашают...
Мостовское - выгул зимой только до обеда, в хорошую погоду в пастухе; денники меньше заявленного и травмоопасные (арматурная сетка и т.п.), в конюшне курят(! :shock: ), качество сена понравилось, добираться удобно (подъезд хороший), не понравилась территория и в конюшне грязновато (то есть не прям наср...но, а недоубрано), с вентиляцией плоховато.
Была еще в Парк-Отеле - денники темноватые и по мне так маленькие, очень чисто, очень прилично, персонал внимательный и доброжелательный, опилки чистые и много, вентиляция работает, 2 хороших манежа (один с хорошим грунтом, другой с отличным), для людей хорошие условия, в конюшне видеоконтроль, маловато левад и сами они маленькие (кроме одной), добираться от МКАД просто и быстро, но дороговато.
 
Poll написал(а):
А почему Болынтово "было"? Вроде до сих пор постояльцев приглашают...
Мостовское - выгул зимой только до обеда, в хорошую погоду в пастухе; денники меньше заявленного и травмоопасные (арматурная сетка и т.п.), в конюшне курят(! :shock: ), качество сена понравилось, добираться удобно (подъезд хороший), не понравилась территория и в конюшне грязновато (то есть не прям наср...но, а недоубрано), с вентиляцией плоховато.

Да жалко. Я стояла 2 недели в Мостовском на транспираторе, когда они только открылись. Я была уверена, что с таким размахом начав, мусор и курение - дело временное, поэтому на это дело сразу скидка. Да это немаловажно, это не мелочи, это лицо конюшни.

А Болынтово место было хорошее, а ныне я бы побоялась там лошадь оставить, если нет возможности каждый день приезжать. Никакого криминала, просто безалаберность. При хорошем управленце из этого места конфетку можно сделать. Поэтому и хороню это место. Но это мое лишь мнение. Для кого-то может и подойдет, есть же вообще чудовищные места - и главное везде постояльцы найдутся.
 
Маро! да ладно - безалаберность!
То, что были выпроважены товарищи, обманывающие хозяев конюшни, работающие себе на карман, истеричные особы, опускающие все и вся за глаза и подрывающие репутацию конюшни и чудо доктора типа Петра Макарыча, которые с палочкой вокруг лошадей ходили и этой волшебной палочкой симптомы ставили и брали какие-то нереальные деньги за это - это да. Теперь, конечно, атмосфера поменялась - нет истерик на конюшне, врачи, которые приезжают, конечно, не волшебники, типа Макарыча, но вполне достойные люди: Вика Аликперова, Оксана Богданова. Извините, "истеричного бабья" на конюшне не будет. Кому такая ситуация не нравится, конечно не к нам. А вам удачи на новом месте. А вы случайно, не та частница с "большим" конем, чей муж, там, или друг хотел , как он выразился, на прощанье поджечь тюк с сеном хотел? :lol:
наверно вам ооочень плохо было и конь был в плохой кондиции... Дай бог, что на новом месте он был бы в такой же "плохой" кондиции.
 
А вот еще к вам вопрос такой: вы после такого, как мы с вашей подругой распрощались и с вами, хоть раз в Болынотово были или это вам про безалаберность приснилось? Что-то в нашей округе мы вас не лицезрели больше...слава богу.
poll не обращайте внимания: товарищи сектанты - люди специфичные, не всегда адекватные и понятия у них в жизни особые... Если у кого вопросы по поводу условий или постоя - всегда ждем в гости. К тому же у нас радостная новость: начинаем строительство 20-ти метровой бочки...
 
Kassandra82, целиком и полностью согласна! После отъезда данных особ стало только лучше и спокойнее. Хозяева каждый день присутствуют на конюшне, часто на ночь остаются дежурить. Мы приезжали по пять раз в неделю, а вас только что-то раза 2 за все лето от силы видели. Если кому-то нравится больше сарай посреди чистого поля, то это личный выбор каждого. Перестаньте, пожалуйста, мутить воду. Удачи вам на новом месте.
 
Маро, хватит гнать! Вы в Болынтово-то были? Можно, плиз, примеры безалаберности? Или просто г-вна так много, что некуда вылить? Персонал там работает на достойном уровне. Кони все сыты и здоровы. У меня там тоже конь стоит уже не один месяц и мы всем очень довольны, хотя у меня требования к содержанию высокие. Приезжаю без предупреждений - никаких косяков не обнаруживала. Не хватает только манежа или бочки, но это к безалаберности ну никак не относится.
 
Kassandra82 написал(а):
Маро! да ладно - безалаберность!
То, что были выпроважены товарищи, обманывающие хозяев конюшни, работающие себе на карман, истеричные особы, опускающие все и вся за глаза и подрывающие репутацию конюшни и чудо доктора типа Петра Макарыча, которые с палочкой вокруг лошадей ходили и этой волшебной палочкой симптомы ставили и брали какие-то нереальные деньги за это - это да. Теперь, конечно, атмосфера поменялась - нет истерик на конюшне, врачи, которые приезжают, конечно, не волшебники, типа Макарыча, но вполне достойные люди: Вика Аликперова, Оксана Богданова. Извините, "истеричного бабья" на конюшне не будет. Кому такая ситуация не нравится, конечно не к нам. А вам удачи на новом месте. А вы случайно, не та частница с "большим" конем, чей муж, там, или друг хотел , как он выразился, на прощанье поджечь тюк с сеном хотел? :lol:
наверно вам ооочень плохо было и конь был в плохой кондиции... Дай бог, что на новом месте он был бы в такой же "плохой" кондиции.

Ну что же начнем по-порядку.
1) Что такое "истерика на конюшне", "истеричное бабье" и пр.? Да, если в отсутствие одного единственного ответсвенного человека, происходит ситуация "хочу пою, забыл - не пою", если пыльное сено начинает трястись на конюшне в присутствии лошадей, потому что новому конюху никто не считает нужным объяснить, что так делать нельзя... да я буду возмущаться! Это несправедливо?
2) По поводу Макарыча. Личное дело каждого, что же он вам покоя то никак не дает? Я никогда не пользовалась его услугами, потому что не понимаю его методов и сказать об этом ничего не могу (использует он натуральные методы лечения, ну и слава богу, не гробит лошадок и хорошо), тем более денег не платила (и кстати не слышала, чтобы он за это деньги брал), но и грязи, как Вы не лила на человека - прям кость в горле. Мы же молча пережили Болынтовского временного (слава богу) тренера, который откровенно при арендаторах, не поздоровавшись даже, совершенно наглым образом пользовался арендаторским снаряжением. Ну в общем чудил, было дело - но ничего пережили, проглотили. Было бы не лишним и Вам не опускаться ниже плинтуса. Вы не понимаете, что и этим тоже отпугиваете потенциальных арендаторов?
3) по поводу "поджечь тюк сена" ))) Извините - вообще без комментариев. В ранней юности насмотрелась на все эти бесконечные конюшенно-коптерочные подростковые разговоры. Никогда этого не было в Болынтово, за что и ценили это место. Но видимо стало еще хуже, чем я даже предполагала.
 
Kassandra82 написал(а):
А вот еще к вам вопрос такой: вы после такого, как мы с вашей подругой распрощались и с вами, хоть раз в Болынотово были или это вам про безалаберность приснилось? Что-то в нашей округе мы вас не лицезрели больше...слава богу.
poll не обращайте внимания: товарищи сектанты - люди специфичные, не всегда адекватные и понятия у них в жизни особые... Если у кого вопросы по поводу условий или постоя - всегда ждем в гости. К тому же у нас радостная новость: начинаем строительство 20-ти метровой бочки...

Как Вы думаете, после таких отзывов об арендаторах (пусть даже бывших), еще у кого-то останется желание доверить свою лошадь вам?
Вот эта узнаваемая желчь появилась в Болынтово с год назад, с того момента и забеспокоились люди и начали потихоньку разъезжаться.
 
RYN80 написал(а):
Маро, хватит гнать! Вы в Болынтово-то были? Можно, плиз, примеры безалаберности? Или просто г-вна так много, что некуда вылить? Персонал там работает на достойном уровне. Кони все сыты и здоровы. У меня там тоже конь стоит уже не один месяц и мы всем очень довольны, хотя у меня требования к содержанию высокие. Приезжаю без предупреждений - никаких косяков не обнаруживала. Не хватает только манежа или бочки, но это к безалаберности ну никак не относится.


