Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Рыжая бестия!

С большим удовольствием! А то я думаю уже никто и не читает. Вообщем писать надо, буду потом читать про наши достижения!
Сегодня на нашей конюшне появилась малышка. Кобыла Ляля ожеребилась. Здоровья обоим!!!
А Леди приобщаем к красивому! :D

04mhkpo530.jpg
 
Re: Рыжая бестия!

а где я?? :( так сестрица не жадничай :wink: про рысь у нее правда мягкая)) :wink:
 
Re: Рыжая бестия!

Твои фотки не выкладываются.
Эти два дня прошли под дивизом "А ну-ка вправим мозги!" К нам приезжал наш учитель, гуру, заклинатель лошадей - Наташа! Леди попробовала изобразить лентяйку (как это всегда происходит со мной), но с Наташей этот фокус не пройдет. И когда Плюшка это поняла, начала бегать более активно. И даже один раз при смене направления, взяла и развернулась по правилам (носом внутрь). За что была обхвалина словесно. Зато Леди не поняла и что это она такое сделала, что ее стали хвалить. Потом я пожаловалась Наташе, что Леди сбегает с круга когда я ее цепляю на корду. Мне было показано очень результативное упражнение. Будем теперь выполнять. Попробовали по поднимать ножки. Теперь даже не надо дотрагиваться до ноги, просто указываешь пальцем и опа....Леди поднимает ногу. :lol: Сегодня мы бегали, делали приучалки, гуляли по манежу, а потом решили принять ванну. Помыла я моей Плюхе гриву, хвост, челку. Влажной щеткой смахнула пыль. Причем хвост я мыла стоя прям сзади, чуть ли не уперевшись в попу. Вот это да, Леди становиться самой доброй лошадью. Пора менять название дневника! :lol:
 
Re: Рыжая бестия!

Ань, привет! Вот и нашла ваш с Леди дневник:)! Вы молодцы, как всегда
 
Re: Рыжая бестия!

Ой, ой, ой! Я сама же сглазила свою лошадку. В смысле того, что бегала она-то хорошо (и в одну сторону и в другую). Показываю пальцем на одну ножку, а она "На тебе, хозяйка ножку". Держит не выдергивает. Ой браво! В качестве приза, пойдем щипать травку на манеж. Кушали мы, кушали травку. И вдруг поползли тараканы в нашу чуть просветленную рыжую голову. Включила она ослика, уперлась всеми тремя белыми и одной рыжей ногами, и сказала: "С места не сойду! А если пойду, то только рысью и домой!" Боролась я с ней, боролась, устала. Вольтов 30 сделали. Потом отправила домой в бочку, а там нас уже брат ждет после тренировки. Закинула я его на Плюшку говорю: "Миш, давай попробуй на ней галопом (мне же тоже хочется, а испробовать на ком-то надо :lol: )" Сделали они четыре круга галопа (хорошего такого) в одну сторону, один в другую. Мишка даже почувствовал себя ковбоем( а скорее индейцем ведь без седла же). Начал выкрикивать что-то. И я так поняла что Леди совсем разозлилась. Ноги с левой стороны дает, а правоая включила полного осла. Ни в какую. Переднюю дает и сразу же падает. Заднюю вообще нет. И целовала, и по попе стукала, и уговаривала, и кричала, и песни пела. Нет и все. После часа борьбы я все-таки получила драгоценную правую заднюю. Раскрючковала, залила дегтя (немного стрелочка подгнивает). Поблагодарила ее морковкой и отправила домой. Сама стою красная, и хоть на землю ложись отдыхать. Вот откуда беруться тараканы?
А еще Леди укусила за нос маленькая Ами (понька недавнопривезенная). Причем Леди на нее даже не крысилась., все нюхалаее, нюхала. А Ами взвизгнула, подпрыгнула и цап за наоздрю. Леди не поняла смотрит на нее "Ты что я ведь дружить хочу!" Это первая лошадка на которую мы смотрим без крыс и с дружелюбной мосей.
 
Re: Рыжая бестия!

Воспоминания о прошлом.

