Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Угу, а третью в качалку ...
Либо мы ничего не понимаем и нам в этом разбираться и разбираться, либо кто-то кого-то сильно дурит. Наверно истина где то посередине))) Кобылы заводу не нужны (по сути выбрак или это просто худшие)
 
Нип Тук на экстерьерных фото тоже не очень, но в топ-десятке лучших.
 
А меня поразила глубина груди этих кобыл. Вот машинищи. Я бы купила такую кобылу.
 
Утопия
i-18279.jpg
 
А мне рыжая кобыла третья сверху сразу очень понравилась! Я б такую хотела себе) Оказалось, что самая дорогая.
 
А мне первая, зад хорош! Мощный, толкучий
А вот вторая... , на Ушастого похожа, он тоже на фото осликом выглядел. Фото не впечатляет
 
Так они вроде все конкурные, да? А у конкурных жеж немного другой экстерьер, нежели в выездке.
 
Как все эти

распознать?))) и как их отбирать еще во младенчестве?)))
Сейчас мы можем оценивать ситуацию только так - вот Хестер что-то говорит и мы смотрим и видим это, ведь есть результат, доказывающий это. А вот если б он этого не говорил и это было до Лондона, разве вы бы оценивали его движения так же как сейчас?
И да, если б Валегро в детстве был супер-эффектным-потенциальным-олимпийским-ну-хотя-бы-участником, разве он стоил бы столько, за сколько его купил Хестер?:) Говорю ж - это гениальные люди))))
Так вроде сам же Хестер говорил, что при всех задатках у него была вредная привычка - башкой мотать без остановки. Поэтому и продавали за копейки и никто не брал. Хестер, всю жизнь работавший с болезными на голову - взял. И то сомневался, что вылечит. Сошлись вот звезды :)
 
Вряд ли он башкой мотал на отборе.
В любом случае, его природные способности скромнее чем у всех вышеприведенных лицензированных жеребцов.


Ездила Каде перепрошивать моск от катализаторов. Компьютер выдал доп. ошибку "дифференциация чего то там" (на слух не запомнила точно), а это типа "от и до" может быть (тут мне стало ясно как белый день причину почему его продали). Но есть же на свете люди, которые профессионалы своего дела: "Да это трубка слетела с патрубка, у них часто такое бывает. Ща!" . Подняли капот, сняли крышку, трубку на место засунули за 5 секунд, посмеялись "Все, ремонт закончен".
И сказали, что трубка слетела не вчера и ее не нашли - просто не знали.
 
Хестер на видео говорит, что Валегро в два года был очень мелким, плюс у него по матери не хорошее происхождение, поэтому типа и продавали дешево.
 
Свое исследование (да-да, мне не надоело))) зарубежных кобыл я разделила на 3 части:
1. Кобылы - матери выдающихся жеребцов и спортивных лошадей
2. Кобылы современности, т.е. какие они сейчас
3. Кобылы начального этапа селекции, т.е. то, с чего начинали

Первые наверно самые важные, так как именно они дают толчок в развитии селекции. Каждый выдающийся производитель - это новый этап, новый виток вверх. Чтобы производитель/спортсмен себя проявил нужно определенное время, поэтому это не молодые кобылы, а 198..-199.. годов.
Вторых нельзя мешать с первыми, ибо это уже следующее оно-два поколения, и они другие. Тут важно понять - идут ли изменения типа и экстерьера.
Третьи дают четко понять изменения типа. Это чисто исторический интерес. Мы где то на этом этапе сейчас, да)))
Все это дает представление о том, каких кобыл надо отбирать, так как кобылы - это база и основа всего разведения.
Все это нужно для того, чтобы разобраться с нашими тракенами, не дать им окончательно угаснуть, отобрать действительно ценных.
Все это нужно лично мне. Кто хочет - этой информацией воспользуется, кто не хочет - будет сохранять то, что у него есть. К сожалению нет ни фото, ни видео большинства кобыл, а иногда есть такие, что хочется всплакнуть. В общем работаем с тем, что есть.

Первые.

Кобыла Лоретта - мать Сандро Хита и Даймонд Хита
i-18288.jpg


ее сын Даймонд Хит
i-18289.jpg


второй ее сын Сандро Хит
i-18292.jpg


третий сын не такой известный, но все же
i-18294.jpg


полная сестра Сандро Хита
i-18291.jpg


полная сестра Роял Хита
i-18290.jpg


Еще одна племенная дочь Лоретты
i-18295.jpg


полная сестра Даймонд Хита дала Роял Шуфро с инбридингом на Лоретту II-II
i-18296.jpg


Лоретту насколько ценили, что не стеснялись инбридировать на нее и в такой степени I-II
Таким образом получили двух сестер Sweet Princess и
i-18293.jpg


Добавляю еще одну кобылу, инбредную на Лоретту
i-18309.jpg
 
Последнее редактирование:
Немного отвлекусь от кобыл)
Утро понедельника прошло под лозунгом "А у нас водопровод, вот". У общаковой скважины (не моя) умерло реле давления. Конечно, в таком виде реле давления работать не может. Меняли ГОД назад.
i-18320.jpg


Заодно кусок трубы с последнего ремонта. Внутренняя поверхность - это то, что внутри (соприкасалась с водой, а не с другой трубой). Вот такая ржавчина и вот она она выедает металл :confused: Именно из-за воды так часто рвутся трубы. Сейчас все, что можно, заменили на пластик, но он тоже собака рвется!!!!! Потому что там, где соприкасается с останками бывших железных труб из-за движения труб пластик протирается.
i-18319.jpg

i-18318.jpg
 
Немного отвлекусь от кобыл)
Утро понедельника прошло под лозунгом "А у нас водопровод, вот". У общаковой скважины (не моя) умерло реле давления. Конечно, в таком виде реле давления работать не может. Меняли ГОД назад.
i-18320.jpg


Заодно кусок трубы с последнего ремонта. Внутренняя поверхность - это то, что внутри (соприкасалась с водой, а не с другой трубой). Вот такая ржавчина и вот она она выедает металл :confused: Именно из-за воды так часто рвутся трубы. Сейчас все, что можно, заменили на пластик, но он тоже собака рвется!!!!! Потому что там, где соприкасается с останками бывших железных труб из-за движения труб пластик протирается.
i-18319.jpg

i-18318.jpg
Масштаб разрушения поражает :eek:
 
У нас от колодезной воды, ни разу не бывавшей в трубах, ыбло очень похожее с оцинкованными ведрами - они становились черными и с рыжим налетом ржавчины. А так - вкусная прозрачная вода.
 
Жесть какая!
А вот про кобыл интересно)!И интересно,что кобылы очень простые по колодке,а сыновья прям АХ)!
 
Сверху