Давайте дальше. Если не лень посмотрите по старым темам, какие диферамбы я воспевала Болынтово, сколько людей встали, послушав мои восхищенные комментарии. Да действительно 1,5-2 года назад так оно и было. И место отличное, и конюшня, и удобства, и уход - все было. И ехать в недостроенную конюшню под зиму (как кто-то выразился "сарай") было очень рискованным шагом, но к сожалению оставаться в Болынтово стало еще рискованней. Не обратили внимание, на рулон откровенного гнилья (сеном даже плохого качества язык не повернется это назвать), который был прикачен к пастухам? Я понимаю там в полях конечно "авось никто и не заметит, а экономия на лицо" - но это это просто страшно. Не находите?

Да и атмосфера, как я вижу, все-таки поменялась кардинально. )) Это конечно на любителя... но согласитесь странно, когда вновь приехавшему арендатору сразу начинают рассказывать с кем здесь дружить нужно, а с кем нет. Человек меня - малознакомого такого же арендатора - спрашивала "а что это?". Я тогда сказала "не обращай внимания, в основном здесь взрослые, адекватные люди, а это так малолетние злопыхтения, и не более того". Но как вижу по комментариям, все действительно пошло по наклонной.

Ребята, если арендаторы не задерживаются, если бегут в недострой, если не удается заполнить такое чудесное вроде место, и речь идет не об отдельных гражданах - явление-то массовое. Ну может менять что-то нужно? Позиция "все вокруг дураки, а я не понятый такой" заранее обречена на провал.
Может управленца/хозяйственника поставить грамотного и все наладится? Не думали? Может люди уходят не куда-то и за кем-то, а от вас?

А криками: "вы все козлы" - положение то не спасешь. Или нет? Или мир перевернулся?

А еще открою секрет: люди общаются, рассказывают о достоинствах и недостатках клубов, в которых стояли... Поверьте, даже на самых ужасных конюшнях свободных мест нет - все по потребностям, кто-то может и против городских покатушек ничего не имеет. Поэтому, люди как правило помимо рассказов владельцев конюшен, собирают мнения и другой стороны тоже. Это рынок, господа. И слово "рынок" имеет несколько иную смысловую нагрузку нежели слово "базар". Потрудитесь хотя бы эту тему почитать сначала...

по прежнему могу подписаться под каждым своим словом о Болынтово. Все было рассказано как есть, со всеми достоинствами и недостатками. И заметьте без подобной грязи, которую развели ежемоментно нынешние "жители" этого чудесного места.

В любом случае, удачи! Я все-такие оптимист и надеюсь, что рано или поздно все изменится в лучшую сторону.
 
Маро написал(а):
Kassandra82 написал(а):
А вот еще к вам вопрос такой: вы после такого, как мы с вашей подругой распрощались и с вами, хоть раз в Болынотово были или это вам про безалаберность приснилось? Что-то в нашей округе мы вас не лицезрели больше...слава богу.
poll не обращайте внимания: товарищи сектанты - люди специфичные, не всегда адекватные и понятия у них в жизни особые... Если у кого вопросы по поводу условий или постоя - всегда ждем в гости. К тому же у нас радостная новость: начинаем строительство 20-ти метровой бочки...

Как Вы думаете, после таких отзывов об арендаторах (пусть даже бывших), еще у кого-то останется желание доверить свою лошадь вам?
Вот эта узнаваемая желчь появилась в Болынтово с год назад, с того момента и забеспокоились люди и начали потихоньку разъезжаться.
Ннда! Точно странные. Тут даже ничего не добавишь особо! Тюки сена гнилого... ну ну! Это вы ветеринарам расскажите, которую нашу конюшню курируют. Иди даже те, которые "со стороны" приезжают и смотрят сено - никто еще ничего подобного не сказал; Даже не вижу смысла здесь и вам об этом говорить. Вы, вообще, раз в полгода к лошади приезжали! Много вы видели... да! Ну обидно, что вашей подруге запретили даже просто появляться на конюшне, понимаю! Коллектив из сотрудников и частников мы стали, действительно, довольно тщательно формировать, не допуская мошенников и мошенниц на порог! Уж извините, что ваша тусовка в их числе оказалась. По поводу тренера и амуниции - если мы про одного и того же персонажа - ну он долго не проработал... Его уволили. К сожалению, у людей на лбу не написано, что они могут себе позволять и что они за личности! Это был один и единственный раз и длился он не долго и было это давно: где-то больше года назад. Такой тренер был всего один, а как же другие тренера, которые приезжали и их за глаза "опускали" как раз ваши друзья? Это как? причем всех и вся! Извините, я была тому прямым свидетелем, а не с чьих-то слов говорю. Я не буду тут продолжать с вами дебаты по поводу конкретных действий конкретных граждан. С вами и так все ясно хотя бы даже по клеветным постам по поводу сена всего остального. Ну по поводу мест - это не ваша проблема точно. Если нас не устраивает постоялец по морально этическим качествам: мат во весь голос или хамское отношение к другим постояльцам; если он даже не с одной лошадью - мы его не возьмем, а если взяли, не разобравшись, то распрощаемся. Такая уж политика. Кого-то она может не устраивать, но у нас атмосферы гадюшника не будет. И люди к своим лошадям теперь приезжают и отдыхают, а не в стресс. А про сарай и недострой - это, вообще, отдельная тема. Jedem das seine, как говорится.
Забыла один момент: про кость в горле и Макарыча. Ну если человек, будучи начконом, умудрился украсть даже не десятки, а сотни тысяч рублей с вашей подругой, которая, как уже говорилось, не имеет возможности переступить порог конюшни, то это как-то неприятно. Хозяева конюшни просто оказались не мстительные: просто выгнали, а поверьте,иные могли голову оторвать за такие действия. И уж совсем карты на стол - не надо про то, что вы об этом не знаете, стоя у них в сарайчике. А то стали бы вы тут как рыцарь "свою правду" отстаивать и писать бред бредовый про сено, гнилые тюки в пастухах, перетряхивание гнилья на конюшне! Что-то я вас как-то не вижу и видела от силы раза 2 довольно давно, а бываю здесь каждый день и была больше года почти каждый день и жалоб, пока вы стояли не поступало. А такие заявления за глаза - просто лицемерие.
 
Уважаемая Kassandra89,
если я правильно понимаю с кем имею дело, то Вы не так давно появились в Болынтово и не можете составить объективного мнения об этом месте. Все о чем Вы вещаете, вполне узнаваемые домыслы узнаваемого человека. ))
Но вот я смотрю и удивляюсь Вам - вы бы хоть в личку писали, если у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ претензии лично ко мне. Вы что же так себя позорите публично?! Укажите мне хоть на одну гнустность, которую я по-Вашему себе позволила высказать на всеобщее обсуждение, а потом в теме появилась ваша компания - "сектанты, воры, враки, мошенники"... оглянитесь на свои комментарии. Вы изгадили прекрасное место ровно так же как изгадили и данную тему.
Не противно?

Вы о чем вообще говорите? О "неугодных постояльцах" и пр.? От вас не пара арендаторов съехало, за неделю бОльшая половина людей разбежалось кто-куда. Все дураки инакомыслящие?... ну бог Вам судья.

В общем, уважаемые вновь прибывшие в Болынтово барышни, если есть что сказать мне - пишите, звоните - милости прошу. Есть желание развести публичный базар, разводите (дело хозяйское), но в какой-нибудь иной теме. Прошу не засорять полезную до вашего появления тему обзора хозяйств южного направления.
Общаться с Вами и не было-то никакого желания, а теперь нет тем более.

Я думаю все, кому было мало мальски интересно это место уже увидели в вашем лице, все, что нужно, чтобы теперь уже наверняка не "вляпаться" в чудесное некогда Болынтово.
Ну что же, может, кого-то вы уберегли от неверного шага - тоже плюс.
 
А да да да! Эпопея с сеном. Помню, как не помнить? Как только я встала на постой, мне Лена (конюх, как я поняла из постов выше, ваша подруга) сразу начала рассказы про гнилое сено и предложила по сходной цене купить у нее тюки сена лучшего качества. Меня еще тогда поразило, как хозяева клуба такое могут допустить. У меня чуть паранойя не развилась: я просматривала сено каждый приезд. Но ничего криминального так и не нашла. Хотелось бы заметить, что я чв около 17 лет уже и в разных клубах стояла, в том числе, сильно дорогих. Гнилое сено от нормального могу определить. Работу конюхов и персонала тоже могу оценить. У меня сложились довольно высокие требования к клубу, куда ставлю лошадь. Маро, предполагаете, что я не разбираюсь, куда лошадь ставлю, а?
Я причем к ней довольно часто приезжаю и могу сказать, что либо вы, действительно, лицемерите, либо мысль тут обрывается однозначно...
Kassandra82, идея с поддержанием достойного коллектива хороша, но очень сложно осуществима. Если вы кого-то выгоняете, пусть и поделом или отказываете в постое, ожидайте, что тапки в вас еще будут лететь и лететь конкретно. Спасибо вам никто из оставленных за порогом не скажет. Можно даже не реагировать эмоционально на данный маразм в длинных постах. Делайте свое дело и не обращайте внимания на не вполне адекватных граждан: их довольно много встречается. Люди, кому интересен постой в вашем клубе, приедут и все сами увидят. У вас, действительно, очень все хорошо и достойно. А собаки пусть лают на идущий караван.
Кстати, Василиск несколькими страницами назад упомянула сиих персонажей. Лично мне непонятен один вопрос: почему нельзя было принять против загнивающего коллектива меры немного раньше. Все ж было слишком очевидно.
Маро, если я правильно поняла, а поняла я правильно, то Kassandra стоит довольно долго в данном клубе, а не "вновь прибывшая". Это опять ваш маразм. По поводу того, куда вы встали, сект, сараев и т.д. - ну, может и эмоционально было сказано, хотя довольно точно. Это про вас, к сожалению. Я могу отличить хорошую конюшню от плохой, плохую от средней и сарай от конюшни, вообще. Сарай в поле, он - сарай в поле. А по поводу сбежавших постояльцев - долго думали -то про половину ушедших или как? Слушайте, ну нельзя в самом деле в такой бред-то впадать. Ушли с Леной несколько лошадей, к которым хозяева, за мое прибывание там, приезжали так же, как и вы: раз в три месяца или, вообще, так и не разу не появились. А учитывая, что Лена была начконом в свое время, то связь держали только с ней и она, конечно сильно постаралась. А вы в курсе, что она мне говорила, когда уходила? Нет? Рассказать? Стыдно то не будет вашей компании? Если честно, убеждать она умеет, особенно тех, кто далек от своих питомцев. Я не поленилась, съездила и посмотрела место, которое она так расхваляла. Тоже рассказать? У меня под конец ее окучки переставить лошадь к ней, нервы не выдержали и я ее просто послала далеко и надолго в довольно резкой и непривычной и неприятной для меня форме. Как и многие из частников, которые к своим лошадям ездят и все видят. Все это, конечно позитива не прибавило в жизни, конфликт он и в Африке конфликт.Но что б вы не сильно переживали за постояльцев клуба и хозяев оного: те несколько голов, что ушли, в том числе и Ленина лошадь - их денники заняты. И если честно, лучше без вас стало, спокойнее, однозначно. Как это вам не обидно слышать.
 
"И если честно, лучше без вас стало, спокойнее, однозначно."

Ryn80, я же годами не появлялась на конюшне по Вашим словам, когда интересно успела так насолить вашей компании? Kasandra вон тоже "видела меня 2 раза в жизни" и видимо оба раза за поджиганием сена и расчленением маленьких котят? )))

Ну да ладно, время покажет. Повторюсь, не засоряйте эфир - сливайте свой негатив в отведенных для этого местах. Не обо мне речь, уважайте хотя бы людей, которые пытаются черпнуть информации о южном направлении, а вынуждены спотыкаться о ваши скандалы.
 
Ryn80 по поводу сена - то же самое. Но в отличии от вас, я повелась на этот развод и купила. Как потом оказалось, сено было так же одной частницы, которая не часто приезжала и была не в курсе про то, что ее сено продают. Она, кстати, тоже его по совету уже озвученного вами персонажа купила. Ну это уже понятно, что конкретный развод был. человека-то поэтому не пускают больше, т.к. случай воровства был не единственный и в больших масштабах.
По поводу сбежавших частников в размере полконюшни - улыбнуло! Если бы вы, Маро, почаще появлялись в Болынтово, то были бы в курсе, что некоторые стоят у нас сезонно, а именно, летом. И уже не первый год так. Так что их отъезд был оговорен заранее, как, впрочем, обычно. И к вашему сожалению, весной они опять приедут. Кстати, по поводу того, что они бежали из конюшни со скандалом, ну может быть, может быть... Но, однако, не поленились некоторые из отбывших после Нового Года приехать с подарками. Мы ни с кем не расстались со скандалом, ни с единым человеком и не расставались раньше и никто не "бежал, сверкая пятками" из-за сена или персонала. Единственные человек, который почему-то впал в "легкий" неадекват после истории с мошенничеством Макарыча и его подруги были, как ни странно, вы. Не удивительно ли вам, что я вас узнала здесь по манере общения, хотя вы меня нет? А знаете русскую пословицу "на воре шапка горит"? Не хотелось сор из избы выносить, ну что поделать, если вы сами так ярко светитесь-то? Не пользуетесь услугами Макарыча? Не знаю, какими именно не пользуетесь: вы у него и его сожительницы в сарае стоите. Может, конечно, вы его там не заметили. Обидела по поводу секты? А что, собственно, здесь не правда-то?
Вообще, мне кажется, все справедливо: вы там, где и должны быть со своей тусовкой.
По поводу срока моего пребывания на конюшне. Я не новоприехавшая. Опять не угадали. Почти два года стою. Гадайте, гадайте! В личку не буду ничего писать, да и вообще больше не буду. Не перед кем и не за что оправдываться. Вы очень смешно выглядите очень
 
по поводу гадюшника и его разгон: я конкретно имела ввиду выгнанную компанию, а не вас лично. Про поджог слышала лично при вашем съезде от вашего друга. Про конкретно вас: здесь-то вы и начали поливать грязью коллектив конюшни совершенно незаслуженно. Это не гадюшник? Ну называйте как хотите
 
Эх, жалко Вас, барышни.
Но это ваш выбор и ваше воспитание, что тут можно добавить. Забрызгали всех. )) Не хочется опускаться до вашего уровня, поэтому считаю тему закрытой.
 
Маро права в том, что тон и форма ответов "защитников" комплекса всегда показатель уровня самого комплекса. Судя по высказываниям, уровень конечно выше, чем у защитников конюшни Евтушенко, например, но ехать смотреть на предмет постоя расхотелось. Повторюсь, расхотелось не от того, что конкретно написано о конюшне (это только принимается к сведению, т.к. взгляд одного уехавшего частника может быть не объективен). Но ваше вступление в перепалку да еще в такой форме расставило все точки на Ё.
 
Удивительно, что и возникла эта перепалка на пустом месте. Честно говоря, я сама рассматривала вариант пережить кризис отсутсвия ответсвенного младшего персонала (а это полдела на любой конюшне), и вернуться. Потому что криминала-то никакого нет: я уже много писала выше, что клуб действительно очень даже неплохой, место замечательное, с хозяевами расстались обычно, буднично, тем более без скандалов и взаимных претензий… Обычное дело, когда увольняется один ответсвенный человек, которому многие доверяли своих питомцев, а на смену пришел гастр, который не умеет отличить черное от белого… Лично меня это не устраивает, хотя это временные трудности, не новость – обычная ситуация для любого хозяйства. Но это оказался не единственный и теперь вижу не главный отрицательный момент. Вдруг узнаю о себе и других ушедших людях (многих из которых даже не заню лично, знаю только лошадей, но являюсь с ними «одной компанией») много итенесных жареных «фактов»...
Жизнь расставит, конечно, все на места. Утремся и пойдем дальше, но осадочек то остается.

Ну что же, вот так внезапно клуб перешел из разряда «неплохого места, с некоторыми трудностями» в разряд «осторожно не наступите». Ставим галочку, идем дальше.
 
Маро, а кто сказал, что вас обратно взяли бы? После идей с поджогами очень сомневаюсь, что с вами, вообще, стали бы вести какие-либо переговоры на эту тему. Отмечайте галочкой и идите своей дорогой ради бога!
ИринаМ, к сожалению, клевета настолько возмутительна, что считаю лично свой ответ еще очень и очень мягим с опусканием многих фактов и деталей, которые как раз могли бы гораздо жестко все и быстрее расставить по местам. Уж очень много попили крови некоторые персонажи, а потом еще и пишут подробные вещи про ответственных и внимательных работников, обзывая их гастрами и т.д.
Здоровая критика - правильно и приветствуется, но нездоровая клевета и склоки - это мы и в стенах клуба стараемся не допускать и лично меня это задевает здесь. Везде есть свои недостатки и можно их всегда обсудить и исправить, но если человек просто "от балды" пишет, что б сказать гадость по уже некоторым изложенным причинам, уж извините, реакция может быть у многих и постояльцев (спасибо им, кстати, за такое реагирование. Даже не предполагала, что такое количество народу вступиться) и работников весьма однозначная. А вообще, что бы какие-либо выводы о клубе и его уровне делать, надо ехать и смотреть самому.
 
Сверху