Лет 15 назад в школе на уроке литературы к нам входит девушка лет 20 и объявляет, что набирается группа в ДЮСШ по конному спорту. Вот он, мой час. Я долго не поднимала руку. И уже она собиралась уходить как вдруг у меня щелкнуло в голове. Этой мой единственный шанс быть рядом с сокровищем по имени лошадь. "Я, я хочу!"
В первые же выходные были первые занятия. Нас познакомили с лошадьми. Балтика, Мятлик, Тельза, Пилигриммы и т.д. Оксана Георгиевна научила нас ухаживать, седлать, запрыгивать на лошадь. Рассказывала о вкусовых предпочтениях. И вот я на лошади, без седла. Шаг. О, Боже, рысь. Первый "полет навигатора". Потом знакомство с седлом. Посадка. Шаг. Рысь без стремян. И опять полет. Так у меня начали проходить выходные. Седло. Стремя. Облегчение на рыси. Вау, мы уже всадники! Галоп. Препятствия. И опять полет. Опять в седло. И сново по кругу. В мрачную погоду пишем билеты, лекции. Нам ведь экзамены сдавать по лошадиному делу нашему тренеру. Никогда так не учила ни один предмет. Наши посещения уже стали чаще. И вот мы ходим на тренировки каждый день. Уже ездеем отлично и прыгаем не плохо. Сдали устный экзамен. Ура, я самая лучшая! Меня закрепили за жеребцом Пилигриммом (Пилюля). Вся лучшая травка ему. Сухарики, сахарок. Все для него. Сколько мы с ним прошли! Сдала на 3 разряд. И вот поступила в универ. Оксана Георгиевна ушла в декрет. Больше податься не куда. Вот так вот все и заканчивается.
Я всегда, всегда мечтала о СВОЕЙ личной лошади. В мечтах ОН был всегда и только вороным, высоким, мощным, с дьявольским характером. И вот, пожалуйста, я покупаю рыжую, маленькую, толстую кобылу. Но с характером я не промахнулась. Она бестия! Сколько раз она проверяла меня на прочность, твердость духа, упрямство. Сколько раз я думала бросить эту затею со своей лошадью. Но всегда появлялся в моей голове червячок. Он сверлил мне мозг. И я повторяла себе: "Мы обязательно, обязательно будем подружками!" И вот я целую свою толстенькую Плюшу. Хватаю за хвост, поднимаю ножки. СПАСИБО тебе ЛЕДИ, что ты появилась в моей жизне! :wink:
 
Re: Рыжая бестия!

Мишка даже почувствовал себя ковбоем( а скорее индейцем ведь без седла же). Начал выкрикивать что-то
кем я себя тока нечувствовал при галопе начиная от куклов при тестов авто до гагарина, :lol: но все равно мне понравился галоп :wink:
 
Re: Рыжая бестия!

О, да! Наташа похвалила наши копытки. А прочем Леди стояла даже очень-то сносно! Уперлась в чужое сено и мирно жевала. Попробовала пару раз выдернуть ногу, за что получила по попе.
А еще у нас в животе завелся ребетенок. И уже теперь точно, толкается! Получается как в "Простоквашино" "....по документам одна корова рыжая..." а в скоре будет две! Андрей в шоке!!!
 
Re: Рыжая бестия!

Поздравляю, Ань... Тебя и Леди... Со ВСЕМ сразу!! Уф.. слишком много поводов для поздравлений :D
Бронируй большой денник (где Фортуна) и пока есть время - там надо починить кое-что в нем, чтобы Леди с малышом было удобнее. :)
Побереги пока нервы Андрею - а то он вдруг точно уволится :lol: :lol: :lol: А нам такой Повитух со стажем теперь пригодится очень даже!! Да и воще - лучшего конюха еще не видела :D
Сама-то как? В шоке или уже прыгаешь до потолка?? :D Мечтала же о жеребенке :D
 
Re: Рыжая бестия!

опа на вот это новость :shock: терь будем двоих воспитывать :D :D :D
 
Re: Рыжая бестия!

Товарищи, подскажите!!!Живот упал вниз! :shock: Мы скоро родим? :roll:
 
Re: Рыжая бестия!

я давненько не заходила на форум, а тут оказывается... вот это новости :) мои поздравления!

я слышала что, вроде бы, перед родами вымя очень набухает.
 
Re: Рыжая бестия!

Примерно вот так мы сейчас выглядим:

0n61q6lt47.jpg


Наш животик:

0rf7e0ttud.jpg


Вымя:

00u77pvl9t.jpg


Вид сзади (живот не выпирает):

0n04wv9225.jpg


Девчонки на конюшне говорят, что видно что толкается.
 
Re: Рыжая бестия!

Ух, какое пузико знатное :)

Вот цитата из книжки "Лошади" Герасимова:

Понять, что у кобылы приближаются роды, можно по ряду следующих признаков: во-первых, брюхо у нее опускается очень низко, а паха опадают. При осмотре живота животного можно определить ярко выраженную отечность. Вымя кобылы становится припухшим и затвердевшим. Когда до выжеребки остается не более 20 ч, у животного из сосков начинает выделяться молоко
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху