Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Рыжая бестия! Люди не берите домашних животных!

хотя выше написано от olmek будено-донская :D
 
Re: Рыжая бестия! Люди не берите домашних животных!

Это девчонкам ее так предлагали.1 :D И еще и рост 170.
 
Re: Рыжая бестия! Люди не берите домашних животных!

Аня & Миша написал(а):
Это девчонкам ее так предлагали.1 :D И еще и рост 170.
ага,незря перепрыгивал через нее :mrgreen: :p
 
Re: Рыжая бестия! Люди не берите домашних животных!

Не могу ничего писать, т.к. жду когда же наступит День Х. А вообщем-то она начала играться. Ни в какую не хочет одевать недоуздок в леваде. Начинает убегать, а когда я становлюсь в стойку и рычу, она разворачивается, складывает уши и нападает. Вот и думай, что у нее в голове. То ли играет, то ли агрессия. В эти выходные пошли гулять по лесу, дорогам. Проехало мимо куча машин, облаяла свора собак, хоть бы хны. Отважная Леди! Попытались знакомиться с другими лошадками через леваду. Все визжат, а вот Триша понравился. Долга нюхала ему нос, потом потихоньку добралась до холки, и губами погладила. А говорили - страшная, злая лошадь! А еще девушка Маша (хозяйка Радуги) хвалилась: "Я даже твою Леди сегодня гладила!" Вот, любовь и терпение творит чудеса! Скоро будем менять название дневника. Как из бестии превращаются в ласковых коньков. А еще она теперь рядом ходит. Как положено. Прогресс во всем! :D
 
Re: Рыжая бестия! Люди не берите домашних животных!

скажите как за мостить сюда видео
 
Re: Рыжая бестия! Люди не берите домашних животных!

Аня & Миша написал(а):
Ни в какую не хочет одевать недоуздок в леваде. Начинает убегать, а когда я становлюсь в стойку и рычу, она разворачивается, складывает уши и нападает. Вот и думай, что у нее в голове. То ли играет, то ли агрессия.
Ну на самом деле не важно, что она делает - играется или ругается - прогнать сразу и страшно. Непорядок это. Ужасть, какая я все-таки диктатор! )))

Видео сначала положи на ютуб, а потом сюда ссылку. Ну или там.. на рутуб какой-нибудь.. или на майле.. и тп ))
 
Re: Рыжая бестия! Люди не берите домашних животных!

так или нетак,я чайник :)
 
Re: Рыжая бестия!

Аня & Миша написал(а):
нет, не могу я ее усыпить. Рука не поднимается. Не хочу грех на душу брать. И чувствую, что мучается. И сделать ни чего не могу. Она же моя любимая!
любовь не должна быть жестокой
 
Re: Рыжая бестия! Люди не берите домашних животных!

0i3ixez8m3.jpg


На днях эта милая кобылка порвала цепь и избила жеребца. А случилось это так! Мика гулял с ней на поле. Паслись. В другом конце манежа пасься жеребец. Как произошло никто не говорит, но жеребец вырвался из рук девочки и прискакал к наши. Мишка в тихоря стал отгонять его. Тут не поняв что же происходит, поднимает голову наша отважная жеребая кобыла. Видет тщетные действия Миши прогнать жерека, отодвигает его. Заслоняет широкой грудью. И настал жеребцу пи.....ц. "Агаааааа!" сказала Леди. Сначала была свеча, потом удар по морде с одной стороны задней правой, удар по морде с другой стороны задней левой и удар в грудь двумя заднями. А потом сказав "Идите вы все.... лесом!" задрав хвост, стартанула в сторону конюшен. Около конюшни была догнана жеребцом, за что тот опять словил удар в грудь, в следствии чего отлетел на сто метров, пробежал еще не много и решил больше не лезть. Кобыла осталась совершенно спокойной, целой и невредимой (что не скажешь о жеребце :lol: ). А главное наш животик в порядке! :lol: Бережем как зеницу око!
Сегодня в леваде пробовали ходить рядом (правда с сушкой), даже немного порысили. Как-то зло у нее все получается, с крысами. Хотя делает охотно. Может привычка дурная. Может требует сушку.
Попробовала сделать повороты на заду, получается пока приставными шагами! Эх и чудо-диски купила у Натальи! Бегать нам долго нельзя, будем делать упражнялки, а то кобыль отупет. Да и развлечение для нее!
 
Re: Рыжая бестия! Люди не берите домашних животных!

Аня & Миша написал(а):
Сначала была свеча, потом удар по морде с одной стороны задней правой, удар по морде с другой стороны задней левой и удар в грудь двумя заднями.

она его била а он все гугукал и гугукал :)
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало...

Моя лошадь довела меня сегодня до истерики. Заранее прошу прощения у Тани, которая все это видела. Я ни ругаюсь матом в принципе! Но Леди знает как меня вывести из себя. Я сегодня орала и визжала, а еще ругалась как настоящий сапожник. МАТОМ!!!
А все из-за того, что Леди просто отказывается давать передние ноги для раскрючковки. Задние - пожалуйста, передние - ни в какую. А если и получалось подхватить, то Леди падала на колено.
В итоге Леди словила несколько раз по шее и один (слабенький) пинок по попе (Леди сразу же ответила своим - не попала). У меня все руки в синяках, ноги оттоптаны. Может мне кто подскажет - может ей тяжело держать ногу из-за беременности? Задние ноги дает легко.
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Сколько лет Леди?
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Еще одна загадка! Возраст! Девушка, которая спасла Леди сказала, что ей 5 лет (по словам бывшего хозяина). Ветеринар выдал справки анализа крови - написал Кобыла рыжая, 8 лет. Вообще Плюха одна большая загадка. Продавали как буденно-донскую, оказалась б/п (где-то в родственниках были тяжики). Характер ослинный. Упряяяяяяяяяяяямая, до дури! Зато люблю ее до безумия!
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Понятно, не дает ноги наверное из-за вредности , я так думаю, не думаю, что это из-за чего другого зависит , если у ней такой характер, как вы говорите ! :)
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Да, скорее это у нее ее тараканы. Потому как после морковки она сказала: "Ногу? Ха! На, пожалуйста!"
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Ну вот , уже что-то положительное , но не очень это хорошо, значит тот хозяин, который был у неё до вас , показал ей , что так можно делать и ей ничего не будет за это!
Вот такое у меня мнение.
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Хозяин вряд ли чему ее учил. Он был дедушка 70 летний. Леди сама из деревни. А вот девочки, которые приходили к дедушки научили ее тянуть ногу вперед. С этой привычкой боримся месяца 4.
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Ясно тогда всё) В общем лошадь наверное и редко под седлом ходила ?Или в упряжь ?
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Говорят она и то и другое знает. Мы одевали седло, без проблем. Ездили верхом - все нормально. Правда поначалу, кусалась на шенкель. Зато легко поднималась на "Етит твою мать!" и похлопыванию (легкому) палочкой по плечу. В упряж запрягать не планируем.
Сейчас она глубоко жереба (еще один привет из прошлой жизни). Ни одна подпруга не сходиться. :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху